Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как усмирить свекровь?! Как самой не сорваться и не прибить ее?!

с гражданским мужем у нас разница в возрасте 14 лет(хотя мы не чувствуем этого) сначала мы жили у моей мамы(где-то месяцев 6-8) до того времени как не приехал мой отчим с заработков. все было прекрасно до тех пор пока мы не переехали к нему домой. свекровь с первого официального дня знакомства как жена и мать его ребенка (на тот момент еще не рожденного) стала говорить то, что не следует
((ее слова меня с самого начала поставили в тупик:
я бы хотела для сына жену другую (понятно этого каждая свекровь хочет, но следующие слова меня не то что в тупик поставили они меня убили!!) ну..э..нормальную, лет от 26, хотя бы с одним высшим образованием, с правильной точкой зрения(для не это значит быть за путина и единую россию!), ну и с ребенком уже ходящим в садик.) я знаю что не фантан! не великий повар и не супер прачка! но ее то сын выбрал меня и это должно быть достаточно! однако я примером ей привела кухню ее(больная тема, как у меня с мужем), я предоставила ей свой список  какую бы я хотела(по скольку мне ей тоже пользоваться нужно), так она начала быковать и говорить мол не мое дело. ну разумеется дальше разговор не пошел. она сделала вид что ей плохо. и теперь на протяжении почти 4 лет я не могу с ней нормально поговорить, она начинает "тыкать" меня как кутенка во всякую хрень и называть меня хамкой)
и сувать свой нос куда не следует, вот ее вопросы:  
и все же..я не пойму как ты додумалась лечь под взрослого мужика?! (тут я очень сильно старалась держаться и ответила что это моё личное дело) (хотя в мыслях звучало иначе: ЧТО??? Я НЕ ОСЛЫШАЛАСЬ?? КАКОГО ХРЕНА ВАС ЭТО ИНТЕРЕСУЕТ??)
чем ты подтираешься когда сходишь в туалет по маленькому?
зачем ты берешь с собой в туалет влажные салфетки(книгу или планшет)?
вопросов подобных очень много!
она лезет везде! в моих документах(недавно она потеряла кредитную карту на мое имя, а я в это время лежала на сохранении второго ребенка, муж на работе сутками на пролет сказал мне что когда пришел домой все было перерыто), но свекровь утверждает что она негде не лазила и нечего не видела, типа это наша 2-х летняя дочка залезла в запертые шкафы и сама все по выбрасывала. после моего вопроса лазила ли она в моих вещах, та демонстративно встала и начала мне же пихать в нос мои стринги и коробочку мою с мужем для "шалостей"(а она спрятана была там где по идее с ее суставами хрен залезешь) однако пихая мне все это с дикими воплями зачем мне все это!!! не давая и рта открыть начала оскорблять меня и говорить что я хамка. в итоге ответить как ПОЛОЖЕННО я ей не могу, потому что мы живем в ее доме и в данный момент переехать финансы не позволяют, я остаюсь вечно крайней и как она сегодня высказалась что я ненормальная психопатка и вампирка(удивительно но когда ее долго  рядом нет я вполне нормальная,не нервничаю и не чувствую злобы и гнева...) и фигня в том что мой любимый мне не верит и говорит что я просто вру..
прошу вас подскажите как мне ее усмирить хотя бы на время до переезда!!! простите за такой длинный рассказ, но мне нужна помощь!!я просто не выдержу всего этого!! я не хочу терять своего мужчину! я не хочу терять своих деток! ведь свекровь мне однажды сказала если я уйду без ее сына, то она отберет у меня детей и лишит материнских прав! а знакомых у нее очень много ей это рас плюнуть!
Диана Прокопенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
212
Лили - яВ ответ на Анна
Анна
Как бы вы ему не жена, живете в дома свекрови, она следит за ребенком и вы не довольны, что она вещи ваши берет? Переезжайте.
Если даже вам 20, то вашему "мужу" 34года и он не может снимать квартиру а предпочитает жить с мамой?
Вы бы вместо 2го ребенка помогли мужуему заработать на съемную квартиру, чтобы не трепать себе нервы.
Вы поставьте себя на место свекрови. К ней в дом сынуля привел какую-то девку.Замуж не зовет, отдельно жить с ней не хочет. А девка эта рожает и рожает . и самое клевое что вся эта ватага будет жить у НЕЕ дома, а ее то вообще не спрашивали.
Я не говорю ничего про вас лично, но думаю со стороны свекрови все выглядит именно так.
СсылкаПожаловаться
Жуть, вы правы.
Naina NainaВ ответ на Анна
Анна
Как бы вы ему не жена, живете в дома свекрови, она следит за ребенком и вы не довольны, что она вещи ваши берет? Переезжайте.
Если даже вам 20, то вашему "мужу" 34года и он не может снимать квартиру а предпочитает жить с мамой?
Вы бы вместо 2го ребенка помогли мужуему заработать на съемную квартиру, чтобы не трепать себе нервы.
Вы поставьте себя на место свекрови. К ней в дом сынуля привел какую-то девку.Замуж не зовет, отдельно жить с ней не хочет. А девка эта рожает и рожает . и самое клевое что вся эта ватага будет жить у НЕЕ дома, а ее то вообще не спрашивали.
Я не говорю ничего про вас лично, но думаю со стороны свекрови все выглядит именно так.
СсылкаПожаловаться

Таша Ф.В ответ на Анна
Анна
Как бы вы ему не жена, живете в дома свекрови, она следит за ребенком и вы не довольны, что она вещи ваши берет? Переезжайте.
Если даже вам 20, то вашему "мужу" 34года и он не может снимать квартиру а предпочитает жить с мамой?
Вы бы вместо 2го ребенка помогли мужуему заработать на съемную квартиру, чтобы не трепать себе нервы.
Вы поставьте себя на место свекрови. К ней в дом сынуля привел какую-то девку.Замуж не зовет, отдельно жить с ней не хочет. А девка эта рожает и рожает . и самое клевое что вся эта ватага будет жить у НЕЕ дома, а ее то вообще не спрашивали.
Я не говорю ничего про вас лично, но думаю со стороны свекрови все выглядит именно так.
СсылкаПожаловаться
Да, именно так.
Татьяна В ответ на Анна
Анна
Как бы вы ему не жена, живете в дома свекрови, она следит за ребенком и вы не довольны, что она вещи ваши берет? Переезжайте.
Если даже вам 20, то вашему "мужу" 34года и он не может снимать квартиру а предпочитает жить с мамой?
Вы бы вместо 2го ребенка помогли мужуему заработать на съемную квартиру, чтобы не трепать себе нервы.
Вы поставьте себя на место свекрови. К ней в дом сынуля привел какую-то девку.Замуж не зовет, отдельно жить с ней не хочет. А девка эта рожает и рожает . и самое клевое что вся эта ватага будет жить у НЕЕ дома, а ее то вообще не спрашивали.
Я не говорю ничего про вас лично, но думаю со стороны свекрови все выглядит именно так.
СсылкаПожаловаться
+ 10000000 .самый адекватный комментарии.
Надежда БалабановаВ ответ на Анна
Анна
Как бы вы ему не жена, живете в дома свекрови, она следит за ребенком и вы не довольны, что она вещи ваши берет? Переезжайте.
Если даже вам 20, то вашему "мужу" 34года и он не может снимать квартиру а предпочитает жить с мамой?
Вы бы вместо 2го ребенка помогли мужуему заработать на съемную квартиру, чтобы не трепать себе нервы.
Вы поставьте себя на место свекрови. К ней в дом сынуля привел какую-то девку.Замуж не зовет, отдельно жить с ней не хочет. А девка эта рожает и рожает . и самое клевое что вся эта ватага будет жить у НЕЕ дома, а ее то вообще не спрашивали.
Я не говорю ничего про вас лично, но думаю со стороны свекрови все выглядит именно так.
СсылкаПожаловаться

Ирина АстафуроваВ ответ на Анна
Анна
Как бы вы ему не жена, живете в дома свекрови, она следит за ребенком и вы не довольны, что она вещи ваши берет? Переезжайте.
Если даже вам 20, то вашему "мужу" 34года и он не может снимать квартиру а предпочитает жить с мамой?
Вы бы вместо 2го ребенка помогли мужуему заработать на съемную квартиру, чтобы не трепать себе нервы.
Вы поставьте себя на место свекрови. К ней в дом сынуля привел какую-то девку.Замуж не зовет, отдельно жить с ней не хочет. А девка эта рожает и рожает . и самое клевое что вся эта ватага будет жить у НЕЕ дома, а ее то вообще не спрашивали.
Я не говорю ничего про вас лично, но думаю со стороны свекрови все выглядит именно так.
СсылкаПожаловаться
Пока свекрови будут относиться к снохам как к "каким-то девкам", они не будут ни хорошими свекровями, ни хорошими бабушками. Ни хорошими матерями в конце концов. В итоге это личный выбор каждого - идти по жизни с достоинством, или, как в анекдоте, с высоко поднятой де би льной головой.
Ирина Астафурова
Пока свекрови будут относиться к снохам как к "каким-то девкам", они не будут ни хорошими свекровями, ни хорошими бабушками. Ни хорошими матерями в конце концов. В итоге это личный выбор каждого - идти по жизни с достоинством, или, как в анекдоте, с высоко поднятой де би льной головой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она относится так, как относится сын, на мой взгляд.
Сын не берет девушку в жены, не снимает/покупает для семьи квартиру, даже не верит своей девушке, когда та рассказывает про свекровь. Его отношение по-моему пренебрежительное и ее такое же.
Ирина АстафуроваВ ответ на Анна
Анна
Она относится так, как относится сын, на мой взгляд.
Сын не берет девушку в жены, не снимает/покупает для семьи квартиру, даже не верит своей девушке, когда та рассказывает про свекровь. Его отношение по-моему пренебрежительное и ее такое же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да! Вот что интересно - столько старых истеричек жалуются, что снохи плохие. А сыночки всегда самые лучшие. Нет чтобы здраво посмотреть: сынуля - оторви и выбрось, ну какая за такого пойдет? Навряд ли наследная принцесса будет с ним жить. По Сеньке и шапка. Если мать воспитала негодного сыночка, дуя ему в попу и позволяя до седых волос в носу ковырять, то хорошей невестки не дождешься.
Ирина Астафурова
Это да! Вот что интересно - столько старых истеричек жалуются, что снохи плохие. А сыночки всегда самые лучшие. Нет чтобы здраво посмотреть: сынуля - оторви и выбрось, ну какая за такого пойдет? Навряд ли наследная принцесса будет с ним жить. По Сеньке и шапка. Если мать воспитала негодного сыночка, дуя ему в попу и позволяя до седых волос в носу ковырять, то хорошей невестки не дождешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мама почти всегда на стороне сына. Он же кровиночка! Если предположить, что сын не прав значит хреново воспитала))

Знаю одну свекровушку, так там как было: сношенька была с сыном, так она хозяйственная, добрая, свекрови помогает, суетится, сына любит - красота короче!. Расстались - так стала злобной, глупой, внучка бьет, да и вообще сын ее никогда не любил, просто пожалел убогую и свою любовь ласку подарил добрый человек))) Сучке такой ревнивой, злобной да меркантильной))
Ирина Астафурова
Пока свекрови будут относиться к снохам как к "каким-то девкам", они не будут ни хорошими свекровями, ни хорошими бабушками. Ни хорошими матерями в конце концов. В итоге это личный выбор каждого - идти по жизни с достоинством, или, как в анекдоте, с высоко поднятой де би льной головой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
матерями и бабушками свекрови могут быть прекрасными- вне зависимости от отношения к порой никчёмным снохам
Диана ПрокопенкоВ ответ на Анна
Анна
Как бы вы ему не жена, живете в дома свекрови, она следит за ребенком и вы не довольны, что она вещи ваши берет? Переезжайте.
Если даже вам 20, то вашему "мужу" 34года и он не может снимать квартиру а предпочитает жить с мамой?
Вы бы вместо 2го ребенка помогли мужуему заработать на съемную квартиру, чтобы не трепать себе нервы.
Вы поставьте себя на место свекрови. К ней в дом сынуля привел какую-то девку.Замуж не зовет, отдельно жить с ней не хочет. А девка эта рожает и рожает . и самое клевое что вся эта ватага будет жить у НЕЕ дома, а ее то вообще не спрашивали.
Я не говорю ничего про вас лично, но думаю со стороны свекрови все выглядит именно так.
СсылкаПожаловаться
она сама предложила жить у нее
со свекром они сами живут уж за 30-ть лет и не разу не поженились
с дочкой нашей она сидит лишь когда я в больнице(а это всего один раз было)и то, два дня посидела и потребовала что бы сын ее больничный взял по уходу за ребенком
так она все время в своих клумбах торчит(я ей помогаю)
по дому уборку делаю я
готовлю тоже я
как только 20:00 включается канал россия с программой вести и ни дай бог дочка звук издаст в другой комнате телик в два раза громче включается( я не против единой россии, я не заядлая поклонница всего этого! у меня есть просто чем другим заняться)
мне 22, я воспитанная и 11 классов за плечами пройдено
да мой мужчина очень хочет 2 детей
но у нас кредит
я хотела пойти на работу, но мой муж запретил мне сказав и дома хватит работы
и после всего этого я хуже чем недовольна что она в моих вещах капается без разрешения, но сказать я не могу ей из-за (конкретно скажу) благодарности что впустила в дом, за помощь не от души с ее стороны,но хоть какую-то, за то что вырастила моего мужчину
но как бы не так я прошу не судить, не обсирать ее или меня, мы все не идеалы, я прошу подсказать конкретно как не сорваться и не сделать глупостей и гадостей!! и все!!
Ирина АстафуроваВ ответ на Диана Прокопенко
Диана Прокопенко
она сама предложила жить у нее
со свекром они сами живут уж за 30-ть лет и не разу не поженились
с дочкой нашей она сидит лишь когда я в больнице(а это всего один раз было)и то, два дня посидела и потребовала что бы сын ее больничный взял по уходу за ребенком
так она все время в своих клумбах торчит(я ей помогаю)
по дому уборку делаю я
готовлю тоже я
как только 20:00 включается канал россия с программой вести и ни дай бог дочка звук издаст в другой комнате телик в два раза громче включается( я не против единой россии, я не заядлая поклонница всего этого! у меня есть просто чем другим заняться)
мне 22, я воспитанная и 11 классов за плечами пройдено
да мой мужчина очень хочет 2 детей
но у нас кредит
я хотела пойти на работу, но мой муж запретил мне сказав и дома хватит работы
и после всего этого я хуже чем недовольна что она в моих вещах капается без разрешения, но сказать я не могу ей из-за (конкретно скажу) благодарности что впустила в дом, за помощь не от души с ее стороны,но хоть какую-то, за то что вырастила моего мужчину
но как бы не так я прошу не судить, не обсирать ее или меня, мы все не идеалы, я прошу подсказать конкретно как не сорваться и не сделать глупостей и гадостей!! и все!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. Ваш благоверный Вас сознательно запер дома со своей мамой, чтобы Вы ее обслуживали? Зачем Вы согласились?
Диана Прокопенко
она сама предложила жить у нее
со свекром они сами живут уж за 30-ть лет и не разу не поженились
с дочкой нашей она сидит лишь когда я в больнице(а это всего один раз было)и то, два дня посидела и потребовала что бы сын ее больничный взял по уходу за ребенком
так она все время в своих клумбах торчит(я ей помогаю)
по дому уборку делаю я
готовлю тоже я
как только 20:00 включается канал россия с программой вести и ни дай бог дочка звук издаст в другой комнате телик в два раза громче включается( я не против единой россии, я не заядлая поклонница всего этого! у меня есть просто чем другим заняться)
мне 22, я воспитанная и 11 классов за плечами пройдено
да мой мужчина очень хочет 2 детей
но у нас кредит
я хотела пойти на работу, но мой муж запретил мне сказав и дома хватит работы
и после всего этого я хуже чем недовольна что она в моих вещах капается без разрешения, но сказать я не могу ей из-за (конкретно скажу) благодарности что впустила в дом, за помощь не от души с ее стороны,но хоть какую-то, за то что вырастила моего мужчину
но как бы не так я прошу не судить, не обсирать ее или меня, мы все не идеалы, я прошу подсказать конкретно как не сорваться и не сделать глупостей и гадостей!! и все!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Получается деспот-свекровь и деспот-муж из вашего рассказа.Зачем 2 ребенок?Чтоб вообще в зависимость от них попасть?Почему не думаете своей головой и позволяете собой манипулировать?Как это вытерпеть и не сорваться-не смогу подсказать,так как сама бы не смогла терпеть,тем более быть для них обслуживающим персоналом.Неужели в наше время еще возможен такой домострой?Сочувствую вам.Возможно,в церковь ходить,просить сил и терпения.
Диана Прокопенко
она сама предложила жить у нее
со свекром они сами живут уж за 30-ть лет и не разу не поженились
с дочкой нашей она сидит лишь когда я в больнице(а это всего один раз было)и то, два дня посидела и потребовала что бы сын ее больничный взял по уходу за ребенком
так она все время в своих клумбах торчит(я ей помогаю)
по дому уборку делаю я
готовлю тоже я
как только 20:00 включается канал россия с программой вести и ни дай бог дочка звук издаст в другой комнате телик в два раза громче включается( я не против единой россии, я не заядлая поклонница всего этого! у меня есть просто чем другим заняться)
мне 22, я воспитанная и 11 классов за плечами пройдено
да мой мужчина очень хочет 2 детей
но у нас кредит
я хотела пойти на работу, но мой муж запретил мне сказав и дома хватит работы
и после всего этого я хуже чем недовольна что она в моих вещах капается без разрешения, но сказать я не могу ей из-за (конкретно скажу) благодарности что впустила в дом, за помощь не от души с ее стороны,но хоть какую-то, за то что вырастила моего мужчину
но как бы не так я прошу не судить, не обсирать ее или меня, мы все не идеалы, я прошу подсказать конкретно как не сорваться и не сделать глупостей и гадостей!! и все!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Диана, хотеть 2 ребенка это прекрасно, но надо же их обеспечивать. Не только шмотками и памперсами! Для мужчины САМОЕ главное создать максимальный комфорт для своей жены и тогда жена сделает все остальное и будет прекрасной женой, матерью, хозяйкой и тд.
ВЫ просто НЕ ПОДУМАЛИ, когда соглашались переехать к свекрови. Надо было сначала очень хорошо взвесить что такое жить с ЧУЖИМ человеком.
У меня прекрасная свекровь: сидит с дочкой по просьбе, не надоедает, мужа не эксплуатирует, пирожки и вкусняшки для нас готовит, но когда встал вопрос о возможном и НЕДОЛГОМ совместном проживании я сказала нет. Потому что я понимаю, что под одной крышей и со своими родителями тяжело жить.
И что такое муж захотел? Сначала пусть замуж берет, это раз ( и это не штамп и не глупости! Это его уважение к вам с которым иногда приходит и уважение свекрови/свекра. Это показывает его родителям, и вашим кстати, СЕРЬЕЗНОСТЬ намерений).
Отдельное жилье это грусть и печаль современной жизни, я понимаю. Но все же! Пренебрежение со стороны свекрови и неверие со стороны мужа скажется на ваших нервах, скажется на психике детей и на их отношении с отцом, а может и с вами.
Вам не усмирить свекровь в ее квартире в принципе никак и никогда.
У вас и у мужа должны быть хоть какие то доли жилья/прописка неужели совсем ничего нельзя поделать с жильем?
Я понимаю, что про работу разговор не ведется тк малыш на руках будет(или есть).
NBВ ответ на Анна
Анна
Как бы вы ему не жена, живете в дома свекрови, она следит за ребенком и вы не довольны, что она вещи ваши берет? Переезжайте.
Если даже вам 20, то вашему "мужу" 34года и он не может снимать квартиру а предпочитает жить с мамой?
Вы бы вместо 2го ребенка помогли мужуему заработать на съемную квартиру, чтобы не трепать себе нервы.
Вы поставьте себя на место свекрови. К ней в дом сынуля привел какую-то девку.Замуж не зовет, отдельно жить с ней не хочет. А девка эта рожает и рожает . и самое клевое что вся эта ватага будет жить у НЕЕ дома, а ее то вообще не спрашивали.
Я не говорю ничего про вас лично, но думаю со стороны свекрови все выглядит именно так.
СсылкаПожаловаться



dintra leis
Выдумки...)
Светик
уезжайте с мужем куда нибудь -подальше от свекрови!
NBВ ответ на Светик
Светик
уезжайте с мужем куда нибудь -подальше от свекрови!
СсылкаПожаловаться
а у них ни на чё денег нету- вот 2 детей настрогать вне брака -нашлось несмотря на отсутствие своей крыши над головой
Ирина ШулятьеваВ ответ на NB
NB
а у них ни на чё денег нету- вот 2 детей настрогать вне брака -нашлось несмотря на отсутствие своей крыши над головой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так детей бесплатно делают,даже на презервативы тратиться не нужно! Интересно,что за такие супер-необходимые кредиты,что на съем жилья денег нет?
Татьяна Собольникова
Конечно, даже у себя дома не стоит лазить по чужим шкафам. Это некрасиво. Для чего свекрови невестка с ВО, непонятно,так как она, им судя по всему, тоже не обременена. Вам остается потихоньку уговаривать мужа как - то изменить ситуацию с жильем в лучшую сторону.
Datura
Чтоб я когда семью завела...!!!! Да с моим гонором! Терпеть какую-то старую политическиОзабоченную каргу, да чтоб она ещё жизни меня учила!!!! Я бы на месте Автора завела в довесок к младенцам Правильную Собаку, Которая Умеет Усмирять Свекровей.
АнастасияВ ответ на Datura
Datura
Чтоб я когда семью завела...!!!! Да с моим гонором! Терпеть какую-то старую политическиОзабоченную каргу, да чтоб она ещё жизни меня учила!!!! Я бы на месте Автора завела в довесок к младенцам Правильную Собаку, Которая Умеет Усмирять Свекровей.
СсылкаПожаловаться
Ничего она свекровью будет - отыграется))))
DaturaВ ответ на Анастасия
Анастасия
Ничего она свекровью будет - отыграется))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Несправедливо это будет! А здесь я вижу то, чего всеми силами всегда старалась избегать- я НИКОГДА не допускала родственников ни своих, ни своих Мужчин в мои с этими Мужчинами отношения, на чьей бы территории они не складывались.. И резкий отпор у меня бы вызвало одинаково подобное поведение и свекрови, и моей матери.
АнастасияВ ответ на Datura
Datura
Несправедливо это будет! А здесь я вижу то, чего всеми силами всегда старалась избегать- я НИКОГДА не допускала родственников ни своих, ни своих Мужчин в мои с этими Мужчинами отношения, на чьей бы территории они не складывались.. И резкий отпор у меня бы вызвало одинаково подобное поведение и свекрови, и моей матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Будет, но скорее в реальности не случится, с моей стороны это была ирония...Деструктивно само поведение - доказывать кто главнее: мать или жена. Это эгоизм в чистом виде. Почему не жить мирно, а дергать,нет даже не ненавистную женщину, а любимого сына. Мужчина, если он таковой, тоже должен участвовать, а не отмахиваться, когда дома военные действия. Защищать себя-безусловно нужно, но залог относительного спокойствия, конечно переезд.
HhВ ответ на Datura
Datura
Чтоб я когда семью завела...!!!! Да с моим гонором! Терпеть какую-то старую политическиОзабоченную каргу, да чтоб она ещё жизни меня учила!!!! Я бы на месте Автора завела в довесок к младенцам Правильную Собаку, Которая Умеет Усмирять Свекровей.
СсылкаПожаловаться
Тогда бы на месте свекрови я пинком вышвырнула такую невестку вместе с её собакой. Надо самой нести ответственность за свою жизнь, а не лезть в чужую квартиру со своими правилами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем