Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как усмирить свекровь?! Как самой не сорваться и не прибить ее?!

с гражданским мужем у нас разница в возрасте 14 лет(хотя мы не чувствуем этого) сначала мы жили у моей мамы(где-то месяцев 6-8) до того времени как не приехал мой отчим с заработков. все было прекрасно до тех пор пока мы не переехали к нему домой. свекровь с первого официального дня знакомства как жена и мать его ребенка (на тот момент еще не рожденного) стала говорить то, что не следует
((ее слова меня с самого начала поставили в тупик:
я бы хотела для сына жену другую (понятно этого каждая свекровь хочет, но следующие слова меня не то что в тупик поставили они меня убили!!) ну..э..нормальную, лет от 26, хотя бы с одним высшим образованием, с правильной точкой зрения(для не это значит быть за путина и единую россию!), ну и с ребенком уже ходящим в садик.) я знаю что не фантан! не великий повар и не супер прачка! но ее то сын выбрал меня и это должно быть достаточно! однако я примером ей привела кухню ее(больная тема, как у меня с мужем), я предоставила ей свой список  какую бы я хотела(по скольку мне ей тоже пользоваться нужно), так она начала быковать и говорить мол не мое дело. ну разумеется дальше разговор не пошел. она сделала вид что ей плохо. и теперь на протяжении почти 4 лет я не могу с ней нормально поговорить, она начинает "тыкать" меня как кутенка во всякую хрень и называть меня хамкой)
и сувать свой нос куда не следует, вот ее вопросы:  
и все же..я не пойму как ты додумалась лечь под взрослого мужика?! (тут я очень сильно старалась держаться и ответила что это моё личное дело) (хотя в мыслях звучало иначе: ЧТО??? Я НЕ ОСЛЫШАЛАСЬ?? КАКОГО ХРЕНА ВАС ЭТО ИНТЕРЕСУЕТ??)
чем ты подтираешься когда сходишь в туалет по маленькому?
зачем ты берешь с собой в туалет влажные салфетки(книгу или планшет)?
вопросов подобных очень много!
она лезет везде! в моих документах(недавно она потеряла кредитную карту на мое имя, а я в это время лежала на сохранении второго ребенка, муж на работе сутками на пролет сказал мне что когда пришел домой все было перерыто), но свекровь утверждает что она негде не лазила и нечего не видела, типа это наша 2-х летняя дочка залезла в запертые шкафы и сама все по выбрасывала. после моего вопроса лазила ли она в моих вещах, та демонстративно встала и начала мне же пихать в нос мои стринги и коробочку мою с мужем для "шалостей"(а она спрятана была там где по идее с ее суставами хрен залезешь) однако пихая мне все это с дикими воплями зачем мне все это!!! не давая и рта открыть начала оскорблять меня и говорить что я хамка. в итоге ответить как ПОЛОЖЕННО я ей не могу, потому что мы живем в ее доме и в данный момент переехать финансы не позволяют, я остаюсь вечно крайней и как она сегодня высказалась что я ненормальная психопатка и вампирка(удивительно но когда ее долго  рядом нет я вполне нормальная,не нервничаю и не чувствую злобы и гнева...) и фигня в том что мой любимый мне не верит и говорит что я просто вру..
прошу вас подскажите как мне ее усмирить хотя бы на время до переезда!!! простите за такой длинный рассказ, но мне нужна помощь!!я просто не выдержу всего этого!! я не хочу терять своего мужчину! я не хочу терять своих деток! ведь свекровь мне однажды сказала если я уйду без ее сына, то она отберет у меня детей и лишит материнских прав! а знакомых у нее очень много ей это рас плюнуть!
Диана Прокопенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
212
16789
fisaингерманландская
Ничего не попишешь, она на своей территории - терпите или уходите, или постарайтесь принять
Ирина
гражданский муж..на территории свекрови...ВТОРОЙ РЕБЕНОК....Да. никак. Для начала попробуйте узаконить отношения...А так маменькин сынок и есть маменькин сынок...Хоть и на 14 лет старше. Он должен говорить. Не Вы. Вы по сути никто там((( Держитесь - раз выбрали такой непростой путь.
Ольга
маааленькая идея - засуньте в место куда не дотянется Ваша дочь мини-дневник (естесственно фальшивый) где будут подробно описаны ваше недовольство свекровью. Она найдет, прочтет, начнет Вас поносить , но знать же это она не может если не рылась в ваших вещах - вот и поймаете. Немного сумбурно (суть в том чтобы муж понял что она у Вас копается) - но надо отвечать адекватно и не ставить сына против матери
Ирина
Дина, примите ситуацию такой какая она есть. Свекровь совсем не обязана Вас любить. Поймите это. И как бы Вам ни было трудно живите по ее правилам. Можно иногда уезжать к маме - отдыхать друг от друга. У Вас мысли изначально порочные. Не надо никого усмирять - учитесь жить рядом. С дневником неплохая идея, только писать там надо, как ты хорошо относишься к свекрови. как благодарна за ее сына. за помощь.... Счас она тебя не любит - потом полюбит. Привыкайте к друг другу.
Мурляндия
Загляните на сайт "свёкра. ру"
Татьяна Борисова
Очень жаль вашу свекровь! Прилепилась приживалка к ее итак не успешному сыночку, в 35 лет жить с мамой в квартире, притащить туда деваху без образования и работы, которая только и может размножаться??? Мда... Вам 2 ребенок срочно потребовался ради капитала материнского? Может хоть съедите от бедной женщины. А сейчас сидите и молчите в тряпочку, или к своей маме отправляйтесь и там права качайте.
Анна Иванова
сделайте несколько видео скрытой камерой,или хотя бы на диктофон ее слова..и покажите мужу.
Ксения Маликова
Конечно, решать все вопросы должен муж. А если перейти на съемную квартиру?
Диана Прокопенко
Всем спасибо. Вопрос решен.

Дейнерис (бурей рожденная)
Многие молодые девушки почему-то недооценивают необходимость наладить отношения со всеми милыми сердцу мужа существами (начиная от родителей и заканчивая любимой кошкой-собакой-попугайчиком). А потом огребают по полной! Почему? из-за своего эгоизма, стоят на своих принципах и гордыне. Нужно с первого дня начинать ладить с ними и включать терпение. Может не сразу - но добро все понимают, и оценивают заботу невестки о себе.
Меня, лимиту, обе свекрови уважали. И готовы помочь до сих пор, хотя с первым мужем мы развелись. Потому что относилась как к родным, с первого дня - уважительно, жалела, помогала.
Julia
тролль похоже)))как можно вообще жить с родителями?????
kgcvr_elena@inbox.ru
Семья должна жить отдельно от родителей.
Хотя одну мою знакомую свекровь с мужем все-таки развела несмотря на расстояние.
Или разъезжайтесь, или ищите к ней подход - пробуйте всё возможное и невозможное.
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем