Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как узнать, что человек умер, чтобы вступить в наследство?

Прошу, не нужно читать мораль о нравственности. только ответ по существу: как я могу узнать, что отец умер, чтобы вступить в права наследования? я с ним не общаюсь с детства, у него другая семья. общих знакомых нет. знаю, что болеет он....слышала, что если не заявить свои права в течение полугода - то из списка наследников автоматически уходишь. в интернете информацию найти не смогла. прошу ваших советов, может кто сталкивался. спасибо заранее всем!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
ПроСТО Я
Вы недостойный наследник !
ГалинаВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
Вы недостойный наследник !
СсылкаПожаловаться
Может быть он ее маму бросил, и она поэтому не общалась.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Автору виднее...как надо было.
ЛеночкаВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
Вы недостойный наследник !
СсылкаПожаловаться

Психея Моисевна Ватник
Если вы не общаетесь с детства, то зачем объявляться? Наследство получить?Вы ему чем-то помогали? Зачем лезть в чужую семью?
Психея Моисевна Ватник
Если вы не общаетесь с детства, то зачем объявляться? Наследство получить?Вы ему чем-то помогали? Зачем лезть в чужую семью?
СсылкаПожаловаться
а он ей помогал???? мы же не знаем. многие сруливают и алиментов не платят. так пусть посмертно заплатят. не знаем , как они жили , и осуждать пока не будем
Психея Моисевна ВатникВ ответ на кошка кошка
кошка кошка
а он ей помогал???? мы же не знаем. многие сруливают и алиментов не платят. так пусть посмертно заплатят. не знаем , как они жили , и осуждать пока не будем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и задаю вопросы)
кошка кошка
а он ей помогал???? мы же не знаем. многие сруливают и алиментов не платят. так пусть посмертно заплатят. не знаем , как они жили , и осуждать пока не будем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за поддержку!
все ку - ку
Сейчас постучу в бубен .. А если не поможет , то единственный вариант узнать - погадать на кофейной гуще
Лисичка Алиса
Есть такая организация - ЗАГС - она не только браки регистрирует, но и рождение, и смерть. Через ЗАГС можете сделать запрос именно на тему жив или нет ваш родитель. Но! Но Вы должны иметь основание законности вашего запроса, т.е. иметь свидетельство о Рождении, где есть запись, что такой-то именно ваш отец.
Лисичка Алиса
Есть такая организация - ЗАГС - она не только браки регистрирует, но и рождение, и смерть. Через ЗАГС можете сделать запрос именно на тему жив или нет ваш родитель. Но! Но Вы должны иметь основание законности вашего запроса, т.е. иметь свидетельство о Рождении, где есть запись, что такой-то именно ваш отец.
СсылкаПожаловаться
спасибо! документ есть
Аноним
он любовницу завел, и не скрывал, мою маму бросил и меня. женился на любовнице, и дочь свою назвал моим именем!!! ТАК ЖЕ КАК МЕНЯ!!! ОНА УКРАЛА МОЕ СЧАСТЬЕ, МОЮ СУДЬБУ!!! я их ненавижу. я хочу им нервы помотать, хочу хоть каплюсинку - в доле квартиры отжать! это будет моя мстя
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
он любовницу завел, и не скрывал, мою маму бросил и меня. женился на любовнице, и дочь свою назвал моим именем!!! ТАК ЖЕ КАК МЕНЯ!!! ОНА УКРАЛА МОЕ СЧАСТЬЕ, МОЮ СУДЬБУ!!! я их ненавижу. я хочу им нервы помотать, хочу хоть каплюсинку - в доле квартиры отжать! это будет моя мстя
СсылкаПожаловаться
Семья не тюрьма,никто не должен жить и мучаться.
У каждого есть право не жить более вместе.
Жаль что ваша мама всю свою жизнь не отпустила ситуацию и вырастила вас в ненависти.Что ж как смогла.
Не стоит тратить свои мысли и чувства на месть , и культивировать ненависть.
Эти чувства не дадут вам облегчения,только силы отнимут.Вы наверно взрослая уже девушка и у вас есть много других занятий,чем эти глупости
Татьяна Тасенко
Семья не тюрьма,никто не должен жить и мучаться.
У каждого есть право не жить более вместе.
Жаль что ваша мама всю свою жизнь не отпустила ситуацию и вырастила вас в ненависти.Что ж как смогла.
Не стоит тратить свои мысли и чувства на месть , и культивировать ненависть.
Эти чувства не дадут вам облегчения,только силы отнимут.Вы наверно взрослая уже девушка и у вас есть много других занятий,чем эти глупости
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Наталия ЛукинаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Семья не тюрьма,никто не должен жить и мучаться.
У каждого есть право не жить более вместе.
Жаль что ваша мама всю свою жизнь не отпустила ситуацию и вырастила вас в ненависти.Что ж как смогла.
Не стоит тратить свои мысли и чувства на месть , и культивировать ненависть.
Эти чувства не дадут вам облегчения,только силы отнимут.Вы наверно взрослая уже девушка и у вас есть много других занятий,чем эти глупости
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это её право. Если отец инфантил-не поддерживал ее в жизни, не помогал, не дал ей того, что мог бы... у нас нет морального права судить...
Татьяна ТасенкоВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Это её право. Если отец инфантил-не поддерживал ее в жизни, не помогал, не дал ей того, что мог бы... у нас нет морального права судить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мы и не судим, просто тратить молодой девушке силы на злость и ненависть не стоит,это не принесет счастья.
Аноним
он любовницу завел, и не скрывал, мою маму бросил и меня. женился на любовнице, и дочь свою назвал моим именем!!! ТАК ЖЕ КАК МЕНЯ!!! ОНА УКРАЛА МОЕ СЧАСТЬЕ, МОЮ СУДЬБУ!!! я их ненавижу. я хочу им нервы помотать, хочу хоть каплюсинку - в доле квартиры отжать! это будет моя мстя
СсылкаПожаловаться
Очень жаль, что так случилось в вашей семье. Но! Дочь, ваша сводная сестра и тезка, она то в чем виновата? Если что, то претензии нужно предъявлять к самому отцу (если его уже нет, то и нет вопросов) или к женщине, на которой он женился. Но точно не к их дочери, единственная ошибка которой, то, что она у них родилась
Аноним
он любовницу завел, и не скрывал, мою маму бросил и меня. женился на любовнице, и дочь свою назвал моим именем!!! ТАК ЖЕ КАК МЕНЯ!!! ОНА УКРАЛА МОЕ СЧАСТЬЕ, МОЮ СУДЬБУ!!! я их ненавижу. я хочу им нервы помотать, хочу хоть каплюсинку - в доле квартиры отжать! это будет моя мстя
СсылкаПожаловаться
господи. судьбу у нее украли) шизофрения цветет.
поражают такие обиженки.
Эри данВ ответ на Аноним
Аноним
он любовницу завел, и не скрывал, мою маму бросил и меня. женился на любовнице, и дочь свою назвал моим именем!!! ТАК ЖЕ КАК МЕНЯ!!! ОНА УКРАЛА МОЕ СЧАСТЬЕ, МОЮ СУДЬБУ!!! я их ненавижу. я хочу им нервы помотать, хочу хоть каплюсинку - в доле квартиры отжать! это будет моя мстя
СсылкаПожаловаться
Это не лично ваше имя. Таких, как вы, миллионы. А может, ваш отец назвал и вас, и вторую дочь именем первой любови. Она - эта первая любовь - тогда тоже должна вас ненавидеть и говорить, что вы украли её счастье? И вообще, как можно быть такой злобной, полной ненависти... Надеюсь, не получите вы всё.
Татьяна Тасенко
Срока давности по наследству нет.Через 6 месяцев наследники имеют право вступить в наследство.Предположим вступили.
А через несколько лет объявляется еще наследник.Подает в суд ,продляет срок вступления в наследство и судится с другими наследниками за свою долю.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Срока давности по наследству нет.Через 6 месяцев наследники имеют право вступить в наследство.Предположим вступили.
А через несколько лет объявляется еще наследник.Подает в суд ,продляет срок вступления в наследство и судится с другими наследниками за свою долю.
СсылкаПожаловаться
В течение 6 месяцев подаются доки на вступление на наследство
Психея Моисевна Ватник
В течение 6 месяцев подаются доки на вступление на наследство
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а потом в суде можно отжать, поэтому и пишут расписки и подписки, что сами будут улаживать все дела с объявившимися наследниками ,когда хату продают
Психея Моисевна Ватник
В течение 6 месяцев подаются доки на вступление на наследство
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Татьяна Тасенко права, срок вступления в наследство продлевается в суде, если наследник представит доказательства того, что не знал о смерти наследодателя и не мог своевременно заявить свои права.
Наталия ЛукинаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Срока давности по наследству нет.Через 6 месяцев наследники имеют право вступить в наследство.Предположим вступили.
А через несколько лет объявляется еще наследник.Подает в суд ,продляет срок вступления в наследство и судится с другими наследниками за свою долю.
СсылкаПожаловаться
Сложно очень будет. Нынешней семье проще будет доказать, что очень долго не общались, не хоронили, в жизни отца участия не принимали, не интересовались здоровьем при дизни, срок вступления в наследство пропустили. И чем больший срок пропустили, тем меньше шансов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем