Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как устроиться на работу беременной

Девчонки, кто устраивался на работу беременныи? На каких сроках? До какого месяца удавалось скрывать чтобы не гнобили на работе раньше времени? Уволилась,пока ищу работу узнала о беременности. 3 недели. Ребенок желанный и детские не помешают.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1015
Евгения СмирноваВ ответ на Василиса
Василиса
Если работодатели не идиоты, то без профосмотра не примут, а осмотр гинеколога обязателен. Ищите варианты работ без осмотров.
СсылкаПожаловаться
в бухгалтерии тоже?
хм...
ВасилисаВ ответ на Евгения Смирнова
Евгения Смирнова
в бухгалтерии тоже?
хм...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хоть грузчиком, у нас так, в других крупных компаниях также.
Евгения СмирноваВ ответ на Василиса
Василиса
Хоть грузчиком, у нас так, в других крупных компаниях также.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодцы,конечно...сказать что ль нашему "ЧП-шнику,чтоб всю бухгалтерию к пис ькиному доктору отправил)))))))))
ВасилисаВ ответ на Евгения Смирнова
Евгения Смирнова
Молодцы,конечно...сказать что ль нашему "ЧП-шнику,чтоб всю бухгалтерию к пис ькиному доктору отправил)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про ЧП не знаю, а в купных компаниях давно уже обязателен и первичный и ежегодный профосмотр.
Евгения СмирноваВ ответ на Василиса
Василиса
Про ЧП не знаю, а в купных компаниях давно уже обязателен и первичный и ежегодный профосмотр.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильнодавно пора это правило для всех распространить!
Lady StervaВ ответ на Василиса
Василиса
Про ЧП не знаю, а в купных компаниях давно уже обязателен и первичный и ежегодный профосмотр.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да в любой компании: это- требование установленное Кодексом о Труде)))
StephanieВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да в любой компании: это- требование установленное Кодексом о Труде)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ни разу не проходила.
Карта БитаВ ответ на Евгения Смирнова
Евгения Смирнова
Молодцы,конечно...сказать что ль нашему "ЧП-шнику,чтоб всю бухгалтерию к пис ькиному доктору отправил)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это - обязаловка свыше, ежегодно идёт строем вся компания (включая уборщиц, которые почему-то больше всех возмущаются). или - штраф, да такой что без премий полгода просидеть можно. Но! если Вы следите за собой и ходите к гинекологу/маммологу, можно принести справки + копию УЗМ от маммолога - их проходить не заставят, а остальное пережить можно
Евгения СмирноваВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
это - обязаловка свыше, ежегодно идёт строем вся компания (включая уборщиц, которые почему-то больше всех возмущаются). или - штраф, да такой что без премий полгода просидеть можно. Но! если Вы следите за собой и ходите к гинекологу/маммологу, можно принести справки + копию УЗМ от маммолога - их проходить не заставят, а остальное пережить можно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По мне так это правильно!
А то были случаи когда на производстве девушка работала с сифилисом..она простым продавцом косметики была. Вот мало ли!
Карта БитаВ ответ на Евгения Смирнова
Евгения Смирнова
По мне так это правильно!
А то были случаи когда на производстве девушка работала с сифилисом..она простым продавцом косметики была. Вот мало ли!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
без официального мед. заключения о проф. пригодности (и уборщиц тоже), работодатель по закону не имеет права допустить к работе - что-то случится с работником (весь офис сифилисом переболеет), спрос - с него! А оно ему надо (не говоря уже об убытках)?
Евгения Смирнова
По мне так это правильно!
А то были случаи когда на производстве девушка работала с сифилисом..она простым продавцом косметики была. Вот мало ли!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это требование абсолютно справедливо. много есть болезней, не только венерических, которые передаются от человека к человеку- возьми тот же самый туберкулез, к примеру...работодатель обязан принять все меры, чтобы работники были здоровы...
Евгения Смирнова
По мне так это правильно!
А то были случаи когда на производстве девушка работала с сифилисом..она простым продавцом косметики была. Вот мало ли!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на филде такой случай был!!! сняли всю вахту , отправили к доктору на обследование... а доктор который подписал медкомиссию был посажен в места не столь отдаленные. а теперь представь, что чувствовали эти механики!!! все женатые люди, кто не женат- имеет постоянную подругу... вот прикинь- нашли бы у кого нибудь сифилис- все, пиши письма- кто ему поверит?!!!
Евгения СмирноваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
на филде такой случай был!!! сняли всю вахту , отправили к доктору на обследование... а доктор который подписал медкомиссию был посажен в места не столь отдаленные. а теперь представь, что чувствовали эти механики!!! все женатые люди, кто не женат- имеет постоянную подругу... вот прикинь- нашли бы у кого нибудь сифилис- все, пиши письма- кто ему поверит?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ужасы. Ну вот как так можно? У нас в Челябинске учитель начальных классов тоже оказалась сифилисом болела...Я в таком шоке была, когда мне рассказали! Нелюди! купила справку и работала!
Евгения Смирнова
По мне так это правильно!
А то были случаи когда на производстве девушка работала с сифилисом..она простым продавцом косметики была. Вот мало ли!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как раз для продавцов обязательны медкнижки. А литредактору, например, никакой медкомиссии не требуется.
Lady StervaВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
это - обязаловка свыше, ежегодно идёт строем вся компания (включая уборщиц, которые почему-то больше всех возмущаются). или - штраф, да такой что без премий полгода просидеть можно. Но! если Вы следите за собой и ходите к гинекологу/маммологу, можно принести справки + копию УЗМ от маммолога - их проходить не заставят, а остальное пережить можно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на месторождении действует такое правило- ты не допускаешься к работе с просроченным медицинским освидетельствованием. оно проходит ТОЛЬКО В РАБОЧУЮ ВАХТУ, так что работники не могут возбухать, мол, что за черт- в отдыхайку меня туда тащут. это время является оплачиваемым. не пришел- на тебе прогул со всеми вытекающими последствиями- получи и распишись , как говорится... на моей памяти 2 так уволили, причем одна как раз была пузатая))))
Карта БитаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
на месторождении действует такое правило- ты не допускаешься к работе с просроченным медицинским освидетельствованием. оно проходит ТОЛЬКО В РАБОЧУЮ ВАХТУ, так что работники не могут возбухать, мол, что за черт- в отдыхайку меня туда тащут. это время является оплачиваемым. не пришел- на тебе прогул со всеми вытекающими последствиями- получи и распишись , как говорится... на моей памяти 2 так уволили, причем одна как раз была пузатая))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если человеку не нечего скрывать, он (для своего же блага) без проблем пройдёт медкомиссию/принесёт справку от врача (да, у нас тоже всё это только в рабочее время)... а вот если огрызается или отказывается, следует призадуматься всем: и работодателю, и сотрудникам
Lady StervaВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
если человеку не нечего скрывать, он (для своего же блага) без проблем пройдёт медкомиссию/принесёт справку от врача (да, у нас тоже всё это только в рабочее время)... а вот если огрызается или отказывается, следует призадуматься всем: и работодателю, и сотрудникам
СсылкаПожаловаться
История переписки7
полностью согласна.
Lady StervaВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
если человеку не нечего скрывать, он (для своего же блага) без проблем пройдёт медкомиссию/принесёт справку от врача (да, у нас тоже всё это только в рабочее время)... а вот если огрызается или отказывается, следует призадуматься всем: и работодателю, и сотрудникам
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас вообще знаешь как делается- заранее людей предупреждают, где и когда вахта будет проходить ежегодную медкомиссию. ты же в рабочее время это делаешь, то есть, фактически ты находишься на работе- время то оплачивается компанией. и если человек без уважительной причины не пришел- тут его по головке не погладят и просто грожением пальчиком такой работник не отделается- ему так ата-та сделают, что он это надолго запомнит
Карта БитаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
у нас вообще знаешь как делается- заранее людей предупреждают, где и когда вахта будет проходить ежегодную медкомиссию. ты же в рабочее время это делаешь, то есть, фактически ты находишься на работе- время то оплачивается компанией. и если человек без уважительной причины не пришел- тут его по головке не погладят и просто грожением пальчиком такой работник не отделается- ему так ата-та сделают, что он это надолго запомнит
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас, если не пришёл со всеми, в ближайшие выходные идёшь в частную клинику, за свои любезные. Или с понедельника - на выход, как не имеющий допуска о проф. пригодности.
Lady StervaВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
У нас, если не пришёл со всеми, в ближайшие выходные идёшь в частную клинику, за свои любезные. Или с понедельника - на выход, как не имеющий допуска о проф. пригодности.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нее, у нас сразу ширинку спереди назад переставляют, как один пацан сказал))) просто сообщают на работу , твоему менеджеру, и не допускают на рабочее место!!! ты конечно потом будешь за свои бабки это все делать, все равно тебя без комиссии не пустят на работу, но сначала тебе по башке настучат по первое число, а если ты уже так попадался- могут и уволить даже- не няньчутся!!! как все время говорил один мой шеф- тут не детсад, и я вам- не нянька- я вас покажу кузькину мать- я вам не родитель , не жена и не любовница- и нянчаться с вами н собираюсь!!!
Карта БитаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
нее, у нас сразу ширинку спереди назад переставляют, как один пацан сказал))) просто сообщают на работу , твоему менеджеру, и не допускают на рабочее место!!! ты конечно потом будешь за свои бабки это все делать, все равно тебя без комиссии не пустят на работу, но сначала тебе по башке настучат по первое число, а если ты уже так попадался- могут и уволить даже- не няньчутся!!! как все время говорил один мой шеф- тут не детсад, и я вам- не нянька- я вас покажу кузькину мать- я вам не родитель , не жена и не любовница- и нянчаться с вами н собираюсь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Lady StervaВ ответ на Карта Бита
Карта Бита

СсылкаПожаловаться
История переписки11

Евгения Смирнова
в бухгалтерии тоже?
хм...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
само собой-зачем мне бух. у которой то тонус матки, то ещё какая фигня?
Евгения СмирноваВ ответ на NB
NB
само собой-зачем мне бух. у которой то тонус матки, то ещё какая фигня?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тонус матки во время беременности. А я про "вообще" говорю..
NBВ ответ на NB
NB
само собой-зачем мне бух. у которой то тонус матки, то ещё какая фигня?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тема о беременных
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем