Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как устроиться на госслужбу парню, отслужившиму в армии, если до армии свалял дурака

Помогите и посоветуйте что делать.Сын валял дурака и не окончил техникум(живем ближайшее подмосковье)отслужил в армии -морпех..сейчас никуда не может устроиться на госслужбу,зовут но не берут,так как не оконченное образование,старается вернуться на последний курс техникума,но на их рассмотрение...срочно нужна работа..парень поумнел но получается все -иди лесом и ни кому ты не нужен у нас в Р-и без бумажки об окончании 11кл.а её не дают..в 21год жизнь оконченна?как быть?только по делу я просто не знаю как быть..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Бу
доучиться
Тот Который
Кто тебе мешает получить образование или поступить и со справкой ,что ты учишься,уже придти на гос.службу.
Антонина Иванова
А кроме госслужбы нет работы?
Тина ДенВ ответ на Антонина Иванова
Антонина Иванова
А кроме госслужбы нет работы?
СсылкаПожаловаться
Там много платят.А там и в депутаты.
АнонимВ ответ на Тина Ден
Тина Ден
Там много платят.А там и в депутаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там платят копейки, но есть постоянная работа и потом направление на вышку.. Я буду спокойна что он в колее и хоть какое то стабильное будущее
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Там платят копейки, но есть постоянная работа и потом направление на вышку.. Я буду спокойна что он в колее и хоть какое то стабильное будущее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а он то сам думать будет или так и умнеть задним умом?? Пусть в вечернюю школу идет, закончит там 11 классов и егэ сдаст.
AngelikaВ ответ на Аноним
Аноним
Там платят копейки, но есть постоянная работа и потом направление на вышку.. Я буду спокойна что он в колее и хоть какое то стабильное будущее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Брата взяли судебным приставом (который охраной занимается) без образования после службы в армии
Клара Захаровна
Тут еще один момент - на госслужбе нужно высшее образование. прошла оптимизация и все должности, предусматривающие не высшее образование упразднили. Только вышка!
Анастасия
Пусть образование закончит.
захария андреева_z_z
что значит старается вернуться? надо что то сдать или что? срочно нужна работа - идти туда,где не нужно образование....нужно образование - доучиваться...поумнел это хорошо...только требования к образованию тут при чем?
Дядя Петя
глуповат он у тебя вот и причина
Клара Захаровна
Да, забыла - теперь новый закон - для получение должности государственного гражданского служащего необходимо встать в кадровый резерв на кадровом портале ГГС, проходить собеседования, что б туда включили.
АнонимВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Да, забыла - теперь новый закон - для получение должности государственного гражданского служащего необходимо встать в кадровый резерв на кадровом портале ГГС, проходить собеседования, что б туда включили.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Жужа
Пусть окончит техникум. Ни за что не поверю, что молодому сильному парню работу не найти. На гос структурах свет клином не сошелся, но если уж так хочет, то пусть доучивается.
Ирина Россия
Закончить техникум. Можно и учиться и работать. А затем институт. Удачи.
Константин
А оно вам надо ? Другой работы нет ?
Viper
заново поступить в технарь и подрабатывать хоть офиком хоть барменом.а потом и на госслужбу. нет безвыходных ситуаций
Тётя Лена
Это закон, на госслужбу без оконченного среднего образования не берут. Надо устроиться на другую работу и доучиться в вечернем или заочном техникуме.
Аноним
Спасибо, пытались на идти на суд. Приставов.. Там з/пл. Не большая но паралельно мог доучиться и идти через год на вышку по направлению, а в технаре еще думают допустить ли к учебе.. Бред, но я хотела бы что бы нашел работу так как мне тяжело тащить всю семью на себе, работаю без выходных
Инесса КрутьяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, пытались на идти на суд. Приставов.. Там з/пл. Не большая но паралельно мог доучиться и идти через год на вышку по направлению, а в технаре еще думают допустить ли к учебе.. Бред, но я хотела бы что бы нашел работу так как мне тяжело тащить всю семью на себе, работаю без выходных
СсылкаПожаловаться
Не имеют права не допустить. У них должен быть локальный нормативный акт о восстановлении. Требуйте письменное объяснение. Если получите отказ, то пишите жалобу в Рособрнадзор. Можно прямо на их сайте. Параллельно в суд обращайтесь. В прокуратуру. У него право, предусмотренное законом.
Кристина
а почему обязательно госслужба? пахать сынок не хочет?
Екатерина Савина
А с чего вы взяли что поумнел?
Если вам тяжело,то мог бы послужить по контракту,подзаработать.
Ни он не поумнел,ни вы похоже тоже.
Интересно кто вам чего должен ? И кому он должен быть нужен ,кроме себя самого?
Пришел с армии и пошел на любую работу, хоть дорожником,там образования не надо.
Госслужба им , понты у вас одни.
АнонимВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
А с чего вы взяли что поумнел?
Если вам тяжело,то мог бы послужить по контракту,подзаработать.
Ни он не поумнел,ни вы похоже тоже.
Интересно кто вам чего должен ? И кому он должен быть нужен ,кроме себя самого?
Пришел с армии и пошел на любую работу, хоть дорожником,там образования не надо.
Госслужба им , понты у вас одни.
СсылкаПожаловаться
Ни кто и ни когда мне ни чего не должен, бог с вами
Екатерина СавинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ни кто и ни когда мне ни чего не должен, бог с вами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"парень поумнел но получается все -иди лесом и ни кому ты не нужен "
Не вы написали?
Не?
Тиночка
Открыть закон о госслужбе (или как он в России называется) и почитать его. Там наверняка написаны условия приема и увольнения с госслужбы и есть отсыл на нормативку с квалификационными требованиями.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем