Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как в старом анекдоте: я не знаю как, но не так!

Все, девочки! Давайте поздравляйте меня! Наконец свершилось, и мы купили квартиру: маленькую, но уютную, а главное, в тихой части Центра старого (до набережной Волги 100 метров). Мечта сбылась! Муж пребывает в экстазе! Дело за малым %) раздать долги! Бюджет покупки примерно таков: деньги от продажи нашей старой квартиры+мама подарила+мама дала в долг+бабушка дала в долг (от своих могучих с дедом накоплений пенсионных)+наши накопления. Если все будет ровно, то все долги раздадим месяцев за 6-7. Это предыстория. Все случилось в субботу. Решили собрать "основной" состав и совместно распить пару бутылок коньяка и порадоваться. Команда подобралась следующая: моя мама, мы с мужем, мужнина тетя (офигенная тетечка!), свекровь, жена брата мужа (по совместительству моя подруга). Причем сидели у моей мамы дома. Все вроде так чинно, весело, все рады, одна свекровь сидит, как говна поевши. Далее она тихо надирается и закатывает сцену: что это вы тут меня все попрекаете, что я сыну квартиру не купила (СЛОВА СКАЗАНО НЕ БЫЛО, ДАЖЕ НАМЕКА!)---видать пообщалась с космосом и ей там нашептали....И ваще вы тут тока сидите и думаете, как меня обобрать! И иное из той же серии. Уж очень мне не хотелось скандалить, поэтому я так ласково сказала: "Оторви свой зад от дивана, оденься и сдрисни отсюда по холодку, пока у меня не лопнуло терпение и я тебе не попортила прическу! Времени у тебя ровно столько, сколько я курю на балконе й сигарету!" Мужа я попросила проводить свекровь, дабы эта пьяная тварь не завалилась где-нить в сугробе и не сдохла от переохлаждения.
А вот теперь скажите, как я должна относится к свекрови? Она нам материально никогда даже не пыталась помогать, да мы и не просили и не приняли бы этой помощи. Должны лишь за то, что в начале совместной жизни какое-то время жили с ней в ее квартире, но это отдельная сага. Ну так я ей отработала все рабским трудом на поприще отмывания ее не мытой лет 10 квартиры. Как можно так относиться к своему сыну? Как можно быть такой завистливой гадостью? Почему нельзя порадоваться, что твой сын в жизни чего-то добивается? Что ему повезло с тещей, которая помогает?
На носу переезд и новоселье. Вот что мне делать? Не приглашать ее нельзя. А приглашать-ждать новых зайобофф? И ладно тут были все свои, а на новоселье будут и друзья. Это же со стыда сгоришь!!!
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Валетта
А скакого стыда то? что за зверь такой- Свекровь, знают все. Позвать все равно придется, иначе она потом вас со свету сживет, а друзе йпредупредите, чтобы в диалог с ней особо не вступалаи на такие скользкие темы, а сама с собой она вряд ли начнет говорить.
НектоВ ответ на Валетта
Валетта
А скакого стыда то? что за зверь такой- Свекровь, знают все. Позвать все равно придется, иначе она потом вас со свету сживет, а друзе йпредупредите, чтобы в диалог с ней особо не вступалаи на такие скользкие темы, а сама с собой она вряд ли начнет говорить.
СсылкаПожаловаться
О-о-о-о! Не поверите, но это еще один ее таракан-общение с собой! Она реально сама с собой разговаривает, причем в слух, в форме диалога! Так обычно старики делают, а этой 58! Из серии: приятно поговорить с умным человеком! Да и тут-то никаких тем не поднималось, просто мужнина тетя сказала моей маме (они тоже дружат), мол, какая ты, Нинка, молодец, с последних сил вывернулась, но помогла, я тоже им полтинник отложила на случай экстренной необходимости, мало ли там унитаз поменять, мебелюху какую прикупить! И все!!!!Свекровь вообще никто не спрашивал!!!!
ВалеттаВ ответ на Некто
Некто
О-о-о-о! Не поверите, но это еще один ее таракан-общение с собой! Она реально сама с собой разговаривает, причем в слух, в форме диалога! Так обычно старики делают, а этой 58! Из серии: приятно поговорить с умным человеком! Да и тут-то никаких тем не поднималось, просто мужнина тетя сказала моей маме (они тоже дружат), мол, какая ты, Нинка, молодец, с последних сил вывернулась, но помогла, я тоже им полтинник отложила на случай экстренной необходимости, мало ли там унитаз поменять, мебелюху какую прикупить! И все!!!!Свекровь вообще никто не спрашивал!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и пусть говорит сама с собой. Тоже интересненько послушать.
AlinkaВ ответ на Некто
Некто
О-о-о-о! Не поверите, но это еще один ее таракан-общение с собой! Она реально сама с собой разговаривает, причем в слух, в форме диалога! Так обычно старики делают, а этой 58! Из серии: приятно поговорить с умным человеком! Да и тут-то никаких тем не поднималось, просто мужнина тетя сказала моей маме (они тоже дружат), мол, какая ты, Нинка, молодец, с последних сил вывернулась, но помогла, я тоже им полтинник отложила на случай экстренной необходимости, мало ли там унитаз поменять, мебелюху какую прикупить! И все!!!!Свекровь вообще никто не спрашивал!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем вы так с ней, женщина вероятно больна. ну или может у нее жизнь не удалась, она и завидует. Может ей помочь надо, а вы ее хуями кроете.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Почему такие выводы? Глупо как-то звучит. Ничего, что я с мужем почти 15 лет вместе? Причем я никогда и никого так не любила, кроме него. Он - для меня идеал мужчины! И кто сказал, что если свекровь сука, отношения у меня с ней ну никак не складываются, значит я и мужа ненавижу? Глупости говорите! Причем муж ни капли и ни в чем не похожь на свою ипанутую маман!
ДжолиВ ответ на Некто
Некто
Почему такие выводы? Глупо как-то звучит. Ничего, что я с мужем почти 15 лет вместе? Причем я никогда и никого так не любила, кроме него. Он - для меня идеал мужчины! И кто сказал, что если свекровь сука, отношения у меня с ней ну никак не складываются, значит я и мужа ненавижу? Глупости говорите! Причем муж ни капли и ни в чем не похожь на свою ипанутую маман!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена, зачем вы пытаетесь что-то объяснить чокнутой?
НектоВ ответ на Джоли
Джоли
Елена, зачем вы пытаетесь что-то объяснить чокнутой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ласковое слово и кошке приятно! Все еще надеюсь, что она когда-нить признает, что я не сволочь конченная! Как-то так возможно!
Первая слеваВ ответ на Небеса Не для вас
Комментарий удален.Почему?
Это вам тоже космос нашептал?
Евгения КонстантиноваВ ответ на Небеса Не для вас
Комментарий удален.Почему?
ой да ладно, меня вон и травить пытались и к гадалкам она ходила и за дверь выставлялапочти ночью ,поскольку свекровь выпила и у нее был мужик тогда...и моим звонила пьянющая говна предкам среди ночи наговаривала что у матери чуть инфаркт не случился..да там многое было и увы не хорошее и что я за это ее любить должна? хрен вам а не капуста.!!!
Евгения Константинова
ой да ладно, меня вон и травить пытались и к гадалкам она ходила и за дверь выставлялапочти ночью ,поскольку свекровь выпила и у нее был мужик тогда...и моим звонила пьянющая говна предкам среди ночи наговаривала что у матери чуть инфаркт не случился..да там многое было и увы не хорошее и что я за это ее любить должна? хрен вам а не капуста.!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-во! Это обощенный ответ всем, кто пишет, что как бы то ни было---она же мамочка мужа!
Валентина Кенжебаева
У меня такая же завистливая и жадная свекровь. За многие годы я все перепробовала. Вам советую никогда ничего не говорить о ней с сыном, т.е. с мужем, пусть сам разбирается, игнорируйте, что она есть, что ее нет. Нет ума, считай калека. ЕЕ уже не переделать, а тратить свои нервные клетки глупо. А на новоселье наливайте ей компотик, у нее давление, а если нет, то оно есть просто она еще не знает, скажите что поживет с вами - будет. Потом все выходят из положения со своими свекровями и вы выйдите, что делать, родителей не выбирают.
Валентина Кенжебаева
У меня такая же завистливая и жадная свекровь. За многие годы я все перепробовала. Вам советую никогда ничего не говорить о ней с сыном, т.е. с мужем, пусть сам разбирается, игнорируйте, что она есть, что ее нет. Нет ума, считай калека. ЕЕ уже не переделать, а тратить свои нервные клетки глупо. А на новоселье наливайте ей компотик, у нее давление, а если нет, то оно есть просто она еще не знает, скажите что поживет с вами - будет. Потом все выходят из положения со своими свекровями и вы выйдите, что делать, родителей не выбирают.
СсылкаПожаловаться
Да не спорю! Всю дорогу живу по принципу: чем меньше мы видимся, тем крепче наша дружба! Но ей вечно тошно!!! Хотя нельзя не сказать, что при всем при том, мы ей помогаем по дому (я, в частности, иногда хожу к ней прибираться, поскольку она этого не делает), муж ей пол ремонта на одних руках сделал, деньги иногда подбрасываем. Но все ей мало!
Валентина КенжебаеваВ ответ на Некто
Некто
Да не спорю! Всю дорогу живу по принципу: чем меньше мы видимся, тем крепче наша дружба! Но ей вечно тошно!!! Хотя нельзя не сказать, что при всем при том, мы ей помогаем по дому (я, в частности, иногда хожу к ней прибираться, поскольку она этого не делает), муж ей пол ремонта на одних руках сделал, деньги иногда подбрасываем. Но все ей мало!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не оскудеет рука дающего! Потребительское отношение вряд ли сможете изменить, значит надо менять свое отношение ко всему этому, не замечать, не нервничать, где-то отшутиться, подколоть, ну чтобы снять с себя напряжение. Просите у Бога терпение, а что еще остается.
Само Совершенство
Видите какая свекровь у Вас знатная, как из анекдотов. Не печальтесь, относитесь с юмором, у Вас всегда есть местный цирк, и на собраниях выступит, и на посиделках повеселит, и и в трудовые будни скучать не даст!
Само Совершенство
Видите какая свекровь у Вас знатная, как из анекдотов. Не печальтесь, относитесь с юмором, у Вас всегда есть местный цирк, и на собраниях выступит, и на посиделках повеселит, и и в трудовые будни скучать не даст!
СсылкаПожаловаться
Ага, в точку! Клоунесса, мля! ПРичем она не понимает, как глупо выглядит!
Само СовершенствоВ ответ на Некто
Некто
Ага, в точку! Клоунесса, мля! ПРичем она не понимает, как глупо выглядит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто заранее друзей предупредите, если они еще не в курсе, и пусть будет вечер тихого (или не очень) дурдома :)))
Само Совершенство
Просто заранее друзей предупредите, если они еще не в курсе, и пусть будет вечер тихого (или не очень) дурдома :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По большому счету все уже в курсе, что она ипанутая, на днях рождения же с ней сталкивались уже. Просто надоедать уже это все начинает! Я выхожу крайней в очереди: она работает вместе , блин, как написать-то, с матерью жены своего старшего сына. Они на работе друг про друга сплетничают в черную. У нее в итоге, видать, накопилась, а вылилось все это дерьмо на меня!
Само СовершенствоВ ответ на Некто
Некто
По большому счету все уже в курсе, что она ипанутая, на днях рождения же с ней сталкивались уже. Просто надоедать уже это все начинает! Я выхожу крайней в очереди: она работает вместе , блин, как написать-то, с матерью жены своего старшего сына. Они на работе друг про друга сплетничают в черную. У нее в итоге, видать, накопилась, а вылилось все это дерьмо на меня!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сватья она ей.
Ну так если она со сватьей ссорится, то Вы при чем? Тогда надо ставить на место, раз она на голову пришибленная. А муж Ваш как реагирует на все это?
Само Совершенство
Сватья она ей.
Ну так если она со сватьей ссорится, то Вы при чем? Тогда надо ставить на место, раз она на голову пришибленная. А муж Ваш как реагирует на все это?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да обычно он не суется, хотя и на моей стороне, если, конечна, наша придурочная не переходит конкретно на личности. Он говорит примерно следующее: Лен, не обращай внимания, она такая и другой не будет. Вот не обращаю - не обращаю, а иногда гиря до полу доходит!
Само СовершенствоВ ответ на Некто
Некто
Да обычно он не суется, хотя и на моей стороне, если, конечна, наша придурочная не переходит конкретно на личности. Он говорит примерно следующее: Лен, не обращай внимания, она такая и другой не будет. Вот не обращаю - не обращаю, а иногда гиря до полу доходит!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мудрый у Вас муж. Он же понимает свой сыновний долг - куда ему от мамки деваться, а Вы ей собственно никто. Так что без свидетелей можете и пар спустить, я думаю.
Само Совершенство
Мудрый у Вас муж. Он же понимает свой сыновний долг - куда ему от мамки деваться, а Вы ей собственно никто. Так что без свидетелей можете и пар спустить, я думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хихи! Звучит, как: "ФАС!"
Само СовершенствоВ ответ на Некто
Некто
Хихи! Звучит, как: "ФАС!"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну не как ФАС, но раз она слышит только то, что хочет слышать, то говорить Вы ей можете все, что угодно :))))
Само Совершенство
Ну не как ФАС, но раз она слышит только то, что хочет слышать, то говорить Вы ей можете все, что угодно :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так она имеет моду потом обзванивать всех, кого тока можно, и выдавать очень свою версию событий! Ладно те, кто в курсе больной головушки, но есть и те, кто не в курсе....Потом смотрят на меня, как на умолишенную!
Само СовершенствоВ ответ на Некто
Некто
Так она имеет моду потом обзванивать всех, кого тока можно, и выдавать очень свою версию событий! Ладно те, кто в курсе больной головушки, но есть и те, кто не в курсе....Потом смотрят на меня, как на умолишенную!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так она и без Вашей словесной помощи свою версию выдаст.
Признайтесь ей в любви, поприкалывайтесь :)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем