Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как уволиться?

Тяжелая ситуация на работе. Пару недель назад сказали, что меня будут увольнять, т.к. хотят взять на мое место более опытного профессионала. Я сразу начала бегать по собеседованиям. Нашла неплохую работу, с зарплатой больше чем сейчас получаю. Там сказали, что скоро работница выйдет в декрет и я займу ее место. Сказали подождать пару недель. 
Придя на работу я начальнику сразу сообщила о том, что через пару недель я буду увольняться, т.к. нашла другую работу. Через неделю он мне сказал, что они взяли проект и будет очень много работы. Я ему опять же напомнила, что скоро уйду.
Сегодня (спустя пару недель) мне сообщают новость о том, что начальник уходит в отпуск и я займу его место.
Я была в шоке.
Теперь не знаю как увольняться, кроме меня в отделе никого нет кто бы делал эту работу.
И начальника не хочется подставлять и увольняться нужно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Ирина
пишите заявление и увольняетесь. Какие проблемы. И почему оно вас должно заботить
Крутышок
А тебе не всё равно.как там будет без тебя ?
И кто мешал тебе,написать заявление об уходе,две недели назад ?
АнонимВ ответ на Крутышок
Крутышок
А тебе не всё равно.как там будет без тебя ?
И кто мешал тебе,написать заявление об уходе,две недели назад ?
СсылкаПожаловаться
Хотела рабочих дней наработать, чтобы дома две недели не просиживать.
КрутышокВ ответ на Аноним
Аноним
Хотела рабочих дней наработать, чтобы дома две недели не просиживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так сразу никого не увольняют(точнее,это ну очень большая редкость) обычно заставляют две недели,отработать.
ОСЕНЬ ОСЕНЬВ ответ на Аноним
Аноним
Хотела рабочих дней наработать, чтобы дома две недели не просиживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо было написать заявление на увольнение 2 недели назад, с отработкой 2 недели
Night Fury
меня будут увольнять, т.к. хотят взять на мое место более опытного профессионала

и вы еще переживаете?
Наталья Пименова
Так у вас истекло время отработки, можете уйти с чистой совестью. А можете под это дело отжать себе повышение и никуда не уходить.
ЖенечкаВ ответ на Наталья Пименова
Наталья Пименова
Так у вас истекло время отработки, можете уйти с чистой совестью. А можете под это дело отжать себе повышение и никуда не уходить.
СсылкаПожаловаться
Если она не написала заявление, где датой увольнения стоит сегодняшнее число, то слова и разговоры без согласования двух сторон не считаются. Все должно быть документально грамотно. Если было заявление и там есть дата увольнения, то сотрудник может спокойно доработать до даты увольнения и уволиться в последний рабочий день.
Настенка Н
Просто написать заявление по собственному, напомнить ещё раз тем,у кого память плохая, о том что Вы заранее предупреждали и точка. Пускай сами даму думают
ЖенечкаВ ответ на Настенка Н
Настенка Н
Просто написать заявление по собственному, напомнить ещё раз тем,у кого память плохая, о том что Вы заранее предупреждали и точка. Пускай сами даму думают
СсылкаПожаловаться
работник обязан в письменной форме предупредить об увольнении за 2 недели. если она этого не сделала, т.е. не написала заявления заранее и сейчас у нее вообще нет согласованного заявления на увольнения, то и уволиться она не может.
Галис Галис
А почему вас это беспокоит? Это не ваши проблемы.
Они вас хотели уволить, так пусть ищут более опытного, а вам дали понять что " скрипач не нужен" , так что на новую работу с новыми силами! )))
ЕС
так на ваше же место нашли более опытного сотрудника, вот он и займет место начальника в отпуске. или вы хотите профукать хорошую работу, только из за того, что начальник, который вас уволил хочет в отпуск?
АнонимВ ответ на ЕС
ЕС
так на ваше же место нашли более опытного сотрудника, вот он и займет место начальника в отпуске. или вы хотите профукать хорошую работу, только из за того, что начальник, который вас уволил хочет в отпуск?
СсылкаПожаловаться
Так дело в том, что никого не нашли. В место где я работаю вообще никто не хочет идти работать, т.к. чуть-ли не самая маленькая зарплата в городе.
ЕСВ ответ на Аноним
Аноним
Так дело в том, что никого не нашли. В место где я работаю вообще никто не хочет идти работать, т.к. чуть-ли не самая маленькая зарплата в городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не твои проблемы!!!!
ОСЕНЬ ОСЕНЬВ ответ на Аноним
Аноним
Так дело в том, что никого не нашли. В место где я работаю вообще никто не хочет идти работать, т.к. чуть-ли не самая маленькая зарплата в городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если зарплата маленькая и работы полно, так увольняйтесь! Что вас там держит? Долг перед начальником или что?
ЖенечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Так дело в том, что никого не нашли. В место где я работаю вообще никто не хочет идти работать, т.к. чуть-ли не самая маленькая зарплата в городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите, вы писали заявление на увольнение? Там указана дата последнего рабочего дня? На этом заявлении есть подпись руководства?
АнонимВ ответ на Женечка
Женечка
Скажите, вы писали заявление на увольнение? Там указана дата последнего рабочего дня? На этом заявлении есть подпись руководства?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, заявление еще не писала.
ЖенечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, заявление еще не писала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот в этом ваша и ошибка. Вам необходимо написать заявление на увольнение и по закону вы обязаны письменно уведомить работодателя за 2 недели. Соответственно, ваши 2 недели могут исчисляться с сегодняшнего дня (в случае, если сегодня напишите заявление). Если конечно, вы не договоритесь с работодателем, что можете уйти хоть завтра и он подпишет вам такое заявление на увольнение, но дата написания заявления на увольнения будет за 2 недели, т.е. задним числом, понимаете о чем я?
ЖенечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, заявление еще не писала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о том, как они будут без вас, вас волновать не должно, в принципе. Но т.к. вы не писали заявления на увольнения и у вас нет копии такого заявления с датой увольнения и подписью руководителя, то они могут сказать вам, что вы можете написать сегодня заявление, а дата увольнения уже будет через 2 недели. И это законно.
АнонимВ ответ на Женечка
Женечка
о том, как они будут без вас, вас волновать не должно, в принципе. Но т.к. вы не писали заявления на увольнения и у вас нет копии такого заявления с датой увольнения и подписью руководителя, то они могут сказать вам, что вы можете написать сегодня заявление, а дата увольнения уже будет через 2 недели. И это законно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за совет! Попробую договорится, чтобы без отработки работать. Просто это моя первая работа. Об увольнении мало чего знаю.
ЖенечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за совет! Попробую договорится, чтобы без отработки работать. Просто это моя первая работа. Об увольнении мало чего знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
смотрите, это не отработка) Если говорить юридическим языком, то работник обязан предупредить об увольнении за 2 недели, а там как договоритесь) Только в вашем случае, все неправильно началось в самом начале, когда вас попросили, а вы не зная Трудовой кодекс побежали искать работу и честно во всем признавались и говорили работодателю, чем он и пользуется. Вы бы могли уйти и по соглашению сторон как минимум, получив при этом несколько окладов. Опять же по договоренности или стоять до последнего, ожидая сокращения штатной должности. В общем, бороться за свои права)
Черепаха сТротилом©В ответ на Аноним
Аноним
Так дело в том, что никого не нашли. В место где я работаю вообще никто не хочет идти работать, т.к. чуть-ли не самая маленькая зарплата в городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все просто-этот "профессионал", которого хотели взять, кто-то из знакомых-родных, но, возможно, передумал идти на вашу мизерную зарплату или думает. Вас же уже лицом в д*рьмо из-за него(её) макнули, простите. И вы ещё думаете?
레나 이
Это уже не Ваши проблемы, Вы их предупредили заранее. В этой организации уже раз о Вас подумать не соизволили, хотели выкинуть. Так зачем Вам думать о них ) Две недели по закону отработали - и адью )))
МЁРТВЫЙ АНАРХИСТ
Ну начальник из отпуска рано или поздно выйдет...и вы опять вернетесь на ранее занимаемую должность, откуда вас хотели уволить. С другой стороны, на второй работу...максимум вы сможете проработать 3 года, если постоянной ставки не будет.
Тамара Тамара
не понятно вас хотят заменить на более опытного профессионала и одновременно ставят на место начальника...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем