Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как устранить засор?

Реально ли самостоятельно прочистить засор? Вода в ванной совсем плохо уходит, я уже устала вантузом работать, толку от него на полчаса буквально((( Есть какие-то средства для этого, как вы справляетесь с этой проблемой?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Крокодил Нильский
Купите в Ашане самое дешевое средство Антизасор (в пакетиках, стоит рублей 10), засыпаете в слив, заливаете стаканом воды и оставляете часа на 2-3, можно на ночь. Потом хорошо промываете сильной струей из душа со снятой лейкой. Помогает на ура. Так же можно Тирет турбо, если триста рублей не жалко, в красной бутылке. Крот не помогает вообще. А чтобы избежать засоров - купите сеточку для ванной и кладите на слив, когда моетесь. Особенно актуально для тех, у кого много длинноволосых дам в семье.
Крокодил Нильский
Купите в Ашане самое дешевое средство Антизасор (в пакетиках, стоит рублей 10), засыпаете в слив, заливаете стаканом воды и оставляете часа на 2-3, можно на ночь. Потом хорошо промываете сильной струей из душа со снятой лейкой. Помогает на ура. Так же можно Тирет турбо, если триста рублей не жалко, в красной бутылке. Крот не помогает вообще. А чтобы избежать засоров - купите сеточку для ванной и кладите на слив, когда моетесь. Особенно актуально для тех, у кого много длинноволосых дам в семье.
СсылкаПожаловаться
Тирет!
Очень помог.
Крокодил Нильский
Купите в Ашане самое дешевое средство Антизасор (в пакетиках, стоит рублей 10), засыпаете в слив, заливаете стаканом воды и оставляете часа на 2-3, можно на ночь. Потом хорошо промываете сильной струей из душа со снятой лейкой. Помогает на ура. Так же можно Тирет турбо, если триста рублей не жалко, в красной бутылке. Крот не помогает вообще. А чтобы избежать засоров - купите сеточку для ванной и кладите на слив, когда моетесь. Особенно актуально для тех, у кого много длинноволосых дам в семье.
СсылкаПожаловаться
НЕПРАВДА!!! Я пользуюсь жидкостью "Крот" , никаких нареканий, отлично всё прочищает.
Крокодил НильскийВ ответ на Datura
Datura
НЕПРАВДА!!! Я пользуюсь жидкостью "Крот" , никаких нареканий, отлично всё прочищает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, изменился состав, раньше он вообще не помогал, только усугублял засор. Я им давно не пользуюсь.
Пуговка
Крот, раз в полгода. Никаких засоров. Все делайте по инструкции
Екатерина
да, средство называется - муж )))
а если честно есть всякая химия бытовая, устраняющая засоры
Алексей
надо сантехнику перебрать для начало
купить новую обвязку и убрать косяки канализации
сделать
уклон нормальный трубы 2 см на метр
труба 50 или 40 мм должна быть
а также углы канализации должны быть 2 по 45 градусов
гофру вообще не использовать
и будет вам счастье
Екатерина Правина
А когда мужа нет, кто поможет? Это тоже надо учитывать. Автор, попробуйте санфор для прочистки труб, отличное средство. Для меня он давно уже стал палочкой-выручалочкой. Наши с дочкой волосы это просто беда для труб. Но вот санфор заливаю в слив, жду минут десять, а потом проливаю водой. Засор исчезает, все отлично прочищается. Я им засоры и в ванной, и на кухне удаляю, он и с волосами, и с жиром справляется спокойно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем