Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вам электронные дневники?

Привет! Мама у меня учитель математики. Пришла к ней в гости. Смотрю, она увлеченно чем-то занимается. Оказалось - заполняет электронный дневник. Выставляет там оценки своим ученикам и домашнее задание. Прикольная штука, родители могут посмотреть - как учится их чадо и что ему задали. Там даже друзей можно добавлять. Единственный минус- на заполнение дневника уходит много времени.
Существуют такие дневники уже не первый год. Поделитесь своим мнением об их работе - плюсы. минусы. Насколько они защищены в плане персональных данных школьников и родителей?
Алла Митрошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Марь Иванна
Меня прикалывает!!!!Меня прикалывает вся электроника!!!!
Правда, я в ней не разбиаюсь!!!!
Лена
Бедные учителя, родители и простые дневники не смотрят особо. а тут электронный)))) Родителей в школу не дозовешься)))
АлинаВ ответ на Лена
Лена
Бедные учителя, родители и простые дневники не смотрят особо. а тут электронный)))) Родителей в школу не дозовешься)))
СсылкаПожаловаться
Странно, у нас на собраниях всегда много родителей...
ЛенаВ ответ на Алина
Алина
Странно, у нас на собраниях всегда много родителей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне свекровь вечно жалуется на родителей своих учеников. Или в школу не идут или просто не хотят слышать.У них тут чп было,одни школьник подрался с другим, и не просто до крови ...бил головой об пол(плитка керамическая если что на полу лежит)....деткам по 12 лет.Мама драчуна пришла,послушала и ушла, т.е. через пару лет за такие травмы могут к уголовке привлечь..а ей пофиг.На собрания ходят половина родителей.
АлинаВ ответ на Лена
Лена
Мне свекровь вечно жалуется на родителей своих учеников. Или в школу не идут или просто не хотят слышать.У них тут чп было,одни школьник подрался с другим, и не просто до крови ...бил головой об пол(плитка керамическая если что на полу лежит)....деткам по 12 лет.Мама драчуна пришла,послушала и ушла, т.е. через пару лет за такие травмы могут к уголовке привлечь..а ей пофиг.На собрания ходят половина родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужасный случай...
Мне кажется , не ходят в школу родители кому по настоящему наплевать на своих детей, правда они считают, что школа ДОЛЖНА воспитывать их детей...
ЛенаВ ответ на Алина
Алина
Ужасный случай...
Мне кажется , не ходят в школу родители кому по настоящему наплевать на своих детей, правда они считают, что школа ДОЛЖНА воспитывать их детей...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такое слышу постоянно.Детский сад должен и школа должна...бред какой.Родители кроме гадетов больше детками ничего не дают. Подруга ходила на открытые уроки в школе, пришла матерится.Пол урока детей успокаивают.забирают телефоны/смартфоны и пр...и за 20 мнут должны выдать кучу материала.
Таких примеров много.
АлинаВ ответ на Лена
Лена
Такое слышу постоянно.Детский сад должен и школа должна...бред какой.Родители кроме гадетов больше детками ничего не дают. Подруга ходила на открытые уроки в школе, пришла матерится.Пол урока детей успокаивают.забирают телефоны/смартфоны и пр...и за 20 мнут должны выдать кучу материала.
Таких примеров много.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
к сожалению, согласна с Вами (((
Настя БеловаВ ответ на Алина
Алина
Ужасный случай...
Мне кажется , не ходят в школу родители кому по настоящему наплевать на своих детей, правда они считают, что школа ДОЛЖНА воспитывать их детей...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пару лет назад завуч начала выступление на родительском собрании словами: " По семейному кодексу ответственность за воспитание детей несет семья." разговоры, что школа не так воспитывает детей пресеклись на корню.
Зараза (няшка)В ответ на Лена
Лена
Мне свекровь вечно жалуется на родителей своих учеников. Или в школу не идут или просто не хотят слышать.У них тут чп было,одни школьник подрался с другим, и не просто до крови ...бил головой об пол(плитка керамическая если что на полу лежит)....деткам по 12 лет.Мама драчуна пришла,послушала и ушла, т.е. через пару лет за такие травмы могут к уголовке привлечь..а ей пофиг.На собрания ходят половина родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что, хулиганов на учет сейчас не ставят? пусть мама потом с полицией вопросы решает
Зараза (няшка)
а что, хулиганов на учет сейчас не ставят? пусть мама потом с полицией вопросы решает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а может они уже там? я всей истории не знаю.
Ирина Галицына
мне, как маме, очень удобно! а наша учительница три раза его заполняла, т.к. все слетало и информация пропадала...
алекс маш
спросил у четырёх мам
2 - всё замечательно, всё удобно
1- а я в него не смотрю - мой ребёнок всё сам и всё хорошо)))
1- я не очень с компьютером - мне проще и привычней старый вариант...
Алла МитрошинаВ ответ на алекс маш
алекс маш
спросил у четырёх мам
2 - всё замечательно, всё удобно
1- а я в него не смотрю - мой ребёнок всё сам и всё хорошо)))
1- я не очень с компьютером - мне проще и привычней старый вариант...
СсылкаПожаловаться
молодец, спасибо !
алекс машВ ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
молодец, спасибо !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
служу великому форуму
`Ирис`
мне нравится, а детям, конечно, не позавидуешь, ни листочек с двойкой не вырвешь, ни про родительское собрание не промолчишь))))
Алла МитрошинаВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
мне нравится, а детям, конечно, не позавидуешь, ни листочек с двойкой не вырвешь, ни про родительское собрание не промолчишь))))
СсылкаПожаловаться
это точно
кира петроваВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
мне нравится, а детям, конечно, не позавидуешь, ни листочек с двойкой не вырвешь, ни про родительское собрание не промолчишь))))
СсылкаПожаловаться
мне нравится, а детям, конечно, не позавидуешь, ни листочек с двойкой не вырвешь, ни про родительское собhttp://my.mail.ru/mail/hiris2004/рание не промолчишь))))

Бедные детки
Вторая тень!
Это зло. Отбирает у ребенка последнее право схитрить. Курили как-то со знакомой, смотрю она белее снега, интересуюсь, что мол случилось не? Отвечает, что ее ребенок сам не свой, едва ли не в истерике, один раз не подготовился, а ему пару влепили и тут же матери ее на обозрение выслали. Блин, грит, зла не хватает. Ни возможности умолчать, ни шанса исправить. А я в очередной раз порадовалась ,что окончила школу до реформы образования))))
Вторая тень!
Это зло. Отбирает у ребенка последнее право схитрить. Курили как-то со знакомой, смотрю она белее снега, интересуюсь, что мол случилось не? Отвечает, что ее ребенок сам не свой, едва ли не в истерике, один раз не подготовился, а ему пару влепили и тут же матери ее на обозрение выслали. Блин, грит, зла не хватает. Ни возможности умолчать, ни шанса исправить. А я в очередной раз порадовалась ,что окончила школу до реформы образования))))
СсылкаПожаловаться
До его медленной и мучительно казни вы хотели сказать? )))
Yanay DreamerВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Это зло. Отбирает у ребенка последнее право схитрить. Курили как-то со знакомой, смотрю она белее снега, интересуюсь, что мол случилось не? Отвечает, что ее ребенок сам не свой, едва ли не в истерике, один раз не подготовился, а ему пару влепили и тут же матери ее на обозрение выслали. Блин, грит, зла не хватает. Ни возможности умолчать, ни шанса исправить. А я в очередной раз порадовалась ,что окончила школу до реформы образования))))
СсылкаПожаловаться
мдя... а ведь я помню, как мы лезвием "лишние отметки" стирали =)
Вторая тень!В ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
мдя... а ведь я помню, как мы лезвием "лишние отметки" стирали =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я все жизнь отстаивала, отстаиваю и буду отстаивать право на ложь))))
Yanay DreamerВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Я все жизнь отстаивала, отстаиваю и буду отстаивать право на ложь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
=)
ЗанусяВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Это зло. Отбирает у ребенка последнее право схитрить. Курили как-то со знакомой, смотрю она белее снега, интересуюсь, что мол случилось не? Отвечает, что ее ребенок сам не свой, едва ли не в истерике, один раз не подготовился, а ему пару влепили и тут же матери ее на обозрение выслали. Блин, грит, зла не хватает. Ни возможности умолчать, ни шанса исправить. А я в очередной раз порадовалась ,что окончила школу до реформы образования))))
СсылкаПожаловаться
Исправить можно, было бы желание. Исправляют все, кому это нужно.
Yanay DreamerВ ответ на Зануся
Зануся
Исправить можно, было бы желание. Исправляют все, кому это нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так сначала это родители увидят! =)
ЗанусяВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
так сначала это родители увидят! =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот пусть знают, что их деть - дебил)))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем