Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как узнать когда пора выходить замуж?

Каждый раз услышав ответ о том что мне уже под 30, сразу говорят - как и ты не замужем, тебе рожать пора и все в этом роде. А вот я сразу начинаю думать - зачем мне туда - я и так насмотрелась на жизнь знакомых и друзей - почти все на грани развода, у нас в городе искать кого-то более менее приличного бесполезно, а на сайтах знакомств тоже мало хорошего, так зачем мне тогда замуж? чтоб ухаживать за нынешним мужиком - который не хочет работать и будет смотреть телек лежа на диване? ребенка то родить можно и без замужества - сразу говорю при этом общение с отцом никто не собирается запрещать или ограничивать, просто зачем мне эта обуза, если нет моего МУЖЧИНЫ???
Снегирек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
491
Наталья СмирноваВ ответ на Мария Голуб
Мария Голуб
Ещё как меняет!
Одно дело ребёнок от любимого и желанного мужчины, а совсем другое - от кого попало, лишь бы родить "для себя".
Заметьте, ключевая фраза "от кого попало, лишь бы родить"для себя". Ребёнок не зверушка и не кактус, чтоб его "для себя" рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Девушка, это фраза такая неудачная "для себя". А вы бы родили исключительно для своего любимого и желанного мужчины? А живёте вы тоже только ради любимого ижеланного мужчины и встречи с ним? ну-ну.
Мария ГолубВ ответ на Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
Девушка, это фраза такая неудачная "для себя". А вы бы родили исключительно для своего любимого и желанного мужчины? А живёте вы тоже только ради любимого ижеланного мужчины и встречи с ним? ну-ну.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет, живу я потому, что мне нравится жить.
А рожают не для кого-то или чего-то, а потому, что возникает потребность дарить любовь ребёнку, помогать ему, направлять. Понимаете? Или нет? А вот когда рожают для кого-то (себя в т.ч.), ребёнок оказывается в ужасном положении вещи, которая существует только пока на нёё спрос имеется.
Наталья СмирноваВ ответ на Мария Голуб
Мария Голуб
Нет, живу я потому, что мне нравится жить.
А рожают не для кого-то или чего-то, а потому, что возникает потребность дарить любовь ребёнку, помогать ему, направлять. Понимаете? Или нет? А вот когда рожают для кого-то (себя в т.ч.), ребёнок оказывается в ужасном положении вещи, которая существует только пока на нёё спрос имеется.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да вы то откуда знаете в каком положении ребёнок оказывается, вы мать-одиночка? Вы судите, исходя из личных предубеждений, вы же ничего не знаете ни о таких женщинах, ни о их жизни, да хотели они замуж, ну не сложилось, чтож теперь, так и жить одинокой или искать себе хобби, как уже тут советовали, ну это бред, женщина для того и создана, чтобы быть матерью в первую очередь. А я живу чтобы стать мамой, родить желательно 3 деток и воспитать их достойными, талантливыми людьми. Мне повезло у меня замечательный муж, но если бы его не было, то я в любом случае родила бы 2, а может и 3. У меня есть такая потребность и у многих женщин тоже, это осознанное желание, даже необходимость. Вы прицепились к этому словосочетанию "родить для себя" и рассматриваете такую формулировку однобоко.
Мария ГолубВ ответ на Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
Да вы то откуда знаете в каком положении ребёнок оказывается, вы мать-одиночка? Вы судите, исходя из личных предубеждений, вы же ничего не знаете ни о таких женщинах, ни о их жизни, да хотели они замуж, ну не сложилось, чтож теперь, так и жить одинокой или искать себе хобби, как уже тут советовали, ну это бред, женщина для того и создана, чтобы быть матерью в первую очередь. А я живу чтобы стать мамой, родить желательно 3 деток и воспитать их достойными, талантливыми людьми. Мне повезло у меня замечательный муж, но если бы его не было, то я в любом случае родила бы 2, а может и 3. У меня есть такая потребность и у многих женщин тоже, это осознанное желание, даже необходимость. Вы прицепились к этому словосочетанию "родить для себя" и рассматриваете такую формулировку однобоко.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Такую формулировку и нужно рассматривать однобоко.
Я Вам и говорю, про отрицательные стороны материнства и детства, аргументированных именно этой формулировкой. И не больше.
Я не агитирую простерилизовать всех незамужних женщин. Я говорю о том, что независимо от своего семейного положения, нужно хотеть ребёнка и любить ребёнка. А не себя через него. Чтобы отправной точкой был ребёнок, а не узколобое желание быть не хуже других. Вот и всё.
А по поводу моих личных жизненных ситуаций рассуждать не нужно, Вы меня не знаете и обо мне не знаете.
Если делаю вывод, значит есть из чего.
Наталья СмирноваВ ответ на Мария Голуб
Мария Голуб
Такую формулировку и нужно рассматривать однобоко.
Я Вам и говорю, про отрицательные стороны материнства и детства, аргументированных именно этой формулировкой. И не больше.
Я не агитирую простерилизовать всех незамужних женщин. Я говорю о том, что независимо от своего семейного положения, нужно хотеть ребёнка и любить ребёнка. А не себя через него. Чтобы отправной точкой был ребёнок, а не узколобое желание быть не хуже других. Вот и всё.
А по поводу моих личных жизненных ситуаций рассуждать не нужно, Вы меня не знаете и обо мне не знаете.
Если делаю вывод, значит есть из чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так отрицательные стороны есть и в полной семье, даже больше, чем в неполной. В том то и дело, что я говорю не о частных случаях, а вообще о матерях-одиночках. Здесь было высказано мнение, что нельзя им рожать, раз не смогли устроить личную жизнь о каких детях может идти речь, что у них дети неполноценные, что им рожать не надо, что они рожают заведомо несчастных детей и портят им жизнь. Я об этом спорю, а вы о частностях.
Мария ГолубВ ответ на Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
Так отрицательные стороны есть и в полной семье, даже больше, чем в неполной. В том то и дело, что я говорю не о частных случаях, а вообще о матерях-одиночках. Здесь было высказано мнение, что нельзя им рожать, раз не смогли устроить личную жизнь о каких детях может идти речь, что у них дети неполноценные, что им рожать не надо, что они рожают заведомо несчастных детей и портят им жизнь. Я об этом спорю, а вы о частностях.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы можете спорить, о чём Вам угодно.
Я сразу обозначила свою позицию и достаточно конкретно, а Вы пытаетесь меня на сторону ОБЩЕГО перетянуть. Рассуждать в общем - дело неблагодарное.
И не пытайтесь увидеть в моих высказываниях негатив - его там просто нет.
Наталья СмирноваВ ответ на Мария Голуб
Мария Голуб
Вы можете спорить, о чём Вам угодно.
Я сразу обозначила свою позицию и достаточно конкретно, а Вы пытаетесь меня на сторону ОБЩЕГО перетянуть. Рассуждать в общем - дело неблагодарное.
И не пытайтесь увидеть в моих высказываниях негатив - его там просто нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Хорошо, тогда можно сказать следующее о полных семья: отец или мать алкоголик - полная семья - это плохо, лучше если будет один родитель нормальный, мать с отцом живут как кошка с собакой - плохая семья, родители изменяют друг другу - плохая семья, семья где отец-тиран бьёт всех домочадцев - плохая семья. Быть родителем одиночкой в данных случаях лучше, чем другой родитель будет измываться над всей семьёй.Извините, но я сразу не увидела, что Вы чётко обозначили свою позицию, сейчас я более-менее Вас поняла, спасибо за общение.
Мария ГолубВ ответ на Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
Хорошо, тогда можно сказать следующее о полных семья: отец или мать алкоголик - полная семья - это плохо, лучше если будет один родитель нормальный, мать с отцом живут как кошка с собакой - плохая семья, родители изменяют друг другу - плохая семья, семья где отец-тиран бьёт всех домочадцев - плохая семья. Быть родителем одиночкой в данных случаях лучше, чем другой родитель будет измываться над всей семьёй.Извините, но я сразу не увидела, что Вы чётко обозначили свою позицию, сейчас я более-менее Вас поняла, спасибо за общение.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вам тоже
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Shapoklyak
Shapoklyak
Вы много знаете таких "замечательных детей..? В таком случае Вы пишете ерунду, потому как с каждой вы также лично не знакомы. Я говорю в целом о тенденции в обществе. "Раз замуж выйти не удалось - значит непременно надо родить для себя"! Что - больше интересов в жизни нет никаких..?
Вот именно, что они эгоистки и больше никто! "для себя" - это ли не признак эгоизма..?
кто вам дал право распоряжаться судьбой еще нерожденного ребенка - для себя он или для кого-то там еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не факт, что ребенок из неполной семьи - "безотцовщина". Женщина, которой в любви не повезло, отдаст все силы и всю любовь ребенку. И она сама и ребенок могут быть вполне счастливы. Так-же не факт, что замужняя женщина будет счастлива в браке, не расстанется с мужем и ребенок ее не станет "безотцовщиной".
Наталья Виноградская
Не факт, что ребенок из неполной семьи - "безотцовщина". Женщина, которой в любви не повезло, отдаст все силы и всю любовь ребенку. И она сама и ребенок могут быть вполне счастливы. Так-же не факт, что замужняя женщина будет счастлива в браке, не расстанется с мужем и ребенок ее не станет "безотцовщиной".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так голову надо иметь на плечах, чтобы и "в любви повезло", и чтобы быть "счастливой в браке".
А не рассуждать потом постфактум о "прелестях" одинокого материнства.
Джага-джагаВ ответ на Shapoklyak
Shapoklyak
Вы много знаете таких "замечательных детей..? В таком случае Вы пишете ерунду, потому как с каждой вы также лично не знакомы. Я говорю в целом о тенденции в обществе. "Раз замуж выйти не удалось - значит непременно надо родить для себя"! Что - больше интересов в жизни нет никаких..?
Вот именно, что они эгоистки и больше никто! "для себя" - это ли не признак эгоизма..?
кто вам дал право распоряжаться судьбой еще нерожденного ребенка - для себя он или для кого-то там еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а что,мужиков чтоли рожать????мужикам дети не нужны-это прописная истина...они ими только восхищаться могут, типо:ой, какой молодец, моя(мой) ребенок, сразу виддно, когда те чего то достигли в жизни...а так, по большому счету, ребенок нужен только матери, и достойного человека можно ыоспитать и одной, лучше, чем у некоторых отец-алкаш, кобель, дебошир...и т.д....зато полная семья!!!!
ShapoklyakВ ответ на Джага-джага
Джага-джага
а что,мужиков чтоли рожать????мужикам дети не нужны-это прописная истина...они ими только восхищаться могут, типо:ой, какой молодец, моя(мой) ребенок, сразу виддно, когда те чего то достигли в жизни...а так, по большому счету, ребенок нужен только матери, и достойного человека можно ыоспитать и одной, лучше, чем у некоторых отец-алкаш, кобель, дебошир...и т.д....зато полная семья!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы рассуждаете про какие-то крайности. И если Вам лично в жизни попадались подобные мужчины, которым Ваши дети не были нужны (как и Вы сами), то это не повод обобщать. Спросите себя - по какой причине Вы притягиваете подобных мужчин ("алкаш_кобель_дебошир";). И тогда многое станет понятно.
Джага-джагаВ ответ на Shapoklyak
Shapoklyak
Вы рассуждаете про какие-то крайности. И если Вам лично в жизни попадались подобные мужчины, которым Ваши дети не были нужны (как и Вы сами), то это не повод обобщать. Спросите себя - по какой причине Вы притягиваете подобных мужчин ("алкаш_кобель_дебошир";). И тогда многое станет понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня пока нет детей, я молода,юблю и любима и наслаждаюсь жизней без них, просто вокруг меня много примеров о каких пишу, и совершенно не видно счастливых семей((((( а вы по-моему жизни не знаете, и витаете в облаках, мечтаю об идеале....
ShapoklyakВ ответ на Джага-джага
Джага-джага
у меня пока нет детей, я молода,юблю и любима и наслаждаюсь жизней без них, просто вокруг меня много примеров о каких пишу, и совершенно не видно счастливых семей((((( а вы по-моему жизни не знаете, и витаете в облаках, мечтаю об идеале....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот именно, что "по-моему"... Это все лично Ваше мнение.
А раз оно субъективно - значит не стоит рассуждать, кто знает жизнь, а кто нет.
Джага-джагаВ ответ на Shapoklyak
Shapoklyak
Вот именно, что "по-моему"... Это все лично Ваше мнение.
А раз оно субъективно - значит не стоит рассуждать, кто знает жизнь, а кто нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
слушайте, старушка шапокляк, ваше мнение тоже далеко не объективно
ShapoklyakВ ответ на Джага-джага
Джага-джага
слушайте, старушка шапокляк, ваше мнение тоже далеко не объективно
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Фу! кроме как перейти на личности - других аргументов нет..? Нечего тогда захламлять мою почту своими ответами.
На то он и форум, чтобы все высказали свое мнение.
А вот обо мне лично первой начали рассуждать вы, "а вы по-моему жизни не знаете, и витаете в облаках, мечтаю об идеале....". Причем никто вам такого права не предоставлял.
Джага-джагаВ ответ на Shapoklyak
Shapoklyak
Фу! кроме как перейти на личности - других аргументов нет..? Нечего тогда захламлять мою почту своими ответами.
На то он и форум, чтобы все высказали свое мнение.
А вот обо мне лично первой начали рассуждать вы, "а вы по-моему жизни не знаете, и витаете в облаках, мечтаю об идеале....". Причем никто вам такого права не предоставлял.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
мне абсолютно не инресно сидеть тут и глагольствовать с тобой, почитай свои ответы.-первой на личности перешла ты....Всё, задолбала свою херню писать никчемную
ShapoklyakВ ответ на Джага-джага
Джага-джага
мне абсолютно не инресно сидеть тут и глагольствовать с тобой, почитай свои ответы.-первой на личности перешла ты....Всё, задолбала свою херню писать никчемную
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ничего перечитывать не собираюсь даже.
Одни хабалки. Ужас.
Комментарий удален.Почему?
ShapoklyakВ ответ на Джага-джага
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
неадекват. приди в себя, детка ))
Джага-джагаВ ответ на Shapoklyak
Shapoklyak
неадекват. приди в себя, детка ))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ты сама адкват, я ещё твоей фоткт не видела...только Лопез с именем старухи их мультфильмиа) видно, стремно свою показывать))))))))))
Синий волчараВ ответ на Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
Рассуждение жестокой женщины. Удивляйтесь дальше подобной дисгармонии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда родить от когото для себя любимой. Еще одну несчасную судьбу. Эгоизм с тупизмом.
ShapoklyakВ ответ на Синий волчара
Синий волчара
Тогда родить от когото для себя любимой. Еще одну несчасную судьбу. Эгоизм с тупизмом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот! свою судьбу не в состоянии устроить, так еще и ребенка порываются родить!
Есть у меня такой примерчик перед глазами. Трудно девочке придется в жизни. И с мужчинами в частности.
Наталья СмирноваВ ответ на Синий волчара
Синий волчара
Тогда родить от когото для себя любимой. Еще одну несчасную судьбу. Эгоизм с тупизмом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, то, что вы пишите - "эгоизм с тупизмом".
Синий волчараВ ответ на Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
Нет, то, что вы пишите - "эгоизм с тупизмом".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А теперь поподробнее с этого места.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем