Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как в отеле дать денег?

Чтобы предоставили хороший номер? Вот некоторых не устраивает первоначальный номер, и как вы говорите-дайте другой, вот вам 20 долларов? Или как это происходит?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Ольга Кравцова
Я ,когда оформляюсь в ресепшен ,кладу в паспорт 10-20 долларов и смотрю в глаза )) администратору )))) ....Дает самый лучший...
АнонимВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я ,когда оформляюсь в ресепшен ,кладу в паспорт 10-20 долларов и смотрю в глаза )) администратору )))) ....Дает самый лучший...
СсылкаПожаловаться
А я жмот :-) я думаю вдруг и так хороший попадется. А вот если не попадется как нужно сделать?
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
А я жмот :-) я думаю вдруг и так хороший попадется. А вот если не попадется как нужно сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже сложнее. Переселять он может только с согласия руководства .
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
А я жмот :-) я думаю вдруг и так хороший попадется. А вот если не попадется как нужно сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Европе это не надо - можно просто попросить получше - дадут, если будет выбор.
А Турция, Египет и т.д. - можно сначала посмотреть номер, обычно предлагают несколько на выбор, если не понравится - прямо предложить, никто не откажется))).
Советую почитать на Топхотелс,е отзывы про конкретный отель - люди все это описывают в подробностях...
Южная Dakota
Положить на стол ваши 20 $ и сказать А можно другой номер?)
АнонимВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
Положить на стол ваши 20 $ и сказать А можно другой номер?)
СсылкаПожаловаться
:-) спасибо. Ну я предполагала, что жто просто происходит, но не знала как
Любовь Лисовская
На Барокае три раза меняли домики без всяких долларов, только чтобы наших не слушать, как со своим колхозом разговаривают- орут по телефону, на весь отель! И чтоб не воняло выловленными ими звёздами и рыбами, которых выносят сушить. Видимо в подарок- вот!Смотрите, как мы "провели этим летом"...
Ольга Кравцова
Как-то отдыхала в Турции в олл инклюзив с подругами. Ненавижу этих толпящихся у столов ,детей, накладывающих в тарелку сугробы..Очереди у барбикюриста ..Подозвали официанта -Парень, будь любезен, к нашему приходу -накрытый стол..ОК? --Ок, мадам .. Приходили -стол накрыт. Спрашивает тетка какая-то - Почему мы к столам набирать подходим, там уже что-то кончилось, а вы как королевы ? )) ...Отвечаю - 10 лир пареньку в день и ОК... Она глаза вылупила -это же бесплатно ,все включено..Пареньку на пляже 10 долл -и у вас лучшие лежаки ,когда все сами занимают с утра..Официанту у бассейна 10 лир -и он будет носить вам коктейли из бара ,как мама-птичка своим птенцам ))) ...Это Турция. Даже в очень хороших отелях надо платить бакшиш ,чтобы ни в чем не нуждаться.
Ева ВестаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Как-то отдыхала в Турции в олл инклюзив с подругами. Ненавижу этих толпящихся у столов ,детей, накладывающих в тарелку сугробы..Очереди у барбикюриста ..Подозвали официанта -Парень, будь любезен, к нашему приходу -накрытый стол..ОК? --Ок, мадам .. Приходили -стол накрыт. Спрашивает тетка какая-то - Почему мы к столам набирать подходим, там уже что-то кончилось, а вы как королевы ? )) ...Отвечаю - 10 лир пареньку в день и ОК... Она глаза вылупила -это же бесплатно ,все включено..Пареньку на пляже 10 долл -и у вас лучшие лежаки ,когда все сами занимают с утра..Официанту у бассейна 10 лир -и он будет носить вам коктейли из бара ,как мама-птичка своим птенцам ))) ...Это Турция. Даже в очень хороших отелях надо платить бакшиш ,чтобы ни в чем не нуждаться.
СсылкаПожаловаться
Человеческий подход ! Всегда также делаем !
МирандолинаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Как-то отдыхала в Турции в олл инклюзив с подругами. Ненавижу этих толпящихся у столов ,детей, накладывающих в тарелку сугробы..Очереди у барбикюриста ..Подозвали официанта -Парень, будь любезен, к нашему приходу -накрытый стол..ОК? --Ок, мадам .. Приходили -стол накрыт. Спрашивает тетка какая-то - Почему мы к столам набирать подходим, там уже что-то кончилось, а вы как королевы ? )) ...Отвечаю - 10 лир пареньку в день и ОК... Она глаза вылупила -это же бесплатно ,все включено..Пареньку на пляже 10 долл -и у вас лучшие лежаки ,когда все сами занимают с утра..Официанту у бассейна 10 лир -и он будет носить вам коктейли из бара ,как мама-птичка своим птенцам ))) ...Это Турция. Даже в очень хороших отелях надо платить бакшиш ,чтобы ни в чем не нуждаться.
СсылкаПожаловаться
Это не только Турция, это везде работает. Маленькая стабильно выдаваемая денежка делает персонал услужливым и старательным, а отдых просто великолепным.
Мирандолина
В номер Вас провожает портье, вот ему и скажите, что хотите хороший номер, положив в его руку маленькую денежку. Чемоданы тут же отнесут назад, там положите на стойку ключи, деньги и скажите какой именно номер Вы хотите. Все очень просто.
одуванчик
Век живи, век учись))
Ольга Кравцова
В Египте мальчишка "горничный" стоял каждое утро у нашей двери ,кланялся -Гуд морнинг, мадам, гуд морнинг, сэр" ..Я мужу говорю - ты его подкармливаешь, что ли ----А как же? Кто меня еще СЭРОМ )) называть будет? ---Я могу тебя хоть принцем Уэльским называть и кланяться , только ,конечно, это тебе немного дороже встанет ))) ---Нет, ТАКИЕ расходы я не вынесу ) .
ИВАНОВА ЛАРИСА
В более комфортный номер переселиться всегда можно, доплатив разницу в стомости. Сам портье не имеет права бесплатно предоставлять более дорогие номера Гостю. Но предложить обязан (при наличии свободных номеров данной категории в Отеле). Данная процедура называется upselling, за которую, как павило, во всех Отелях предусмотрена доплата портье.
ээ
Никак. У меня печатный станок под кроватью не стоит, чтобы долларами разбрасываться. Было бы за что - "сэром" назвали! Если меня не устроит номер, я получу другой совершенно бесплатно. Просто надо знать хорошо хотя бы английский и свои права.
Оля
Девочкам легче) улыбнулась на ресепшене и самый лучший номер твой (если там мужчинка)
Sara Parker
Чтобы отвязаться, В Египте предложили на выбор 2 варианта (один веселее другого). Мы решили хрен на хрен не менять... Тогда предложили доплатить официально, чтобы получить другой номер. Мы плюнули и решили оставить первоначальный вариант.
Удмуртия Лучезарная
Ничего не платила никогда и не клала в паспорт ухаха Или довольствовалась тем ,что дали, или звонила из номера и объясняла на английском ,что меня не устраивает, меняли бесплатно, могла поблагодарить чем-то несущественным ,но не бабками - это их работа и это ваши права ухаха Официантов горничных и другую обслугу не прикармливую, даю чаевые только за их искреннее отношение внимание и хорошо выполненную работу ухахах Мне стоящие под дверью или бегающие за мной официанты не нужны на отдыхе, я личшний раз хочу остаться незамеченной и не находиться в постоянной близости с неизвестными посторонними мне людьми, поэтому предпочитаю огромные отели, а не те где за тобой будут бегать и постоянно узнавать ухахах Знаю случаи и кладут и дают но сами по себе люди наглые и противные требуют к себе очень много внимания и получают хуже тех кто вообще ничего не даёт ухахах
Ольга
Сколько отдыхала,никогда не давала сверху,номера всегда были отличные без проблем.Один только раз ,когда с сыном отдыхала в Турции первый раз,он еще сравнительно маленьким был,попался плохой номер(там и отель был 3 звезды),но пошла поговорила на ресепшен на хорошем немецком,нас переселили без денег в очень хорошие 3 комнатные аппартаменты правда вместе с женщиной с нашего города с дочкой(мы вместе пошли).Отлично отдохнули))
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Сколько отдыхала,никогда не давала сверху,номера всегда были отличные без проблем.Один только раз ,когда с сыном отдыхала в Турции первый раз,он еще сравнительно маленьким был,попался плохой номер(там и отель был 3 звезды),но пошла поговорила на ресепшен на хорошем немецком,нас переселили без денег в очень хорошие 3 комнатные аппартаменты правда вместе с женщиной с нашего города с дочкой(мы вместе пошли).Отлично отдохнули))
СсылкаПожаловаться
Аппартаменты были на территории отеля,но принадлежали только для клиентов хозяина,долго жившего в Германии.
Zuzuka Barbidonskaya
Как-то были в Турции, я, муж, сын и племянник. В турагенстве сразу сказали, номер двухкомнатный без межкомнатных дверей. С дверьми на 30 т.р дороже. Почитав отзывы на топхотелсе, в отеле на ресепшне сразу в паспорт положила 100 баксов ( тогда по курсу 3,5 т.р). Жили в 3-х комнатном люксе)
Ирина Шулятьева
Пришлось однажды "дать на лапу",чтобы переселили в другой номер,подальше от соседей за стенкой с двумя малышами,орущими денно и нощно.После 2-х бессонных ночей решили,что здоровье дороже денег.
светлана
Любая ситуация в отеле решается с помощью денег,их любят все. Вас не устраивает ваш номер, при наличии свободных мест,администратор вас переселил,за доплату соответствующей разницы номеров. При знании англ. Языка за границей это не проблема.Просто говорите,то что вы хотите. Персонал примет меры
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем