Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как усмирить свекровь?! Как самой не сорваться и не прибить ее?!

с гражданским мужем у нас разница в возрасте 14 лет(хотя мы не чувствуем этого) сначала мы жили у моей мамы(где-то месяцев 6-8) до того времени как не приехал мой отчим с заработков. все было прекрасно до тех пор пока мы не переехали к нему домой. свекровь с первого официального дня знакомства как жена и мать его ребенка (на тот момент еще не рожденного) стала говорить то, что не следует
((ее слова меня с самого начала поставили в тупик:
я бы хотела для сына жену другую (понятно этого каждая свекровь хочет, но следующие слова меня не то что в тупик поставили они меня убили!!) ну..э..нормальную, лет от 26, хотя бы с одним высшим образованием, с правильной точкой зрения(для не это значит быть за путина и единую россию!), ну и с ребенком уже ходящим в садик.) я знаю что не фантан! не великий повар и не супер прачка! но ее то сын выбрал меня и это должно быть достаточно! однако я примером ей привела кухню ее(больная тема, как у меня с мужем), я предоставила ей свой список  какую бы я хотела(по скольку мне ей тоже пользоваться нужно), так она начала быковать и говорить мол не мое дело. ну разумеется дальше разговор не пошел. она сделала вид что ей плохо. и теперь на протяжении почти 4 лет я не могу с ней нормально поговорить, она начинает "тыкать" меня как кутенка во всякую хрень и называть меня хамкой)
и сувать свой нос куда не следует, вот ее вопросы:  
и все же..я не пойму как ты додумалась лечь под взрослого мужика?! (тут я очень сильно старалась держаться и ответила что это моё личное дело) (хотя в мыслях звучало иначе: ЧТО??? Я НЕ ОСЛЫШАЛАСЬ?? КАКОГО ХРЕНА ВАС ЭТО ИНТЕРЕСУЕТ??)
чем ты подтираешься когда сходишь в туалет по маленькому?
зачем ты берешь с собой в туалет влажные салфетки(книгу или планшет)?
вопросов подобных очень много!
она лезет везде! в моих документах(недавно она потеряла кредитную карту на мое имя, а я в это время лежала на сохранении второго ребенка, муж на работе сутками на пролет сказал мне что когда пришел домой все было перерыто), но свекровь утверждает что она негде не лазила и нечего не видела, типа это наша 2-х летняя дочка залезла в запертые шкафы и сама все по выбрасывала. после моего вопроса лазила ли она в моих вещах, та демонстративно встала и начала мне же пихать в нос мои стринги и коробочку мою с мужем для "шалостей"(а она спрятана была там где по идее с ее суставами хрен залезешь) однако пихая мне все это с дикими воплями зачем мне все это!!! не давая и рта открыть начала оскорблять меня и говорить что я хамка. в итоге ответить как ПОЛОЖЕННО я ей не могу, потому что мы живем в ее доме и в данный момент переехать финансы не позволяют, я остаюсь вечно крайней и как она сегодня высказалась что я ненормальная психопатка и вампирка(удивительно но когда ее долго  рядом нет я вполне нормальная,не нервничаю и не чувствую злобы и гнева...) и фигня в том что мой любимый мне не верит и говорит что я просто вру..
прошу вас подскажите как мне ее усмирить хотя бы на время до переезда!!! простите за такой длинный рассказ, но мне нужна помощь!!я просто не выдержу всего этого!! я не хочу терять своего мужчину! я не хочу терять своих деток! ведь свекровь мне однажды сказала если я уйду без ее сына, то она отберет у меня детей и лишит материнских прав! а знакомых у нее очень много ей это рас плюнуть!
Диана Прокопенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
212
)))
Она у себя дома, где хочет там и шарится))) Раз умудрились сойтись с мужиком, который квартиру даже снять не может и женится не хочет - терпите.
NBВ ответ на )))
)))
Она у себя дома, где хочет там и шарится))) Раз умудрились сойтись с мужиком, который квартиру даже снять не может и женится не хочет - терпите.
СсылкаПожаловаться
ты ей должна ноги мыть и ту воду пить-- ума даже не хватило начальную школу закончить, зато под великовозрастного дядьку подлегла и детей подряд наклепала и ничё так, что замуж не берут и денег на съём своей кв-ры нетууууууууу......
Lady StervaВ ответ на NB
NB
ты ей должна ноги мыть и ту воду пить-- ума даже не хватило начальную школу закончить, зато под великовозрастного дядьку подлегла и детей подряд наклепала и ничё так, что замуж не берут и денег на съём своей кв-ры нетууууууууу......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дура эта свекруха- нсть же не зря поговорка- ночная кукушка дневную всегда перекукует... и вот вот придет час, когда станет эта дура- свекруха немощной . кто станет ухаживать то за ней?!!! не мужик, однозначно...))) не сынуля))) как правило, все эта обуза ложится на плечи снохи...
я говорю снохи, потому что они уже долго живут вместе, детей имеют совместных, то есть у них, почитай, нормальная семья))))
NBВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
дура эта свекруха- нсть же не зря поговорка- ночная кукушка дневную всегда перекукует... и вот вот придет час, когда станет эта дура- свекруха немощной . кто станет ухаживать то за ней?!!! не мужик, однозначно...))) не сынуля))) как правило, все эта обуза ложится на плечи снохи...
я говорю снохи, потому что они уже долго живут вместе, детей имеют совместных, то есть у них, почитай, нормальная семья))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ладно! за моей бабулей ухаживали её сыновья, а не невестки-одна ушла в мир иной на три года раньше, а вторая - на неделю позже свекрови;)
Lady StervaВ ответ на NB
NB
да ладно! за моей бабулей ухаживали её сыновья, а не невестки-одна ушла в мир иной на три года раньше, а вторая - на неделю позже свекрови;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это очень редко и когда нет выхода. вот даже такое элементарное действие вроде- помыть эту старуху которая еле ноги волочит...
NBВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
это очень редко и когда нет выхода. вот даже такое элементарное действие вроде- помыть эту старуху которая еле ноги волочит...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вокруг меня таких примеров достаточно, как и других, когда дочерям их мать параллельна. У сыновей бабули даже мысли не возникало об ином, получил телеграмму и рванул за тысячу километров к маме. Бабуля кстати до 91 года сама себя содержала и никому обузой не была-никогда не болела, а за 2 недели до смерти просто отключилась и тихо лежала в отличие от снохи, которая годами мучилась от тяжёлой болезни и ушла раньше неё в 63 года-каждому своё))
ЕЛЕНА ЕленаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
дура эта свекруха- нсть же не зря поговорка- ночная кукушка дневную всегда перекукует... и вот вот придет час, когда станет эта дура- свекруха немощной . кто станет ухаживать то за ней?!!! не мужик, однозначно...))) не сынуля))) как правило, все эта обуза ложится на плечи снохи...
я говорю снохи, потому что они уже долго живут вместе, детей имеют совместных, то есть у них, почитай, нормальная семья))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока она станет немощной,это девушка помрет от такой "веселой" жизни...да все равно разведет,Вы что,такие свекрухи и 30 лет проживут и всех в гроб сгонят.Я из-за такой детей не стала рожать,поэтому комментирую.как понимаю ,и сама чувствовала
Дочь НочиВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
дура эта свекруха- нсть же не зря поговорка- ночная кукушка дневную всегда перекукует... и вот вот придет час, когда станет эта дура- свекруха немощной . кто станет ухаживать то за ней?!!! не мужик, однозначно...))) не сынуля))) как правило, все эта обуза ложится на плечи снохи...
я говорю снохи, потому что они уже долго живут вместе, детей имеют совместных, то есть у них, почитай, нормальная семья))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я свой свекрови стан воды не подам. Так, что расчитывать ей только на сыновей
Lady StervaВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Я свой свекрови стан воды не подам. Так, что расчитывать ей только на сыновей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит, она это заслужила!!!
Дочь НочиВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
значит, она это заслужила!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она так не считает, это я "тварь не благодарная" Меня в семью взяли, а я не писаюсь от счастья
Lady StervaВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Она так не считает, это я "тварь не благодарная" Меня в семью взяли, а я не писаюсь от счастья
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот о чем и речь- хорошая свекровь - мертвая свекровь. а эта дура не думает что на самом деле это ты их облагодетельствовала- с такой матерью сын ведь может и в девках остаться, вообще никто не пожелает с ним семью создавать....
Дочь НочиВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вот о чем и речь- хорошая свекровь - мертвая свекровь. а эта дура не думает что на самом деле это ты их облагодетельствовала- с такой матерью сын ведь может и в девках остаться, вообще никто не пожелает с ним семью создавать....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она думает только о себе. В ее мечтах мы должны были жить с ними и я соответственно взять на себя всю домашнюю работу, но я с ними жить не захотела. А если бы мы жили с ней уже давно бы развелись
Lady StervaВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Она думает только о себе. В ее мечтах мы должны были жить с ними и я соответственно взять на себя всю домашнюю работу, но я с ними жить не захотела. А если бы мы жили с ней уже давно бы развелись
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В ее мечтах мы должны были жить с ними и я соответственно взять на себя всю домашнюю работу- то есть бесплатная прислуга, рабы- при ней , хозяйке... какие заявы то у тетки!!!
Дочь НочиВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
В ее мечтах мы должны были жить с ними и я соответственно взять на себя всю домашнюю работу- то есть бесплатная прислуга, рабы- при ней , хозяйке... какие заявы то у тетки!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А, то)))) Она же его родила. Я ей по гроб жизни должна быть благодарна. Ну и в семью они меня "взяли" куда без этого?
Лейла ПанковаВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
А, то)))) Она же его родила. Я ей по гроб жизни должна быть благодарна. Ну и в семью они меня "взяли" куда без этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Слышала такое.С помойки подобрали,от очисток почистили...Осчастливили.
Дочь НочиВ ответ на Лейла Панкова
Лейла Панкова
Слышала такое.С помойки подобрали,от очисток почистили...Осчастливили.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
О том и речь. Как будто на помойке меня нашли
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вот о чем и речь- хорошая свекровь - мертвая свекровь. а эта дура не думает что на самом деле это ты их облагодетельствовала- с такой матерью сын ведь может и в девках остаться, вообще никто не пожелает с ним семью создавать....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"с такой матерью сын ведь может и в девках остаться..."
Ахахаха, вы сделали мой день, отличная шутка
Дейнерис (бурей рожденная)
"с такой матерью сын ведь может и в девках остаться..."
Ахахаха, вы сделали мой день, отличная шутка
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Марина
Сиди тихо и помалкивай в тряпочку. Запомни, люди, прежде чем размножаться, думают, чем они своих детей будут кормить и где они с ним будут жить. Мы не кролики, что бы размножаться на право и налево. Ты живешь в ее квартире, так что должна целиком и полностью следовать установленным свекровью правилам. Скажи спасибо, что тебе вообще есть где жить.
Maria ShreinerВ ответ на Марина
Марина
Сиди тихо и помалкивай в тряпочку. Запомни, люди, прежде чем размножаться, думают, чем они своих детей будут кормить и где они с ним будут жить. Мы не кролики, что бы размножаться на право и налево. Ты живешь в ее квартире, так что должна целиком и полностью следовать установленным свекровью правилам. Скажи спасибо, что тебе вообще есть где жить.
СсылкаПожаловаться
Умная и воспитанная женщина имеет все права в своем жилье, в том числе право любить или ненавидеть выбор сына...но, в случае если её что-либо раздражает, она корректно указывает на это молодой женщине и если высказывает, что накопилось то своему сыну...так как после неё он в доме хозяин...и он привел в дом свою молодую женщину...Отрываться на неё -значит просто не отказывать себе в удовольствии 'клевать' её...без попыток понять или решить проблемы...Если совсем не нравится выбор сына и нет желания терпеть - честнее всё спокойно сказать им обоим...и предложить, чтобы нашли другое жилье...унижать и 'клевать' - зачем это умной зрелой женщине?
ЕЛЕНА ЕленаВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Умная и воспитанная женщина имеет все права в своем жилье, в том числе право любить или ненавидеть выбор сына...но, в случае если её что-либо раздражает, она корректно указывает на это молодой женщине и если высказывает, что накопилось то своему сыну...так как после неё он в доме хозяин...и он привел в дом свою молодую женщину...Отрываться на неё -значит просто не отказывать себе в удовольствии 'клевать' её...без попыток понять или решить проблемы...Если совсем не нравится выбор сына и нет желания терпеть - честнее всё спокойно сказать им обоим...и предложить, чтобы нашли другое жилье...унижать и 'клевать' - зачем это умной зрелой женщине?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы были в такой ситуации? Да она им не даст разъехаться,будет истерики закатывать ,что ее кидают,умирать и прочее,Вы о чем.Такие эгоистки всегда клюют,и всегда гадят-это их жизнь...Уехать минимум в другой район города-и то не выход.
МаринаВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Умная и воспитанная женщина имеет все права в своем жилье, в том числе право любить или ненавидеть выбор сына...но, в случае если её что-либо раздражает, она корректно указывает на это молодой женщине и если высказывает, что накопилось то своему сыну...так как после неё он в доме хозяин...и он привел в дом свою молодую женщину...Отрываться на неё -значит просто не отказывать себе в удовольствии 'клевать' её...без попыток понять или решить проблемы...Если совсем не нравится выбор сына и нет желания терпеть - честнее всё спокойно сказать им обоим...и предложить, чтобы нашли другое жилье...унижать и 'клевать' - зачем это умной зрелой женщине?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень интересная позиция общаться через переводчика. Умная и образованная женщина не обязана терпеть в доме постороннюю девочку, выслушивать ее претензии и нянчится с ее выводком. Она своих детей уже вырастила. Хорошо или плохо - это другой вопрос. Эту женщину можно культурно попросить о помощи, возможно она пойдет на встречу. Уважение нужно заработать.
Lady StervaВ ответ на Марина
Марина
Очень интересная позиция общаться через переводчика. Умная и образованная женщина не обязана терпеть в доме постороннюю девочку, выслушивать ее претензии и нянчится с ее выводком. Она своих детей уже вырастила. Хорошо или плохо - это другой вопрос. Эту женщину можно культурно попросить о помощи, возможно она пойдет на встречу. Уважение нужно заработать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще то, этот вы род ок-этой бабке внук))))
МаринаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вообще то, этот вы род ок-этой бабке внук))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не бабуля его родила, бабуля о нем не просила. Эта забота родителей: растить своих детей. Бабушки своих вырастили. Они ее не спрашивали: хочет ли она внуков? Думаю нет. Интересно, что бы она ответила? Прежде чем детей рожать нужно подумать как их растить, а не надеяться на бабушку.
Юлия АнтоноваВ ответ на Марина
Марина
Очень интересная позиция общаться через переводчика. Умная и образованная женщина не обязана терпеть в доме постороннюю девочку, выслушивать ее претензии и нянчится с ее выводком. Она своих детей уже вырастила. Хорошо или плохо - это другой вопрос. Эту женщину можно культурно попросить о помощи, возможно она пойдет на встречу. Уважение нужно заработать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мое мнение: любой человек, в первую очередь, ЛИЧНОСТЬ, и имеет право на уважение. Не важно, где, с кем и на чьей жилплощади он живет. Оскорблять и унижать человека-это недостойное поведение. Так же, каждый человек имеет личное пространство (ну и конечно, личные вещи), в которое вторгаться - нетактично.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем