Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как в старом анекдоте: я не знаю как, но не так!

Все, девочки! Давайте поздравляйте меня! Наконец свершилось, и мы купили квартиру: маленькую, но уютную, а главное, в тихой части Центра старого (до набережной Волги 100 метров). Мечта сбылась! Муж пребывает в экстазе! Дело за малым %) раздать долги! Бюджет покупки примерно таков: деньги от продажи нашей старой квартиры+мама подарила+мама дала в долг+бабушка дала в долг (от своих могучих с дедом накоплений пенсионных)+наши накопления. Если все будет ровно, то все долги раздадим месяцев за 6-7. Это предыстория. Все случилось в субботу. Решили собрать "основной" состав и совместно распить пару бутылок коньяка и порадоваться. Команда подобралась следующая: моя мама, мы с мужем, мужнина тетя (офигенная тетечка!), свекровь, жена брата мужа (по совместительству моя подруга). Причем сидели у моей мамы дома. Все вроде так чинно, весело, все рады, одна свекровь сидит, как говна поевши. Далее она тихо надирается и закатывает сцену: что это вы тут меня все попрекаете, что я сыну квартиру не купила (СЛОВА СКАЗАНО НЕ БЫЛО, ДАЖЕ НАМЕКА!)---видать пообщалась с космосом и ей там нашептали....И ваще вы тут тока сидите и думаете, как меня обобрать! И иное из той же серии. Уж очень мне не хотелось скандалить, поэтому я так ласково сказала: "Оторви свой зад от дивана, оденься и сдрисни отсюда по холодку, пока у меня не лопнуло терпение и я тебе не попортила прическу! Времени у тебя ровно столько, сколько я курю на балконе й сигарету!" Мужа я попросила проводить свекровь, дабы эта пьяная тварь не завалилась где-нить в сугробе и не сдохла от переохлаждения.
А вот теперь скажите, как я должна относится к свекрови? Она нам материально никогда даже не пыталась помогать, да мы и не просили и не приняли бы этой помощи. Должны лишь за то, что в начале совместной жизни какое-то время жили с ней в ее квартире, но это отдельная сага. Ну так я ей отработала все рабским трудом на поприще отмывания ее не мытой лет 10 квартиры. Как можно так относиться к своему сыну? Как можно быть такой завистливой гадостью? Почему нельзя порадоваться, что твой сын в жизни чего-то добивается? Что ему повезло с тещей, которая помогает?
На носу переезд и новоселье. Вот что мне делать? Не приглашать ее нельзя. А приглашать-ждать новых зайобофф? И ладно тут были все свои, а на новоселье будут и друзья. Это же со стыда сгоришь!!!
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
ЯНатальЯ
Я свекровь, наверно то же плдохая.
Но я не смогу спать спокойно если знаю что сноха не спавши ночью ( у нас маленький ребенок).
Как я могу спокойно ужинать если знаю, что моя молодежь еще не ела.
Я не смогу на себя потратить деньги если знаю, что внученьки необходимо что то купить.
НектоВ ответ на ЯНатальЯ
ЯНатальЯ
Я свекровь, наверно то же плдохая.
Но я не смогу спать спокойно если знаю что сноха не спавши ночью ( у нас маленький ребенок).
Как я могу спокойно ужинать если знаю, что моя молодежь еще не ела.
Я не смогу на себя потратить деньги если знаю, что внученьки необходимо что то купить.
СсылкаПожаловаться
Даже из тго, что вы уже написала, очень вы хорошая! А нашей звезде ровно насрать, что происходит у ее сыновей. Ее волнует только то, чтоб ей денег дали, что-нить дома сделали у нее. Как вам такой момент: Делал муж мой ремонт у своей мамы (ванную всю с нуля) целыми днями, пока мы с сыном в Крым ездили, а кушать ходил к моей? У свекрови дажи особы мысли не возникало еды наготовить....
ЯНатальЯВ ответ на Некто
Некто
Даже из тго, что вы уже написала, очень вы хорошая! А нашей звезде ровно насрать, что происходит у ее сыновей. Ее волнует только то, чтоб ей денег дали, что-нить дома сделали у нее. Как вам такой момент: Делал муж мой ремонт у своей мамы (ванную всю с нуля) целыми днями, пока мы с сыном в Крым ездили, а кушать ходил к моей? У свекрови дажи особы мысли не возникало еды наготовить....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Счастья Вам в новом доме!!!
А главное что бы муж не жил мозгами мамаши, не прислушивался к её словам.
НектоВ ответ на ЯНатальЯ
ЯНатальЯ
Счастья Вам в новом доме!!!
А главное что бы муж не жил мозгами мамаши, не прислушивался к её словам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое. Он уже давно ее не слушает, слава Богу! Но иногда таки....
Елена Бахметьева
Лена, вы - настоящий боец! У многих на вашем месте был бы уже клинический невроз.
Тупо не зовите маман на новоселье - пусть ее сын в другой день в гости позовет, заодно и квартиру без столпотворения осмотрит (как предлог прийти отдельно).
ОвсянкаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Лена, вы - настоящий боец! У многих на вашем месте был бы уже клинический невроз.
Тупо не зовите маман на новоселье - пусть ее сын в другой день в гости позовет, заодно и квартиру без столпотворения осмотрит (как предлог прийти отдельно).
СсылкаПожаловаться
+++
Сережа *****
Поздравляю Вас с покупкой. А свекровь....Фиг с ней. Бусть брызжет ядом. Так ведь может и сама себя отравить (шутка). Думаю муж должен с ней проф.беседу провести. Как вести себя в приличной компании.
Ирина
Позвать все равно придется. Но это уже ее проблемы, если не умеет пить и себя вести. Вам то что париться?:-))) В случае чего объясните друзьям, что мама не адекват. Пусть позорится, если ей так хочется. Главное, что бы Вы вели себя по отношению к ней корректно.
Комментарий удален.Почему?
НектоВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
Мамуля моя, как и Вы, в свое время билась как рыба об лед, выменяла, а сечас одна ходит аукается. Я все ей мужичка присоветываю завести, а она, противная, сопротивляется! Лучше , говорит, так, а потом, глядишь, и с вами съедусь. Ну уж на фиг, отвечаю, пока на своих ногах---никаких съездов!
tetka 40
Устройте два новоселья, один для друзей, один для родных, в своё время я так и сделала, поскольку родные и друзья у нас очень разные и вместе им было бы не комфортно. В итоге с роднёй чинно посидели за столом с оливье и т.д., а с друзьями повеселились.
Умно Жадная
С покупкой)
Найдите ей мужика, и живите спокойно) А то видите, она уже сама с собой разговаривает)
Жужа
На новоселье слабительного ей куда-нидь всыпьте, когда отвернется - мы так всегда делали на студенческих вечеринках. До конца вечера будете свободны от нее.
Хомяк Кэмпбелла
Поэтому моей свекрови в дом двери всегда закрыты.С сыном своим встречаются на нейтральной территории-у его тети.
Первая слева
Встречаются такие свекрови, к сожалению...Моя тоже женщина-загадка. Я всегда делаю такой овечий взгляд, типа я ничего не поняла, и либо перевожу разговор в другое русло либо сваливаю ну-по-очень-важному-делу.
Anna
какой счастье- квартира! поздравляю! поддерживаю про два новоселья- родня отдельно, друзья отдельно. Не надо ее всем показывать
Елена Жосан
да забей вообще, тебе с ней не жить. а это самое главное
Евгения Константинова
предлагаю радикально.1. поговорить с мужем о поведении на этомпразднике и объяснить ему что ег омать плохо себя ведет.2. позвать свекровь, но не наливать ей много спиртного 3. предупредить гостей что могут быть такие фокусы пусть не обращают внимание и смотрят на все как на цирк..4. желательно не смотреть на нее особо пристально и не давать долго и нудно рассказывать почему вот так
Евгения Константинова
предлагаю радикально.1. поговорить с мужем о поведении на этомпразднике и объяснить ему что ег омать плохо себя ведет.2. позвать свекровь, но не наливать ей много спиртного 3. предупредить гостей что могут быть такие фокусы пусть не обращают внимание и смотрят на все как на цирк..4. желательно не смотреть на нее особо пристально и не давать долго и нудно рассказывать почему вот так
СсылкаПожаловаться
Вот примерно таков мой план действий!
Долорес Клейборн
Вы здорово ей ответили, аплодирую стоя))) Поговорите с мужем о том, чтобы действительно не приглашать ее на новоселье. В крайнем случае можно будет на другой день пригласить ее на "чай с тортиком". В этом случае, даже если будет сцена, ее хотя бы будете наблюдать только вы, а не все гости, перед которыми придется краснеть за ее поведение.
Анна
Валерьянки ей перед новосельем подсунуть. Будет тихо дремать в сторонке :)
А если серьезно, то пригласите не следующий день.
НектоВ ответ на Анна
Анна
Валерьянки ей перед новосельем подсунуть. Будет тихо дремать в сторонке :)
А если серьезно, то пригласите не следующий день.
СсылкаПожаловаться
Если не серьезно, то сколько надо валерианки на 130 кило живого сала?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем