Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как увеличить объем грудного молока?

В первую очередь,  необходимо устранить причину, вызывающую сниженную выработку молока.
Во-вторых, воспользуйтесь способами, которые помогают стимулировать выработку молока. Их много. Примените к себе «недостающий и (или) целесообразный пункт».

1. Убедитесь, что Вы правильно прикладываете малыша к груди. Его подбородок должен плотно прилегать к груди мамы, а рот широко открыт, нижняя губа вывернута наружу.

2.Поддерживайте контакт «кожа к коже». Это легко: положите голенького малыша к себе на обнаженную грудь, накройтесь одеялом при необходимости. Некоторым женщинам удобнее носить по дому голенького малыша в слинге. Так стимулируется выработка гормонов лактации.

3. Кормите при первых признаках беспокойства, не дожидаясь, когда он расплачется.  Поощряйте ребенка постоянно прикладываться то к одной груди, то к другой.

Автор - Гузель Усманова: Врач с 22-летним опытом работы с детьми. Опыт работы с 35000 новорожденных
Гузель Усманова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Сумерки Богов
Вы форумом ошиблись
w w
мерзость
Beladonna@
что это было?
 Екатерина
Гадость какая
viki
Пришла сопли автору утирать, а тут........
АННА АНИНА
Нам оно надо ? у нас молоко в магазине.
Маришка
А если ребенку уже 25 можно я пробовать ЭТО не буду?
Окси
Спасибо вам
Уже неактуально но все же
Фея Фееричная
поздна, тетинька, поздна... Свою 17-летнюю дочь мну уже трудно носить в слинге и кормить грудью. Она в нем не помещаеццо. Ноги до пола выросли
Тихое счастьеВ ответ на Фея Фееричная
Фея Фееричная
поздна, тетинька, поздна... Свою 17-летнюю дочь мну уже трудно носить в слинге и кормить грудью. Она в нем не помещаеццо. Ноги до пола выросли
СсылкаПожаловаться
и она, наверно, будет энергично возражать...как и мой недоросль
malinka
Еще очень важный момент кормящей матери необходимо высыпаться?
Элина Волкова
мы старенькие, но всё равно спасибо)
Оксана Довженко
Ну и на хрена нам эта информация. Кому надо сами в другом месте посмотрят
Ирина Артеменко
вот уж спасибо! где бы еще об этом узнали!
Татьяна Шкалова
Хотела советом помочь, а тут мне советуют... Поздновато, климакс-с.
Лина
Сумасшедшие врачи тоже,оказывается,бывают. ..Сама себя цитирует, кому это надо-не понятно....А ведь кто то к газеле на приём придёт....оооооо........
ЮлияОриент
В этом вопросе определяющий момент - психологическая обстановка в семье.
Lawyer
ой, хто-то форумом промахнулси...
Тихое счастье
объем жидкости можно увеличить, превратив её в пар... или я что-то плохо помню школьную физику???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем