Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как в выходные без темы о свекрови с невесткой

Мне 60 лет, я на пенсии , живу летом на даче.
Беру внуков , у дочери двое и у сына двое (один 13 лет от первого брака и 4 года от второго).
Внуки живут со мной  по двое , всех сразу не беру.  Правила такие. Привезли  сгототовили еды на день , два. Закупили продуктов на неделю детям. Настирали  одежды, все сложили. В следующие выходные приехали , обсудили с детьми как и что , вымыли в бане , постирали , сложили , сготовили , купили.
И дочь и сын  так делают .Иногда забирают ребенка или ребенков на выходной.
Тут первая жена сына позвонила САМА !!! мне !, так и так , можно ли оставить  сына(13 лет).
До этого вообще никогда такого не было.   Говорю привози, но правила вот такие. Тем более он со мной никогда не жил , от силы день два и то с отцом. А тут  дочь с детьми уехали  в отпуск. Сын(отец мальчика) со второй женой и дочкой 4 х лет тоже.
Приехала с надутыми губами , оказалось , что хочет оставить почти на месяц , аж до 31 августа. Приезжать не намерена, надеялась, что тут будет отец мальчика. Я в их разборки не вникаю.
Позвонила сыну , говорю ты в курсе? Он обалдел, говорит, я ж ей предлагал взять его с собой. Сказала нет, сама повезу. Сын ей дал 70 т.р раз так.
Вот смотрю на нее и думаю , взрослая женщина 41 год. А врет и выкручивается  как  подросток.
Лишила парня моря. У нас хорошо на даче, но август уже , купаться  не знаю , можно ли будет.
Я не отстаю от нее  , говорю готовь что он ест , магазин 5 км,  закупай езжай продукты хотя бы на неделю.
Одежды привезла мало. Говорю, давай  езжай , купи еще обувь, сапоги резиновые, штаны длинные , свитер, куртку от дождя. Заонит без конца кому то, еле выпнула в магазин.  
Жизнь свою надо устраивать, так устраивай . И со мной надо разговаривать. Взяла , сказала , на каких условиях можно оставить у вас сына до 31 августа. Я ж не монстр  , все понимаю. Но просто свадить мне парня 13 лет без денег, еды и одежи  это простите наглость. Ощущение, что собралась кого то везти на море на деньги, который дали на поездку с сыном.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Маша
Комментарий удален.Почему?
Я чего то не понимаю?
У меня пенсия 13000 р, я с палочкой хожу, спина побаливает.
Манюня
Ля, а чеж сын не поможет, а?
По 70 тыщ бвшей дать( как выяснилось именно бывшей,а не ребенку) , так запросто, а маме,хоть 10 подкинуть-не судьба?
Marisha
Да все правильно вы делаете! Подростки, особенно мальчишки, едят много. Денег на них уходит прилично. Так что, правильно - детей привезли, везите и провиант. Я тоже ваши условия возьму на вооружение (на будущее).
ВизажВ ответ на Аноним
Аноним
Я чего то не понимаю?
У меня пенсия 13000 р, я с палочкой хожу, спина побаливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 60 лет,с палочкой?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Манюня
Для начала на Вы попрошу...
Я написала о том, что дети могли бы помочь матери,чтобы она на 13 тыщ не жила...
Пацан тут дело десятое....
МанюняВ ответ на Ludmila Stepanova
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да тут не в 13 тыщах дело...
Автор пишет, что ей дети деньги дают., проблема в том, что не хочет она внуков, вот и все...
Комментарий удален.Почему?
МанюняВ ответ на марфа петрова
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
С миллионом условий...
Я б точно уже не отдала...
Комментарий удален.Почему?
МанюняВ ответ на марфа петрова
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Я никогда и никого не скидывала... но емли мы бывает у мамы, то она меня прибыла бы, если я ей деньги за продукты отдавала бы... уменя нормальная родня, слава Богу....
Комментарий удален.Почему?
МанюняВ ответ на марфа петрова
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Реально достала...
Хоть ответы автора то почитайте, а..
Ей сын( отец этого самого мальчика) с дочкой дают денег...
Все, убогие-лесом!!!!
Mюмз7 !!!
хорошо устроилась невестка )))
Маришка
Бывшие невестки они все такие, любовников на деньги сыночки содержат, сами не работают, детей не кормят, они у них с голоду пухнуть и голые босые ходят.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Бывшие невестки они все такие, любовников на деньги сыночки содержат, сами не работают, детей не кормят, они у них с голоду пухнуть и голые босые ходят.
СсылкаПожаловаться
Такая не была она , пока с сыном жила. И в прошлом году сын когда его брал в отпуск и ко мне приезжал с ним в выходные, всегда с продуктами, полный чемодан одежды на все случаи жизни.
ИрчикВ ответ на Маришка
Маришка
Бывшие невестки они все такие, любовников на деньги сыночки содержат, сами не работают, детей не кормят, они у них с голоду пухнуть и голые босые ходят.
СсылкаПожаловаться
Ой, только не надо тут про всех... Вам неизвестно, как у ВСЕХ. Правильнее, наверное, у тех, с которыми Вам довелось иметь дело.
JekaterinaВ ответ на Ирчик
Ирчик
Ой, только не надо тут про всех... Вам неизвестно, как у ВСЕХ. Правильнее, наверное, у тех, с которыми Вам довелось иметь дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-моему, там был стёб. А вы приняли за чистую монету.))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем