Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как укрепить матку

Привет всем!!!!Девочки помогите советом. У меня были одни роды (ребенок умер), после них через год замершая беременность на 6 неделях, а еще через пол года выкидыш на 16 недели. Со здоровьем врачи говорят, что все в порядке, инфекций тоже никаких нет. Сказали, что слабая матка, а лечения никакого не назначили. Может кто знает чем можно укрепить матку?
Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
vitta_vitta
я год назад лежала в больнице,мне назначили физиотерапию ампипульс.Назначали в целях что бы выгнать сгустки из матки (тоже была замершая )и вроде как говорили что и матку укрепляет!Когда ходила на физиотерапию..думала у меня всё укрепиться:)))это было что то...
Поговорите с врачом на счет физиотерапии -ампипульс,что вам скажет!Просто я могу и ошибаться..
smyslova_e@mail.ru
Такая ситуация называется привычной потерей беременности и требует серьезного обследования. Такого понятия, как слабая матка, в медицине не существует, поэтому укреплять матку нет необходимости. Необходимо генетическое обследование вместе с мужем, а также тест на полиморфизм генов гемостаза - это сложный термин, но специалисты в области привычного невынашивания беременности знают, какое обследование провести, надо только найти квалифицированного врача.
Мария
Мы вместе с мужем обследовались у генетика, и у него нашли хромосомные нарушения, и врач сказал что это может передаться и к ребенку, в этот раз у меня брали анализ (не помню как он называется) кровь из плаценты на 12 недели беременности и сказали, что ребенок генетически здоров, но через месяц у меня произошел выкидыш. Я не знаю врачи разводят руками, почему я не могу выносить ребенка, ведь я здорова.
Наталья
Врач может назначить массаж матки- помогает. Пишите в личку.
Григорий Хата
Что значит "укрепить матку"? Мышцы, слизистую, связки - что именно? При Вашем диагнозе, судя по всему, страдает именно слизистая. Ее укрепляют курагой, черносливом, некоторыми препаратами, по сути своей являющимися БАДами, препаратами калия и магния. Это если речь не идет о воспалительном процессе. Тогда надо называть вещи другими именами - эндометриоз, например. Он тоже приводит к травмированию слизистой. Вобщем, мне кажется, Вас недообследовали. И о гормонах ни слова. Почитайте о возможных болезнях, в частности, об эндометриозе http://gynecology-clinics.ru/disease/end...
Ксения Солнышко
так как укрепить матку!помогите срочно надо!
Азамат Даутов
пить манжетку и боровую матку
Азамат Даутов
колоть лидазу и алоэ,тоже укрепляет!
Комментарий удален.Почему?
Леся ЕмельяноваВ ответ на Катя Животнюк
Комментарий удален.Почему?
Совпадений по тесту нет!
Елена Краева
Девченки! Здесь такие СЕРЬЕЗНЫЕ вопросы решаются,а вы со своими тестами. У меня тоже регрессирующая беременность на 13 неделях была. Уже два месяца борюсь с болями внизу живота,врачи говорят что это нормально. Но я сомневаюсь. Знает кто-нибудь что можно сделать?
Элеонора Павловна
чтобы укрепить матку, надо заниматься гимнастикой:"берёзка","плуг".Я ездила в Пятигорск в женскую курортную клинику и прошла курс лечения:массаж,гимнастика интимны мышц, электорфарез .Для каждой женщины свой план лечения,есть эффект.
Tatiana Mikhailvna
Заниматься гимнастикой,и побольше фруктов и овощей!!!
Юлия Чабан
девчонки!! пейте Дуфастон. таблетки очень хорошые дорогие, да но того стоит!!! укрепляет сохраняет беременность
Екатерина Муравьева
фигня ваш дюфастон. я его пила и все равно произошел выкидыш. и не я одна такая со мной в палате лежало 6 человек и у всех одно и тоже
Людмила
и я пила..в итоге 20 неделя выкидыш((( еще и разорвалась вся..теперь пластика грозит(((
hairat.777@yandex.ru
Для укрепления матки есть упражнения Кегеля. Так же наиболее эффективным считается висцеральный массаж . Кстати массаж матки спокойно делается через переднюю стенку живота (для тех кого напрягает проведение массажа через влагалище). Есть боровая матка и другие травы. Все вместе может дать потрясающий результат!
АНАСТАСИЯ ПРОКОФЬЕВА
вчера была у врача посмотрела сделала узи сказала всё в норме.а у меня кровь мажет 4недели беременности.сегодня встала с утра ещё больше.что делать не знаю.если уж врач говорит что норма.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем