Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как в этих случаях делают переводчики?

Один человек в Интернете написал, что его знакомая нашла сценарий одного фильма в оригинале (около 150 страниц), но денег на профессионального переводчика нет. В Интернете перевода сценария не нашли. Хочу взяться, так сказать, на добровольной основе, ради интереса, но как обезопасить себя, чтобы потом (вдруг что) не было написано, что перевод выполнен каким-нибудь Васей Пупкиным (условно говоря),  а не мной? Если вы переводчик или сталкивались с подобным, подскажите, пожалуйста!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
МарТa
наберите в гугле как идет оплата по интернете у фрилансеров?
Гликерия Н
Самый простой способ - отправьте себе электронное письмо с переводом и не удаляйте из входящих, это будет доказательством даты создания текста. Можете распечатать, прошить и заверить у юриста, это недорого
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Гликерия Н
Гликерия Н
Самый простой способ - отправьте себе электронное письмо с переводом и не удаляйте из входящих, это будет доказательством даты создания текста. Можете распечатать, прошить и заверить у юриста, это недорого
СсылкаПожаловаться
лучше Почтой России, интернет можно оспорить.
АнонимВ ответ на Гликерия Н
Гликерия Н
Самый простой способ - отправьте себе электронное письмо с переводом и не удаляйте из входящих, это будет доказательством даты создания текста. Можете распечатать, прошить и заверить у юриста, это недорого
СсылкаПожаловаться
При этом не нужно будет ставить заказчика об этом в известность?
Владимир Кургузов
пусть тебе,двоечнику,подсказывают такие же подставы
Клавдия Плаксина
Знаю реальную историю, когда у человека были проблемы с налоговой из-за сделанного за копейки чисто для поддержания формы чтобы не деградировать профессионально несчастного реферата по литературе для студента.
Мутная подстава короче.
Владимир КургузовВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Знаю реальную историю, когда у человека были проблемы с налоговой из-за сделанного за копейки чисто для поддержания формы чтобы не деградировать профессионально несчастного реферата по литературе для студента.
Мутная подстава короче.
СсылкаПожаловаться
как и ента темка
Клавдия Плаксина
Знаю реальную историю, когда у человека были проблемы с налоговой из-за сделанного за копейки чисто для поддержания формы чтобы не деградировать профессионально несчастного реферата по литературе для студента.
Мутная подстава короче.
СсылкаПожаловаться
А какие там могут быть проблемы с налоговой?
Морская
А договор нельзя заключить, с актом выполенных работ, как все делают?
АнонимВ ответ на Морская
Морская
А договор нельзя заключить, с актом выполенных работ, как все делают?
СсылкаПожаловаться
А сколько это будет стоить?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем