Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как утеплить балкон в детской?

Сейчас строим дом с мужем, по проекту в детской будет широкий балкон. Вот думаю как бы так утеплить, чтобы и зимой комфортно было…уже всё обыскала.
Dianka Androsova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
In Style
Есть спец сайты и форумы. Форум хаус ру
Мary TigrВ ответ на In Style
In Style
Есть спец сайты и форумы. Форум хаус ру
СсылкаПожаловаться
ага. там все элементарно. стенки - пенопласт и панели. пол - утеплитель и что-нибудь "половое";)))
стандартное действо
In StyleВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ага. там все элементарно. стенки - пенопласт и панели. пол - утеплитель и что-нибудь "половое";)))
стандартное действо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всегда. Там нужно долго рыться)
Мary TigrВ ответ на In Style
In Style
Не всегда. Там нужно долго рыться)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нигде рыться не нужно. где-нить в провинции 80-100 тыр заплатил фирмочке, что балконами занимается- все сделают. в мск может подороже...
Жужа
Балкон или лоджия?
Dianka AndrosovaВ ответ на Жужа
Жужа
Балкон или лоджия?
СсылкаПожаловаться
Балкон
ЖужаВ ответ на Dianka Androsova
Dianka Androsova
Балкон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть это выступающие пол с перилами получается? Или он в углублении дома? Вообще, балкон может и симпатичен, как деталь архитектурного строения, но гемора от него много, если не застеклить и не сделать частью комнаты. К тому же какого возраста у Вас дети? Для маленьких он еще и опасен может быть.
Inga Isaicheva
Можно повесить тяжелые шторы на всю длину окна, ещё и от света конечно защитит на 100%.
Dianka Androsova
Глухие шторы конечно же предусмотрены, но что же теперь их всю зиму не открывать? Нет, я не уверена, что этот способ надежно защитит от наших суровых зим.
Елена Крылова
А зачем в детской балкон? Чтобы кавалеры пели серенады под балконом? Да и всегда это будет источник холода.
Жанна
Стены пенопласт+панели, теплые полы электрические. Соседи даже батарею вынесли на балкон, мы не стали.
Екатерина Нечаева
Прожают блоки пресованные. Можно взять арболит. Он дешевый. А можно закупить соломенные блоки. Обшить все полекарбонатовыми листами и утеплить саломенными блоками
AksiMilk
У меня тоже большая лоджия, я долго искала решение с утеплением и вот наткнулась на компанию «окна стрит», у них как раз много отзывов об окнах с подогревом.
Dianka Androsova
Ммм, раньше не слышала. А поподробнее?
AksiMilk
Есть специальная серия окон Thermo Glass, они подключаются к обычной розетке в 220 вольт, мне очень понравился ещё тот факт, что они как бы ещё играют роль дополнительного обогревателя. Я ставила эти окна 2 года назад и обе зимы окна показали себя наилучшим образом.
Dianka Androsova
Да, мне нравятся эти факты. А вы тоже в детской ставили?
AksiMilk
В детской, в том числе. Для других комнат тоже удобно, поскольку эти окна ещё и не леденеют, когда температура за окном низкая, а в доме высокая. А то предыдущие окна постоянно были сырыми в холода.
Dianka Androsova
А летом с ними не жарко?
Рома? Романыч!!
Сътикло, пенапластъ. :-|
AksiMilk
Нет, эти окна летом наоборот сохраняют прохладу в доме, а зимой защищают от холода. Так построена технология.
Inga Isaicheva
Я беспокоюсь насчет безопасности, а то у меня дом как раз в конце поселка, бывает страшновато.
AksiMilk
Да, я тоже интересовалась вопросом безопасности, но у этих окон есть большой плюс – это специальный датчик, если кто то проникает в дом, мы его подключили к сигнализации и теперь на 100% спокойно спим.
Dianka Androsova
Тоже считаю это важным пунктом, если живете в собственном доме.
Inga Isaicheva
А на любые профили можно делать такие стеклопакеты?
AksiMilk
Да, мне лично нужно было дерево, но можно и ПВХ и алюминий.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем