Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 апреля 2013, Главная форумов

Как успевать готовить?

На работе уже несколько месяцев такие завалы, что на готовку времени просто нет! А иногда просто сил не хватает заставить себя даже макароны сварить, я уже молчу о каких-нибудь пельменях или выпечке... Мужа моего к плите лучше не подпускать - квартира целее будет, сына 10-летнего тоже как бы рановато учить борщи варить. Как быть? Накидайте каких-то быстрых рецептов что ли, а то мы так скоро голодать начнем
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
16
Нас в такие моменты очень выручают Сытоедовские готовые обеды. Мы их даже просто так покупаем, когда и не стеснены во времени совсем. Вкусно очень, и соусы разные везде, ммм! Ну и по цене тоже устраивает.
СсылкаПожаловаться
Нас в такие моменты очень выручают Сытоедовские готовые обеды. Мы их даже просто так покупаем, когда и не стеснены во времени совсем. Вкусно очень, и соусы разные везде, ммм! Ну и по цене тоже устраивает.
СсылкаПожаловаться
Кстати недавно пробовали их мясную лазанью... Очень неплохо! Хотя обычно мне продукты такого рода не нравятся, но эту съела с удовольствием. Надо будет попробовать еще)
СсылкаПожаловаться
Ася Погранцева
Кстати недавно пробовали их мясную лазанью... Очень неплохо! Хотя обычно мне продукты такого рода не нравятся, но эту съела с удовольствием. Надо будет попробовать еще)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу от себя порекомендовать грибное лукошко и язык с картофелем. И кстати особенно удобно на работу брать - по дороге в магазин заскочил, в микроволновке 5 минут и готово
СсылкаПожаловаться
Ася Погранцева
Я в качестве быстрого ужина часто готовлю драники - со сметаной всей семье идут за милую душу :)
СсылкаПожаловаться
Аделя Петрова
Да, у меня муж на кухне даже не знает, что где лежит)
Так что чем вам помочь даже и не знаю...Действительно, покупать уже готовое, пожалуй, самый подходящий вариант
СсылкаПожаловаться
Разделить приготовление на несколько этапов и готовить постепенно.
СсылкаПожаловаться
так в интернете можно найти кучу всяких быстрых рецептов...
СсылкаПожаловаться
elena.platova
Всегда держу в морозилке фарш порциями грамм по 200-250. Пока закипает вода для вермишели(макарон, спагетти или ещё чего-то), быстро шинкую полукольцами луковицу, обжариваю этот фарш (только нужно мешать, чтоб кусочки "разбить";), соль, перец, чуть сушеной зелени и немного томата.
Буквально минут 10-15 и Макароны а-ля "по-флотски" у вас на столе.
СсылкаПожаловаться
Lbp
А я по будням и не морочусь. Ловите.
1. Курица. Если берете целиком, то есть специальная подставочка с насадкой. Натираете курку чем хотите - солью, чесноком, аджикой... и тыды, сажаете на насадку, в духовку минут на 45. Сняли, поели.
Покупаете в магазине отдельные куски. Их можно точно так же чем-нить натереть, завернуть в фольгу, в духовку минут на 45-60. Можно положить в пакет для запекания, залив соусом. (Я делаю на сметане из того, что под руку попалось). Будет порумянее, чем в фольге. Можно нашпиговать чесноком, сложить в латку, залить соевым соусом, в духовку.
2. Мясо (делаю обычно накануне, т.к. времени на приготовление надо побольше). Нарезаю кусками, на сковородке припускаю лук, в конце добавляю томатную пасту. Всё складываю в латку (не забыв мясо посолить), сую в духовку часа на 1,5. Еще красивше: тоже нарезаю кусками, солю, перекладываю луком и сушеными или замороженными грибами, в духовку. Это про говядину.)
Свинину можно с грибами, можно с чесноком и соевым соусом. Можно взять целый кусок, нашпиговать чесноком, натереть солью и перцем, завернуть в фольгу, запечь (от часа до 2, смотря, какой кусок) в духовке.
3. Рыбу тоже можно делать в фольге, причем для корочки фольгу можно не заворачивать целиком. Это ваще полчаса на чудеса.
А еще я покупаю стейки и жарю по сковородке без ничего (если лососевые - они и так жирные), только солю в процессе. Минут 15 на все удовольствие.)
СсылкаПожаловаться
ELENA K
забить на работу
здоровье ребенка дороже
СсылкаПожаловаться
Елена
Лучше балуй родных вкуснятинкой!
СсылкаПожаловаться
почему в 10 (!) лет рано? давно пора уже))) а вообще - ни одна работа не стоит здоровья близких! накидать можно кучу вариантов меню. но тебе ж даже макарошки сварить некогда)))
СсылкаПожаловаться
Карина Безрукова
у меня такая же проблема, я после работы прихожу и мне уже ничего не хочется, а уж тем более готовить
СсылкаПожаловаться
Сладкая Зайка
КРУГЛОСУТОЧНЫЙ САЛОН КРАСОТЫ в центре Москвы!
"Атмосфера Красоты""
м.Новослободская, ул.Сущевская 27к2 бизнес центр «Атмосфера».
Всем участникам форума скидочные карты от Эда в подарок!
+7 (499) 707 48 48 (круглосуточно)
Каждый день 24 часа!
СсылкаПожаловаться
Донна Мирра
Я лично приобрела мультиварку. Раньше тоже все думала, ну как же успеть прийти с работы и все переделать. А желания готовить вечером вообще нет. Наслушалась хвалебных отзывов о мульте, решила себе приобрести. Купила Rolsen RMC‐5077. На деле и правда оказалось, что стало легче. Можно заранее подготовить все продукты, утром все закинуть в мультю, а вечером ничего не нужно делать и все готово!!! К тому же вкусно получается. Еще очень нравится, что есть автоподогрев, а многие блюда можно готовить без масла. В общем, мне мультиварка значительно облегчила рабочие будни).
СсылкаПожаловаться
Natasha Severina
Готовлю легкий завтрак, иногда идет иза ужин - если муж особо есть не хочет, у детей обычно свое меню. В лаваш заворачиваю творог пожирнее, беру простоквашинский, укроп, кинзу порезанную, помидоры черри, подсаливаю. Затем сворачиваю и кладу на противень в духовку разогретую либо на сковороду побольше. Минут 10 и можно подавать на стол, порезать как рулет, всем нравится.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru