Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как узнать что уже?

У меня вызывает беспокойство предстоящее рождение ребенка. Дело в том, что мне никто не может объяснить что значит схватки начались. В ЖК говорят про какие-то тянущие боли в спине (почему-то), а потом вообще сходятся во мнении, что у все это происходит по-разному. Расскажите, пожалуйста, как у вас это было, на что похоже. А то я, наверное, пока определю - до больницы меня точно не довезут (туда около 60 км), а рожать дома страшновато...
Ангел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
legracia
Довезут не бойтесь. Схватки и раскрытие быстро не происходит. Чем меньше время между схватками, тем ближе финал (мне кажется об этом уже в дет. саду знают). Меня когда рожали, схватки вечером начались (до срока родов), думали переела пироженных. Часа в 4 утра на такси повезли в один роддом, он закрыт, потом в другой, там ремонт....ну ниче в ремонтирующемся роддоме и родилась часов в 6 утра. А 60 км за 1 час проехать можно это если с какой скоростью? :) А можно же и под 90 съездить.
Aire
При первых родах от первых схваток до рождения проходит много времени, поймете, что схватки, не переживайте. Не перепутаете. И довезти успеют. У меня, например, при первых родах первые легкие и редкие схватки начались с самого утра, а родила я только в 8 вечера. :-)
Волкодав обыкновенный
60 км...-успеете, не переживайте!
как срок подойдет, ложитесь на сохранение в больницу
Julia
Когда начнутся схватки, вы это поймете СРАЗУ.. Даже не сомневайтесь) перед родами все время что то болит и где то тянет, но схватки- это адские периодичные боли...после 2 схватки вы точно поймете, что это оно и есть, поэтому соберите узелок с вещами, чтобы был готов и ехать сразу. У меня началось все в 2 ночи, а родила в 12.35..т.е 10 часов, успеете.. Только ехать надо будет вам лежа или полулежа, это важно, иначе вы будете сидеть у ребенка на голове..
ViShenka*
Согласна, Вы СРАЗУ поймёте что такое схватки!)))
У меня первым делом отошла пробка в 9 утра, через час начались первые схватки, их вообще почти не определись, просто спазм внизу живота. правда я была подготовлена к этому и знала что к чему. До 6 вечера терпела, потом вызвали скорую. В роддоме оказалось что даже в 1 фазу не вошла)) Раскрытие было "0"!!! А по мне так на тот момент схватки были уже Сильные, как же я ошибалась!!!!))))) Приготовтесь, к безумнейше-адской боли которую вы НИКОГДА ещё не испытывали))) если первородка отмучаетесь ~ за 9-12 часов, сами же роды пройдут за пару минут (смотря как будете подготовлены к самим родам). У меня первые роды были схватки 9 часов, родила за 1-2 минуты))) Счастья было немерено - такого счастья наверное не испытать в повседневной жизни никогда!))) Удачи вам! Ничего не бойтесь!
А вообще, разве у вас не было "подготовительных" схваток за 2-4 недели до предполагаемых родов??? Резкая стягивающая боль, похожа на простуду яичников (когда переморозишься).
Регишка
ну зачем же так пугать будущую мамочку?! действительно, у всех по-разному бывает. моя знакомая первородка: звонит в 6 вечера мне, объясняя, что у нее тянет низ живота. пдр уже прошла. я ей говорю, у тебя первые схватки, можешь потихоньку собираться. до роддома ей 5 мин. идти. так она поела еще! в 7.30 схватки уже сильные, она в роддоме, ей говорят, чего так поздно пришли. пока клизма, туда-сюда. короче, в 9 вечера ребенок закричал... порвалась, конечно. а я вообще, пошла в роддом, говорю, чет не то, посмотрите просто, а мне: ночью родишь, открытие уже. и ничего, я бы не сказала, что прям уж так больно. когда потуги идут и не тужишься, действительно больно, конечно. но это все терпимо. а пробка у меня отошла за 4 недели до родов! тренировочные схватки с 4 месяцев беременности начались.
Наталья Малаева
Ангелочек, насмешила. Не бойся девочка. Конечно бывают быстротечные роды, но в основном все длится часами. Надо просто наблюдаться у врача на протяжении беременности, во избежании осложнений. Схватки начнутся, ни с чем не спутаешь.
Наталья Малаева
ПРО 60км что-то упустила из вида. Лучше конечно лечь в больничку заранее, меня так тоже ложили под наблюдение. Сказали лежи, отдыхай, отработалась уже. Думай о ребенке теперь. Родила без проблем. Да было больно в некоторые моменты. Это быстро забывается. Счастья тебе!!!
Лианушка
Не рожала, но почему-то кажется, что сразу понимаешь, что хватки начались!
Венера
Я тоже боюсь, в последние дни чего то бывает резкая боль внизу живота...Может это схватки такие тренировочные?
JJJJJJJJJJ
А у меня воды целый день отходили по чуть чуть!! я незнала, думала может уже мочевой пузырь слабенький стал, а вечером в 8 часов розовая вода побежала и так много, а схваток нет. Сразу в роддом, а там вызывающие уколы, системы. в 5 утра родила дочку. Правда синючая уже была без воды, но здоровая . И такое бывает!!!
Неизвестно
не волнуйтесь, успеете) Лучше ,конечно, лечь в больницу накануне....Хотя у меня было так: срок 12 числа,родила 10, в субботу утром (8 числа) пробка отошла, в туалет с утра пошла, а там кровь....ну, естественно скорая и т.д. (тогда у нас машины не было), а в итоге субботу -воскресенье провалялась в роддоме, муж приходил и говорил : " Ну, ты или давай уже рожай или домой айда))))"... Вечером в воскресенье я легла спать, как ни в чем не бывало... В полвторого ночи проснулась от того,что воды отошли, с просони не поняла сначала что ЭТО???.А в 5:15 у меня доченька не в животе, а на животе уже лежала)....НО ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО! Подруга рожала за три месяца до меня, и когда я спрашивала, как и что, она сказала: " Рассказывать не буду, чтобы не боялась)" Удачи вам!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем