Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как в наше время выходить замуж ?

На моей работе коллеги постарше уговаривают молодых девушек выйти замуж - мол уже пора. Ну конечно, вообще-то некоторым девушкам по возрасту уже пора иметь семью и детей. Но дело в том, что мы все это обсуждаем и не все видят в этом особого смысла и вообще не представляем, как в современных условиях будет выглядеть семейная жизнь двух молодых людей. Объясню почему. Замужние женщины в нашей стране должны и работать и когда домой придут по дому хлопотать и о муже заботиться и о детях - в общем сплошные заботы да и какое же крепкое здоровье надо иметь чтобы все это выдерживать. Старшим коллегам об этом говорится, а они - ну главное для женщины это семья, можно не работать. Но опять же среди лично моих знакомых много разведенных и даже есть женщины, которые всю жизнь не работали, а занимались домом, а через 20 лет муж их бросил ради молодой, а у них ни стажа и по возрасту уже никуда не возьмут... Я не предлагаю обсуждать то, что кто-то конкретный не хочет выходить замуж. Но как же в наше время жить - опять же никому не хочется остаться одной на старости лет. Но муж с другой стороны - это лотерея - можно прожить с человеком энное количество лет, а он уйдет к другой. А желающих жениться на 40 - 50 летних не так много и получается можно даже выйти замуж и всю молодость потратить на мужа, а в итоге все равно остаться одной. Что-то в нашем обществе поменялось - уже нет стабильности, как молодым девушкам семью создавать ? Опять же даже по любви выйдешь замуж - но это не гарантирует что всю жизнь будешь любить этого человека, а он тебя. Так все сложно. У меня своего мнения по этому вопросу нет - для меня все слишком сложно и даже не знаю, ни что девушкам советовать, ни что самой отвечать на вопрос о том, как собираюсь строить свое будущее. Только мне личных советов не надо - давайте просто поговорим об этом в общем.
Кто на свете всех милей ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
694
1345678928
Влюбленная в жизньВ ответ на niki niki
niki niki
Так у них выбора не было. А потом, ты упустила , что тогда мужики не приведливые были. Чего тогда готовили то-картошки нажарят, мясо тупо на сковороде, ну борща на неделю ведро. Попробуй сейчашного мужика так покормить. И еще тогда мужики не требовали, чтоб у баб маникюры были, педикюры, эпиляция, морда ухоженная. И фитнессов от баб не требовали-не заморачивались тогда по поводу жиров мужики то. Есть баба- и ладно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
они забыли ГЛАВНОЕ - моя мама хоть и шеф-повар всю жизнь. НО ПАПА НА ЗАВОДЕ ОБЕДАЛ В СТОЛОВКЕ, ТАК КАК ДО ДОМА ДАЛЕКО. Раньше не было холодильников, стиралок и крутой бытовой техники. Но зато были доступные столовки, прачечные, бани. А щас? Дорогие химчистки, кафе и сауны?
Ольга ЕлагинаВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
они забыли ГЛАВНОЕ - моя мама хоть и шеф-повар всю жизнь. НО ПАПА НА ЗАВОДЕ ОБЕДАЛ В СТОЛОВКЕ, ТАК КАК ДО ДОМА ДАЛЕКО. Раньше не было холодильников, стиралок и крутой бытовой техники. Но зато были доступные столовки, прачечные, бани. А щас? Дорогие химчистки, кафе и сауны?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
они забыли ГЛАВНОЕ - моя мама хоть и шеф-повар всю жизнь. НО ПАПА НА ЗАВОДЕ ОБЕДАЛ В СТОЛОВКЕ, ТАК КАК ДО ДОМА ДАЛЕКО. Раньше не было холодильников, стиралок и крутой бытовой техники. Но зато были доступные столовки, прачечные, бани. А щас? Дорогие химчистки, кафе и сауны?
Извините, что вмешиваюсь, но уж очень интересно стало. Это когда же холодильников не было? Совсем древние времена вспомнили. Во времена моего "советского" детства с середины 70-х (годы, которые уже помню) и дальше у нас и стиральная машинка дома была, и холодильник естественно тоже, электро мясорубка, миксер, пылесос, электро кофемолка, кухонный комбайн чуть позже появился, то тоже при союзе. Так что домашнее хозяйство отнюдь не было более обременительным, чем сейчас. С продуктами в Москве проблем вообще не было, так что моя мама тогда сильно хозяйством не заморачивалась.
Фрау_КопыловаВ ответ на Ольга Елагина
Ольга Елагина
они забыли ГЛАВНОЕ - моя мама хоть и шеф-повар всю жизнь. НО ПАПА НА ЗАВОДЕ ОБЕДАЛ В СТОЛОВКЕ, ТАК КАК ДО ДОМА ДАЛЕКО. Раньше не было холодильников, стиралок и крутой бытовой техники. Но зато были доступные столовки, прачечные, бани. А щас? Дорогие химчистки, кафе и сауны?
Извините, что вмешиваюсь, но уж очень интересно стало. Это когда же холодильников не было? Совсем древние времена вспомнили. Во времена моего "советского" детства с середины 70-х (годы, которые уже помню) и дальше у нас и стиральная машинка дома была, и холодильник естественно тоже, электро мясорубка, миксер, пылесос, электро кофемолка, кухонный комбайн чуть позже появился, то тоже при союзе. Так что домашнее хозяйство отнюдь не было более обременительным, чем сейчас. С продуктами в Москве проблем вообще не было, так что моя мама тогда сильно хозяйством не заморачивалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
бггг 81 год небольшой городок,по блату достали холодильник,пылесос да был,а кухонный комбайн после развала появился,как и злектромясорубка. Москва-не вся Россия.
Ольга ЕлагинаВ ответ на Фрау_Копылова
Фрау_Копылова
бггг 81 год небольшой городок,по блату достали холодильник,пылесос да был,а кухонный комбайн после развала появился,как и злектромясорубка. Москва-не вся Россия.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
бггг 81 год небольшой городок,по блату достали холодильник,пылесос да был,а кухонный комбайн после развала появился,как и злектромясорубка. Москва-не вся Россия.
Согласна - не вся Россия. Однако я по Российским городам достаточно в то время поездила-полетала, просто так, ради любопытства и не сказала бы, что уровень жизни сильно отличался. К тому же и в Москву многие без проблем за покупками могли приехать - билеты дешёвые были, с работой проблем не было и зарплаты нормальные, да и переночевать было где. Так что при желании можно было всё это приобрести - было бы желание. Как раз сейчас сильно видна разница между столицей и периферией, и в большинстве небольших городков ту же самую стиральную машинку людям элементарно не на что купить. Разве что в кредит ))
К слову, это я не о том, что тогда было хорошо, а сейчас плохо - тут у каждого своё вИдение ситуации. Просто перегибать не надо.
Влюбленная в жизньВ ответ на Ольга Елагина
Ольга Елагина
они забыли ГЛАВНОЕ - моя мама хоть и шеф-повар всю жизнь. НО ПАПА НА ЗАВОДЕ ОБЕДАЛ В СТОЛОВКЕ, ТАК КАК ДО ДОМА ДАЛЕКО. Раньше не было холодильников, стиралок и крутой бытовой техники. Но зато были доступные столовки, прачечные, бани. А щас? Дорогие химчистки, кафе и сауны?
Извините, что вмешиваюсь, но уж очень интересно стало. Это когда же холодильников не было? Совсем древние времена вспомнили. Во времена моего "советского" детства с середины 70-х (годы, которые уже помню) и дальше у нас и стиральная машинка дома была, и холодильник естественно тоже, электро мясорубка, миксер, пылесос, электро кофемолка, кухонный комбайн чуть позже появился, то тоже при союзе. Так что домашнее хозяйство отнюдь не было более обременительным, чем сейчас. С продуктами в Москве проблем вообще не было, так что моя мама тогда сильно хозяйством не заморачивалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы жили не в Москве, так что кроме холодильника и старой газовой плиты ничего не было, мясорубка ручнаф, стирка тожк ручная
Влюбленная в жизнь
Мы жили не в Москве, так что кроме холодильника и старой газовой плиты ничего не было, мясорубка ручнаф, стирка тожк ручная
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня жена и сейчас электромясорубку отказывается покупать - нафиг, говорит, так , как мужик, она всё равно не прокрутит :-)
Влюбленная в жизньВ ответ на Палыч
Палыч
У меня жена и сейчас электромясорубку отказывается покупать - нафиг, говорит, так , как мужик, она всё равно не прокрутит :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мы люди современные - фарш покупаем
Влюбленная в жизнь
мы люди современные - фарш покупаем
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мы тоже пару раз купили.
И зареклись. :-)
Решили - только если уж совсем припрёт.
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
мы люди современные - фарш покупаем
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я не покупаю-брезгую, видела, как грязные туши на полу рубят и в мясорубку отправляют.
Влюбленная в жизньВ ответ на Наталья Желанная
Наталья Желанная
А я не покупаю-брезгую, видела, как грязные туши на полу рубят и в мясорубку отправляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну с таким подходом покупать ничего нельзя, везде антисанитария, хымия)))

а нам некуда эту мясорубку ставить, да и котлеты я редко ем.
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
Мы жили не в Москве, так что кроме холодильника и старой газовой плиты ничего не было, мясорубка ручнаф, стирка тожк ручная
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кто-то в нищете жил, а кто-то в достатке-оттого и непонятки:)
Ольга Елагина
они забыли ГЛАВНОЕ - моя мама хоть и шеф-повар всю жизнь. НО ПАПА НА ЗАВОДЕ ОБЕДАЛ В СТОЛОВКЕ, ТАК КАК ДО ДОМА ДАЛЕКО. Раньше не было холодильников, стиралок и крутой бытовой техники. Но зато были доступные столовки, прачечные, бани. А щас? Дорогие химчистки, кафе и сауны?
Извините, что вмешиваюсь, но уж очень интересно стало. Это когда же холодильников не было? Совсем древние времена вспомнили. Во времена моего "советского" детства с середины 70-х (годы, которые уже помню) и дальше у нас и стиральная машинка дома была, и холодильник естественно тоже, электро мясорубка, миксер, пылесос, электро кофемолка, кухонный комбайн чуть позже появился, то тоже при союзе. Так что домашнее хозяйство отнюдь не было более обременительным, чем сейчас. С продуктами в Москве проблем вообще не было, так что моя мама тогда сильно хозяйством не заморачивалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да,тогда все продукты в магазинах выбрасывались и надо было постоять в очереди,чтобы купить какую-нибудь курицу.Врагу не пожелаешь таких очередей.Так что ваша мама не заморачивалась,что выстояла в очереди,то и приготовила.А вот мама -поавр наверное с работы продукты приносила,тем и выручала семью.
НатальяВ ответ на niki niki
niki niki
Так у них выбора не было. А потом, ты упустила , что тогда мужики не приведливые были. Чего тогда готовили то-картошки нажарят, мясо тупо на сковороде, ну борща на неделю ведро. Попробуй сейчашного мужика так покормить. И еще тогда мужики не требовали, чтоб у баб маникюры были, педикюры, эпиляция, морда ухоженная. И фитнессов от баб не требовали-не заморачивались тогда по поводу жиров мужики то. Есть баба- и ладно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сейчас требуют? По-вашему, если женщина ухожена и следит за собой, значит не сама она так хочет, а муж требует? Тогда все разведенные и одинокие должны быть свиньями? Бред какой.
Валерий ПлюснинВ ответ на niki niki
niki niki
Так у них выбора не было. А потом, ты упустила , что тогда мужики не приведливые были. Чего тогда готовили то-картошки нажарят, мясо тупо на сковороде, ну борща на неделю ведро. Попробуй сейчашного мужика так покормить. И еще тогда мужики не требовали, чтоб у баб маникюры были, педикюры, эпиляция, морда ухоженная. И фитнессов от баб не требовали-не заморачивались тогда по поводу жиров мужики то. Есть баба- и ладно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужики тоже разные бывают. Нашла себе такого - ну так не ной. Надо было выйти замуж за сантехника - ему бы точно твои педикюры пофигу.
Елена УраеваВ ответ на niki niki
niki niki
Так у них выбора не было. А потом, ты упустила , что тогда мужики не приведливые были. Чего тогда готовили то-картошки нажарят, мясо тупо на сковороде, ну борща на неделю ведро. Попробуй сейчашного мужика так покормить. И еще тогда мужики не требовали, чтоб у баб маникюры были, педикюры, эпиляция, морда ухоженная. И фитнессов от баб не требовали-не заморачивались тогда по поводу жиров мужики то. Есть баба- и ладно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Достаточно сказать при предприятиях были столовые.ИП не надо было разносолы с собой каждый день придумывать.+Спортзалы и Д/К были за предприятиями.Рабочий день нормированный за переработки нормальная оплата
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Елена Ураева
Елена Ураева
Достаточно сказать при предприятиях были столовые.ИП не надо было разносолы с собой каждый день придумывать.+Спортзалы и Д/К были за предприятиями.Рабочий день нормированный за переработки нормальная оплата
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не было на большинстве предприятий ничего подобного! Может на градообразующих заводах, а уж ДК раз два и обчёлся.
Елена УраеваВ ответ на Наталья Желанная
Наталья Желанная
Да не было на большинстве предприятий ничего подобного! Может на градообразующих заводах, а уж ДК раз два и обчёлся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При чем здесь не было.В нашем городе на 500т.нас. было несколько ДК, столовые почти за каждым предприятиям закреплены.Не знаю где Вы жили и живете.
Наталья ЖеланнаяВ ответ на niki niki
niki niki
Так у них выбора не было. А потом, ты упустила , что тогда мужики не приведливые были. Чего тогда готовили то-картошки нажарят, мясо тупо на сковороде, ну борща на неделю ведро. Попробуй сейчашного мужика так покормить. И еще тогда мужики не требовали, чтоб у баб маникюры были, педикюры, эпиляция, морда ухоженная. И фитнессов от баб не требовали-не заморачивались тогда по поводу жиров мужики то. Есть баба- и ладно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разные мужчины и женщины у них-разные. Моя мама и в 64 на каблучках бегала, с непременным маникюром. Её муж никогда в халате не видел, только в домашних симпатичных платьях, а кушать изволил только свежеприготовленное-так с самого начала повелось.
MargaritaВ ответ на niki niki
niki niki
Так у них выбора не было. А потом, ты упустила , что тогда мужики не приведливые были. Чего тогда готовили то-картошки нажарят, мясо тупо на сковороде, ну борща на неделю ведро. Попробуй сейчашного мужика так покормить. И еще тогда мужики не требовали, чтоб у баб маникюры были, педикюры, эпиляция, морда ухоженная. И фитнессов от баб не требовали-не заморачивались тогда по поводу жиров мужики то. Есть баба- и ладно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если мужчина хочет изысков-пусть в ресторан ведет жену.Сами жены избаловали,потом сами обижаются.Надо каждый день мужу напоминать,что вы тоже работали и требуется отдыхать.вы же -слабая женщина.
Аnna AntonovaВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
А наши мамы-бабушки всё успевали без опупенной техники. Теперь же развестись могут только и-за того, что не договорились, кому стиралку включиать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что хорошего было в жизни наших бабушек -мам?
работа и дом, боязнь развода
Леди ДюВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
и что хорошего было в жизни наших бабушек -мам?
работа и дом, боязнь развода
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да чё все привязались к боязни развода?? Прям бесит уже! Ещё больше народу боится умереть и чо?
Аnna AntonovaВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
да чё все привязались к боязни развода?? Прям бесит уже! Ещё больше народу боится умереть и чо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а че бесит - муж зарабатывает больше , чем жена, после развода дети с матерью , так же мужика ждет любовница - есть куда уйти
а женщина без денег, с детьми с депрессией
Леди ДюВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
а че бесит - муж зарабатывает больше , чем жена, после развода дети с матерью , так же мужика ждет любовница - есть куда уйти
а женщина без денег, с детьми с депрессией
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прям депрессия. Кто-то и при муже, а всё в депрессии. Руки -ноги целы, а у кого голова на месте, там и останется всегда. А если нет, то тут уже ничто не поможет.
Аnna AntonovaВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Прям депрессия. Кто-то и при муже, а всё в депрессии. Руки -ноги целы, а у кого голова на месте, там и останется всегда. А если нет, то тут уже ничто не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну ну, фантазерка
Леди ДюВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ну ну, фантазерка
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну да. Мне ж 15, ничё не видела, ничё не знаю...
1345678928
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем