Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как ужиться с падчерицей?

Всем здравствуйте! Тема не нова, но я будто в тупике.... Когда я стала жить со своим МЧ,я знала что он был женат,что с ним живет дочь от этого брака и меня это не пугало. На тот момент ей было 17 лет. Теперь ей уже пошел 21-й год, а нашей общей малышке- почти 3года. Но эта особа меня дико раздражает даже своим присутствием. Она ленива, неряшлива и хамовитая. Абсолютна не отягощена заботами и какой-либо помощью по дому. Просто как квартирант. Разговор мой с отцом - бемполезная трата времени. В этой ситуации я одна, он никогда не заступался за меня на её хамство. Я не хочу так жить и уйти мне некуда. Этот дом мы с "нуля" обживали вместе, но когда заговорила разделить и разбежаться, этот разговор ни к чему не привел... Неужели терпеть,пока она выйдет замуж?(неизвестно когда)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Этвард Рой.
Кто за старпера выходит замуж?
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Этвард Рой.
Этвард Рой.
Кто за старпера выходит замуж?
СсылкаПожаловаться
Во во, а еще мч пишет
Комментарий удален.Почему?
***БРЮНЕТОЧКА***В ответ на Minus
Комментарий удален.Почему?
)) наверна это понаехавшая приехавшая в маааскву и решившая остаться)) а не получилося) обратно то не охота)
АнонимВ ответ на ***БРЮНЕТОЧКА***
***БРЮНЕТОЧКА***
)) наверна это понаехавшая приехавшая в маааскву и решившая остаться)) а не получилося) обратно то не охота)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По себе судите? Нужна мне ваша "мааасква". Меня мой город устраивает.
Ирина
Только меня удивляет фраза: Уйти мне некуда..... Автор, и все вам подобные, вы что до встречи с мужиком на улице в картонной коробке обитали?
Это я
А почему бы вам не поменять клетушке отношение? Ведь вы о ней слова доброго не сказали. Раздражает - сократите контакт, не помогает - управляйтесь сами, что она особо в уходе нуждается. Или вам даже тарелки супа жаль для неё?
)))В ответ на Это я
Это я
А почему бы вам не поменять клетушке отношение? Ведь вы о ней слова доброго не сказали. Раздражает - сократите контакт, не помогает - управляйтесь сами, что она особо в уходе нуждается. Или вам даже тарелки супа жаль для неё?
СсылкаПожаловаться
Разные бывают детки. К подруге племянница приезжала - на полу рядом с диваном кружки, стаканы, огрызки. На кухне срач за пять минут умудряется разводить, ванная вся в волосах, грязные ватные диски. Забыла телефон - прошла в грязных сапогах за ним. Так что про то, что не нуждается в уходе - может и не факт)
Это яВ ответ на )))
)))
Разные бывают детки. К подруге племянница приезжала - на полу рядом с диваном кружки, стаканы, огрызки. На кухне срач за пять минут умудряется разводить, ванная вся в волосах, грязные ватные диски. Забыла телефон - прошла в грязных сапогах за ним. Так что про то, что не нуждается в уходе - может и не факт)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну убрала за ребёнком: протереть пол, убрать в ванной , помыть 3стакана и огрызок - это 15 минут. В чем проблема? Если нет этих минут - не убирайте
)))В ответ на Это я
Это я
Ну убрала за ребёнком: протереть пол, убрать в ванной , помыть 3стакана и огрызок - это 15 минут. В чем проблема? Если нет этих минут - не убирайте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В свинарнике жить не хочется, а этот "ребенок" 17-ти лет просто плюет на твой труд ежедневно. Любого человека это начнет бесить.
Это яВ ответ на )))
)))
В свинарнике жить не хочется, а этот "ребенок" 17-ти лет просто плюет на твой труд ежедневно. Любого человека это начнет бесить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не думаю. Все равно минимальную уборку ежедневно приходится делать. Потратитесь вместо 45 минут - час. 15 минут в жизни мало что решают
)))В ответ на Это я
Это я
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у автора "ребенку" уже 21.
Это яВ ответ на )))
)))
А у автора "ребенку" уже 21.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тем более. Два взрослых человека всегда договорятся. Автору эмоции нужно придержать и все наладится. Как минимум не будет раздражения.
СюзеренВ ответ на Это я
Это я
СсылкаПожаловаться
История переписки3
где ты увидела ребенка?????????????
Это яВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
где ты увидела ребенка?????????????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ко мне на "вы" обращаются.
СюзеренВ ответ на Это я
Это я
ко мне на "вы" обращаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кто к тебе на вы обращается?
Это яВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
кто к тебе на вы обращается?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за комментарии. Но не намерена продолжать общение в таком тоне. Приятного дня
СюзеренВ ответ на Это я
Это я
СсылкаПожаловаться
я б и не готовила для кобылы сама пускай кашеварит
Это яВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну пускай, хотя мне на 2 половника больше супа не проблема сварить.
СюзеренВ ответ на Это я
Это я
Ну пускай, хотя мне на 2 половника больше супа не проблема сварить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ей почему сложно сварить молодушке то?
Это яВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и не готовьте.... я лично не понимаю, как в семье так жить, когда каждый сам себе готовит. Если для вас это норма делить еду в холодильнике - не вопрос, договорились, полки в холодильнике поделили и хорошо.
a l
Налаживайте отношение с падчерицей. Вы обязаны сделать так не в угоду этой фифе, а во имя мира в вашем доме, и ради блага вашей маленькой дочки.
Поищите общие интересы с падчерицей. Наверняка они у вас есть, вы же девочки. Вам следует просто искренне принять ее, понять ее, простить ей ее поведение которое так сильно и так часто огорчало вас. Она дочь вашего мужа - и это автоматически должно сделать ее не последним человеком в вашем сердце.
Найдите контакт с этой девушкой, подружитесь,посплетничайте и просто научитесь мириться с ее не идеальным характером.
захария андреева_z_z
ну да. терпеть.правда она может и с мужем у вас жить. а почему вам некуда уйти? и вы так просто готовы бросить любимого мужа?
Mar Fa
Эта отвратная девица)) а ваша будет "лапачкой" через 15 лет, ага))
Маришка
А вашему МЧ лет то сколько? Видели на что шли, либо находите общий язык, либо разбегайтесь.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем