Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как улучшить свою память ?

Заметила, что могу смотреть на блюдо (хворост, например) и долго вспоминать название этого блюда, сложно вспоминать имена людей, из-за этого не могу сразу обратиться к человеку, а мне всего 30 лет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Бет Мидлер
а ну-ка бегите-ка вы к эндокринологу.
это может быть как от усталости, так и от гипотериоза.
для памяти вам лучше пропишет лекарство врач.
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
а ну-ка бегите-ка вы к эндокринологу.
это может быть как от усталости, так и от гипотериоза.
для памяти вам лучше пропишет лекарство врач.
СсылкаПожаловаться
у эндокринолога на учете состою с детства, проверяюсь раз в полгода и кровь сдаю на гормоны.
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
у эндокринолога на учете состою с детства, проверяюсь раз в полгода и кровь сдаю на гормоны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сходите внепланово!
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
сходите внепланово!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ок, придется сходить и готовить деньги, она мне опять назначит сдать на анализы и узи щитовидки
Жужа
стихи учи, головой1 крути на зарядке.
***
У меня такое давно уже, и ничего, хуже не становится я еще и по-русски половину продуктов не сразу вспомню названия. Не парьтесь, у вас просто много свободного времени.
АнонимВ ответ на ***
***
У меня такое давно уже, и ничего, хуже не становится я еще и по-русски половину продуктов не сразу вспомню названия. Не парьтесь, у вас просто много свободного времени.
СсылкаПожаловаться
а вам сколько лет ?
***В ответ на Аноним
Аноним
а вам сколько лет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
35, а началось после беременности в 24 года, так что 11 лет уже так живу)
АННА АНИНА
Я забыла.
Самая счастливая
Читайте,окультуривайтесь.Скоро не только хворост не сможете вспомнить,но и в слове "хрен" 4 ошибки делать станете,особливо,если в форумах торчать.Мы уже себе можем позволить,живя по принципу:"Я в сапоги заправляю клеша.Х меня сломишь - жизнь хороша!", у нас нет проблем ни хворостом,ни вообще.
Пипец
Перед сном, постарайтесь вспомнить весь прошедший день по порядку. Это такая гимнастика. Удачи!
Самая Меркантильная
к неврологу
Самая Меркантильная
к неврологу
СсылкаПожаловаться
обращалась к неврапатологу, прошла обследование, назначили витамины группы Б и Фенотропил. от витаминов ничего не почувствовала а от фенотропила побочные эффекты пошли, выбросила дорогущее лекарство. Думаю что причина в нездоровом образе жизни, так как в отпуске, вдали от интернета и телефонов память улучшается.
Оксана ЛановлюкВ ответ на Аноним
Аноним
обращалась к неврапатологу, прошла обследование, назначили витамины группы Б и Фенотропил. от витаминов ничего не почувствовала а от фенотропила побочные эффекты пошли, выбросила дорогущее лекарство. Думаю что причина в нездоровом образе жизни, так как в отпуске, вдали от интернета и телефонов память улучшается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в отпуске память улучшается, может вы переутомляетесь на работе?
Tatyana Ne Larina
Найдите в инете тесты - Определение возраста мозга. Они замечательно тренируют память.
Ольга Боровик
Вот все Вам говорят-что гадать ,к ДОКТОРУ. И никаких вопросов.
АнонимВ ответ на Ольга Боровик
Ольга Боровик
Вот все Вам говорят-что гадать ,к ДОКТОРУ. И никаких вопросов.
СсылкаПожаловаться
к неврапатологу ходила, видимо нужно полное обследование пройти, и остеохондроз шейный полечить, может он то же влияет
Ольга БоровикВ ответ на Аноним
Аноним
к неврапатологу ходила, видимо нужно полное обследование пройти, и остеохондроз шейный полечить, может он то же влияет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О,вот оно и есть - нарушение мозгового кровообращения ,по причине шейного остеохондроза.Лечите свой хондроз и пейте все улучшающее кровоснабжение и насыщение кислородом мозг,гуляйте больше ,ешьте низкохолестериновую пищу,массаж шейно-воротниковой зоны (вне стадии обострения) и купите себе шарф из собачьей шерсти и будьте здоровы.
W. D.
ну можно аптечное попробовать, всякие там гингко билоба, гинкоум и т.д. , они чуток поддадут скорости мысли.
АнонимВ ответ на W. D.
W. D.
ну можно аптечное попробовать, всякие там гингко билоба, гинкоум и т.д. , они чуток поддадут скорости мысли.
СсылкаПожаловаться
спасибо, их много видов, от эвалара до дорогих американских, промониторю по ценам и составу активного вещества.
Мary Tigr
упражнениями. волшейной таблетки не существует.
1) читать
2) учить (хот слова, хоть стихи, хоть рецепты - без разницы)
Осенняя
Стихи учите наизусть. Сканворды разгадывайте.
Милена
Тоже с памятью плохо. После 2го ребенка
Ёнавъёчгын
тоже так же..но у меня после трех наркозов
АнонимВ ответ на Ёнавъёчгын
Ёнавъёчгын
тоже так же..но у меня после трех наркозов
СсылкаПожаловаться
Организм очень сложный механизм, я читала что чем меньше своих зубов во рту тем хуже память, так как нервные окончания взаимосвязаны с мозгом. А у меня почти все зубы с удаленными нервами, на штифтах. Но не буду думать про то что уже не изменишь, а пойду к эндокринологу и буду лечить шейные позвонки.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем