Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как улучшить материальное положение после развода?

Не знаю, что делать. Всю голову уже сломала, как жить. Зарплата у меня смешная - 12 тысяч. Работаю кадровиком в одном Управлении. Всю жизнь, помимо работы, тащила на себе дом и занималась воспитанием детей. Муж занимался карьерой, поэтому дома никогда ничего не делал, приходил только спать. Став большим начальником, начал выпивать, гулять, изменять. Зарплаты я его не видела, давал часть на продукты, остальное забирал себе. Я терпела долго, лет 6 я ждала, что человек одумается и поймёт, что на первом месте должна быть семья, а не карьера и не молодые девушки. В очередной раз застав его с молодой девицей, не выдержала и подала на развод. Развелись. Морально жить стало легче, т.к. не стало рядом человека, который просто втаптывал меня в грязь. Пол года получала алименты и получалось сводить концы с концами. Сейчас наступил момент, что вся карьера бывшего мужа рухнула, его уволили. И соответственно, приходится жить на одну мою зарплату, без алиментов. Это кошмар!!! Из 12 тысяч - 7 тысяч отдаю за квартиру (кварплата), потом оплачиваю ребёнку питание в школе, покупаю себе проездной, кое-что из продуктов и всё... У нас теперь на ужин пустые макароны и пустой чай. Подскажите, что делать и как жить дальше? Мне 40-к лет. Искала другую работу - не найти, везде хотят молодых! Да и городе у нас безработица! Везде сокращения! Уже руки опускаются и жить не хочется. Уже начинаю думать, что может зря я подала на развод? И надо было дальше унижаться, закрывать глаза на равнодушие мужа, на его измены и гулянки, зато не сидели бы голодными.
Сорокина Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Ольга Позябина
Ходите, узнавайте, добивайтесь, у нас,кстати дофига льгот о которых мы не знаем.И никто не информирует.
Ольга Кравцова
Очень сложная у Вас ситуация. Выбивайте из государства все, что можно-субсидии, помощь. Переехать не думали? Ищите всеми силами любую работу и подработки.
Сорокина ЮлияВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Очень сложная у Вас ситуация. Выбивайте из государства все, что можно-субсидии, помощь. Переехать не думали? Ищите всеми силами любую работу и подработки.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Сейчас голова кругом! Думаю и как переехать и как продать жильё. Сейчас много мошенников, страшно вообще без жилья остаться((
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Сорокина Юлия
Сорокина Юлия
Спасибо! Сейчас голова кругом! Думаю и как переехать и как продать жильё. Сейчас много мошенников, страшно вообще без жилья остаться((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не факт, что переехав, будет лучше. Комнаты все раздельные, или есть проходная? Если все раздельные, то одну можно сдавать.
Ольга Кравцова
Киньте свое резюме и поиск на все возможные сайты,
Лоркин
Собес - субсидию оформляйте, мат помощь. А продавать жильё не стоит.
Алексей
искать нового мужа желательно москвича
Сорокина ЮлияВ ответ на Алексей
Алексей
искать нового мужа желательно москвича
СсылкаПожаловаться
Я не из Москвы)
Сорокина Юлия
Я не из Москвы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я это понял уже
правда москвич не поедет в твой город
так как у вас там цены выше на всё и зарплаты меньше намного
поэтому или ехать в москву покорять
или мужа местного искать чтобы легче было житиё
Сорокина ЮлияВ ответ на Алексей
Алексей
я это понял уже
правда москвич не поедет в твой город
так как у вас там цены выше на всё и зарплаты меньше намного
поэтому или ехать в москву покорять
или мужа местного искать чтобы легче было житиё
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так хотелось бы без мужа обеспечивать себя и ребёнка! Кому нужна 40-летняя женщина с ребёнком?
Светлана)))В ответ на Сорокина Юлия
Сорокина Юлия
Так хотелось бы без мужа обеспечивать себя и ребёнка! Кому нужна 40-летняя женщина с ребёнком?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если квартира своя - можно найти. Не начальника, конечно. А вообще все зависит от того, как Вы выглядите. Если как клуша - то тогда действительно ищите лучше другую работу.)))
Сорокина ЮлияВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Если квартира своя - можно найти. Не начальника, конечно. А вообще все зависит от того, как Вы выглядите. Если как клуша - то тогда действительно ищите лучше другую работу.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фото есть. Посмотрите. Не фотомодель, конечно, но клушей тоже себя не считаю.
Светлана)))В ответ на Сорокина Юлия
Сорокина Юлия
Фото есть. Посмотрите. Не фотомодель, конечно, но клушей тоже себя не считаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да уж посмотрела)))) Симпатичная женщина. Я бы на вашем месте поехала куда-нибудь. Великий Новгород действительно не айс в плане развития.
Сорокина ЮлияВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да уж посмотрела)))) Симпатичная женщина. Я бы на вашем месте поехала куда-нибудь. Великий Новгород действительно не айс в плане развития.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я очень люблю Великий Новгород. Красивый город! Правда, не большой и с работой беда!
Светлана)))В ответ на Сорокина Юлия
Сорокина Юлия
А я очень люблю Великий Новгород. Красивый город! Правда, не большой и с работой беда!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас тут в Воронеже есть знакомые, так они оттуда переехали.
Сорокина ЮлияВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да уж посмотрела)))) Симпатичная женщина. Я бы на вашем месте поехала куда-нибудь. Великий Новгород действительно не айс в плане развития.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати, только сейчас увидела, что в анкете мне 45 лет)) Не понимаю, почему. Как я так регистрировалась?))
Сорокина Юлия
Так хотелось бы без мужа обеспечивать себя и ребёнка! Кому нужна 40-летняя женщина с ребёнком?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если хочется без мужа
значит надо искать работу денежную
что увы в твоём городе не найти
потому как кризис сейчас и это только начало его
поэтому варианты такие
ехать в москву на заработки
найти мужа в своём городе
или найти мужа в другом городе крупном
а возраст не помеха 40 лет это не 80
Сорокина ЮлияВ ответ на Алексей
Алексей
если хочется без мужа
значит надо искать работу денежную
что увы в твоём городе не найти
потому как кризис сейчас и это только начало его
поэтому варианты такие
ехать в москву на заработки
найти мужа в своём городе
или найти мужа в другом городе крупном
а возраст не помеха 40 лет это не 80
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Алексей, спасибо) Будем искать))
Светлана)))В ответ на Сорокина Юлия
Сорокина Юлия
Так хотелось бы без мужа обеспечивать себя и ребёнка! Кому нужна 40-летняя женщина с ребёнком?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так Вам 40 или все-таки 45?
Сорокина ЮлияВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Так Вам 40 или все-таки 45?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сорок к копейками. До 45 - несколько лет.
Светлана)))В ответ на Алексей
Алексей
я это понял уже
правда москвич не поедет в твой город
так как у вас там цены выше на всё и зарплаты меньше намного
поэтому или ехать в москву покорять
или мужа местного искать чтобы легче было житиё
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На все - это на что? И почему я именно в Москве от цен офигеваю? Странно как-то...
АлексейВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
На все - это на что? И почему я именно в Москве от цен офигеваю? Странно как-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на периферии цены на всё почти выше
бывал там знаю
в москве одни из самых низких цен на еду
и на остальное тоже пониже
можем сравнить для интереса
а зарплаты выше намного
Светлана)))В ответ на Алексей
Алексей
на периферии цены на всё почти выше
бывал там знаю
в москве одни из самых низких цен на еду
и на остальное тоже пониже
можем сравнить для интереса
а зарплаты выше намного
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ладно, смысл спорить. А зарплаты выше - так и жилье снимать дороже в 3 раза. Как и покупать. Недавно читала рейтинг - какое количество лет надо работать в данном городе, чтобы купить квартиру в нем же. Ну и там дальше по городам. Так вот на 1 месте по недоступности жилья как раз Москва. На втором - прикол! - Крым.
АлексейВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ладно, смысл спорить. А зарплаты выше - так и жилье снимать дороже в 3 раза. Как и покупать. Недавно читала рейтинг - какое количество лет надо работать в данном городе, чтобы купить квартиру в нем же. Ну и там дальше по городам. Так вот на 1 месте по недоступности жилья как раз Москва. На втором - прикол! - Крым.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на счёт жилья согласен
да дороже хотя цены сейчас падают
но периферия это капец полный
это называется попробуй выжить просто
а если своё жильё то коммуналка такая же почти
я плачу 8 тысяч за всё
включая электричество и инет
3 комнатная хижина
Светлана)))В ответ на Алексей
Алексей
на счёт жилья согласен
да дороже хотя цены сейчас падают
но периферия это капец полный
это называется попробуй выжить просто
а если своё жильё то коммуналка такая же почти
я плачу 8 тысяч за всё
включая электричество и инет
3 комнатная хижина
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас это зависит от дома и от управляющей компании. Есть, кто платит 8, а есть, кто и 4
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем