Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как в этой ситуации поступить с дочерью мужа от первого брака?

Я замужем за человеком ранее состоявшем в браке. У нас совместный ребёнок 4-х лет. В данный момент мы проживаем в квартире купленной в кредит. Выплачивать ещё ок 40 тыс дол. Квартира полупустая, так как не хватает средств и на выплату кредита и на покупку мебели. У мужа от первого брака есть дочь 26 лет. Так вот мало того что он выплачивает ей каждый месяц определённую сумму как алименты, хотя дама уже великовозрастная и имеет высшее образование и приличную работу, так бывшие родственнички требуют чтобы он выплатил часть суммы на приобретение ей квартиры! Точнее 10 тыс.дол. Я в ауте!!! Сколько ни пыталась его образумить, даже слышать не хочет...считает что он ей должен помогать как отец. Я ему говорю, что  если и сравнивать двоих детей, то в гораздо большей степени накопления нужны сыну, хотя бы на образование в будущем, так как к тому времени у меня будет предпенсионный возраст, а муж к тому времени вообще будет на пенсии. Это что значит, давай пуп порвём зарабатывая деньги ради кобылки-дочи, а сынок как нибудь перетопчется? Или я не права?
Abele
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
snamama
Выходя замуж за человека гораздо старше себя по возрасту вы знали на что шли. И бывших родственников не бывает. Родня - это до конца жизни. Ваш мужчина оказался порядочным человеком, чем вы недовольны?
ИринаВ ответ на snamama
snamama
Выходя замуж за человека гораздо старше себя по возрасту вы знали на что шли. И бывших родственников не бывает. Родня - это до конца жизни. Ваш мужчина оказался порядочным человеком, чем вы недовольны?
СсылкаПожаловаться
А в чем порядочность? Он помогает дочери, которая уже должна сама себя обеспечивать, обделяя при это маленького сына.
Сбыча МечтВ ответ на Ирина
Ирина
А в чем порядочность? Он помогает дочери, которая уже должна сама себя обеспечивать, обделяя при это маленького сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он, как отец, может при желании ей хоть до старости помогать. Это его личное дело
ришенькаВ ответ на Ирина
Ирина
А в чем порядочность? Он помогает дочери, которая уже должна сама себя обеспечивать, обделяя при это маленького сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так уж и облделил )) Живет то с ним и кормит, и одевает, и квартира эта кому потом достанется? )
snamamaВ ответ на Ирина
Ирина
А в чем порядочность? Он помогает дочери, которая уже должна сама себя обеспечивать, обделяя при это маленького сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Порядочность в том, что не оставляет СВОЕГО РЕБЕНКА даже поменяв свое отношение к его матери. И кто кому и чего должен регулирует САМ. И еще раз повторю - не бывает БЫВШИХ родственников, как это можно понимать - бывшая мать, бывшая дочь? Это родная кровь до конца жизни. И почему автор решила что сын обделен? с позиции - это же МОЙ сын, все остальные должны исчезнуть. Она живет с мужем, жилье есть - все остальное решит мужчина, особенно куда вкладывать деньги. Решаясь с ним жить и рожая от него ребенка она знала о его первой семье. Зачем сейчас указывать где чьё место.
ЯгаБаба!В ответ на snamama
snamama
Выходя замуж за человека гораздо старше себя по возрасту вы знали на что шли. И бывших родственников не бывает. Родня - это до конца жизни. Ваш мужчина оказался порядочным человеком, чем вы недовольны?
СсылкаПожаловаться
Выходя замуж за человека гораздо старше себя по возрасту вы знали на что шли. И бывших родственников не бывает. Родня - это до конца жизни. Ваш мужчина оказался порядочным человеком, чем вы недовольны?

Бывшая родня в данном случае бывает, так как речь идет либо о жене, либо о ее родне, а не о дочери... Дочь до конца жизни, а все другие, кто связан с ее мамой никакого отношения к мужу автора ни под каким соусом не имеют...
snamamaВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
Выходя замуж за человека гораздо старше себя по возрасту вы знали на что шли. И бывших родственников не бывает. Родня - это до конца жизни. Ваш мужчина оказался порядочным человеком, чем вы недовольны?

Бывшая родня в данном случае бывает, так как речь идет либо о жене, либо о ее родне, а не о дочери... Дочь до конца жизни, а все другие, кто связан с ее мамой никакого отношения к мужу автора ни под каким соусом не имеют...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно имеется ввиду действительно кровная родня - мать, дочь.
Dolly_HazeВ ответ на snamama
snamama
Выходя замуж за человека гораздо старше себя по возрасту вы знали на что шли. И бывших родственников не бывает. Родня - это до конца жизни. Ваш мужчина оказался порядочным человеком, чем вы недовольны?
СсылкаПожаловаться
не факт, что взрослой дочери пойдут на пользу все эти "на карманные расходы" в 26 лет. Скорее даже наоборот. Это не о порядочном человеке история, а о человеке, который чувствует себя виноватым и пытается откупиться.
TroffВ ответ на snamama
snamama
Выходя замуж за человека гораздо старше себя по возрасту вы знали на что шли. И бывших родственников не бывает. Родня - это до конца жизни. Ваш мужчина оказался порядочным человеком, чем вы недовольны?
СсылкаПожаловаться
Абсолютная тупость. Доча достаточно взрослая, чтобы помогать папе. И совему сводному брату. А брать на пропитание до пенсии -это наглость.
snamamaВ ответ на Troff
Troff
Абсолютная тупость. Доча достаточно взрослая, чтобы помогать папе. И совему сводному брату. А брать на пропитание до пенсии -это наглость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детей любят не зависимо от возраста. И папа - это одно, его новая семья - это совсем другое.
Юлия
он считает себя виноватым перед дочерью, что сейчас живет с вами.. у вас то все хорошо, а она обделена...как он думает) Чисто по человечески я вас понимаю... оооочень плохая ситуация. На мой взгляд, возможен только один вариант помощи ей с квартирой - купить им на двоих детей,на его дочь и на вашего сына... Но если не хватает денег на ваши расходы, как он думает платить за все?
AlinkaВ ответ на Юлия
Юлия
он считает себя виноватым перед дочерью, что сейчас живет с вами.. у вас то все хорошо, а она обделена...как он думает) Чисто по человечески я вас понимаю... оооочень плохая ситуация. На мой взгляд, возможен только один вариант помощи ей с квартирой - купить им на двоих детей,на его дочь и на вашего сына... Но если не хватает денег на ваши расходы, как он думает платить за все?
СсылкаПожаловаться
у сына уже есть квартира. А дочь свою , хоть она и великовозрастная, папа тоже хочет обеспечить жильем.
по моему вполне нормальное желание. Он же в свое время не обеспечил ее жильем, вот и старается.
AbeleВ ответ на Alinka
Alinka
у сына уже есть квартира. А дочь свою , хоть она и великовозрастная, папа тоже хочет обеспечить жильем.
по моему вполне нормальное желание. Он же в свое время не обеспечил ее жильем, вот и старается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где вы увидели у сына квартиру? Это намёк на то что эту потом разменивать когда сын отделяться надумает? Вырастет, пусть сам и крутится... мы к тому времени уже немощные будем. Муж на пенсии, я почти....
AlinkaВ ответ на Abele
Abele
где вы увидели у сына квартиру? Это намёк на то что эту потом разменивать когда сын отделяться надумает? Вырастет, пусть сам и крутится... мы к тому времени уже немощные будем. Муж на пенсии, я почти....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это вы сейчас так думаете.
Я не знаю сколько там у вас квадратных метров, но вообще это обычная практика у нас в стране - разменивать квартиры(у кого возможность есть), чтобы ребенок мог нормально обустроиться и начать взрослую жизнь в уже имеющейся квартире, а не скитаясь по съемным халупам.
Ну приведет он вам невестку, очень сомневаюсь, что 2 хозяйки под одной крышей уживутся - и это один из десятка вариантов.
TroffВ ответ на Юлия
Юлия
он считает себя виноватым перед дочерью, что сейчас живет с вами.. у вас то все хорошо, а она обделена...как он думает) Чисто по человечески я вас понимаю... оооочень плохая ситуация. На мой взгляд, возможен только один вариант помощи ей с квартирой - купить им на двоих детей,на его дочь и на вашего сына... Но если не хватает денег на ваши расходы, как он думает платить за все?
СсылкаПожаловаться
А еще виноват за первый поцелуй - девочка-то не хотела... И за первый секс - не так понял ...Сколько платить еще?
ЮлияВ ответ на Troff
Troff
А еще виноват за первый поцелуй - девочка-то не хотела... И за первый секс - не так понял ...Сколько платить еще?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да дело не в том сколько платить) я просто мужскую точку зрения огласила)))) скорее всего он так думает раз платит)) иначе зачем бы он взрослой кобыле работающей денег давал))
looklozerВ ответ на Юлия
Юлия
да дело не в том сколько платить) я просто мужскую точку зрения огласила)))) скорее всего он так думает раз платит)) иначе зачем бы он взрослой кобыле работающей денег давал))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы человека (скорее всего) не знаете, а кобылой называете... блеск =) А на фото такая милая девушка, мдааа...))
ЮлияВ ответ на looklozer
looklozer
Вы человека (скорее всего) не знаете, а кобылой называете... блеск =) А на фото такая милая девушка, мдааа...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а наверное она немощьная....лежачая больная....тогда да не кобыла.. но я так понимаю она работать вполне может
looklozerВ ответ на Юлия
Юлия
а наверное она немощьная....лежачая больная....тогда да не кобыла.. но я так понимаю она работать вполне может
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит все женщины, которые в состоянии работать - все они кобылы? =) милая логика))
ЮлияВ ответ на looklozer
looklozer
Значит все женщины, которые в состоянии работать - все они кобылы? =) милая логика))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну есть некоторые расхожие выражения, которые люди употребляют))) А вы видите одно слово которое вам не понравилось и цепляетесь к нему....
а вы считаете что те кто работать может и может себя сам обеспечивать не должны этого делать? еще более милая логика))))
looklozerВ ответ на Юлия
Юлия
ну есть некоторые расхожие выражения, которые люди употребляют))) А вы видите одно слово которое вам не понравилось и цепляетесь к нему....
а вы считаете что те кто работать может и может себя сам обеспечивать не должны этого делать? еще более милая логика))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не, Вы меня, Юлия, извините, цепляться не хотела. Люди просто много чего употребляют и это не всегда есть хорошо))) но пардон, может я и правда позанудничала)))
По поводу самостоятельного обеспечения себя тех, кто может - ничего не говорила. Считаю, что, конечно, должны сами. Но если в данном случае отец не против помочь СВОЕЙ дочери - то ничего в этом плохого нет. То, что мужчина видимо не может сразу потянуть обе семьи (то есть отдаст деньги дочери, а сыну непонятно будет ли еще что отдавать), то это, конечно неприятно... но почему бы допустим не сделать так - он дает деньги дочери на покупку квартиры, а она, поскольку работает, ведь может потом эти деньги потихоньку возвращать (либо деньгами, либо еще какой-нибудь помощью). И если мужчина правильно воспитал свою дочь, то дочка сама догадается, что и как правильно. =)
ЮлияВ ответ на looklozer
looklozer
Не, Вы меня, Юлия, извините, цепляться не хотела. Люди просто много чего употребляют и это не всегда есть хорошо))) но пардон, может я и правда позанудничала)))
По поводу самостоятельного обеспечения себя тех, кто может - ничего не говорила. Считаю, что, конечно, должны сами. Но если в данном случае отец не против помочь СВОЕЙ дочери - то ничего в этом плохого нет. То, что мужчина видимо не может сразу потянуть обе семьи (то есть отдаст деньги дочери, а сыну непонятно будет ли еще что отдавать), то это, конечно неприятно... но почему бы допустим не сделать так - он дает деньги дочери на покупку квартиры, а она, поскольку работает, ведь может потом эти деньги потихоньку возвращать (либо деньгами, либо еще какой-нибудь помощью). И если мужчина правильно воспитал свою дочь, то дочка сама догадается, что и как правильно. =)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да вы говорите как НОРМАЛЬНЫЙ человек.. если б все так и было - то думаю темы бы не возникло... да и почему от должен то?? почему он должен помогать взрослому человеку когда у него ребенок на руках?
просто часто так и бывает, кто-то в семье горбатится и отказывает себе во многом, и не ноет он значит в достатке, ак тото тратит на себя больше чем зарабатывает, ен по средствам живет - тот ззначит в помощи нуждается? и ему все должны? может и сама кредит взять раз хочет квартиру. Мне просто это очень близко все....потому так и высказалась
chudo chudesnoje
По какой-то причине он считает там заботы актуальнее, а потребности новой семьи - не столь существенными.
Если суметь изменить приоритеты, жить можно.
ЯгаБаба!В ответ на chudo chudesnoje
chudo chudesnoje
По какой-то причине он считает там заботы актуальнее, а потребности новой семьи - не столь существенными.
Если суметь изменить приоритеты, жить можно.
СсылкаПожаловаться
По какой-то причине он считает там заботы актуальнее, а потребности новой семьи - не столь существенными.
Если суметь изменить приоритеты, жить можно.


а не поздно ли их менять... не потому, что поздно, а потому, что, по-моему, уже бесполезно, это нужно было делать, как минимум, пять лет назад...
chudo chudesnojeВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
По какой-то причине он считает там заботы актуальнее, а потребности новой семьи - не столь существенными.
Если суметь изменить приоритеты, жить можно.


а не поздно ли их менять... не потому, что поздно, а потому, что, по-моему, уже бесполезно, это нужно было делать, как минимум, пять лет назад...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, лучше поздно чем никогда - и в этом случае тоже, ведь ребенок маленький тоже нуждается в отцовском покровительстве.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем