Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 ноября 2015, Главная форумов

Как в домашних условиях отстирать искуственный мех?

Люди добрые! Столкнулась с проблемой. Взяла детский костюм к НГ, а он
чем-то изляпан, типа апельсинового сока. Подскажите, может кто стирал в домашних условиях и
знает, как сделать, чтобы товарный вид изделия не испортился?
Сразу отпадают варианты химчисток и отпаривателей. Во-первых, я про них знаю тоже, а, во-вторых,  легче тогда новый костюм купить, чем на это все тратиться.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
20
Сама по себе
Как обычный кашемировый свитер:вручную,в теплой воде с шампунем или жидким мылом.Когда отожмете в полотенце,посушите его феном(я не шучу:как волосы).Игрушки так детские стираю ,меха с капюшонов курток: как новые.
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
Как обычный кашемировый свитер:вручную,в теплой воде с шампунем или жидким мылом.Когда отожмете в полотенце,посушите его феном(я не шучу:как волосы).Игрушки так детские стираю ,меха с капюшонов курток: как новые.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
спасибо, а как это, отжать в полотенце?
СсылкаПожаловаться
Эльфийка
спасибо, а как это, отжать в полотенце?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Не выкручивайте,чтобы мех не деформировать:слегка поприжимайте просто,завернув в полотенце:вся влага уйдет в него.
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
Не выкручивайте,чтобы мех не деформировать:слегка поприжимайте просто,завернув в полотенце:вся влага уйдет в него.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
ясно, попробую, спасибо)
СсылкаПожаловаться
НАТА
После такой стирки хорошо встряхнуть мех,пока мокрый. А после расчесать расчёской
СсылкаПожаловаться
Пташка
сначала пятно хорошо намочите перекисью обычной 3% и подождите часок, может и стирать не придется
СсылкаПожаловаться
Пташка
сначала пятно хорошо намочите перекисью обычной 3% и подождите часок, может и стирать не придется
СсылкаПожаловаться
спасибо, попробую, а цвет мех не поменяет?
СсылкаПожаловаться
Эльфийка
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Запросто может.Я бы не стала рисковать:перекись вытравливает все напрочь.Забыла сказать:когда сушить феном будете,расчесывайте мех(ну все,как при обычной укладке волос.Только они синтетические).
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
Запросто может.Я бы не стала рисковать:перекись вытравливает все напрочь.Забыла сказать:когда сушить феном будете,расчесывайте мех(ну все,как при обычной укладке волос.Только они синтетические).
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Эльфийка
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
я так все пятна вывожу фруктовые и даже от красного вина с цветной одежды. Цвет еще не разу не менялся, а пятна исчезали. можете попробовать сначала на какой-нибудь цветной тряпке, чтоб убедиться, что перекись не выедает цвет
СсылкаПожаловаться
Эльфийка
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
в а н и ш для цветного вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
Мария
Искусственный мех вообще хорошо стирается, можно взять щадящий порошок типа Ворсинка. Когда высохнет хорошо бы расчесать металлической щеткой-чесалкой для кошек - вид как новый.
СсылкаПожаловаться
Мария
Искусственный мех вообще хорошо стирается, можно взять щадящий порошок типа Ворсинка. Когда высохнет хорошо бы расчесать металлической щеткой-чесалкой для кошек - вид как новый.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот) Я стираю в машинке и расчесываю потом. Не понимаю, зачем заморачиваться)))
СсылкаПожаловаться
Тамара Букина
С фери -однозначно. С начала замочить с фери,можно потереть сильно загрязнённые места,а потом-в машинку и фери вместо порошка.Не то,что соки-фери нефть отстирывает!))
СсылкаПожаловаться
Джессика Альба
эка вас от розовых бриллиантов до искусственного меха кидает)))
СсылкаПожаловаться
Джессика Альба
эка вас от розовых бриллиантов до искусственного меха кидает)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
в смысле кидает?)) у меня по вашему разумению, одни брюли на уме должны быть?)))
СсылкаПожаловаться
Liddi
шубку из искусственного меха стираю в машине на ручной стирке, после по необходимости расчесать. Товарный вид не потерян.
СсылкаПожаловаться
Кетти Чешир
химчистка стоит копейки!
СсылкаПожаловаться
Е В
Был у моего плюшевый костюм мишки из искусственного меха - шорты+жилетка+шапка/маска. Стирала в стиральной машине отдельно на 30°, отжим 800 оборотов. Сушила обычно на верёвке. Ничего ему не сделалось - как новый.
СсылкаПожаловаться
Любовь Орлова
Искусственный мех??? Да я пальто на искусственном меху в обычной стиральной машине стираю - в чем проблема? Спец средство типа л а с к и и не забудьте антистатик - всего делов-то.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru