Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как укрепить ногти?

Посоветуйте, как ногти укрепить! А то у меня они очень ломкие, даже чуть-чуть отрасти не успевают. А вчера вообще ударилась о дверцу шкафчика, так ноготь прям посредине лопнул аж до мяса( 
Ольга Зинченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Виктория Павленко
ванночки с морской солью, и какое-нибудь средство для укрепление, типа "Умной эмали".
Ольга ЗинченкоВ ответ на Виктория Павленко
Виктория Павленко
ванночки с морской солью, и какое-нибудь средство для укрепление, типа "Умной эмали".
СсылкаПожаловаться
Да нет у меня времени на ванночки(( работаю с утра до вечера!
Жуть СквернаяВ ответ на Ольга Зинченко
Ольга Зинченко
Да нет у меня времени на ванночки(( работаю с утра до вечера!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ради хороших ногтей 10 минут в день найти можно, лучшего средства и я не знаю.
Ольга Зинченко
Да нет у меня времени на ванночки(( работаю с утра до вечера!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с Викторией: ванночки и средство для укрепления. И перчатки при домашних делах, что бы ногти не контактировали с бытовой химией.
Виктория Павленко
Ну тогда какой-нибудь комплекс витаминов, например, испанские капсулы у Хорс Форс есть прикольные.
Ольга ЗинченкоВ ответ на Виктория Павленко
Виктория Павленко
Ну тогда какой-нибудь комплекс витаминов, например, испанские капсулы у Хорс Форс есть прикольные.
СсылкаПожаловаться
Это лошадиная сила? Слышала, что эта серия очень дорогая, но не особо действенная.
Анжела Кондакова
Пыталась в свое время эти капсулы пить, но вечно забывала про них, пила раз в 2-3 дня, так что результата так и не дождалась. Теперь шеллаком ногти покраваю и не парюсь =)
Виктория Павленко
Не, ну смотря как пользоваться. Если те же испанские капсулы пить раз в неделю, или через месяц результат ждать, тогда конечно. Я их пила 1 раз в день и недели через 3 начала замечать улучшения. Мало того, что ногти укрепились, они еще и расти быстрее стали. И с волосами то же самое.
Виктория Павленко
Не, ну смотря как пользоваться. Если те же испанские капсулы пить раз в неделю, или через месяц результат ждать, тогда конечно. Я их пила 1 раз в день и недели через 3 начала замечать улучшения. Мало того, что ногти укрепились, они еще и расти быстрее стали. И с волосами то же самое.
СсылкаПожаловаться
а волосы на всех местах начали быстрее расти?
Datura
Почаще кушайте ГРЕЧКУ. И ТВОРОГ ( или хорошие "творожные продукты", как их сейчас называют). Булки с творожными начинками тоже подойдут. Эффект не моментальный, но стойкий и гарантированный.
Аглая
я покупала лак eveline, 8 в 1, там правда формальдегид содержится, правда приходится через некоторое время возвращаться к этому лаку
любимая
"Умная эмаль" дешево и сердито
Золотце
Я делаю шеллак раз в две недели, ногти под ним стали расти , как сумасшедшие, очень быстро, и твердые.
Светлана)))
Проверьте гемоглобин.
Екатерина
армирующие покрытия типа гель-лака и/или биогеля.
Ольга Кузнецова
Перфектил попейте и кальцием 2 раза в неделю ногти покрывайте.
ОЛеся
а я делаю маски из красного молотого перца, меня частенько спрашивают , как это у меня так свои ногти отросли . и такие твёрдые
Мария Зинченко
Ужас, с ногтем, который лопнул, нужно сходить на маникюр, они знают как убрать эту трещину и помогут не доводить до повторного травмирования, иначе будет ну очень больно. А вообще, для того, чтобы ногти были крепкие, нужно обязательно восполнять дефицит кальция в организме. Слабые ногти, выпадающие волосы, слабые зубы, могут свидетельствовать об этой беде. Я поэтому пропиваю курсом Кальцеформин, кальций важен для организма, к тому же, женщины теряют кальций ежемесячно, а вот восполнять забывают. Еще, можно и нужно втирать витамины в ногтевую пластину. Можно делать различные ванночки с морской солью, например, можно с отварами трав и витаминами. Если все эти процедуры проводить регулярно, то постепенно ногти станут крепкими и менее ломкими.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем