Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как в домашних условиях отстирать искуственный мех?

Люди добрые! Столкнулась с проблемой. Взяла детский костюм к НГ, а он
чем-то изляпан, типа апельсинового сока. Подскажите, может кто стирал в домашних условиях и
знает, как сделать, чтобы товарный вид изделия не испортился?
Сразу отпадают варианты химчисток и отпаривателей. Во-первых, я про них знаю тоже, а, во-вторых,  легче тогда новый костюм купить, чем на это все тратиться.
Мышка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Самая счастливая
Как обычный кашемировый свитер:вручную,в теплой воде с шампунем или жидким мылом.Когда отожмете в полотенце,посушите его феном(я не шучу:как волосы).Игрушки так детские стираю ,меха с капюшонов курток: как новые.
Самая счастливая
Как обычный кашемировый свитер:вручную,в теплой воде с шампунем или жидким мылом.Когда отожмете в полотенце,посушите его феном(я не шучу:как волосы).Игрушки так детские стираю ,меха с капюшонов курток: как новые.
СсылкаПожаловаться
спасибо, а как это, отжать в полотенце?
Самая счастливаяВ ответ на Мышка
Мышка
спасибо, а как это, отжать в полотенце?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не выкручивайте,чтобы мех не деформировать:слегка поприжимайте просто,завернув в полотенце:вся влага уйдет в него.
Самая счастливая
Не выкручивайте,чтобы мех не деформировать:слегка поприжимайте просто,завернув в полотенце:вся влага уйдет в него.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ясно, попробую, спасибо)
НАТА
После такой стирки хорошо встряхнуть мех,пока мокрый. А после расчесать расчёской
Пташка
сначала пятно хорошо намочите перекисью обычной 3% и подождите часок, может и стирать не придется
МышкаВ ответ на Пташка
Пташка
сначала пятно хорошо намочите перекисью обычной 3% и подождите часок, может и стирать не придется
СсылкаПожаловаться
спасибо, попробую, а цвет мех не поменяет?
Самая счастливаяВ ответ на Мышка
Мышка
спасибо, попробую, а цвет мех не поменяет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Запросто может.Я бы не стала рисковать:перекись вытравливает все напрочь.Забыла сказать:когда сушить феном будете,расчесывайте мех(ну все,как при обычной укладке волос.Только они синтетические).
Самая счастливая
Запросто может.Я бы не стала рисковать:перекись вытравливает все напрочь.Забыла сказать:когда сушить феном будете,расчесывайте мех(ну все,как при обычной укладке волос.Только они синтетические).
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ПташкаВ ответ на Мышка
Мышка
спасибо, попробую, а цвет мех не поменяет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так все пятна вывожу фруктовые и даже от красного вина с цветной одежды. Цвет еще не разу не менялся, а пятна исчезали. можете попробовать сначала на какой-нибудь цветной тряпке, чтоб убедиться, что перекись не выедает цвет
Любовь ОрловаВ ответ на Мышка
Мышка
спасибо, попробую, а цвет мех не поменяет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в а н и ш для цветного вам в помощь.
Мария Гущина
Искусственный мех вообще хорошо стирается, можно взять щадящий порошок типа Ворсинка. Когда высохнет хорошо бы расчесать металлической щеткой-чесалкой для кошек - вид как новый.
Мария Гущина
Искусственный мех вообще хорошо стирается, можно взять щадящий порошок типа Ворсинка. Когда высохнет хорошо бы расчесать металлической щеткой-чесалкой для кошек - вид как новый.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот) Я стираю в машинке и расчесываю потом. Не понимаю, зачем заморачиваться)))
Осень Золотая
С фери -однозначно. С начала замочить с фери,можно потереть сильно загрязнённые места,а потом-в машинку и фери вместо порошка.Не то,что соки-фери нефть отстирывает!))
Джессика Альба
эка вас от розовых бриллиантов до искусственного меха кидает)))
Джессика Альба
эка вас от розовых бриллиантов до искусственного меха кидает)))
СсылкаПожаловаться
в смысле кидает?)) у меня по вашему разумению, одни брюли на уме должны быть?)))
Кетти Чешир
химчистка стоит копейки!
Е В
Был у моего плюшевый костюм мишки из искусственного меха - шорты+жилетка+шапка/маска. Стирала в стиральной машине отдельно на 30°, отжим 800 оборотов. Сушила обычно на верёвке. Ничего ему не сделалось - как новый.
Любовь Орлова
Искусственный мех??? Да я пальто на искусственном меху в обычной стиральной машине стираю - в чем проблема? Спец средство типа л а с к и и не забудьте антистатик - всего делов-то.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем