Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как вам город Севастополь?

расскажите о нем если были там
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Александр Петров
господа,ну как тут можно сие рассказать ??
сами-то понимаете,что спрашиваете??
Александр Петров
господа,ну как тут можно сие рассказать ??
сами-то понимаете,что спрашиваете??
СсылкаПожаловаться
да очень даже можно: " Во первЫх строках своего письма хочу сообщит, что град Севастополь- наилучший (наихудший) город во всей Вселенной... итд...
Кира Ф.
Я там была в 2014 году. Город красивый,но требует реставрации. Набережная как набережная. Понравилась Балаклава. Но опять же, все с советских времен старое.
Ольга Попова
Красивый город, город славы. Много чего можно посмотреть. Однако это не курортный город. С пляжами там плохо. Поэтому самое целесобразно совместить - вначале отдохнуть, например в Ялте, потом поехать на несколько дней в Севастополь.
Юля Шеремет
Нет, он не остыл от снарядного грома!
Среди невысоких обветренных гор
Плывет Севастополь линкором огромным
Форштевнем круша черноморский простор
(В.А.Луговский)
Лина
Обычный портовый город.В центре и на набережной всё красиво,диарама,памятники.Чуть в сторону - частный сектор,советские постройки,заросшие дворы,плохие тротуары и дороги. Городской пляж грязный,вода даже с масляными пятнами.Всех предупреждают,что купаться нельзя,т.к. в море сливают нечистоты из канализации. Очистные сооружения аварийные ,много лет.Запах стоит ...не морской ! Перебои с водой и электричеством. На пляж ездили на морском трамвайчике (советском) за несколько километром.Пляж небольшой,мелкий белый песок,но .....опять не сильно оборудованный.Вся радость,что порт далеко и море прозрачное.Много медуз.Местечко называется - Учкуевка.
Софи_В ответ на Лина
Лина
Обычный портовый город.В центре и на набережной всё красиво,диарама,памятники.Чуть в сторону - частный сектор,советские постройки,заросшие дворы,плохие тротуары и дороги. Городской пляж грязный,вода даже с масляными пятнами.Всех предупреждают,что купаться нельзя,т.к. в море сливают нечистоты из канализации. Очистные сооружения аварийные ,много лет.Запах стоит ...не морской ! Перебои с водой и электричеством. На пляж ездили на морском трамвайчике (советском) за несколько километром.Пляж небольшой,мелкий белый песок,но .....опять не сильно оборудованный.Вся радость,что порт далеко и море прозрачное.Много медуз.Местечко называется - Учкуевка.
СсылкаПожаловаться
Была я в этой Учкуевке в прошлом году.Вот попала! Ужас и кошмар!Плакала полдня,потом срочно стала искать отель на ЮБК,чтоб уехать.Хотя заселились мы там в новом отеле,современном,с ухоженной территорией. Но что там делать?Заброшенное село,набережной нет,везде палатки и какие-то допотопные кафе.Скучища. За 2 часа все обошли.
Софи_В ответ на Софи_
Софи_
Была я в этой Учкуевке в прошлом году.Вот попала! Ужас и кошмар!Плакала полдня,потом срочно стала искать отель на ЮБК,чтоб уехать.Хотя заселились мы там в новом отеле,современном,с ухоженной территорией. Но что там делать?Заброшенное село,набережной нет,везде палатки и какие-то допотопные кафе.Скучища. За 2 часа все обошли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Море мелкое, пляж грязный, неухоженный,кругом старьё, ржавчина и запустение.
Софи_
Когда я посетила Севастополь в конце 80- годов,я влюбилась в этот город!Вот там я хотела бы жить!Мечтала много лет его увидеть снова.Увидела в прошлом году.Разочарование.
Город не ухожен,запущен.Здания и улицы требуют срочного ремонта. Мусора полно везде,много машин(июль,сезон).Красивые дома и крылечки теряются в этой урбанистической каше. Городу срочно требуется реставрация!
Но все же посоветую тем,кто там будет впервые:смотреть город с моря.Брать экскурсию на катер и прослушать ее.С моря город потрясает и теперь!И это не удивительно!Такая история,такая судьба!
MaDonna
в 2015 г первый раз посетила Севастополь. Я влюбилась в этот город!! Я хочу жить там! Город военных моряков, город, где каждый клочок земли пропитан героизмом советских воинов! Люди очень искренние, добрые, не озлобленные жизнью. Да, конечно, там всё напоминает СССР. Но кому нужен был этот город, когда Украине было не до него? хапали себе деньги и хапали..а люди терпели..и не озлобились..Я люблю Севастополь! Дай Бог этому городу достойного руководителя, мира и процветания! Какая природа...а памятники..музеи..одну 35 береговую батарею стОит посетить. Панораму..какие площади: Ушакова и Нахимова. А Графская пристань..нет, что ни говорите, а это город-сказка, город-герой, город-воин и победитель!!
Анастасия ЯВ ответ на MaDonna
MaDonna
в 2015 г первый раз посетила Севастополь. Я влюбилась в этот город!! Я хочу жить там! Город военных моряков, город, где каждый клочок земли пропитан героизмом советских воинов! Люди очень искренние, добрые, не озлобленные жизнью. Да, конечно, там всё напоминает СССР. Но кому нужен был этот город, когда Украине было не до него? хапали себе деньги и хапали..а люди терпели..и не озлобились..Я люблю Севастополь! Дай Бог этому городу достойного руководителя, мира и процветания! Какая природа...а памятники..музеи..одну 35 береговую батарею стОит посетить. Панораму..какие площади: Ушакова и Нахимова. А Графская пристань..нет, что ни говорите, а это город-сказка, город-герой, город-воин и победитель!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо) я из Севастополя.
MaDonnaВ ответ на Анастасия Я
Анастасия Я
Спасибо) я из Севастополя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не за что! Будьте счастливы, севастопольцы! Вы заслужили это!))
 ЕкатеринаВ ответ на MaDonna
MaDonna
в 2015 г первый раз посетила Севастополь. Я влюбилась в этот город!! Я хочу жить там! Город военных моряков, город, где каждый клочок земли пропитан героизмом советских воинов! Люди очень искренние, добрые, не озлобленные жизнью. Да, конечно, там всё напоминает СССР. Но кому нужен был этот город, когда Украине было не до него? хапали себе деньги и хапали..а люди терпели..и не озлобились..Я люблю Севастополь! Дай Бог этому городу достойного руководителя, мира и процветания! Какая природа...а памятники..музеи..одну 35 береговую батарею стОит посетить. Панораму..какие площади: Ушакова и Нахимова. А Графская пристань..нет, что ни говорите, а это город-сказка, город-герой, город-воин и победитель!!
СсылкаПожаловаться
На всякий случай почитайте его историю. Его сдавали каждый раз. Откуда только мифы о победителе(
MaDonnaВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
На всякий случай почитайте его историю. Его сдавали каждый раз. Откуда только мифы о победителе(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и читала, и была в музеях на экскурсиях...и слушала, и плакала от обиды за город, за обычных солдат, сражавшихся до последнего, и злость на полковников и генералов, предававших город..всё читали...)
Koncept Adv
А что посмотреть можно в самом городе и в окрестностях? Составляю маршрут путешествия по Черноморскому побережью. Посоветуйте, пожалуйста!
Полина ЗахароваВ ответ на Koncept Adv
Koncept Adv
А что посмотреть можно в самом городе и в окрестностях? Составляю маршрут путешествия по Черноморскому побережью. Посоветуйте, пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Я что-то ничего особо примечательного кроме Балаклавы не нашла...
Ольга ПоповаВ ответ на Koncept Adv
Koncept Adv
А что посмотреть можно в самом городе и в окрестностях? Составляю маршрут путешествия по Черноморскому побережью. Посоветуйте, пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Набережная, две панорамы, очень много экскурсий предлагают по окрестностям. Особо рекомендую мыс Фиолент, Балаклаву, завод инкерман. Особый музей - 35 батареи. Туда можно своим ходом, можно с экскурсией. Но психологическая нагрузка очень сильная.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем