Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как ужится с его родней?

Самая большая мечта в жизни многих - это отдельное жилье. Но как всегда миссия невыполнима. Живем с бабушкой но в большом уютном доме. И все хорошо, но эти вечные недовольства и упреки: не так поставила, не то купила, не так сложила. А особенно после напряга на роботе, прям как со всей силы на больной мозоль!
swetlana liashenko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Мирандолина
Сколько лет бабушке?
swetlana liashenkoВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Сколько лет бабушке?
СсылкаПожаловаться
85
МирандолинаВ ответ на swetlana liashenko
swetlana liashenko
85
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока в своем уме или уже синильный психоз? Светлана, но что здесь скажешь, конечно, жить с очень пожилым человеком - это совсем не просто. Если есть очень серьезные изменения психики, то, наверное, и опасно. Хорошо бы проконсультироваться с геронтологом, если выписаны лекарства, то принимать их. Постарайтесь не зажигаться, а выключать эмоции, пожалейте ее.
swetlana liashenkoВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Пока в своем уме или уже синильный психоз? Светлана, но что здесь скажешь, конечно, жить с очень пожилым человеком - это совсем не просто. Если есть очень серьезные изменения психики, то, наверное, и опасно. Хорошо бы проконсультироваться с геронтологом, если выписаны лекарства, то принимать их. Постарайтесь не зажигаться, а выключать эмоции, пожалейте ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой как же тяжко это сделать.
МирандолинаВ ответ на swetlana liashenko
swetlana liashenko
Ой как же тяжко это сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выхода ведь все равно другого нет?
swetlana liashenkoВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Выхода ведь все равно другого нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет
ИдаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Пока в своем уме или уже синильный психоз? Светлана, но что здесь скажешь, конечно, жить с очень пожилым человеком - это совсем не просто. Если есть очень серьезные изменения психики, то, наверное, и опасно. Хорошо бы проконсультироваться с геронтологом, если выписаны лекарства, то принимать их. Постарайтесь не зажигаться, а выключать эмоции, пожалейте ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совсем не просто... это мягко сказано.
Как-то по молодости лет мне пришлось жить в одной комнате с прабабушкой 87 лет.
Лучший вариант - игнор. 100% игнор. Иначе - никак - проверено опытом.
swetlana liashenkoВ ответ на Ида
Ида
Совсем не просто... это мягко сказано.
Как-то по молодости лет мне пришлось жить в одной комнате с прабабушкой 87 лет.
Лучший вариант - игнор. 100% игнор. Иначе - никак - проверено опытом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо.
МирандолинаВ ответ на Ида
Ида
Совсем не просто... это мягко сказано.
Как-то по молодости лет мне пришлось жить в одной комнате с прабабушкой 87 лет.
Лучший вариант - игнор. 100% игнор. Иначе - никак - проверено опытом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
100% игнор - это практически невозможно.
Banan Perezrely
Это уже старческий марази у нее. К ней так и надо относится, как к больной. А на больных, ведь, не обижаются.
Елена Жосан
вот бы мне попалась такая старушенка. уж я бы нашла способ заткнуть ей рот
TeraВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
вот бы мне попалась такая старушенка. уж я бы нашла способ заткнуть ей рот
СсылкаПожаловаться
Это легко сделать, если это посторонняя вам старушка, а если, например родная бабушка?
Тем более насколько я поняла они живут в доме старушки. Тяжко все это.
Елена ЖосанВ ответ на Tera
Tera
Это легко сделать, если это посторонняя вам старушка, а если, например родная бабушка?
Тем более насколько я поняла они живут в доме старушки. Тяжко все это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но ей то она не родная. да и вообще, в таких ситуациях нужно на мужа бочку катить,которые не способен заработать даже на сьемную халупу
Долорес Клейборн
Ну что ж делать, пока не появится возможность переехать, кивайте в ответ на ее упреки и старайтесь не обращать внимания.
Лапушка
У меня бабушка такого-же возраста, тут главное не пререкаться и со всем соглашаться. Так что это не неразрешимая проблема..
Любые совпадения случайны
Ясен пень, что бабушку уже не переделать. И, если нет возможности пожить отдельно, просто фильтруйте ее. Не вступайте в споры, которые неминуемо приведут к скандалу. Она вам сказала что-то, например, что опять вы купили хлеб не в той булочной. Вы молча положили хлеб в хлебницу, развернулись и ушли в свою комнату по своим делам. И все.
snamama
А может наоборот уделять немного внимания бабушке, поговорить, в основном послушать. Пусть расскажет по случаю что интресного в ее жизни было. Пожилым людям не хватает общения. У меня соседка, 86 лет, тоже живет с семьей своей внучки, есть 3 летний правнучек. Она помогает по мере сил с малышом. Молодым нужно быть более снисходительными к такому почтенному возрасту. А я с ней иногда подолгу разговариваю, столько интересного рассказывает, а сколько в жизни пережила. И ведь много труда не составляет выслушать. А возраст не всегда показатель скверного характера - бывают и молодые такими занудами что аж зубы сводит. Раз уж сложилось жить под одной крышей - будьте добрее и покладистей, это в ваших же интересах, считайте это платой за жилье. Вы же экономите свои деньги, съем чужого жилья дорого стоит.
Анна Шевченко
Знаете бабушка просто соскучилась по общению. Проект был "Университет пожилого человека" на работе. Эти люди в отзывах написали:"Спасибо за возможность общения. А то после пенсии вроде бы никому не нужны. " Я была удивлена. с каким интересом они ходили, лекции записывали , с тетрадками на занятия.. А Вам желаю поспокойнее к бабушке относиться. Если что- то не так сделала, просто спросите как надо правильно сделать? Бабушка с удовольствием расскажет.
swetlana liashenko
Спасибо за полезный совет, как доведется случай обязательно спрошу её совета как отмыть от её диет питания микроволновку, или как воспитывать своих детей, а питание под телевизором - это, так, я не заметила, типа....
chudo chudesnoje
А бабушка вообще как человек хорошая?
Если да, то оно, может, и не со зла - это она так общается и помогает....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем