Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как в выходные без темы о свекрови с невесткой

Мне 60 лет, я на пенсии , живу летом на даче.
Беру внуков , у дочери двое и у сына двое (один 13 лет от первого брака и 4 года от второго).
Внуки живут со мной  по двое , всех сразу не беру.  Правила такие. Привезли  сгототовили еды на день , два. Закупили продуктов на неделю детям. Настирали  одежды, все сложили. В следующие выходные приехали , обсудили с детьми как и что , вымыли в бане , постирали , сложили , сготовили , купили.
И дочь и сын  так делают .Иногда забирают ребенка или ребенков на выходной.
Тут первая жена сына позвонила САМА !!! мне !, так и так , можно ли оставить  сына(13 лет).
До этого вообще никогда такого не было.   Говорю привози, но правила вот такие. Тем более он со мной никогда не жил , от силы день два и то с отцом. А тут  дочь с детьми уехали  в отпуск. Сын(отец мальчика) со второй женой и дочкой 4 х лет тоже.
Приехала с надутыми губами , оказалось , что хочет оставить почти на месяц , аж до 31 августа. Приезжать не намерена, надеялась, что тут будет отец мальчика. Я в их разборки не вникаю.
Позвонила сыну , говорю ты в курсе? Он обалдел, говорит, я ж ей предлагал взять его с собой. Сказала нет, сама повезу. Сын ей дал 70 т.р раз так.
Вот смотрю на нее и думаю , взрослая женщина 41 год. А врет и выкручивается  как  подросток.
Лишила парня моря. У нас хорошо на даче, но август уже , купаться  не знаю , можно ли будет.
Я не отстаю от нее  , говорю готовь что он ест , магазин 5 км,  закупай езжай продукты хотя бы на неделю.
Одежды привезла мало. Говорю, давай  езжай , купи еще обувь, сапоги резиновые, штаны длинные , свитер, куртку от дождя. Заонит без конца кому то, еле выпнула в магазин.  
Жизнь свою надо устраивать, так устраивай . И со мной надо разговаривать. Взяла , сказала , на каких условиях можно оставить у вас сына до 31 августа. Я ж не монстр  , все понимаю. Но просто свадить мне парня 13 лет без денег, еды и одежи  это простите наглость. Ощущение, что собралась кого то везти на море на деньги, который дали на поездку с сыном.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Наталия ПановаВ ответ на Маришка
Маришка
Бывшие невестки они все такие, любовников на деньги сыночки содержат, сами не работают, детей не кормят, они у них с голоду пухнуть и голые босые ходят.
СсылкаПожаловаться
забыли вы! еще мужей,детей от следующего брака а уж себя любимых ! соболябруликидорогиеотели
Комментарий удален.Почему?
Кошкины лапкиВ ответ на Маша
Комментарий удален.Почему?
там её никто не знает, и наконец перестанут кудахтать какая же она старая)))
Жужа
Не взяла бы подростка к себе ни за какие деньги, тем более, что он Вас как бабушку не знает-не воспринимает. Отвечай потом за заскоки его пубертатного периода
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Не взяла бы подростка к себе ни за какие деньги, тем более, что он Вас как бабушку не знает-не воспринимает. Отвечай потом за заскоки его пубертатного периода
СсылкаПожаловаться
Он меня знает , просто долго не жил. Приезжал всегда с отцом (моим сыном ) на выходные , дня на 2-3. Я и не касалась , ни кормежки, ни чего там надеть, ни бани, большой же парень.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Он меня знает , просто долго не жил. Приезжал всегда с отцом (моим сыном ) на выходные , дня на 2-3. Я и не касалась , ни кормежки, ни чего там надеть, ни бани, большой же парень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так де можно и к любой другой чужой тетке ездить в гости. Вы для него бабушка только формально.
Julietta
За 70 тр парня можно было отправить в супер лагерь. Смена стоит у среднем 40 тр.
АнонимВ ответ на Julietta
Julietta
За 70 тр парня можно было отправить в супер лагерь. Смена стоит у среднем 40 тр.
СсылкаПожаловаться
Он был в лагере в июле, 18 дней смена. В 40 км от нас , типа туристического. Сказал понравилось. В июне был у другой бабушки, но там только 10 дней.
Ольга АлексюнинаВ ответ на Аноним
Аноним
Он был в лагере в июле, 18 дней смена. В 40 км от нас , типа туристического. Сказал понравилось. В июне был у другой бабушки, но там только 10 дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот на 10 дней и вы возьмИте...чем вы лучше той бабушки?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
Да уж, даже не в деньгах дело, а в парне.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так то да.
Tatsiana Verbilo
А что ребёнок на даче будет месяц делать? Там другие дети есть?
АнонимВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
А что ребёнок на даче будет месяц делать? Там другие дети есть?
СсылкаПожаловаться
Ну что все делают. Польем грядки, есть велосипед. Есть интернет и планшет. Есть мальчишки лет по 10, 11, играют в футбол. На пляж на озеро ходят компанией с родителями по очереди.
Tatsiana VerbiloВ ответ на Аноним
Аноним
Ну что все делают. Польем грядки, есть велосипед. Есть интернет и планшет. Есть мальчишки лет по 10, 11, играют в футбол. На пляж на озеро ходят компанией с родителями по очереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто возраст такой ...надо бы узнать сначала его интересы , чтобы потом не поседеть ещё раз
АнонимВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Просто возраст такой ...надо бы узнать сначала его интересы , чтобы потом не поседеть ещё раз
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну чего , кину кони , да и все. Я седая давно , с 15 лет сына и дочки
Tatsiana VerbiloВ ответ на Аноним
Аноним
Ну чего , кину кони , да и все. Я седая давно , с 15 лет сына и дочки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, ладно)), я с 19 седею)), а может мальчик ещё домашний ребёнок )), просто брать так , не зная чем он дышит ....черевато((
Tatsiana VerbiloВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Да, ладно)), я с 19 седею)), а может мальчик ещё домашний ребёнок )), просто брать так , не зная чем он дышит ....черевато((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чревато*
Лана Лазурная
Зачем Вы согласились? Всё будет не так всё равно, как ни старайтесь
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Зачем Вы согласились? Всё будет не так всё равно, как ни старайтесь
СсылкаПожаловаться
А что делать то ?
Выгнать парнишку? На море она видно его не повезет. Будет болтаться в городе.
Такое чувство , что едет куда то с мужиком на ее деньги.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
А что делать то ?
Выгнать парнишку? На море она видно его не повезет. Будет болтаться в городе.
Такое чувство , что едет куда то с мужиком на ее деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же позвонили сыну, он сказал, что поездка ребенка к морю оплачена, так зачем Вы согласились? Не надо было никого выгонять, надо было сказать ей, чтобы везла сына на море, как и планировала.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Вы же позвонили сыну, он сказал, что поездка ребенка к морю оплачена, так зачем Вы согласились? Не надо было никого выгонять, надо было сказать ей, чтобы везла сына на море, как и планировала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваш сын хотел взять ребенка с собой, она и ему отказала, и сама не повезла, зачем поощрять это?
Комментарий удален.Почему?
Tatsiana VerbiloВ ответ на Alina
Комментарий удален.Почему?
Так в теме и дочка есть)), к ней тоже такие требования ;)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем