Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как уложить ребенка спать?

Всем привет. По медицинским показаниям приходится бросать кормить грудью, ребенку 1,7. Спит только с грудью,и никак иначе. Обращаться за помощью не к кому, все далеко, что делать?:(((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
ОльгаВ ответ на Елена
Елена
неее, зачем так долго то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой долго??? Это как раз нормально! Плохо, когда раньше завязывают.
Ольга
Какой долго??? Это как раз нормально! Плохо, когда раньше завязывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я в шоке!
АнрикаВ ответ на а а
а а
вот и я в шоке!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я в шоке от вас! А вы прям до школы и кормите))
Анрика
А я в шоке от вас! А вы прям до школы и кормите))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
до 2,3 кормила, а потом на работу вышла, а то бы и до 3 дотянула).
ОльгаВ ответ на а а
а а
вот и я в шоке!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут один бесконечно красивый, и такой же бесконечно глупый аватар на днях изумлялся, чего вообще матерям грудью кормить вздумалось, когда столько смесей вокруг
МифестаВ ответ на Ольга
Ольга
Тут один бесконечно красивый, и такой же бесконечно глупый аватар на днях изумлялся, чего вообще матерям грудью кормить вздумалось, когда столько смесей вокруг
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ольга
Тут один бесконечно красивый, и такой же бесконечно глупый аватар на днях изумлялся, чего вообще матерям грудью кормить вздумалось, когда столько смесей вокруг
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот именно, оставьте титю мужику))
Lilit L
Вечером - прогулка, чтобы устал, перед сном хорошенько искупать, но не делать слишком тёплую воду, пусть поплавает подольше в ванне, в чуть тёплой воде. Высушить, одеть и хорошенько накормить молочной кашей, какую он там больше всего любит. После этого папа берёт ребёнка на руки, подносит к маме, чтобы она его поцеловала и сказала "спокойной ночи", и затем кладёт ребёнка в его собственную кроватку, а не с родителями, целует, выключает свет и всё. На этом у нас все вопросы и закончились. Но наша никогда не спала с нами. Да, Ваш ребёнок будет бунтовать, к нему должен подходить только папа. Придётся набраться терпения, пережить несколько суток детских истерик, но ничего - переживёте. Есть такое слово - надо, напоминайте себе об этом.
Николавна
Папа пусть несколько ночей ребенка поукачивает, пусть повстает к нему ночью. Нам трех ночей хватило. И все)
Маришка
Пустышку попробуйте, если ночью кормите то после того как ребенок поел намажьте чем нибудь горьким будет выплевывать давайте пустышку. А вообще в год и семь месяцев уже и от пустышки и от груди надо отучать. Терпения вам, за один день отучить не получится, придется помучаться.
Мary Tigr
пустышка. 1,7 мес или лет?))
если мес - то пустышку придерживай и все. Успокоится и заснет. Вообще приучать спать не напрягая тебя - надо с первых недель, а не ждать, пока что-то заболит и отвалится))
Светлана)))
Это потому что Вы грудь не по назначению использовали. Она только для кормления, а не ночная соска и не мягкая игрушка.
Пуговка
блин, я тоже еще кормлю. нам 1 и пять.
ОЛЬГА
Ночку придется помучится, качать, пробовать бутылочку, а потом привыкнет.
Надежда Борщевская (Полунина)
1,7 уже большой ребенок на ночь кормите сытней и днем больше гуляйте двигайтесь к вечеру вымотается и будет спать. А вообще детям не место в постели с родителями.
Ирина
1,7 - это почти 2 года?) это же уже вполне сознательный малыш! Сказать - всё! Взрослый! Больше гулять и есть "взрослую" пищу! И засыпать самостоятельно в своей кровати. Поорет пару вечеров - только на пользу. А то есть мамашки, с сыночками 11-летними засыпают..
Елена Логинова
Вы знаете я тоже в свое время очень боялась бросать грудью кормить из за сна. Но пришло время и по мед показания в год мы грудь убрали. И Волшебство спали отлично! Не каких истерик,главное настрой
Елена
Я дочку легко отучила. Как то само собой. К сожалению закончили грудное кормление в 1,1. И только из-за того, что я вышла на работу. Работа была ненормированная. Вместо 19:00 могла и в 23:00 домой вернуться. Поэтому пришлось отучать. Как то само собой и легко получилось. Дочку на руках укачивали и все. Пару ночей папа укачивал. А потом я. Видно ей просто тепло мамы нужно было.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем