Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как улучшить материальное положение после развода?

Не знаю, что делать. Всю голову уже сломала, как жить. Зарплата у меня смешная - 12 тысяч. Работаю кадровиком в одном Управлении. Всю жизнь, помимо работы, тащила на себе дом и занималась воспитанием детей. Муж занимался карьерой, поэтому дома никогда ничего не делал, приходил только спать. Став большим начальником, начал выпивать, гулять, изменять. Зарплаты я его не видела, давал часть на продукты, остальное забирал себе. Я терпела долго, лет 6 я ждала, что человек одумается и поймёт, что на первом месте должна быть семья, а не карьера и не молодые девушки. В очередной раз застав его с молодой девицей, не выдержала и подала на развод. Развелись. Морально жить стало легче, т.к. не стало рядом человека, который просто втаптывал меня в грязь. Пол года получала алименты и получалось сводить концы с концами. Сейчас наступил момент, что вся карьера бывшего мужа рухнула, его уволили. И соответственно, приходится жить на одну мою зарплату, без алиментов. Это кошмар!!! Из 12 тысяч - 7 тысяч отдаю за квартиру (кварплата), потом оплачиваю ребёнку питание в школе, покупаю себе проездной, кое-что из продуктов и всё... У нас теперь на ужин пустые макароны и пустой чай. Подскажите, что делать и как жить дальше? Мне 40-к лет. Искала другую работу - не найти, везде хотят молодых! Да и городе у нас безработица! Везде сокращения! Уже руки опускаются и жить не хочется. Уже начинаю думать, что может зря я подала на развод? И надо было дальше унижаться, закрывать глаза на равнодушие мужа, на его измены и гулянки, зато не сидели бы голодными.
Сорокина Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Баба Яга в молодости
Т.е. с безработным мужем все было бы в шоколаде?
Екатерина
Попробуйте обратиться в соц. защиту как малоимущие... Не знаю, есть ли польза от этого, но вроде какие-никакие деньжата должны быть и льготы на коммуналку...
Попробуйте экономить на квартире, сдать комнату, поменять квартиру на ту, что дешевле содержать...
Сорокина ЮлияВ ответ на Екатерина
Екатерина
Попробуйте обратиться в соц. защиту как малоимущие... Не знаю, есть ли польза от этого, но вроде какие-никакие деньжата должны быть и льготы на коммуналку...
Попробуйте экономить на квартире, сдать комнату, поменять квартиру на ту, что дешевле содержать...
СсылкаПожаловаться
Уже думала, что надо продавать квартиру и покупать то, что дешевле. Но, во-первых, на ребёнка в квартире выделена доля и квартиру просто так не продашь, а во-вторых, у людей сейчас из-за кризиса нет денег. Жильё не продаётся и не покупается.
Катерина ПелевинаВ ответ на Сорокина Юлия
Сорокина Юлия
Уже думала, что надо продавать квартиру и покупать то, что дешевле. Но, во-первых, на ребёнка в квартире выделена доля и квартиру просто так не продашь, а во-вторых, у людей сейчас из-за кризиса нет денег. Жильё не продаётся и не покупается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не придумывате, сфотографируйте и выставите На сайте. Все продается
Катерина Пелевина
Не придумывате, сфотографируйте и выставите На сайте. Все продается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рынок недвижимости упал и стоит. это факт. но когда выхода нет, такой - тоже выход. если опека не помешает.
светланаВ ответ на Сорокина Юлия
Сорокина Юлия
Уже думала, что надо продавать квартиру и покупать то, что дешевле. Но, во-первых, на ребёнка в квартире выделена доля и квартиру просто так не продашь, а во-вторых, у людей сейчас из-за кризиса нет денег. Жильё не продаётся и не покупается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное не падайте духом!
а а
так он же уволился..пришлось бы и его тянуть, не жалейте не о чем, что сделано, то сделано.
а вот с работой надо что-то делать, у вас самый возраст для работы.
maria_hamyla76В ответ на а а
а а
так он же уволился..пришлось бы и его тянуть, не жалейте не о чем, что сделано, то сделано.
а вот с работой надо что-то делать, у вас самый возраст для работы.
СсылкаПожаловаться
Квартира однокомнатная? Если нет, то может квартирантку пустить? Девочку-сьудентку, например...
КетоВ ответ на maria_hamyla76
maria_hamyla76
Квартира однокомнатная? Если нет, то может квартирантку пустить? Девочку-сьудентку, например...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, насчёт квартирантки - это идея
Елена Васильева
оформите субсидию на оплату услуг ЖКХ, уже будет легче
Татьянка
Может быть подработку какую нибудь поискать?
Сорокина ЮлияВ ответ на Татьянка
Татьянка
Может быть подработку какую нибудь поискать?
СсылкаПожаловаться
Ищу!!!!!!!!! Ничего не найти! Даже уборщицей не устроится.
Сорокина Юлия
Ищу!!!!!!!!! Ничего не найти! Даже уборщицей не устроится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю, У подруги коттедж, семья - совсем не олигархи, ребенок с с- мом Дауна, она много работает и много развивает ребенка- проблема найти человека, которая поможет убраться ( помоет коттедж и погладить) . Платила по 1800 рэ за визит..многие знакомые хотели бы иметь порядочную женщину, которая придет 1 раз в неделю помыть полы и окна за нормальные деньги.. Просто поищите
Сорокина ЮлияВ ответ на Julia
Julia
Ну не знаю, У подруги коттедж, семья - совсем не олигархи, ребенок с с- мом Дауна, она много работает и много развивает ребенка- проблема найти человека, которая поможет убраться ( помоет коттедж и погладить) . Платила по 1800 рэ за визит..многие знакомые хотели бы иметь порядочную женщину, которая придет 1 раз в неделю помыть полы и окна за нормальные деньги.. Просто поищите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каждый день просматриваю объявления. В основном, люди только ИЩУТ работу, но не предлагают.
Сорокина Юлия
Каждый день просматриваю объявления. В основном, люди только ИЩУТ работу, но не предлагают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вы не ищите, а просматриваете)) Съездите в онкодиспансер, там ВСЕГДА ищут сиделок.. Тоже касается инсультных отделений,. Работающие родственники готовы оплвчивать, чтобы человек был под наблюдением
Сорокина ЮлияВ ответ на Julia
Julia
Так вы не ищите, а просматриваете)) Съездите в онкодиспансер, там ВСЕГДА ищут сиделок.. Тоже касается инсультных отделений,. Работающие родственники готовы оплвчивать, чтобы человек был под наблюдением
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Туда без мед.образования - не реально.
Сорокина Юлия
Туда без мед.образования - не реально.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот почитала я вас- отчаянье ваше понятно, но привыкли вы жить за мужниной стеной, сидеть на попе ровно за свои копейки, поэтому и терпели за деньги все, а сейчас ищите отговорки.. Или не приперло.. Или вы тролль.. Все реально, только надо не ныть,, а делать..
Сорокина ЮлияВ ответ на Julia
Julia
Вот почитала я вас- отчаянье ваше понятно, но привыкли вы жить за мужниной стеной, сидеть на попе ровно за свои копейки, поэтому и терпели за деньги все, а сейчас ищите отговорки.. Или не приперло.. Или вы тролль.. Все реально, только надо не ныть,, а делать..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я уже писала, что денег от него особо не видела. Давал только на продукты, остальное тратил на себя и своих любовниц!
Сорокина Юлия
Я уже писала, что денег от него особо не видела. Давал только на продукты, остальное тратил на себя и своих любовниц!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Уже начинаю думать, что может зря я подала на развод? И надо было дальше унижаться, закрывать глаза на равнодушие мужа, на его измены и гулянки, зато не сидели бы голодными"..
Вас цитирую))
Сорокина ЮлияВ ответ на Julia
Julia
Вот почитала я вас- отчаянье ваше понятно, но привыкли вы жить за мужниной стеной, сидеть на попе ровно за свои копейки, поэтому и терпели за деньги все, а сейчас ищите отговорки.. Или не приперло.. Или вы тролль.. Все реально, только надо не ныть,, а делать..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А в онкодиспансеры требуются сиделки с мед. образованием, которого у меня нет! Я если и бываю там, то только волонтёром!
Сорокина Юлия
А в онкодиспансеры требуются сиделки с мед. образованием, которого у меня нет! Я если и бываю там, то только волонтёром!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Людей из онко выписывают домой умирать., доживать, как зотите назовите.. Вы не понимаете? Им нужна помощь ДОМА... Самое элементарное- кормить, мыть.. То, что они могут делать и сами, но не могут из за работы или не хотят, но готовы за это платить..я это имела ввиду..
Сорокина ЮлияВ ответ на Julia
Julia
Людей из онко выписывают домой умирать., доживать, как зотите назовите.. Вы не понимаете? Им нужна помощь ДОМА... Самое элементарное- кормить, мыть.. То, что они могут делать и сами, но не могут из за работы или не хотят, но готовы за это платить..я это имела ввиду..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Одинокие умирают там, остальных домой забирали родственники, помощи никто не просил.
le черникова
Сил Вам, выход найдется, не отчаивайтесь. Вы все сделали правильно
Сорокина ЮлияВ ответ на le черникова
le черникова
Сил Вам, выход найдется, не отчаивайтесь. Вы все сделали правильно
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
мария титчева
вам нужна подработка..только осторожнее - на чужом несчастье и нехватках мошенники жируют..и обязательно - в соцзащиту..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем