Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вам имя Ольга?

Не слишком деревенское? А как сами Оли, которых вы знаете, что из себя представляют?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Олеся Загоровская
Имя Ольга не имеет никакого отношения к Скандинавии. Произошло по имени реки Волги, ранее говорили Вольга, потом сократилось. Вол+Га сила и солнце
Лилит УноВ ответ на Олеся Загоровская
Олеся Загоровская
Имя Ольга не имеет никакого отношения к Скандинавии. Произошло по имени реки Волги, ранее говорили Вольга, потом сократилось. Вол+Га сила и солнце
СсылкаПожаловаться
"Ольга - древнерусское имя, ранее заимствованное из скандинавских языков.
Происходит от древнескандинавского имени Хельга (Хельгла) - святая. Женская форма мужского имени Олег, у варягов - Хельги (священный). Означает: святая, священная, светлая."
Вы что ли - Задорнова пересмотрели??..))
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
"Ольга - древнерусское имя, ранее заимствованное из скандинавских языков.
Происходит от древнескандинавского имени Хельга (Хельгла) - святая. Женская форма мужского имени Олег, у варягов - Хельги (священный). Означает: святая, священная, светлая."
Вы что ли - Задорнова пересмотрели??..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с ним согласна, разные это имена
Таньшань
Мою старшую дочку так зовут. Не планировала заранее ее так назвать, просто она появилась - длинноносая, брови густые, ресницы длинные - ну вылитая Ольга! Она уже совсем большая, очень успешный бизнес, семья, двое детей и дом - полная чаша! Но подозреваю - не только в имени тут дело...
Лидия Романова
mamma mia
Сколько негодования,по поводу привязки к "деревенщине"!!!
Всем княжество да титулы подавай

Имя-отличное! Красивое! Мне более по душе,полный вариант-Ольга!
Выбирая м/у: Гликерией,Пульхерией и пр.(новомодными),вариант в пользу-Ольги
Ольга Штин
И мне мое имя нравится. Правда, предпочитаю, чтобы близкие Лелей называли.)))
Exty
Одно из моих самых любимых имен. Две самые близкие подруги - Ольги.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
хорошее имя - мягкое и девочки сами мягкие и спокойные...немного мямлички такие, но очень уютные , добрые и очаровательные ухахах самое деревенское и ужасное имя - это наташа ухаха
Лилит Уно
..я тут намедни статью в Форбс читала.. десять женщин России, которые управляют финансами крупнейших бизнесменов и политиков (в просторечии - олигархов)), так, из этих десяти - три Ольги.. есть еще две Ирины..
ТаньшаньВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
..я тут намедни статью в Форбс читала.. десять женщин России, которые управляют финансами крупнейших бизнесменов и политиков (в просторечии - олигархов)), так, из этих десяти - три Ольги.. есть еще две Ирины..
СсылкаПожаловаться
А остальные пять кто?..
Лилит УноВ ответ на Таньшань
Таньшань
А остальные пять кто?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марина, Настя, Елена, Гульжан.. десятую не помню..))
Ольга
Первая Ольга, которая пришла на ум - княгиня, принесшая христианство на Русь. Мы - Ольги - все как на подбор: умные, красивые, добрые, с хорошим вкусом и манерами, а главное - скромные!
Любопытная
Ага! В деревнях сейчас все сплошь Анжелы, Виолетты и Розалии, а в городах Даши, Маши и Луши! Делайте вывод!
Tais
Сестру родную так зовут. Старше на 16 лет. Не деревенская, на Арбате родилась, и жила.Дура дурой. Думаю, дело не в имени.)
Ольга
Имя, пол, возраст, раса, религия и прочее - это все не дает ни малейшего знания о характере человека. Ни одно имя не будет казаться простым, если носить его с достоинством
pam 86
мне не нра
Empress Ki
я - Ольга, но лично мне это имя всегда казалось холодным ))
Таньшань
"Ольга, опомнитесь, что с вами, Ольга!.Это гуляет в крови, как иголка.."
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем