Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как устроиться на работу?

Кто как из вас устраивается на работу? Поделитесь своими историями
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Honney Pot
пошла и устроилась. какие могут быть истории?
София СинюгинаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
пошла и устроилась. какие могут быть истории?
СсылкаПожаловаться
тише ты, может у человека этого никогда не было
FofinhaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
пошла и устроилась. какие могут быть истории?
СсылкаПожаловаться
Я устроилась. Пришла в понедельник в первый день. Отработала пол бня, а после обеда все начальство ушло в отставку и меня тоже попросили. Я ужасно расстроилась, конечно. По дороге домой зашла в одну фирму....и меня тут же приняли.... так как зашла я в удачное время со всеми документами. Вот так бывает.)))
Nastya
По знакомству получалось..... не потому, что сама не могу, просто, стоило озвучить, что хочу работу, предлагали сами....
Даша Мироненко
один раз знакомая сказала что есть вакансия, я пришла на собеседование, последующие разы искала вакансии в интернете (отправляла резюме). Кому понравилось тот и звонил
Nataly
пришла на собеседование, пообщались, компания сделала мне предложение.
и пошла в кадры оформляться....
Глюмдальклич
в то время, когда я устраивалась, была газета "Из рук в руки". Подала объявление. Сколько же уродов звонили, но и нормальные тоже. И вот однажды, мне позвонил мужчина и пригласил на собеседование. В следующем году будет двадцать лет, как я на него работаю.
Глюмдальклич
в то время, когда я устраивалась, была газета "Из рук в руки". Подала объявление. Сколько же уродов звонили, но и нормальные тоже. И вот однажды, мне позвонил мужчина и пригласил на собеседование. В следующем году будет двадцать лет, как я на него работаю.
СсылкаПожаловаться
Круто)))
Психея Моисевна Ватник
Это было в далеком 1993 году.Я была молода,красива и в меру нагла.Надела бордовую шляпу, кислотно желтого цвета куртку,бордовую юбку и пошла устраиваться на работу.В одном помещении были две организации.Я вошла в первую попавшуюся ( дверью ошиблась )
Поговорила с начальником и через неделю была принята на работу. Вот так была предрешена моя профессия ))
вадим танин
я по блату
София СинюгинаВ ответ на вадим танин
вадим танин
я по блату
СсылкаПожаловаться
через постель?
Всем Привет
ну а я вздрючил президентку конторы, она меня и узяла к себе на работу.. усё по святому совковому сценарию..
Туська
Пару раз через знакомых, один раз отправила резюме по объявлению "Работа для вас", пригласили на собеседование. 12 лет уже работаю на одном месте
Кристина
один раз пригласил на работу один из директоров с предыдущей работы (он организовал свой бизнес) - хуже этой работы ничего не было... Зарплату не платил с формулировкой "ну, мы же только начинаем, сейчас сложно" - а товар за полгода встал на полки всех профильных магазинов! И постоянные претензии... Так что хуже блата ничего нет! Ищите сами по сайтам, на фейсбуке и рассылайте резюме напрямую в компании. Пусть сложно, зато никому обязаны не будете...
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
один раз пригласил на работу один из директоров с предыдущей работы (он организовал свой бизнес) - хуже этой работы ничего не было... Зарплату не платил с формулировкой "ну, мы же только начинаем, сейчас сложно" - а товар за полгода встал на полки всех профильных магазинов! И постоянные претензии... Так что хуже блата ничего нет! Ищите сами по сайтам, на фейсбуке и рассылайте резюме напрямую в компании. Пусть сложно, зато никому обязаны не будете...
СсылкаПожаловаться
Если на прямую, то как подписывать? чтобы наверняка прочитали, а не в спам-лист отправили
.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Если на прямую, то как подписывать? чтобы наверняка прочитали, а не в спам-лист отправили
.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как подписать - не знаю. Лучше на следующий день позвоните и спросите, получили ли.
Елена
по объявлениям и через кадровые агентства устраивалась всегда.
Аноним
и как заполняете резюме? всю правду пиште? или что-то упустите. что-то придумаете
АленушкаВ ответ на Аноним
Аноним
и как заполняете резюме? всю правду пиште? или что-то упустите. что-то придумаете
СсылкаПожаловаться
ничего не нужно придумывать ,как потом скажете ,что вы сочинили
марина МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
и как заполняете резюме? всю правду пиште? или что-то упустите. что-то придумаете
СсылкаПожаловаться
А вы хотите неправду "пиШкать"? :-))) Не советую. Расколитесь на мелочах ;-)
Аленушка
Бросаю резюме в инет ,они звонят
тумба пумбов
Организовал своё дело.Назначил себя директором.Так и устроился на работу.Местом работы доволен.
Хороша Маша да не наша
начиная с первой работы - на конкурсной основе. один раз попробовала "по знакомству" и через 2 недели ушла))))
Хороша Маша да не наша
начиная с первой работы - на конкурсной основе. один раз попробовала "по знакомству" и через 2 недели ушла))))
СсылкаПожаловаться
не поверишь... папа мой посоветовал придти на вакантное место, где он работал. Через две недели слегла с ангиной, а она у меня всегда случается на нервной почве... выздоровела и ушла оттуда на хрен.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
не поверишь... папа мой посоветовал придти на вакантное место, где он работал. Через две недели слегла с ангиной, а она у меня всегда случается на нервной почве... выздоровела и ушла оттуда на хрен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень даже поверю. видимо мы из тех, кому знакомства и блат в таком деле - не помощник))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем