Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как успокоиться и начать жить?

Значит, дамы и господа, вот такой вопрос.
Сначала предыстория. Воспитывали меня всю жизнь с "синдромом отличницы", то есть быстрее,выше, сильнее всегда и во всем. Только пятерки в школе, только престижный вуз, только состоятельные и интеллигентные подруги и парни, только завидная работа. И все время больше, дальше, вперед и вперед. Я всегда должна была быть лучшей и вызывать зависть окружающих. Другого мои родители не воспринимали в принципе.
От такой вечной гонки и давления я сбежала жить за границу, в Европу. Уехала с одним чемоданом и никого не зная там, куда ехала, но вот уже десять лет прошло, а я все еще тут.
На данный момент я замужем, есть прекрасная дочечка, муж иностранец не пьет, не гуляет, руки золотые (сам дом наш построил!), отношения замечательные, работа у меня стабильная и по специальности, не очень любимая, но в пяти минутах езды от дома. На море ездим, на горных лыжах кататься ездим, достаток в доме, все вроде здорово и благополучно, но дурацкий сидром из детства не дает жить.
Все время ощущение, что чего-то не хватает, что нельзя останавливаться, надо куда-то бежать, что-то менять. Вроде живи и радуйся, все мечты сбылись,а я не могу.
Я описала свою жизнь не хвастовства ради, а чтобы было понятно, что моя паранойя совешенно безосновательна.
Как успокоиться наконец и начать жить?
Pink Lady
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Русьнябышек
Там же у вас за бугром психолог за каждым углом и дети с 5 лет уже начинают каждую неделю по вторникам оного посещать.
Pink LadyВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Там же у вас за бугром психолог за каждым углом и дети с 5 лет уже начинают каждую неделю по вторникам оного посещать.
СсылкаПожаловаться
Психолог дорого очень, вот надеюсь тут бесплатные советы получить:))
Матильда Де ла МольВ ответ на Pink Lady
Pink Lady
Психолог дорого очень, вот надеюсь тут бесплатные советы получить:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как можно так думать!)чтобы получить квалифицированный совет нужно изучить Вашу личность..)странно,если Вы хорошо образованы,то сами ищите материалы по теме..есть статьи хорошие..какой Вам ставить диагноз?перфекционизм?если это так,но опять же достоверно нельзя сказать,то сами читайте по этой теме..)а может быть у Вас вялотекущая депрессия?кто знает..если Вам все чего-то не хватает?не чувствуете себя счастливой?не так все просто.чтобы понять правду про Вас!)
Комментарий удален.Почему?
Матильда Де ла МольВ ответ на Marina Ryazanova
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
это называется тревожное расстройство!..оно может быть генерализованным,а может быть,как симптом других состояний бывает.(.при депрессиях есть тревожный компонент..
Комментарий удален.Почему?
Матильда Де ла МольВ ответ на Marina Ryazanova
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
понимаете,это все очень тонко..бывает просто тревожно- мнительный склад личности..и при усталости тревожность усугубляется..)Вы не очень-то увлекайтесь,а то наставите себе ненужных диагнозов!)может быть это просто характер и все мы устаем!)больше позитива в восприятии мира!)))
Зверушка
Если Вы помните, в России это называется "С жиру беситься". А вообще бороться со сценариями, навязанными в детстве, психологи обучены. Есть на форуме психологи?
Pink LadyВ ответ на Зверушка
Зверушка
Если Вы помните, в России это называется "С жиру беситься". А вообще бороться со сценариями, навязанными в детстве, психологи обучены. Есть на форуме психологи?
СсылкаПожаловаться
Однозначно, согласна! Но ничего не могу поделать!
MargaritaВ ответ на Pink Lady
Pink Lady
Однозначно, согласна! Но ничего не могу поделать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я конечно не психолог.но надо позволить себе радоваться тому.что есть и жить сегодня и жить не торопясь.мы не живём сегодня-в этом и проблема.и не забывать себе напоминать-у меня всё хорошо!!!и так каждые 10минут и позволить себе быть двоешницей --вы это заслужили.хулиганить в этой жизни тоже надо.а то скучно так жить.
Зверушка
А медитация не помогает?
Pink LadyВ ответ на Зверушка
Зверушка
А медитация не помогает?
СсылкаПожаловаться
Не пробовала...
Надежда
Так можно и до панических атак докатиться...) Остановитесь, осмотритесь...Найдите занятие для души.
АнонимноВ ответ на Надежда
Надежда
Так можно и до панических атак докатиться...) Остановитесь, осмотритесь...Найдите занятие для души.
СсылкаПожаловаться
Да вряд ли.
Фантазии только до шизофрении доводят - до "оживания мечт в глюках".
Припрётся она (к примеру) на лодочную станцию и поднимет шум, что её яхту угнали...
Зверушка
Вот у вас на яблочке и то ярлычок наклеен.
Pink LadyВ ответ на Зверушка
Зверушка
Вот у вас на яблочке и то ярлычок наклеен.
СсылкаПожаловаться
Это к чему?:)
ЗверушкаВ ответ на Pink Lady
Pink Lady
Это к чему?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Вас штампик отличницы, и на аватарке тоже штампик.
ЩастьеЩастье
Если это все ваши проблемы, я с удовольствием с вами махнусь проблемами :)
dashakoshka63@mail.ru
Вы до сих пор пытаетесь что-то доказать родителям, что вы достойны их любви. А любовь, она не зависит от успехов. Перережьте мысленно пуповину, связывающую вас с родителями, и скажите себе, что вы являетесь отдельной от них личностью. И вы имеете право быть самой собой, такой, какая вы есть. Почитайте библию, учитесь жить сегодня, здесь и сейчас, забыв о вчера и не думая о завтра. И почитайте книги по психологии, есть с точно таким же названием, как и ваша тема. Удачи вам
Pink LadyВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вы до сих пор пытаетесь что-то доказать родителям, что вы достойны их любви. А любовь, она не зависит от успехов. Перережьте мысленно пуповину, связывающую вас с родителями, и скажите себе, что вы являетесь отдельной от них личностью. И вы имеете право быть самой собой, такой, какая вы есть. Почитайте библию, учитесь жить сегодня, здесь и сейчас, забыв о вчера и не думая о завтра. И почитайте книги по психологии, есть с точно таким же названием, как и ваша тема. Удачи вам
СсылкаПожаловаться
Читала, но пока сложно теорию на практику перенести.
Джессика Альба
как же все? работа у вас не любимая, есть к чему стремиться.......,
Beershevait
Йогой займитесь.
Ольга
прикиньте сами - хоть на бумаге что из неидеального принесло Вам радость. НЕ поленитесь - в уме это не проходит. Так Вы поймете что действительно радует Вас. Пример такой: работа нелюбимая - но Вам приносит радость иметь возможность больше общаться с дочкой, с мужем, заниматься собой. В общем поиск направленного позитива
Pink LadyВ ответ на Ольга
Ольга
прикиньте сами - хоть на бумаге что из неидеального принесло Вам радость. НЕ поленитесь - в уме это не проходит. Так Вы поймете что действительно радует Вас. Пример такой: работа нелюбимая - но Вам приносит радость иметь возможность больше общаться с дочкой, с мужем, заниматься собой. В общем поиск направленного позитива
СсылкаПожаловаться
Да, я уже сама об этом думала...
Спешу я
Начните пить,курить и шляться.Станете самой крутой и первой среди таких же как и вы-с одним чумаданом в руках,удачно вышедших замуж за богатых иностранцев,благодаря своему уму и воспитанию с детства))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем