Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как устраиваются в жизни дети после детского дома?

Добрый день. Собираю информацию о детях, которые вышли из стен детского дома. Мне важно узнать как происходит их вливание в другую жизнь, как они устраиваются в жизни, как живут, о чем думают, какие цели они ставят перед собой. Буду очень признательна если откликнутся те, кому выпала такая доля. Можете писать мне на ann8685@mail.ru.  Информация нужна для научно-практической работы. 
Анна Мицевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Я
получают от государства жилье после выпуска из образовательного учреждения, а дальше уже зависит только от них самих все..
Кристина Славная
У меня знакомая девочка в техникум, в какой уже не помню,поступила. С жильем не все так просто,сразу никто не дает,хотя и положено.Но говорила,что тяжело им жизни сейчас пробиваться
Сама по СебеВ ответ на Кристина Славная
Кристина Славная
У меня знакомая девочка в техникум, в какой уже не помню,поступила. С жильем не все так просто,сразу никто не дает,хотя и положено.Но говорила,что тяжело им жизни сейчас пробиваться
СсылкаПожаловаться
Потому как не приучены ни к чему
Кристина СлавнаяВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Потому как не приучены ни к чему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От реальной жизни да,не видели трудностей в семье.Не дай Бог конечно туда попасть
Анна МицевичВ ответ на Кристина Славная
Кристина Славная
От реальной жизни да,не видели трудностей в семье.Не дай Бог конечно туда попасть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а какие трудности испытывает ребенок в семье?
Анна МицевичВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Потому как не приучены ни к чему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит не приучены? к чему? многие дети из семей не знают, что такое физический труд, не могут самостоятельно встать по будильнику, или сходить в поликлинику
Кристина Славная
Хотя вроде везде двери открыты,ты на бюджете
Кристина Славная
Хотя вроде везде двери открыты,ты на бюджете
СсылкаПожаловаться
Для меня и сейчас проблема сходить в госучреждение за справочкой. А в 18 я одна, наверное, вообще потерялась бы, что к чему в жизни.
Михаил Михаил
как правило занимают высокие посты в госкорпорациях )))))
Михаил Михаил
как правило занимают высокие посты в госкорпорациях )))))
СсылкаПожаловаться
да уж прям
Олеся
Из тех, с кем в последнее время работала: в основном получают профессию, женятся (замуж выходят), работают, детей растят. Квартиры выделяют, но в последнее время - совершенно недостаточно.
Татьяна
У нас в городе есть пара домов полностью заселенных детдомовскими. Люди их называют "сиротский дом". Квартиры в этих домах считаются не престижными и трудно продаваемым(говорю как бывший риэлтор) , постоянно драки, шум, грязь, часто во дворе стоят ППС или скорая помощь.
В вашем городе, наверное, тоже есть такие дома, можете их найти и ознакомиться с обстановкой и людьми на местности.
АлексВ ответ на Татьяна
Татьяна
У нас в городе есть пара домов полностью заселенных детдомовскими. Люди их называют "сиротский дом". Квартиры в этих домах считаются не престижными и трудно продаваемым(говорю как бывший риэлтор) , постоянно драки, шум, грязь, часто во дворе стоят ППС или скорая помощь.
В вашем городе, наверное, тоже есть такие дома, можете их найти и ознакомиться с обстановкой и людьми на местности.
СсылкаПожаловаться
У нас такая же беда. Даже тв программу сделали, жить рядом невозможно.
ольгаВ ответ на Татьяна
Татьяна
У нас в городе есть пара домов полностью заселенных детдомовскими. Люди их называют "сиротский дом". Квартиры в этих домах считаются не престижными и трудно продаваемым(говорю как бывший риэлтор) , постоянно драки, шум, грязь, часто во дворе стоят ППС или скорая помощь.
В вашем городе, наверное, тоже есть такие дома, можете их найти и ознакомиться с обстановкой и людьми на местности.
СсылкаПожаловаться
Жила некоторое время возле студенческого общежития, для вуза с иностранными студентами. Та же картина: бутылки, драки. Это при том, что в общагах находится комендант.
Анна МицевичВ ответ на Татьяна
Татьяна
У нас в городе есть пара домов полностью заселенных детдомовскими. Люди их называют "сиротский дом". Квартиры в этих домах считаются не престижными и трудно продаваемым(говорю как бывший риэлтор) , постоянно драки, шум, грязь, часто во дворе стоят ППС или скорая помощь.
В вашем городе, наверное, тоже есть такие дома, можете их найти и ознакомиться с обстановкой и людьми на местности.
СсылкаПожаловаться
да, такие дома есть, и к сожалению слава их не очень
Елена Пушкарь
В поселке, где живут мои родители, есть 2 небольших проулка, там построены домики с зем. участками на 2 или 4 хозяина, типа дуплексов. Они выделены и заселены ребятами из детских домов. Они сами все облагораживают, ставят заборы, строят беседки, бассейны. Я часто проезжаю мимо, и вижу только чистоту и аккуратность, нет грязи, бутылок, шприцов. Все очень цивильно, хотя сам поселок сплошь алкаши и наркоманы(((
АлексВ ответ на Елена Пушкарь
Елена Пушкарь
В поселке, где живут мои родители, есть 2 небольших проулка, там построены домики с зем. участками на 2 или 4 хозяина, типа дуплексов. Они выделены и заселены ребятами из детских домов. Они сами все облагораживают, ставят заборы, строят беседки, бассейны. Я часто проезжаю мимо, и вижу только чистоту и аккуратность, нет грязи, бутылок, шприцов. Все очень цивильно, хотя сам поселок сплошь алкаши и наркоманы(((
СсылкаПожаловаться
Вам повезло. Наши свои дома закакали. И милиция там вечный спутник
Кристина СлавнаяВ ответ на Елена Пушкарь
Елена Пушкарь
В поселке, где живут мои родители, есть 2 небольших проулка, там построены домики с зем. участками на 2 или 4 хозяина, типа дуплексов. Они выделены и заселены ребятами из детских домов. Они сами все облагораживают, ставят заборы, строят беседки, бассейны. Я часто проезжаю мимо, и вижу только чистоту и аккуратность, нет грязи, бутылок, шприцов. Все очень цивильно, хотя сам поселок сплошь алкаши и наркоманы(((
СсылкаПожаловаться
Молодцы!
Течет река
Бедные дети! Они должны жить среди нас, не в домах для сирот выпускников. Им и так досталось по жизни. В детских домах должно быть все на высшем уровне. Самое лучшее образование, владение светским этикетом, самая лучшая одежда, игры, питание.
Они должны выходить из стен детского дома, полностью приспособленными к современной жизни. Льготы при поступлении в институт. И жилье у них должно быть новое и в современных благоустроенных домах. Они заслужили сиротством лучшей доли. Они сами будут лучше, если увидят как о них заботятся.
Анна МицевичВ ответ на Течет река
Течет река
Бедные дети! Они должны жить среди нас, не в домах для сирот выпускников. Им и так досталось по жизни. В детских домах должно быть все на высшем уровне. Самое лучшее образование, владение светским этикетом, самая лучшая одежда, игры, питание.
Они должны выходить из стен детского дома, полностью приспособленными к современной жизни. Льготы при поступлении в институт. И жилье у них должно быть новое и в современных благоустроенных домах. Они заслужили сиротством лучшей доли. Они сами будут лучше, если увидят как о них заботятся.
СсылкаПожаловаться
по долгу профессии, я сталкиваюсь с ребятами из детских домов, и не смотря на высокий уровень их обеспечения никаких позитивных мыслей нет. Присутствует только потребительское отношение. И если попадется человечек, который действительно оценит заботу, это бальзам на душу.
Течет рекаВ ответ на Анна Мицевич
Анна Мицевич
по долгу профессии, я сталкиваюсь с ребятами из детских домов, и не смотря на высокий уровень их обеспечения никаких позитивных мыслей нет. Присутствует только потребительское отношение. И если попадется человечек, который действительно оценит заботу, это бальзам на душу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо потребительское отношение у них, потому что не жили в полноценной семье.
Им не оком заботиться. Нет папа, мамы, сестры, бабушки.
Алекс
Это конечно правильно. Но так далеко от правды. Я работала с детьми, пришли раз к нам детдомовские, вроде серьёзные, умные, спокойные. До первого запрещения, как только сказала нельзя это делать - столько агрессии получила. Их надо воспитывать с самого рождения, а не так лишь бы лишь бы
Кристина СлавнаяВ ответ на Алекс
Алекс
Это конечно правильно. Но так далеко от правды. Я работала с детьми, пришли раз к нам детдомовские, вроде серьёзные, умные, спокойные. До первого запрещения, как только сказала нельзя это делать - столько агрессии получила. Их надо воспитывать с самого рождения, а не так лишь бы лишь бы
СсылкаПожаловаться
Ну да любят они мягко стелить,но как по делу сделаешь замечание,тут уж не знаешь чего ждать.Я тоже работала с детьми в том числе и детдомовскими.Есть разные среди них конечно
`Ирис`
У меня соседка из дд. Врач кардиолог, очень хороший специалист. Есть свои человеческие странности. Никогда не придет в гости с пустыми руками, обязательно притащит что-нибудь к столу, хоть тот и так "ломится" (халява - страшный грех). Но нет особого чувства заботы о семье (хотя больные ее боготворят), все время отдает работе, а муж умер от сердечного приступа(((
Котя КотявнаВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
У меня соседка из дд. Врач кардиолог, очень хороший специалист. Есть свои человеческие странности. Никогда не придет в гости с пустыми руками, обязательно притащит что-нибудь к столу, хоть тот и так "ломится" (халява - страшный грех). Но нет особого чувства заботы о семье (хотя больные ее боготворят), все время отдает работе, а муж умер от сердечного приступа(((
СсылкаПожаловаться
Так это не только детдомовские, это все нормальные люди так, а халявщиков жаль, смешно над ними!(( Такие (халявщики) всегда приносят на пикник "зелень из сада", в то в ремя как другие отборное мясо и лучшую рыбу, морепродукты, самую лучшую выпивку по несколько тысяч рублей за бутылку, ну такой контраст, зато дома по 20 - 30 млн. рублей строят и отделывают с иголочки, хотя доходы такие же как и у нас, но мы - то всёна пикнички разбазариваем, а они всё кричат, что у них "мышь в холодильнике повесилась", на самом деле просто любят за чужой счёт жрать и пить!(( Поэтому нехалявщик вызывает уважение!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем