Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как успокоиться и жить нормально ?

Мне 29 лет и у меня нет ничего своего. Квартира родительская. Зато есть в ней ребёнок и муж. У которого как и у меня ничего нет. Зато он собой гордится , что он все сам . Ни ипотеки , ни первого взноса. На работу помогли устроиться ( мало опыта и ребёнок маленький -не лучший набор для работодателя ). Зарплата хорошая , на больничные могу взять няню , одеваться тоже хочется хорошо .

Родители всегда мне говорили : зачем тебе напрягаться с жильём ?? У тебя есть . Ну они думали наверно , что я хорошо замуж выйду. Но я нашла, что нашла. Теперь не могу успокоиться и простить себе эту ошибку выбора. Меня конечно не выгоняют, говорят живи , тебе же все достанется ( я одна в семье ), но жильё мое считают своим. Фактически у меня ничего нет и неизвестно когда будет . Даже с хорошей зарплатой накопить на первый взнос и платить ипотеку на получается , расходов много , а по-другому я не могу. Замкнутый круг . Не знаю какие шаги предпринимать . Жаль что включила голову только сейчас . Так противно не иметь ничего своего и
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Екатерина
Вы голову еще и не начинали включать, если не цените то, что Вам родители дали, а мечтаете залезть в долговую яму на всю оставшуюся жизнь)))
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вы голову еще и не начинали включать, если не цените то, что Вам родители дали, а мечтаете залезть в долговую яму на всю оставшуюся жизнь)))
СсылкаПожаловаться
Так в однушка втроём тяжело . А эту квартиру вкладывать и они не дадут и я не хочу , нужна двушка . Без ипотеки тут никак
АрлекиноВ ответ на Аноним
Аноним
Так в однушка втроём тяжело . А эту квартиру вкладывать и они не дадут и я не хочу , нужна двушка . Без ипотеки тут никак
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужа надо попросить на выход....
отдельное проживание только на пользу всем будет...
ЕкатеринаВ ответ на Арлекино
Арлекино
мужа надо попросить на выход....
отдельное проживание только на пользу всем будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Особенно мужу)))
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Так в однушка втроём тяжело . А эту квартиру вкладывать и они не дадут и я не хочу , нужна двушка . Без ипотеки тут никак
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не вывозите вы двушку. Муж нормальный человек, раз не лезет в долги, которые не в состоянии выплатить.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Так в однушка втроём тяжело . А эту квартиру вкладывать и они не дадут и я не хочу , нужна двушка . Без ипотеки тут никак
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенок подрастет. Перестанет меньше болеть. Потихоньку искать другую работу и мужа пинать ,что бы не сидел на попе ровно.
Вам повезло,что у Вас есть родители,живые-здоровые и вполне адекватные.
Цените их и их помощь. Не депрессуйте зря.
Кира _В ответ на Аноним
Аноним
Так в однушка втроём тяжело . А эту квартиру вкладывать и они не дадут и я не хочу , нужна двушка . Без ипотеки тут никак
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перестаньте тратить на ерунду и начинайте копить. Если бы вы не ныли и мужа на место поставили, что это не ваше, а родительское, первый взнос у вас был бы уже давно. Жить хорошо и иметь своё - могут себе позволить только очень состоятельные люди. Остальные - как могут. А вы хотите и рыбку съесть и на лодке покататься.
ElizabethВ ответ на Кира _
Кира _
Перестаньте тратить на ерунду и начинайте копить. Если бы вы не ныли и мужа на место поставили, что это не ваше, а родительское, первый взнос у вас был бы уже давно. Жить хорошо и иметь своё - могут себе позволить только очень состоятельные люди. Остальные - как могут. А вы хотите и рыбку съесть и на лодке покататься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

100%
нытьё о том к чему не хотят приложить даже минимум усилий- а именно ужаться в расходах для начала.
Комментарий удален.Почему?
˜*Bonitka*˜В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Где можно взять не подскажете? Много пишут, но не получается без взноса))
аноним
это жизнь детка.- грит жизнь,сплевывая на пол очередного дурака.
inviting
тут два выхода, либо ищи высокооплачиваемую работу, либо сократи свои расходы!
Насик Корасик
)))))) неужели так сложно включить мозг до загса?
Фройляйн А
Застрелись.
Фройляйн АВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
Застрелись.
СсылкаПожаловаться
А не, разведись, ребенка в детдом и застрелись.
Вроде все учла...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
А не, разведись, ребенка в детдом и застрелись.
Вроде все учла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше пусть всех застрелит, а потом и сама
Фройляйн АВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
лучше пусть всех застрелит, а потом и сама
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, неее...
Это слишком жестоко.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
Ну, неее...
Это слишком жестоко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зато эффективно
Кошка-Плюшка*В ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
А не, разведись, ребенка в детдом и застрелись.
Вроде все учла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Nika
Голову вы похоже выключили, а не включили. Непонятно в чём ваша трагедия ? Эта квартира и так вам достанется. Если родители живут отдельно, то и вторая. У вас есть муж и ребёнок, все живы и здоровы, работают. Что ещё для счастья надо. Влезть в многолетнюю кабалу ипотеки, на всём экономить, переплатить за обычную коробку в 2-3 раза. Это называется с жира беситься. Надеюсь вы хоть мужу своему мозг не выносите ?
АнонимВ ответ на Nika
Nika
Голову вы похоже выключили, а не включили. Непонятно в чём ваша трагедия ? Эта квартира и так вам достанется. Если родители живут отдельно, то и вторая. У вас есть муж и ребёнок, все живы и здоровы, работают. Что ещё для счастья надо. Влезть в многолетнюю кабалу ипотеки, на всём экономить, переплатить за обычную коробку в 2-3 раза. Это называется с жира беситься. Надеюсь вы хоть мужу своему мозг не выносите ?
СсылкаПожаловаться
А ребёнку отдельная комната не нужна ? Ютиться в однушка втроём то ещё удовольствие
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
А ребёнку отдельная комната не нужна ? Ютиться в однушка втроём то ещё удовольствие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда либо более оплачиваемую работу ищите и тяните на себе весь финансовый воз, и квартира ипотечная с мужем у вас будет общей, либо с мужем разводитесь, выселяйте его и у вас с ребёнком будет больше свободного места
Ольга АлексюнинаВ ответ на Аноним
Аноним
А ребёнку отдельная комната не нужна ? Ютиться в однушка втроём то ещё удовольствие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дык МУЖУ озвучивать надыть было ДО планирования и рождения ребёнка...терь ток МУЖ пущай булками шевелит вкалывая для расширения жилплощади...не хочет - заставь, не может - научи)))
Mulinerra KВ ответ на Аноним
Аноним
А ребёнку отдельная комната не нужна ? Ютиться в однушка втроём то ещё удовольствие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем здесь однушка? Копите, пока не выгнали. Вы жизнь проживете, а ребенок куда пойдет? Хоть ему подкопите.
Anna AvonarThiS
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем