Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как уволиться?

Тяжелая ситуация на работе. Пару недель назад сказали, что меня будут увольнять, т.к. хотят взять на мое место более опытного профессионала. Я сразу начала бегать по собеседованиям. Нашла неплохую работу, с зарплатой больше чем сейчас получаю. Там сказали, что скоро работница выйдет в декрет и я займу ее место. Сказали подождать пару недель. 
Придя на работу я начальнику сразу сообщила о том, что через пару недель я буду увольняться, т.к. нашла другую работу. Через неделю он мне сказал, что они взяли проект и будет очень много работы. Я ему опять же напомнила, что скоро уйду.
Сегодня (спустя пару недель) мне сообщают новость о том, что начальник уходит в отпуск и я займу его место.
Я была в шоке.
Теперь не знаю как увольняться, кроме меня в отделе никого нет кто бы делал эту работу.
И начальника не хочется подставлять и увольняться нужно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Мария НефёдоваВ ответ на Аноним
Аноним
Сказали, что все-равно искали второго человека, в помощь ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Три раза ха-ха. Вот тогда пусть открывают вторую ставку и Вас на нее берут.
Иначе может получиться очень некрасиво, или она выйдет раньше, чем откроется вторая ставка, или ставку откроют, но на нее возьмут другого человека, а Вас после выхода декретницы попросят на выход.
Хотели бы ей в помощь, то взяли бы не дожидаясь ее ухода. В курс дела-то Вас кто вводить будет?
Вам в уши льют, пользуясь маленьким опытом.
Поищите еще варианты, раз Вас пока заявление писать никто не заставляет. Да и будут заставлять, не ведитесь. Работайте себе, а в параллели ищите хорошее место, которое полностью устроит.
Stranger
Ох, Вам уже показали на прежнем месте, как "сильно" они Вас ценят..) Или Вам ещё нужно "пару шишек"?)
Выйдет начальник из отпуска, и Вам дружно махнут ручкой..)
Не валяйте дурака, идите на новое место, не цепляйтесь за прошлое! Иначе вообще без работы останетесь..!!!
Подумайте о себе в первую очередь!!!)
Черничка Д
Зачем предупреждать??? Пишете заявление - через две недели сваливаете с чистой совестью!
Аристарх Петрыкин
Если вы хотите остаться, то требуйте повышения зп.
Если уходите, то с подачи заявления, отсчитайте две недели. И увольняйтесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем