Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как улучшить материальное положение после развода?

Не знаю, что делать. Всю голову уже сломала, как жить. Зарплата у меня смешная - 12 тысяч. Работаю кадровиком в одном Управлении. Всю жизнь, помимо работы, тащила на себе дом и занималась воспитанием детей. Муж занимался карьерой, поэтому дома никогда ничего не делал, приходил только спать. Став большим начальником, начал выпивать, гулять, изменять. Зарплаты я его не видела, давал часть на продукты, остальное забирал себе. Я терпела долго, лет 6 я ждала, что человек одумается и поймёт, что на первом месте должна быть семья, а не карьера и не молодые девушки. В очередной раз застав его с молодой девицей, не выдержала и подала на развод. Развелись. Морально жить стало легче, т.к. не стало рядом человека, который просто втаптывал меня в грязь. Пол года получала алименты и получалось сводить концы с концами. Сейчас наступил момент, что вся карьера бывшего мужа рухнула, его уволили. И соответственно, приходится жить на одну мою зарплату, без алиментов. Это кошмар!!! Из 12 тысяч - 7 тысяч отдаю за квартиру (кварплата), потом оплачиваю ребёнку питание в школе, покупаю себе проездной, кое-что из продуктов и всё... У нас теперь на ужин пустые макароны и пустой чай. Подскажите, что делать и как жить дальше? Мне 40-к лет. Искала другую работу - не найти, везде хотят молодых! Да и городе у нас безработица! Везде сокращения! Уже руки опускаются и жить не хочется. Уже начинаю думать, что может зря я подала на развод? И надо было дальше унижаться, закрывать глаза на равнодушие мужа, на его измены и гулянки, зато не сидели бы голодными.
Сорокина Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
мария титчева
вам нужна подработка..только осторожнее - на чужом несчастье и нехватках мошенники жируют..и обязательно - в соцзащиту..
СсылкаПожаловаться
Ага. В соцзащиту? А они стукнут в органы опеки, что ребенок на макаронах. В детдом могут забрать между прочим. Ювеналка не дремлет.
мария титчеваВ ответ на maria_hamyla76
maria_hamyla76
Ага. В соцзащиту? А они стукнут в органы опеки, что ребенок на макаронах. В детдом могут забрать между прочим. Ювеналка не дремлет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда - в церковь.. оденут и накормят.. при том если мать выполняет свои обязанности - и не пьет - вряд ли дитя отдадут в детдом..
мария титчева
тогда - в церковь.. оденут и накормят.. при том если мать выполняет свои обязанности - и не пьет - вряд ли дитя отдадут в детдом..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не хочу показаться невежливой, но, поверьте, это не так. У нас в Краснодарском крае у семьи бывших детдомников отняли младшего ребенка, который был на грудном вскармливании. Впоследствии мальчик умер. При том что родители не пили и семья полная. Якобы родители не создавали детям надлежащих условий для жизни. Погуглите "Новороссийск. Умер ребенок". Уж как мать и отец вернуть его старались. Молоко сцеженное носили... страшно. С Запада к нам эта ювенальная практика катится...
мария титчеваВ ответ на maria_hamyla76
maria_hamyla76
Я не хочу показаться невежливой, но, поверьте, это не так. У нас в Краснодарском крае у семьи бывших детдомников отняли младшего ребенка, который был на грудном вскармливании. Впоследствии мальчик умер. При том что родители не пили и семья полная. Якобы родители не создавали детям надлежащих условий для жизни. Погуглите "Новороссийск. Умер ребенок". Уж как мать и отец вернуть его старались. Молоко сцеженное носили... страшно. С Запада к нам эта ювенальная практика катится...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ужас какой
Елена Премудрая
займитесь подработкой. мойте окна, квартиры, печатайте тексты, шейте, выгуливайте собак - все, что умеете.
Сорокина ЮлияВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
займитесь подработкой. мойте окна, квартиры, печатайте тексты, шейте, выгуливайте собак - все, что умеете.
СсылкаПожаловаться
Всё это я умею, но никому это не надо, поверьте)
Мария ТищенкоВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
займитесь подработкой. мойте окна, квартиры, печатайте тексты, шейте, выгуливайте собак - все, что умеете.
СсылкаПожаловаться
Не смешите. Собаки, тексты... сколько ей в день надо выгулять собак, чтобы прокормиться? С текстами тоже не всё так просто.
Ольга Кравцова
Разве можно вдвоем с ребенком прожить на 5 000? ...А родственники есть? Пусть помогут хоть подработку найти.
Сорокина ЮлияВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Разве можно вдвоем с ребенком прожить на 5 000? ...А родственники есть? Пусть помогут хоть подработку найти.
СсылкаПожаловаться
Родственники проживают в другом городе. 200 км от нас. Просить денег у них я не могу.
Ольга Кравцова
Вы где живете? Неужели вообще в городе работы нет?
Сорокина ЮлияВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Вы где живете? Неужели вообще в городе работы нет?
СсылкаПожаловаться
Работа есть. Зарплаты небольшие. А подработку не найти!
Сорокина Юлия
Работа есть. Зарплаты небольшие. А подработку не найти!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о, а почему у Вас в городе такая высокая квартплата и нет работы? Согласна с теми, кто предлагает оформить льготы на квартплату. Также даже если Ваш муж и безработный, то и в таком случае должны выплачиваться алименты. А если он нашёл уже работу, а Вы не в курсе? И может Вам объединиться с родными и будет легче) Или жить с мамой, а квартиру сдавать!
Сорокина ЮлияВ ответ на К
К
о, а почему у Вас в городе такая высокая квартплата и нет работы? Согласна с теми, кто предлагает оформить льготы на квартплату. Также даже если Ваш муж и безработный, то и в таком случае должны выплачиваться алименты. А если он нашёл уже работу, а Вы не в курсе? И может Вам объединиться с родными и будет легче) Или жить с мамой, а квартиру сдавать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я проживаю в трёхкомнатной квартире с двумя детьми. Одна ещё школьница (2 класс), вторая учится в институте заочно и подрабатывает, платит сама за свою учёбу. Мама проживает с отцом в другом городе за 200 км от меня. Я работаю, но зарплату не повышали уже несколько лет. Карьерой не занималась, т.к., помимо работы, дом, готовка, уборка, воспитание детей были на мне, т.к. карьеру у нас делал мой бывший муж и помощи от него не было.
Мария ТищенкоВ ответ на Сорокина Юлия
Сорокина Юлия
Я проживаю в трёхкомнатной квартире с двумя детьми. Одна ещё школьница (2 класс), вторая учится в институте заочно и подрабатывает, платит сама за свою учёбу. Мама проживает с отцом в другом городе за 200 км от меня. Я работаю, но зарплату не повышали уже несколько лет. Карьерой не занималась, т.к., помимо работы, дом, готовка, уборка, воспитание детей были на мне, т.к. карьеру у нас делал мой бывший муж и помощи от него не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рукодельничать умеете? Можно приличные деньги заработать.
Сорокина Юлия
Я проживаю в трёхкомнатной квартире с двумя детьми. Одна ещё школьница (2 класс), вторая учится в институте заочно и подрабатывает, платит сама за свою учёбу. Мама проживает с отцом в другом городе за 200 км от меня. Я работаю, но зарплату не повышали уже несколько лет. Карьерой не занималась, т.к., помимо работы, дом, готовка, уборка, воспитание детей были на мне, т.к. карьеру у нас делал мой бывший муж и помощи от него не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о, я вот тоже живу в 3-х кв в Питере, но у меня кв.плата меньше на несколько тысяч! Вы можете квартиру сдавать и переехать в Питер работать - у меня на прошлой работе кадровичке платили 60 тыс. Либо пусть мама с ребёнком сидит - а Вы на заработки в Питер.
юлия сорокинаВ ответ на К
К
о, я вот тоже живу в 3-х кв в Питере, но у меня кв.плата меньше на несколько тысяч! Вы можете квартиру сдавать и переехать в Питер работать - у меня на прошлой работе кадровичке платили 60 тыс. Либо пусть мама с ребёнком сидит - а Вы на заработки в Питер.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правда? А какая у вас кварплата за трёшку? У меня эта сумма вместе с интернетом, кабельным тв, светом и т.д.
ZaraZa
Объявление на АВИТО или в местную газету, предложите услуги.
Сорокина ЮлияВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Объявление на АВИТО или в местную газету, предложите услуги.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, да, попробую на Авито!
Сорокина Юлия
Спасибо, да, попробую на Авито!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Устройтесь в кадровое агенство.
Александра
Если вы кадровик, можно поискать работу менеджера по персоналу - она гораздо выше оплачивается. Если нужно, закончить для этого дополнительно курсы. Или переезжать в город побольше - там точно работу найдете. Хотя это сложно,конечно. Удачи!
Светлана Климова
Сейчас по России у всех такие проблемы! Спасибо государству!
Сорокина ЮлияВ ответ на Светлана Климова
Светлана Климова
Сейчас по России у всех такие проблемы! Спасибо государству!
СсылкаПожаловаться
Это точно! Спасибо государству, что ставят граждан в безвыходные ситуации и заставляют выживать!
Светлана Климова
Сейчас по России у всех такие проблемы! Спасибо государству!
СсылкаПожаловаться
Да! За пороги бедности большая часть.
Любовь Орлова
Ну, ваще-то его уволили, так что если б не развод, вы бы еще и мужа кормили.
Любовь Орлова
Ну, ваще-то его уволили, так что если б не развод, вы бы еще и мужа кормили.
СсылкаПожаловаться

точняк!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем