Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как в одной семье могли вырасти такие разные дети?

Нас в семье трое детей.Родители педагоги с двумя высшими образованиями каждый.Я старшая дочь 48 лет замужем ,дети. Ушла из дома очень рано , вполне успешный бизнес  со всеми вытекающими атрибутами квартиры, машины,путешествия ,образование у детей! Средний брат 43 года так и живет с родителями нигде не работает тихий алкоголик .И наш младший брат 29 лет сидел за воровство ,  любитель брать кредиты где только дают ,женат работает! Вопрос как в одной семье могли вырасти такие разные дети?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Василиса
Комментарий удален.Почему?
Ну какая генетика.Если среди родственников никто не пьет и в доме сроду бутылки не было!
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну какая генетика.Если среди родственников никто не пьет и в доме сроду бутылки не было!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычная, дедушки-бабушки в разных коленах, никто не знает всей правды о людях и их истинных наклонностях.
екатерина руденкоВ ответ на Аноним
Аноним
Ну какая генетика.Если среди родственников никто не пьет и в доме сроду бутылки не было!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо вами больше занимались, а потом решили что все пойдет по накатанной, но все дети разные и подход тоже
Tatjana Miosga
А чего очень рано ушли из дома? Наверное, не из-за счастливой обстановки?
АнонимВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А чего очень рано ушли из дома? Наверное, не из-за счастливой обстановки?
СсылкаПожаловаться
Нет меня просто выгнали.Мои родители чистокровные татары а я захотела выйти замуж за русского!
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет меня просто выгнали.Мои родители чистокровные татары а я захотела выйти замуж за русского!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот Вы сами все и объяснили. Я покинула родительский дом в 17. И тоже более благополучна в жизни, чем младший брат. Повзрослела рано.
Самая Меркантильная
и только аноним как всегда в белом пальте
Самая Меркантильная
и только аноним как всегда в белом пальте
СсылкаПожаловаться
Ахахахахахахахахррр ))))))))))) в белом пальте
Самая Меркантильная
и только аноним как всегда в белом пальте
СсылкаПожаловаться
Если честно мне стыдно писать свою фамилию.Я всегда стеснялась ,что у меня брат вор!
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Если честно мне стыдно писать свою фамилию.Я всегда стеснялась ,что у меня брат вор!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, если бы воровал, будучи депутатом, не стыдно было бы?
КРАСКА
Как раз вы не исключение, а правило. У меня тоже таких примеров масса.
Матильда Де ла Моль
а сейчас все больше социологов,антропологов,психолого склоняются к тому,что характер,способности-врожденная вещь и воспитанием можно привить только какие-то навыки..пользоваться столовыми приборами правильно,например..а какие-то качества характера воспитать невозможно.!)и Ваша семья наглядный пример..у Вас хорошее сочетание генов,а у братьев-нет!так бывает очень часто!)
Матильда Де ла Моль
а сейчас все больше социологов,антропологов,психолого склоняются к тому,что характер,способности-врожденная вещь и воспитанием можно привить только какие-то навыки..пользоваться столовыми приборами правильно,например..а какие-то качества характера воспитать невозможно.!)и Ваша семья наглядный пример..у Вас хорошее сочетание генов,а у братьев-нет!так бывает очень часто!)
СсылкаПожаловаться
Я тоже придерживаюсь такого мнение, пришла к выводу, что закладывается свыше. Но на форуме мне высказали мнение, что не бывает одинаковых условий воспитания, даже в семье. Что кого - то из детей любят больше, кого меньше и нужно смотреть глубже
Матильда Де ла МольВ ответ на Морская
Морская
Я тоже придерживаюсь такого мнение, пришла к выводу, что закладывается свыше. Но на форуме мне высказали мнение, что не бывает одинаковых условий воспитания, даже в семье. Что кого - то из детей любят больше, кого меньше и нужно смотреть глубже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет,я не согласна с такой позицией.(.единственно,что может быть-это развитие способностей,но опять же в пределах заложенных природой..допустим,есть у ребенка способности к музыке,если в семье это поощряется,развивается,то ребенок может стать музыкантом,а если не развивается,то эти способности так и останутся не реализованными или потом реализуются на дилетантском уровне..)родители же н могут меняться так сильно,чтобы один ребенок стал маргиналом,а другой элитой!)глупости про отношение родителей..может быть ребенок,которого больше любили будет увереннее немного,но в то же время может быть менее самостоятельным,но это просто нюансы небольшие..глобальных изменений не может быть..)
Матильда Де ла Моль
нет,я не согласна с такой позицией.(.единственно,что может быть-это развитие способностей,но опять же в пределах заложенных природой..допустим,есть у ребенка способности к музыке,если в семье это поощряется,развивается,то ребенок может стать музыкантом,а если не развивается,то эти способности так и останутся не реализованными или потом реализуются на дилетантском уровне..)родители же н могут меняться так сильно,чтобы один ребенок стал маргиналом,а другой элитой!)глупости про отношение родителей..может быть ребенок,которого больше любили будет увереннее немного,но в то же время может быть менее самостоятельным,но это просто нюансы небольшие..глобальных изменений не может быть..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть много исследований где именно от очередности ребенка в семье в нем воспитывается опреденный характер. И связанно в том числе что да, отношения к детям разное. Как правило старший, особенно если это девочка - ответственая и успешная по жизни. Просто потому что с детства приучается отвечать за себя и за младших. Учится делиться вниманием и вещами. Учится быть самостоятельной. Младшие, как правило, более разбалованы и безответственны. У средних тоже есть свои хараткеристики. И, кстати, даже отношения часто складываются по определнным схемам. Самыми крепкими получаются союзы старший ребенок + младший (средний). И старший + единственный. Двое старших будут тащить одеяло на себя. Двое младших - буду перекидыватьпроблемы друг на друга. Хотя конечно это не стопроцентно. Но из бОльшего так и получается.
Врожденный характер - тоже есть. Смотрю на своих. Все трое - все очень разные.
Эйве
братья одинаковые. вас спасло что вы сбежали рано. родители педагоги это как вырастив тюрьме
Tais
Гены. Воспитание гены не перешибет. Чуть подкорректирует проявления.
Варя НетВ ответ на Tais
Tais
Гены. Воспитание гены не перешибет. Чуть подкорректирует проявления.
СсылкаПожаловаться
Алеши
Белоснежная снежинка
Неудачники и алкоголики часто из младшеньких вырастают,от гиперопеки))
Людмила КомароваВ ответ на Белоснежная снежинка
Белоснежная снежинка
Неудачники и алкоголики часто из младшеньких вырастают,от гиперопеки))
СсылкаПожаловаться
Я младшая, выросла в гиперопеке потому что болела. Не пью ничего кроме 1 бокала сухого красного вина и то крайне редко, чаще по принуждению окружающих. Старший брат с трудом держится, частенько срывается. Про "неудачники" это конечно можно поспорить удачлива ли я, но работать пошла раньше старшего на 4 года брата, как то так сложилось в жизни. Поэтому Ваше заявление не имеет под собой оснований, кроме фантазий и нескольких совпадений.
Самая счастливая
Я даже не сомневалась,что именно со старшим ребенком в семье проблем не будет.У нас мама до сих пор сестре в попу задувает(даром,что та - мать двоих детей и на 4 десяток давно пошла).А я,как с рождения сестры стала сама по себе,так и до сих пор сама по себе.
Р?РЅРЅР° ***
Да полно таких семей. Наши друзья: мать заслуженный учитель рсфср,директором школы была,за 80 уже,но до сих пор репетиторствует. Старший сын вначале благополучно строил жизнь,после измены жены и развода все под откос,сейчас живет с матерью,спился,страшно смотреть. Младшая дочь не работала и не работает,но жизнь сложилась удачно,дети ее тоже вполне устроены.
Всем Привет
и это ты, такая великоумная торгоффка сидишь по утряне на форуме, задаешь такие вопросы? оборжацца)) чё у вас аниматоров там происходит? революция шоли?
АнонимВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
и это ты, такая великоумная торгоффка сидишь по утряне на форуме, задаешь такие вопросы? оборжацца)) чё у вас аниматоров там происходит? революция шоли?
СсылкаПожаловаться
Тампакс с глазами! Все давно налажено и не требует моего личного присутствия! И пишу я далеко не с утра,в нашем часовом поясе уже обед! Надеюсь грамотный знаешь о разнице во времени в разных часовых поясах!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем