Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как устроиться на работу беременной

Девчонки, кто устраивался на работу беременныи? На каких сроках? До какого месяца удавалось скрывать чтобы не гнобили на работе раньше времени? Уволилась,пока ищу работу узнала о беременности. 3 недели. Ребенок желанный и детские не помешают.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1015
Карта БитаВ ответ на Василиса
Василиса
Если работодатели не идиоты, то без профосмотра не примут, а осмотр гинеколога обязателен. Ищите варианты работ без осмотров.
СсылкаПожаловаться
именно! отчего-то лохушки считают тех, кто им платит, сплошь идиотами
Lady StervaВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
именно! отчего-то лохушки считают тех, кто им платит, сплошь идиотами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно поэтому они и лохушки))) только идиот может считать себя умнее всех, а остальных- дурачками...
АнонимВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
именно! отчего-то лохушки считают тех, кто им платит, сплошь идиотами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девчонки...я вам через некоторое время напишу, как я супер устроилась))) Сколько мне насчитали и с какой должности потопаю в декрет))))) А вы сидите и собачьтесь тут и завидуйте пока что)))))))))))))) А что вы таки злые то? Проблемы в личной жизни? Чао лохушечки душечки , чмоки чмоки)))))))))))))))))))))) Ухахахаха
Карта БитаВ ответ на Аноним
Аноним
Девчонки...я вам через некоторое время напишу, как я супер устроилась))) Сколько мне насчитали и с какой должности потопаю в декрет))))) А вы сидите и собачьтесь тут и завидуйте пока что)))))))))))))) А что вы таки злые то? Проблемы в личной жизни? Чао лохушечки душечки , чмоки чмоки)))))))))))))))))))))) Ухахахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На чужой каравай рот не разевай. (народная мудрость). Сами же написали - Вас собирались сократить (даже не зная о Вашей беременности). Вы действительно думаете, что специалистов сокращают? да ещё и не через биржу труда Ухахахаха Ухахахаха Ухахахаха Уже одно то, что Вы написали заявление вникуда - явный признак отсутствия желания принимать Вас на любую работу, и не надо своей беременностью спекулировать - рожаете для себя, вот и содержите сами - работодатель Вам ничем не обязан и платит он тем, кто хотя бы окупает рабочее место (а не тем, кто на больничных годами сидит)
АнонимВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
На чужой каравай рот не разевай. (народная мудрость). Сами же написали - Вас собирались сократить (даже не зная о Вашей беременности). Вы действительно думаете, что специалистов сокращают? да ещё и не через биржу труда Ухахахаха Ухахахаха Ухахахаха Уже одно то, что Вы написали заявление вникуда - явный признак отсутствия желания принимать Вас на любую работу, и не надо своей беременностью спекулировать - рожаете для себя, вот и содержите сами - работодатель Вам ничем не обязан и платит он тем, кто хотя бы окупает рабочее место (а не тем, кто на больничных годами сидит)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто я в себе уверена, что позволила себе поиск работы до сокращения отдела. Я и сейчас найду, это лучше чем ждать каждый день, а когда же тебя уволят...завтра или послезавтра.. .Сейчас дело не в специалистах, а в кризисной ситуации кругом.
Карта Бита
именно! отчего-то лохушки считают тех, кто им платит, сплошь идиотами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аха- сначала их обучаешь, вводишь в должность, затем испытательный срок, а после онЕ глаза в пол: мне этого нельзя..мне это трудно.. я на это имею право и ваще ложусь на сохранение?? да пусть они идут лесом
Василиса
Если работодатели не идиоты, то без профосмотра не примут, а осмотр гинеколога обязателен. Ищите варианты работ без осмотров.
СсылкаПожаловаться

Юлия РешетниковаВ ответ на Василиса
Василиса
Если работодатели не идиоты, то без профосмотра не примут, а осмотр гинеколога обязателен. Ищите варианты работ без осмотров.
СсылкаПожаловаться
По какому закону проводят медкомиссии??
Продам слона
В прошлом году вышло так, что сменила работу не зная о беременности. Совпало так, что и зачатие и выход на новое место день в день практически. Лично мне было потом неудобно. Но люди отнеслись с пониманием, мне никто слова не сказал. Хотя может и обсуждали, мне об этом ничего не известно. Ушла в декрет ровно через 7 месяцев с начала работы.
АнонимВ ответ на Продам слона
Продам слона
В прошлом году вышло так, что сменила работу не зная о беременности. Совпало так, что и зачатие и выход на новое место день в день практически. Лично мне было потом неудобно. Но люди отнеслись с пониманием, мне никто слова не сказал. Хотя может и обсуждали, мне об этом ничего не известно. Ушла в декрет ровно через 7 месяцев с начала работы.
СсылкаПожаловаться
Успевали ходить сдавать анализы, так ли много нужно времени чтобы все это сдать?
Продам слонаВ ответ на Аноним
Аноним
Успевали ходить сдавать анализы, так ли много нужно времени чтобы все это сдать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня график 2/2, так что все успевала и да, анализы занимают много времени
АнонимВ ответ на Продам слона
Продам слона
У меня график 2/2, так что все успевала и да, анализы занимают много времени
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хор.график для беременной, муж говорит тяжело по 12 ч. работать, иди 5/2. А с другой стороны хоть анализы можно сдать спокойно.
Продам слонаВ ответ на Аноним
Аноним
Хор.график для беременной, муж говорит тяжело по 12 ч. работать, иди 5/2. А с другой стороны хоть анализы можно сдать спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По 12 часов трудно работать, у меня сидячая работа, но все равно очень тяжело стало месяцев с 5. Но если пятидневка, вам придется постоянно отпрашиваться. Лучше ищите сменный график 2/2
Продам слона
В прошлом году вышло так, что сменила работу не зная о беременности. Совпало так, что и зачатие и выход на новое место день в день практически. Лично мне было потом неудобно. Но люди отнеслись с пониманием, мне никто слова не сказал. Хотя может и обсуждали, мне об этом ничего не известно. Ушла в декрет ровно через 7 месяцев с начала работы.
СсылкаПожаловаться
Как вас понимаю(
Я через 8 месяцев после выхода на работу забеременела - и то неловко было, несмотря на факт гипержеланности ребёнка...
Льгот почти не требую, опаздываю после анализов и пару недель была на больничном - всё. Никаких облегчений труда не просила, хотя однажды расплакалась, когда совсем уж устала от подготовки к нервному тендеру((
Реально понимаю, что у работодателей к этому совсем другое отношение. Им выполненная работа нужна, а наши семейные планы не волнуют. Спасибо, что места держать будут за нами...
Эленка
Вы совершили очень глупый поступок. Если вам грозило сокращение, то это выплата 2х окладов, плюс, встав на учёт на биржу труда, ваш бывший работодатель обязан был выплатить 3й оклад. Вот и отложили бы деньги на ребёнка, а сейчас вы будете хитрить, нехорошо. Но решать вам.
ValentВ ответ на Эленка
Эленка
Вы совершили очень глупый поступок. Если вам грозило сокращение, то это выплата 2х окладов, плюс, встав на учёт на биржу труда, ваш бывший работодатель обязан был выплатить 3й оклад. Вот и отложили бы деньги на ребёнка, а сейчас вы будете хитрить, нехорошо. Но решать вам.
СсылкаПожаловаться
а что ей еще остается делать?
NBВ ответ на Valent
Valent
а что ей еще остается делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
действительно, пусть в неё работодатель вложит нехилые бабки, а она спустя месяц-другой вильнёт хвостом? посему отсеиваю таких с порога
ValentВ ответ на NB
NB
действительно, пусть в неё работодатель вложит нехилые бабки, а она спустя месяц-другой вильнёт хвостом? посему отсеиваю таких с порога
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если вы работодатель ,то да
NBВ ответ на Valent
Valent
Ну если вы работодатель ,то да
СсылкаПожаловаться
История переписки4
со мной подобные номера не проходят-учусь на чужих ошибках
ValentВ ответ на NB
NB
со мной подобные номера не проходят-учусь на чужих ошибках
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Каждому свое
ValentВ ответ на NB
NB
действительно, пусть в неё работодатель вложит нехилые бабки, а она спустя месяц-другой вильнёт хвостом? посему отсеиваю таких с порога
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каждый со своей колокольни смотрит
Lady StervaВ ответ на NB
NB
действительно, пусть в неё работодатель вложит нехилые бабки, а она спустя месяц-другой вильнёт хвостом? посему отсеиваю таких с порога
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна. ведь есть еще такое- тебя учат за счет компании и потом там есть определенные условия, скажем 2 года отработать потом в этой компании ( так пацаны знакомые ездили учиться в Шотландию и в Италию...) а тут она- беременная!! и как работодатель свою выгоду от того, что он ее учил, получит?
АнонимВ ответ на Эленка
Эленка
Вы совершили очень глупый поступок. Если вам грозило сокращение, то это выплата 2х окладов, плюс, встав на учёт на биржу труда, ваш бывший работодатель обязан был выплатить 3й оклад. Вот и отложили бы деньги на ребёнка, а сейчас вы будете хитрить, нехорошо. Но решать вам.
СсылкаПожаловаться
Нет в торговых компаниях пишешь по собственному и гуляй. По судам можно ходмть но легче другую работу найти.
Lady StervaВ ответ на Эленка
Эленка
Вы совершили очень глупый поступок. Если вам грозило сокращение, то это выплата 2х окладов, плюс, встав на учёт на биржу труда, ваш бывший работодатель обязан был выплатить 3й оклад. Вот и отложили бы деньги на ребёнка, а сейчас вы будете хитрить, нехорошо. Но решать вам.
СсылкаПожаловаться
согласна.в любом случае, захочет работодатель пузатую выпереть- выпрет, это элементарно можно сделать, и все будет по закону. а тут автор потеряла хорошие деньги....
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
согласна.в любом случае, захочет работодатель пузатую выпереть- выпрет, это элементарно можно сделать, и все будет по закону. а тут автор потеряла хорошие деньги....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупости, если работодатель решит избавиться от беременной - это уголовное преступление. Конечно если есть договор на руках. Ничего он сделать не сможет и даже если уволит, суд всегда на стороне беременных и восстановит, а работодатель еще моралку оплатит. Поэтому нормальные компании не связываются, а вот всякие черные могут закрыть юрлицо и все.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем