Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как устроиться на работу беременной

Девчонки, кто устраивался на работу беременныи? На каких сроках? До какого месяца удавалось скрывать чтобы не гнобили на работе раньше времени? Уволилась,пока ищу работу узнала о беременности. 3 недели. Ребенок желанный и детские не помешают.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1015
@Sterlяdь@
зачем уволились то?
АнонимВ ответ на @Sterlяdь@
@Sterlяdь@
зачем уволились то?
СсылкаПожаловаться
Сказали сократят вот и решила работу найти
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Сказали сократят вот и решила работу найти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сокращают беременных, не имеют права без её согласия. Зря.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Не сокращают беременных, не имеют права без её согласия. Зря.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда не была беременной.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда не была беременной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Устраивайся, пока не видно и не трепись о своем положении. В массе лавок никто толком не устраивает медосмотров, если только не в пищеблоке работу ищешь или опасные производства.
Lady StervaВ ответ на Жужа
Жужа
Не сокращают беременных, не имеют права без её согласия. Зря.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
имеют полное право, надо прсото эту беременную выпереть по умному- сократить ее единицу в штатном расписании, дать ей положенную по закону компенсацию и все- пошла вон)))))
ЖужаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
имеют полное право, надо прсото эту беременную выпереть по умному- сократить ее единицу в штатном расписании, дать ей положенную по закону компенсацию и все- пошла вон)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Формально должны предложить что-то взамен другую должность. Просто так не могут и компенсацией не отделаются, если только САМА не согласится.
Lady StervaВ ответ на Жужа
Жужа
Формально должны предложить что-то взамен другую должность. Просто так не могут и компенсацией не отделаются, если только САМА не согласится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот именно что формально- так можно предложить, что эта беременная сама уйдет.
OlgaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
имеют полное право, надо прсото эту беременную выпереть по умному- сократить ее единицу в штатном расписании, дать ей положенную по закону компенсацию и все- пошла вон)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но никто на это не пойдет потому, что если это сокращение то должны предложить другую должность. Да и любой суд беременная выиграет, если там только не закрытие предприятия.
Предпочитают полюбовно договариваться.
Lady StervaВ ответ на Olga
Olga
Но никто на это не пойдет потому, что если это сокращение то должны предложить другую должность. Да и любой суд беременная выиграет, если там только не закрытие предприятия.
Предпочитают полюбовно договариваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
идут, еще как идут. у нас так делали- просто единицу сократили, а этой пузатой предложили другую единицу с окладом в 2 раза меньше. она кинулась в суд, ей там объяснили что закон не нарушен- вам же предложили другое метсо в этой же компании. так что вы можете или взять его или нет. но в случае если вы не берете это место- вы увольняетесь по собственному- вашей единицы в штатном расписании уже нет.
OlgaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
идут, еще как идут. у нас так делали- просто единицу сократили, а этой пузатой предложили другую единицу с окладом в 2 раза меньше. она кинулась в суд, ей там объяснили что закон не нарушен- вам же предложили другое метсо в этой же компании. так что вы можете или взять его или нет. но в случае если вы не берете это место- вы увольняетесь по собственному- вашей единицы в штатном расписании уже нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так не могут. Вы что-то придумываете или путаете или не до конца знаете ситуацию. Потому что тогда не надо бы было проводить всякие аттестации, чтобы людей выгнать. Тогда бы любую беременную и вообще сотрудника уволить можно было бы: сократить эту единицу и придумать другую должность например не финансовый аналитик, а экономический советник :)) и перевести на зп в 2 раза меньше. Если бы так можно было все бы так делали и не заморачивались с сокращениями, психологическим давлением и всякими временными контрактами.
И тут вы еще путаете один момент: что второй вариант это не увольнение по собственному желанию, а сокращение с компенсацией.
А в связи с тем что беременная уходит в декрет нет смысла ее сокращать потому например с 5 месяца когда уже Всё ясно просто финансово нет смысла, никакой денежной выгоды. Она и так уйдет в декрет через 3 месяца, а декретные платит государство, а не фирма. А за эти три месяца, если сократить и так надо заплатить компенсацию по сокращению.
Так что единственной целью сократить беременную может быть ненависть начальница к беременным. А экономически просто смысла нет. Да и ни один директор на это не пойдет потому, что если будет письмо в трудовую инспекцию то пойдут проверять и 'напроверяют' на приличную сумму, наши проверяльщики умеют. Поэтому никому это не нужно.
Lady StervaВ ответ на Olga
Olga
Так не могут. Вы что-то придумываете или путаете или не до конца знаете ситуацию. Потому что тогда не надо бы было проводить всякие аттестации, чтобы людей выгнать. Тогда бы любую беременную и вообще сотрудника уволить можно было бы: сократить эту единицу и придумать другую должность например не финансовый аналитик, а экономический советник :)) и перевести на зп в 2 раза меньше. Если бы так можно было все бы так делали и не заморачивались с сокращениями, психологическим давлением и всякими временными контрактами.
И тут вы еще путаете один момент: что второй вариант это не увольнение по собственному желанию, а сокращение с компенсацией.
А в связи с тем что беременная уходит в декрет нет смысла ее сокращать потому например с 5 месяца когда уже Всё ясно просто финансово нет смысла, никакой денежной выгоды. Она и так уйдет в декрет через 3 месяца, а декретные платит государство, а не фирма. А за эти три месяца, если сократить и так надо заплатить компенсацию по сокращению.
Так что единственной целью сократить беременную может быть ненависть начальница к беременным. А экономически просто смысла нет. Да и ни один директор на это не пойдет потому, что если будет письмо в трудовую инспекцию то пойдут проверять и 'напроверяют' на приличную сумму, наши проверяльщики умеют. Поэтому никому это не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Оль, ты мне говоришь -не могут, когда это при мне делали!!!
И тут вы еще путаете один момент: что второй вариант это не увольнение по собственному желанию, а сокращение с компенсацией. - а вот и нет!!! этой брюхатой адвокат так сказал- Вам предоставили другое место работы в этой же компании, Вы его не взяли, теперь Вы били работаете на этой единице- с окладом в 2 раза меньше предыдущего, или увольняетесь по собственному- Вам место было предоставлено- оно Вас не устраивает? ваше право- увольняйтесь!!!))))
Так что единственной целью сократить беременную может быть ненависть начальница к беременным.- если работник выполняет свою работу, всем плевать, беременная она или нет.. а если не выполняет- ее все равно уберут, и все будет по закону.
OlgaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Оль, ты мне говоришь -не могут, когда это при мне делали!!!
И тут вы еще путаете один момент: что второй вариант это не увольнение по собственному желанию, а сокращение с компенсацией. - а вот и нет!!! этой брюхатой адвокат так сказал- Вам предоставили другое место работы в этой же компании, Вы его не взяли, теперь Вы били работаете на этой единице- с окладом в 2 раза меньше предыдущего, или увольняетесь по собственному- Вам место было предоставлено- оно Вас не устраивает? ваше право- увольняйтесь!!!))))
Так что единственной целью сократить беременную может быть ненависть начальница к беременным.- если работник выполняет свою работу, всем плевать, беременная она или нет.. а если не выполняет- ее все равно уберут, и все будет по закону.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Понимаете в той ситуации, что вы пишите просто на неё психологически давили.
Если бы она не написала по собственному желанию, то её бы никогда не посмели уволить - себе дороже.
А про оклад в 2 раза меньше - это просто абсолютная неправда. Не могут такого сделать, я вам выше объяснила почему и что бы тогда было если было бы можно.
Доказать то, что человек не выполняет свою работу очень сложно и энергоёмко, надо проводить аттестации и для всех сотрудников хотя бы отдела, а это сложный процесс. Я лично с этим сталкивалась и чтобы уволить по собственному на что только начальники не идут. Но если не увольняешься - уволить законно сложно если человек не опаздывает и не прогуливает и обычно идут на сделку когда начальство типа директора о ситуации узнает.
Просто такая система, что пытается уволить начальница (обычно такие ситуации с бабами) , а проблемы возникают у директора. Потому что суды и проверки это к нему.
Самое смешное что после проверок трудовой инспекции, начальница идет следом уже по собственному желанию потому, что из-за неё контора попадает на бабки потому, что наши проверяльщики проверять умеют :).
Lady StervaВ ответ на Olga
Olga
Понимаете в той ситуации, что вы пишите просто на неё психологически давили.
Если бы она не написала по собственному желанию, то её бы никогда не посмели уволить - себе дороже.
А про оклад в 2 раза меньше - это просто абсолютная неправда. Не могут такого сделать, я вам выше объяснила почему и что бы тогда было если было бы можно.
Доказать то, что человек не выполняет свою работу очень сложно и энергоёмко, надо проводить аттестации и для всех сотрудников хотя бы отдела, а это сложный процесс. Я лично с этим сталкивалась и чтобы уволить по собственному на что только начальники не идут. Но если не увольняешься - уволить законно сложно если человек не опаздывает и не прогуливает и обычно идут на сделку когда начальство типа директора о ситуации узнает.
Просто такая система, что пытается уволить начальница (обычно такие ситуации с бабами) , а проблемы возникают у директора. Потому что суды и проверки это к нему.
Самое смешное что после проверок трудовой инспекции, начальница идет следом уже по собственному желанию потому, что из-за неё контора попадает на бабки потому, что наши проверяльщики проверять умеют :).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну, пошла бы она на голый оклад- ее право... но вот только она не пошла ведь- ведь от этого зависит начисление декретных и потом- пособия на ребенка...
Доказать то, что человек не выполняет свою работу очень сложно и энергоёмко, надо проводить аттестации и для всех сотрудников хотя бы отдела, а это сложный процесс.- захотят избавиться от работника- сделают так положено. плюс пойдут официальные выговора- опоздает на 15 минут на работу- ей ОФИЦИАЛЬНО выговор...выразит недовольство ее работой напарник или сменщик- ей опять официально выговор. 3 таких выговора- и ее будут одну аттестовать , у нас так было, на моих глазах это все происходило.
OlgaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну, пошла бы она на голый оклад- ее право... но вот только она не пошла ведь- ведь от этого зависит начисление декретных и потом- пособия на ребенка...
Доказать то, что человек не выполняет свою работу очень сложно и энергоёмко, надо проводить аттестации и для всех сотрудников хотя бы отдела, а это сложный процесс.- захотят избавиться от работника- сделают так положено. плюс пойдут официальные выговора- опоздает на 15 минут на работу- ей ОФИЦИАЛЬНО выговор...выразит недовольство ее работой напарник или сменщик- ей опять официально выговор. 3 таких выговора- и ее будут одну аттестовать , у нас так было, на моих глазах это все происходило.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да то что вы говорите правда 3 аттестации, опоздания и т.д. Но этих опазданий можно год ждать:)
А беременную по аттестации уволить нельзя. Просто психологически давят на человека - расчитывают, что она сама напишет. И в большинстве случаев пишут потому, что нервы трепать женщины себе не хотят. Но если грамотно к вопросу подойти, то беременную выгнать просто невозможно.
Lady StervaВ ответ на Olga
Olga
Да то что вы говорите правда 3 аттестации, опоздания и т.д. Но этих опазданий можно год ждать:)
А беременную по аттестации уволить нельзя. Просто психологически давят на человека - расчитывают, что она сама напишет. И в большинстве случаев пишут потому, что нервы трепать женщины себе не хотят. Но если грамотно к вопросу подойти, то беременную выгнать просто невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я тебе говорю- быстро выгнали, я сама была свидетелем! и она, дура, побежала в суд, и в итоге- ее иск был отклонен и она же еще платила судебные издержки!
OlgaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я тебе говорю- быстро выгнали, я сама была свидетелем! и она, дура, побежала в суд, и в итоге- ее иск был отклонен и она же еще платила судебные издержки!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да-да, верю, верю.:) Именно так и было.
Вы просто не пояснили ситуации она по собственному написала и в суд с этим пошла. Или ее перевели на оклад меньше и она подала сначала письмо в трудовую инспекцию, а потом обратилась в суд по поводу незаконного перевода. Просто непонятно какие документы человек подписывал и как это всё было. И какие та могут быть судебные издержки извините. Написала заявление - его отклонили и хде издержки? :))
Lady StervaВ ответ на Olga
Olga
Да-да, верю, верю.:) Именно так и было.
Вы просто не пояснили ситуации она по собственному написала и в суд с этим пошла. Или ее перевели на оклад меньше и она подала сначала письмо в трудовую инспекцию, а потом обратилась в суд по поводу незаконного перевода. Просто непонятно какие документы человек подписывал и как это всё было. И какие та могут быть судебные издержки извините. Написала заявление - его отклонили и хде издержки? :))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
судебнок заседание было, она подала иск, его не имеют право не принять. а раз есть судебное заседание- есть издержки. другое дело, что решением суда иск был отклонен.
дело было так- ее вызвали и сказали- единица сокращена, вот тебе работа с окладом в 2 раза меньше, хочешь берешь. она не захотела. тогда ей сказали- а другого предложить не можем , тогда увольняйся. она кинулась в суд. причем, я не знаю, это правда или нет, при мне этого разговора не было, что якобы эта пузатая кляча пыталась влезть на мое место. поганый клерк и ты посмотри- метила на место технического переводчика, да еще и в генеральном подрядчике с нашей стороны)))) ее , конечно, отослали подальше. я не могу сказать- правда или нет, мне говорили мои коллеги, что она такое пыталась сделать.
@Sterlяdь@В ответ на Аноним
Аноним
Сказали сократят вот и решила работу найти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
устраивайтесь и молчите, до месяцев 4 "продержаться" можно.
Татьяна СВ ответ на @Sterlяdь@
@Sterlяdь@
устраивайтесь и молчите, до месяцев 4 "продержаться" можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я до 6-ти месяцев работала и заметили не живот, а что я в общем поправилась)))
АнонимВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
я до 6-ти месяцев работала и заметили не живот, а что я в общем поправилась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здорово
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Сказали сократят вот и решила работу найти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дура- при сокращении работодатель обязан выплатить сокращаемому 2 средних оклада, при постановки сократимого на учет на биржу труда работодатель обязан выплатить 3 оклад. при оформлении пособия по безработицы оно напрямую зависит от размера зарплаты на последнем месте ( в течении первых 6 месяцев). так что ты дура- ты хорошие деньги потеряла по своей глупости.
работодатель часто вот так вот пользуется глупостью работника- ведь уволившись по собственному, работник много теряет в деньгах!
Комментарий удален.Почему?
Lady StervaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ты дура!!! если это не соблюдается- есть такоая контора- по социальной защите населения. у вас в России она тоже имеется. и эта контора быстро поставит на место зарвавшегося работодателя.
Юлия РешетниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Сказали сократят вот и решила работу найти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На будущее, даже если сказали что сократят увольняться нельзя ни в коем случае! Сидите до последнего и паралельно ищите работу.
Второе, ищите значит работу любую какую получится чем быстрее, тем лучше. И ваша задача без нервов лишних отработать испытательный срок. Дальше с вами уже ничего не сделают. Работайтеи уходите в дикрет на здоровье! и помните, дикретные платит государство а не работодатель!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем