Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как узнать когда пора выходить замуж?

Каждый раз услышав ответ о том что мне уже под 30, сразу говорят - как и ты не замужем, тебе рожать пора и все в этом роде. А вот я сразу начинаю думать - зачем мне туда - я и так насмотрелась на жизнь знакомых и друзей - почти все на грани развода, у нас в городе искать кого-то более менее приличного бесполезно, а на сайтах знакомств тоже мало хорошего, так зачем мне тогда замуж? чтоб ухаживать за нынешним мужиком - который не хочет работать и будет смотреть телек лежа на диване? ребенка то родить можно и без замужества - сразу говорю при этом общение с отцом никто не собирается запрещать или ограничивать, просто зачем мне эта обуза, если нет моего МУЖЧИНЫ???
Снегирек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
491
117181920
Кристина Игнат
Уважаемый автор, вы сильно много думаете)) И судя по всему мало отдыхаете) Расслабьтесь! Рано или поздно - глупо думать об этом! Когда найдете своего мужчину, вопрос отпадет сам собой! А раз вы вопросом таким задаетесь, значит. замуж все-таки хоцца) Осталось за малым: не принижать всех мужиков одинаковыми эпитетами! Ваш умница и красавец обязательно вас найдет :)
Радуга
влюбитесь и захотите
нет
Здравствуйте!
Никогда не писал кооменты, но здесь не удержалась!
Вы, Снегирек, никого не слушайте, делайте как подсткажет сердце! Хочется рожать-рожайте, и не обязательно для этого наличие мужа. Никто не застрахован от всего что может случится в жизни: вы сегодня вышли замуж, родили ребенка в полноценной семье, завтра с вашим мужем что-то случилось( не дай Бог), и вы остались одна, кто от этого застрахован?! Поэтому рожая женщина должна расчитывать только на себя изначально!
У нашего народа просто стереотипы какие-то странное, если 30, то надо за муж, а кто это сказал с чего такие стереотипы?! Почему то в Европе женщины к 30 только начинают подумывать о женитьбе и рожении детей и никто их старыми девами не называет!
Мне самой 28 и я не замужем, и ничуть об этом не жалею, я пол мира объездила, жила в свое удовольствие! а кто из родивших в 20 может этим похвастаться, стирка, уборка, готовка, муж на диване, вот и все счастье! Так это счастье и в 30 не поздно воплотить в жизнь! Более того 80%моих подруг , создавших семью в 20 лет, уже успели развестись и возненавидить всех мужчин!
Так что лучше?!
Катарина Мазурова
а у вас полная семья была????если да-то вам не понятны все переживания и надсмешки сверстников которые выросли без одного из родителей....
ВикторияВ ответ на Катарина Мазурова
Катарина Мазурова
а у вас полная семья была????если да-то вам не понятны все переживания и надсмешки сверстников которые выросли без одного из родителей....
СсылкаПожаловаться
а у вас полная семья была????если да-то вам не понятны все переживания и надсмешки сверстников которые выросли без одного из родителей....

Смысла нет. Моя лучшая подруга выросла без отца. Мама ее отличный человек. Но внешность подкачала - сильное косоглазие и т.д. И подруга выросла нормальной. Выучилась, работает и маме помогает. И никто никогда не насмехался над ней или ее положением. И она никому не завидовала никогда насчет полной семьи. И она особо не переживала, что отца у нее нет. Все от самого человека зависит. И от родителя.
Катарина МазуроваВ ответ на Виктория
Виктория
а у вас полная семья была????если да-то вам не понятны все переживания и надсмешки сверстников которые выросли без одного из родителей....

Смысла нет. Моя лучшая подруга выросла без отца. Мама ее отличный человек. Но внешность подкачала - сильное косоглазие и т.д. И подруга выросла нормальной. Выучилась, работает и маме помогает. И никто никогда не насмехался над ней или ее положением. И она никому не завидовала никогда насчет полной семьи. И она особо не переживала, что отца у нее нет. Все от самого человека зависит. И от родителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
повезло....
Shapoklyak
Такое ощущение складывается после всех ответов, что пишут одни "брошенки" (это те, кто ЗА то, чтобы "родить для себя" = испортить ребенку жизнь).
Неужели других интересов не найти в жизни, кроме как забеременеть_выносить_родить_пожизненно воспитывать и опекать..?
Раз у вас нет других интересов и мыслей в голове - что вы сможете дать своим детям "для себя"..?
ИринаВ ответ на Shapoklyak
Shapoklyak
Такое ощущение складывается после всех ответов, что пишут одни "брошенки" (это те, кто ЗА то, чтобы "родить для себя" = испортить ребенку жизнь).
Неужели других интересов не найти в жизни, кроме как забеременеть_выносить_родить_пожизненно воспитывать и опекать..?
Раз у вас нет других интересов и мыслей в голове - что вы сможете дать своим детям "для себя"..?
СсылкаПожаловаться
"Пожизненно воспитывать"- не реально- научно обоснованный факт.
Одна (официально незамужняя) - не обязательно "брошенка" - сам форум доказывает о праве выбора женщинами мужчин.
" Опекать пожизненно" - вообще нонсенс! Участвовать в жизни семьи - это не игра в одни ворота.
Интересы "выносить-родить -и..." не могут быть единственными, так, ка исключают продолжение фразы, но альтернативу этим и "интерересам" находят только тинейджеры, да и то в определённом возрасте пресыщаются: " время разбрасывать... -собирать".
Представьте себя ч/з N лет - ухоженную, ублаженную, от жизни и окружающих желанное получившую, но никому ничего не давшую.
Какими "интересами" Вы замените упущенную улыбку своего ребёнка, его детский праздник для Вас, его первые успехи,чтобы порадовать маму...
А ведь всеми Вашими интересами и успехами Вы могли бы поделиться с самым родным!
ShapoklyakВ ответ на Ирина
Ирина
"Пожизненно воспитывать"- не реально- научно обоснованный факт.
Одна (официально незамужняя) - не обязательно "брошенка" - сам форум доказывает о праве выбора женщинами мужчин.
" Опекать пожизненно" - вообще нонсенс! Участвовать в жизни семьи - это не игра в одни ворота.
Интересы "выносить-родить -и..." не могут быть единственными, так, ка исключают продолжение фразы, но альтернативу этим и "интерересам" находят только тинейджеры, да и то в определённом возрасте пресыщаются: " время разбрасывать... -собирать".
Представьте себя ч/з N лет - ухоженную, ублаженную, от жизни и окружающих желанное получившую, но никому ничего не давшую.
Какими "интересами" Вы замените упущенную улыбку своего ребёнка, его детский праздник для Вас, его первые успехи,чтобы порадовать маму...
А ведь всеми Вашими интересами и успехами Вы могли бы поделиться с самым родным!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет тинейджеров не согласна в корне.
Если человек перешел 30летний рубеж (условно говоря, стал взрослым), то это не значит, что круг его интересов должен сузиться до пространства семьи и квартиры в которой он с этой семьей проживает!
А по поводу меня лично - так я не говорю, что я чайлдфри и детей вообще рожать не собираюсь. Я собираюсь, но только при условии того, что смогу обеспечить ребенку полноценную семью. Другими словами, если у меня будет рядом человек/муж, в котором я буду уверена. Что смогу доверить ему свою судьбу и судьбу ребенка.
ИринаВ ответ на Shapoklyak
Shapoklyak
Насчет тинейджеров не согласна в корне.
Если человек перешел 30летний рубеж (условно говоря, стал взрослым), то это не значит, что круг его интересов должен сузиться до пространства семьи и квартиры в которой он с этой семьей проживает!
А по поводу меня лично - так я не говорю, что я чайлдфри и детей вообще рожать не собираюсь. Я собираюсь, но только при условии того, что смогу обеспечить ребенку полноценную семью. Другими словами, если у меня будет рядом человек/муж, в котором я буду уверена. Что смогу доверить ему свою судьбу и судьбу ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему стереотип одинокой мамы "пространство квартира-семья"? Интересы (опять же в пользу своего кровного) -находить возможности (труднее конечно в одиночку) - расширять! И прживать вместе с ним (щедрый дар природы) все возрасты.
А если (как у многих женщин до нас), выражаясь фигурально- не все достойные "вернулись из боя" ? Пустоцветом красивым прожить? Полениться найти в себе силы взвалить на себя двойную нагрузку?
Кот Васька
брысь, деревенщина
Снегирек
вот тут темку завернули , чесн слово , иногда прям страшно читать , да я росла без отца, и мама была для меня всем, но я считаю что если я не найду своего МЧ лет до 35, то рожу для продолжениЯ своего рода, тем более что я готова , ка замуж мне предлагали еще в в ппериод с 19 до 25 и я отказывалась -потому что была уверена что я не смогу с ними жить , и мое лично мнение что если выйти замуж я захочу то только в том случае если и морально и физически будет с этим человеком хорошо ))))))))
Вован ИвановВ ответ на Снегирек
Снегирек
вот тут темку завернули , чесн слово , иногда прям страшно читать , да я росла без отца, и мама была для меня всем, но я считаю что если я не найду своего МЧ лет до 35, то рожу для продолжениЯ своего рода, тем более что я готова , ка замуж мне предлагали еще в в ппериод с 19 до 25 и я отказывалась -потому что была уверена что я не смогу с ними жить , и мое лично мнение что если выйти замуж я захочу то только в том случае если и морально и физически будет с этим человеком хорошо ))))))))
СсылкаПожаловаться
У тебя какие-то отсталые представления о замужестве)))

Маленький нюанс - чем дальше в лес( чем ты старше), тем хуже мужики вокруг)))
А Х
ваше мнение после того, как вы открыли форум изменилось или нет??? вообще что о изменлось? если не внешне то в голове??? я люблю перечитывать форумы на которые ходила... чеь интересно..помог ли вам форум или нет...
СнегирекВ ответ на А Х
А Х
ваше мнение после того, как вы открыли форум изменилось или нет??? вообще что о изменлось? если не внешне то в голове??? я люблю перечитывать форумы на которые ходила... чеь интересно..помог ли вам форум или нет...
СсылкаПожаловаться
бешеного желания выйти замуж не появилось - это точно )))
А Х
ну значит помогло)) удачи и всего хорошего
117181920
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем