Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как ужиться с собакой???

Не знаю, как выйти из сложившейся ситуации: у моего МЧ, с которым мы живем 1,5 года есть пит-буль, 8 лет. Пса завел он и его бывшая подруга. Когда мы сошлись, то постепенно забота о собаке перешла на меня. Пес плохо воспитан, внимания ему он уделяет мало, отчего собака скучает и постоянно мстит. Крадет вещи из корзины для белья, тащит их на подстилку и спит. Потом они в мелкой шерсти, слюнях и, пардон, следах самца((( если в корзине белья нет, то он стаскивает куртки с прихожей, срывая вешалки, или ворует из шкафа. самое отвратительное- мое нижнее белье все испорчено. Съел не одну пару моей обуви. Кушает собачка, расплевывая все по квартире. Иногда его тошнит после еды. А еще он преодически какается- у него проблемы с кишечником, которые могут возникнуть неожиданно. На свой День Рождения мне пришлось чистить ковер от жидких последствий - куч, побольше человеческих... Представляете моё настроение в праздник и запах в квартире?! В квартире постоянно грязь- жеваные бутылки, изгрызанные вещи , испорченая одежда. Песик встречает тебя так, что рвет когтями колготки, царапает обувь и кожаную куртку, а хвостиком машет, оставляя синие полоски на ногах. МЧ воспитывать его не хочет, да и можно ли воспитать взрослую собаку? на мои просьбы сделатьсо всем этим что-нибудь, я слышу, что это животное и ничего такого в этом нет, что он так себя ведет. Я на грани отчаяния!!!!дома все двери закрывать постоянно приходится, все прятать, ничего ни где не оставить. Что делать-то??? Когда я поставила вопрос ребром, что дальше так продолжаться не может. И либо он убирает за своей собакой и занимается ее воспитанием, либо отдает. Мне ответили: "с тобой я 2 года вместе, а с ним 8 лет. Проще избавиться от тебя". Я люблю животных, выросла с собакой и кошкой, но они воспитаны, приучены к аккуратности. А тут...((( и еще, с такой собакой ребенка не заведешь. А ждать еще 8 лет, когда она состарится... тогда и я состарюсь... Что делать???
Елизавета Ковалёва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Amaterasu
Воспитывать! Воспитать собаку можно вне зависимости от возраста, и если Ваш МЧ не хочет этим заниматься, займитесь сами. Берите пса и идите на "собачью площадку". Нет ничего невозможного, и собака действительно не виновата, что ей не занимаются. Грамотный инструктор поможет быстро привести собаку в "норму".
Фарш Виевич Ужастиков
Бедный пёсик! К дрессировщику! Там помогут. А насчёт бойфренда советую задуматься. Лучше всего расстаться с ним, а бедное животное, которому хозяин - разгильдяй не считает нужным уделять внимание, забрать себе. Такой ответственный человек, как Вы, точно ума собачке даст.
Карина Соловьёва
"с тобой я 2 года вместе, а с ним 8 лет. Проще избавиться от тебя" - после этой фразы надо повернуться и уйти. Человек - явно законченный эгоист, лентяй и разгильдяй. И ошибки свои признавать не умеет и не хочет. Нужен вам рядом такой человек?
Насчет собаки - если хотите остаться с этим МЧ - возьмите на себя воспитание собаки, ходите на занятия с кинологом, воспитывайте пса. Правда, будет проблема в том, что ваш МЧ будет сводить на нет большую часть ваших усилий, так как для воспитания надо менять модель поведения не только собаки, но и хозяина, а он, как я поняла, меняться не планирует.
Eva
Похоже, он с вами, потому, что кому то надо убирать за этим кобелем. Отравите его. (кого из них - решайте сами)))))
Ольга Сычева
Взрослую собаку перевоспитать однозначно можно , а вот взрослого мужчину не всегда . Вопрос в том, согласны ли Вы терпеть подобное отношение от потенциального "будущего папы " своих детей , если он позволяет себе подобные изречения , а не хочет подумать над решением проблемы , даже при условии , что проблема существует только у Вас.(((((((((((((((( В отношении соба- можно найти кинолога , который работает со взрослыми барбосами , и имеет опыт в решении подобных вопросов .
Хотя ситуация крайне типична - у женщин как обычно "А кони все скачут и избы горят ..."
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем