Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как в наше время выходить замуж ?

На моей работе коллеги постарше уговаривают молодых девушек выйти замуж - мол уже пора. Ну конечно, вообще-то некоторым девушкам по возрасту уже пора иметь семью и детей. Но дело в том, что мы все это обсуждаем и не все видят в этом особого смысла и вообще не представляем, как в современных условиях будет выглядеть семейная жизнь двух молодых людей. Объясню почему. Замужние женщины в нашей стране должны и работать и когда домой придут по дому хлопотать и о муже заботиться и о детях - в общем сплошные заботы да и какое же крепкое здоровье надо иметь чтобы все это выдерживать. Старшим коллегам об этом говорится, а они - ну главное для женщины это семья, можно не работать. Но опять же среди лично моих знакомых много разведенных и даже есть женщины, которые всю жизнь не работали, а занимались домом, а через 20 лет муж их бросил ради молодой, а у них ни стажа и по возрасту уже никуда не возьмут... Я не предлагаю обсуждать то, что кто-то конкретный не хочет выходить замуж. Но как же в наше время жить - опять же никому не хочется остаться одной на старости лет. Но муж с другой стороны - это лотерея - можно прожить с человеком энное количество лет, а он уйдет к другой. А желающих жениться на 40 - 50 летних не так много и получается можно даже выйти замуж и всю молодость потратить на мужа, а в итоге все равно остаться одной. Что-то в нашем обществе поменялось - уже нет стабильности, как молодым девушкам семью создавать ? Опять же даже по любви выйдешь замуж - но это не гарантирует что всю жизнь будешь любить этого человека, а он тебя. Так все сложно. У меня своего мнения по этому вопросу нет - для меня все слишком сложно и даже не знаю, ни что девушкам советовать, ни что самой отвечать на вопрос о том, как собираюсь строить свое будущее. Только мне личных советов не надо - давайте просто поговорим об этом в общем.
Кто на свете всех милей ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
694
125262728
Надежда Иванова
Много))))))))только они не признаются сто женаты))не помнят этого видимо)))возраст такой,уже 27 они либо женаты либо разведены))Я б из России не уеду,здесь моя семья,мама.,..это для меня дороже всех мужиков)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Много))))))))только они не признаются сто женаты))не помнят этого видимо)))возраст такой,уже 27 они либо женаты либо разведены))Я б из России не уеду,здесь моя семья,мама.,..это для меня дороже всех мужиков)))

Да,хорошо ,когда родители недалеко.Я каждый день с мамой созваниваюсь,очень не хватает её рядом.Хорошо,хоть средняя сестра с ней. Удачи вам встретить хорошего человака!
Надежда ИвановаВ ответ на Irina K.
Irina K.
Много))))))))только они не признаются сто женаты))не помнят этого видимо)))возраст такой,уже 27 они либо женаты либо разведены))Я б из России не уеду,здесь моя семья,мама.,..это для меня дороже всех мужиков)))

Да,хорошо ,когда родители недалеко.Я каждый день с мамой созваниваюсь,очень не хватает её рядом.Хорошо,хоть средняя сестра с ней. Удачи вам встретить хорошего человака!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
спасибо)))и вам счастья
Вера Коновалова
Мне кажется, что если встретите человека, с которым захотите быть вместе, то все вопросы сразу отпадут. Другое дело, что я никогда не понимала, что значит - замуж пора. Это процесс времени не подчиняется.Вот эта преловутая обязаловка и отравляет многим жизнь. Никого не слушайте - выходите тогда, тогда почувствуете, что это нужно лично вам и только вот с этим человеком. Что касается быта, то его можно по пополам поделить. Не сажайте мужа на шею и стремитесь всё делать пополам. А вообще, к домашним дела со временем привыкаешь. Ведь и живя в одиночестве он никуда не исчезают. А в случае развода замуж можно выйти и 40, и в 50, 60 лет. Другое дело, что не всем это надо. Что касается работы, то я за самостоятельность женщины - так и самом деле надёжнее.
вячеслав васильев
Сначала стоит определиться с целью - чего хочет человек? Чувства - это одно, тут замуж выходить совсем не обязательно. Если цель - рождение и воспитание детей - тут желательна стабильность. Но, опять-таки все в ваших, женских руках. От хорошей жены муж не уйдет. Ну, а если мужчина с женщиной и расстаются со временем - это не катастрофа. В конце концов каждый должен полагаться прежде всего на себя и из этого исходить. Не понятно, что теряет замужняя женщина каким образом она "тратит" себя на мужа? Что, живя без мужа она белье не стирает и пищу не готовит? Конечно, на это тратится какое-то время, но не так уж и много, в чем-то оно и экономится. Дело обычно не в муже, а в том, что дочка привыкает жить при маме и мама делает всю домашнюю работу, а когда дочка начинает жить самостоятельно,своим хозяйством - тут и начинаются страдания: как же тяжело стирать в стиральной машине и т. д. Это просто взрослая жизнь.
Виктория АнубисВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Сначала стоит определиться с целью - чего хочет человек? Чувства - это одно, тут замуж выходить совсем не обязательно. Если цель - рождение и воспитание детей - тут желательна стабильность. Но, опять-таки все в ваших, женских руках. От хорошей жены муж не уйдет. Ну, а если мужчина с женщиной и расстаются со временем - это не катастрофа. В конце концов каждый должен полагаться прежде всего на себя и из этого исходить. Не понятно, что теряет замужняя женщина каким образом она "тратит" себя на мужа? Что, живя без мужа она белье не стирает и пищу не готовит? Конечно, на это тратится какое-то время, но не так уж и много, в чем-то оно и экономится. Дело обычно не в муже, а в том, что дочка привыкает жить при маме и мама делает всю домашнюю работу, а когда дочка начинает жить самостоятельно,своим хозяйством - тут и начинаются страдания: как же тяжело стирать в стиральной машине и т. д. Это просто взрослая жизнь.
СсылкаПожаловаться
Я с 18 лет жила одна,проблемы вообще не было в уборке-готовке.Года в 22 у меня был первый опыт совместного проживания с мужчиной.Работы раз наверно в пять больше.:)Во первых готовка,я себе вообще почти не готовлю,ну мяса могу отварить раз в неделю.Мужчины же любят отбивные ,котлетки из домашнего фарша,супчики- борщики,выпечку.Разницу чувствуете?Естественно после готовки гора посуды.Потом одежду мужчины раскидывают где нипопадя,да и из трех вещей могут сделать бардель...Естественно не все такие,но большинство...Причем этоже большинство не приемлит в своем доме "посторонних",ну то есть друзья пиво попить прийти могут,а то что будет приходить тетка для уборки их почему то коробит..
Наталья ВладимировнаВ ответ на Виктория Анубис
Виктория Анубис
Я с 18 лет жила одна,проблемы вообще не было в уборке-готовке.Года в 22 у меня был первый опыт совместного проживания с мужчиной.Работы раз наверно в пять больше.:)Во первых готовка,я себе вообще почти не готовлю,ну мяса могу отварить раз в неделю.Мужчины же любят отбивные ,котлетки из домашнего фарша,супчики- борщики,выпечку.Разницу чувствуете?Естественно после готовки гора посуды.Потом одежду мужчины раскидывают где нипопадя,да и из трех вещей могут сделать бардель...Естественно не все такие,но большинство...Причем этоже большинство не приемлит в своем доме "посторонних",ну то есть друзья пиво попить прийти могут,а то что будет приходить тетка для уборки их почему то коробит..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++++++
Екатерина Колесник(Белова)
Автор, а сейчас замуж не выходят, сейчас спят в одной кровати и уже жена
Tash
в общем замкнутый круг и разговор из разряда если бы да кабы
Юлия
А я прихожу домой, смотрю пыль лежит,и думаю- дай ка и я полежу)))
Наталья ВладимировнаВ ответ на Юлия
Юлия
А я прихожу домой, смотрю пыль лежит,и думаю- дай ка и я полежу)))
СсылкаПожаловаться
Браво!!!
Ирина Сидоренко
Да просто молодежь сейчас до ужаса ЛЕНИВАЯ и ИЗБАЛОВАННАЯ!!!!Какие домашние хлопоты???ну что Вы!!! Она же устала придя с работы.Это сколько нужно силы и терпения, переворачивая бумаги с одной стороны в другую...при этом: узнать по телефону все новости города, обсудить их, со всеми подругами, а может даже успеть принять в каких-то ситуациях участия!!!!Ой-яй-ёй!!!!Куда же она после работы пойдет гулять с ребенком на улицу, а ее бедные ножки устали, бегать от стола к чайнику на 14 сантиметровых каблуках!!!!И за кого же такая рукодельница и умница пойдет замуж????за этого, -170 см ростом?? без бицепсов и трицепсов? грузчиком работает?...Извольте, это не мое! Минимум , чтобы приехал на "мустанге"!! да и во сколько ...в мои -то 30!!!!я же еще для "себя не пожила"!!!!Рожать? А растяжки вдруг...?а грудь если вдруг...?а моя ФИГУРА...?Нееет, буду ждать своего времени!!!Дай бог чтобы дождались....P.S. Тема для рассуждения конечно "вечная", можно взахлеб описывать свое отношения к проблеме (а это действительно проблема!), но...у каждого свое отношения к жизни,и каждый имеет полное право поступать так, как он считает нужным, а мы только может помочь советом....
Кто на свете всех милей ?В ответ на Ирина Сидоренко
Ирина Сидоренко
Да просто молодежь сейчас до ужаса ЛЕНИВАЯ и ИЗБАЛОВАННАЯ!!!!Какие домашние хлопоты???ну что Вы!!! Она же устала придя с работы.Это сколько нужно силы и терпения, переворачивая бумаги с одной стороны в другую...при этом: узнать по телефону все новости города, обсудить их, со всеми подругами, а может даже успеть принять в каких-то ситуациях участия!!!!Ой-яй-ёй!!!!Куда же она после работы пойдет гулять с ребенком на улицу, а ее бедные ножки устали, бегать от стола к чайнику на 14 сантиметровых каблуках!!!!И за кого же такая рукодельница и умница пойдет замуж????за этого, -170 см ростом?? без бицепсов и трицепсов? грузчиком работает?...Извольте, это не мое! Минимум , чтобы приехал на "мустанге"!! да и во сколько ...в мои -то 30!!!!я же еще для "себя не пожила"!!!!Рожать? А растяжки вдруг...?а грудь если вдруг...?а моя ФИГУРА...?Нееет, буду ждать своего времени!!!Дай бог чтобы дождались....P.S. Тема для рассуждения конечно "вечная", можно взахлеб описывать свое отношения к проблеме (а это действительно проблема!), но...у каждого свое отношения к жизни,и каждый имеет полное право поступать так, как он считает нужным, а мы только может помочь советом....
СсылкаПожаловаться
Спасибо - посмеялась. Я ведь и правда на работе штаны просиживаю в интернете )
Ирина СидоренкоВ ответ на Кто на свете всех милей ?
Кто на свете всех милей ?
Спасибо - посмеялась. Я ведь и правда на работе штаны просиживаю в интернете )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет-нет-нет...не про Вас !!!Про взгляд нашей молодежи о Замужестве=)))))))
Ирина Сидоренко
Да просто молодежь сейчас до ужаса ЛЕНИВАЯ и ИЗБАЛОВАННАЯ!!!!Какие домашние хлопоты???ну что Вы!!! Она же устала придя с работы.Это сколько нужно силы и терпения, переворачивая бумаги с одной стороны в другую...при этом: узнать по телефону все новости города, обсудить их, со всеми подругами, а может даже успеть принять в каких-то ситуациях участия!!!!Ой-яй-ёй!!!!Куда же она после работы пойдет гулять с ребенком на улицу, а ее бедные ножки устали, бегать от стола к чайнику на 14 сантиметровых каблуках!!!!И за кого же такая рукодельница и умница пойдет замуж????за этого, -170 см ростом?? без бицепсов и трицепсов? грузчиком работает?...Извольте, это не мое! Минимум , чтобы приехал на "мустанге"!! да и во сколько ...в мои -то 30!!!!я же еще для "себя не пожила"!!!!Рожать? А растяжки вдруг...?а грудь если вдруг...?а моя ФИГУРА...?Нееет, буду ждать своего времени!!!Дай бог чтобы дождались....P.S. Тема для рассуждения конечно "вечная", можно взахлеб описывать свое отношения к проблеме (а это действительно проблема!), но...у каждого свое отношения к жизни,и каждый имеет полное право поступать так, как он считает нужным, а мы только может помочь советом....
СсылкаПожаловаться
Ирина, не стоит всех под одну гребенку, молодежь она ведь разная, как и немолодежь впрочем))) У меня сыну 23, доче 17, и я часто общаясь с их сверстниками прямо Вам скажу, они совсем не такие как описываете Вы, может Вам лично не везло на хорошую молодежь)))
Ирина СидоренкоВ ответ на Юлия
Юлия
Ирина, не стоит всех под одну гребенку, молодежь она ведь разная, как и немолодежь впрочем))) У меня сыну 23, доче 17, и я часто общаясь с их сверстниками прямо Вам скажу, они совсем не такие как описываете Вы, может Вам лично не везло на хорошую молодежь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы, несомненно, есть молодежь и с ""головой".=))))
Ирина Сидоренко
Да просто молодежь сейчас до ужаса ЛЕНИВАЯ и ИЗБАЛОВАННАЯ!!!!Какие домашние хлопоты???ну что Вы!!! Она же устала придя с работы.Это сколько нужно силы и терпения, переворачивая бумаги с одной стороны в другую...при этом: узнать по телефону все новости города, обсудить их, со всеми подругами, а может даже успеть принять в каких-то ситуациях участия!!!!Ой-яй-ёй!!!!Куда же она после работы пойдет гулять с ребенком на улицу, а ее бедные ножки устали, бегать от стола к чайнику на 14 сантиметровых каблуках!!!!И за кого же такая рукодельница и умница пойдет замуж????за этого, -170 см ростом?? без бицепсов и трицепсов? грузчиком работает?...Извольте, это не мое! Минимум , чтобы приехал на "мустанге"!! да и во сколько ...в мои -то 30!!!!я же еще для "себя не пожила"!!!!Рожать? А растяжки вдруг...?а грудь если вдруг...?а моя ФИГУРА...?Нееет, буду ждать своего времени!!!Дай бог чтобы дождались....P.S. Тема для рассуждения конечно "вечная", можно взахлеб описывать свое отношения к проблеме (а это действительно проблема!), но...у каждого свое отношения к жизни,и каждый имеет полное право поступать так, как он считает нужным, а мы только может помочь советом....
СсылкаПожаловаться
....ну что вы?они ж развиваются!!!дома-то с детьми плесенью покроются)))а сидя в офисах,ну или продавцами в ТЦ,или на ресепшенах...это охе=..ой!офигенное развитие))))
Ирина СидоренкоВ ответ на LenКa
LenКa
....ну что вы?они ж развиваются!!!дома-то с детьми плесенью покроются)))а сидя в офисах,ну или продавцами в ТЦ,или на ресепшенах...это охе=..ой!офигенное развитие))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
=))))
малышка
ВСЕ таки у нас СИЛЬНО ОБЩЕСТВЕННОЕ мнение))О себе-Разведена, дитю 13 лет,живу с парнем на 10 лет МЛАДШЕ меня и клала на всех!!!Много с его и моей стороны было МНЕНИЙ хотели подстроить под себя под свою жисссь и под свои неудавшиеся мечты))Ребенок ОТЛИЧНИК,Музыкой и спортом увлекается, Сама учусь на 2м высшем, дома ГОТОВЛЮ САМА в чулках ,по настроению ВСЕ ДОВОЛЬНЫ,чего и Вам желаю.
Margarita
Если не находится парень,к-ый будет помощником и защитником и поддержкой женщине,то лучше не выходить.И лучше не надеяться,что за счет второй половины решишь свои материальные проблемы-не будет разочарования.
125262728
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем