Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как Вам это?

Вчера на "Ответах" столкнулась с очень интересной позицией людей, причем большинство из них как заклинание повторяли одну и ту же фразу.А звучит она так: "Кто Вам в старости стакан воды принесет?".
И почему все так зациклены на этом стакане???
Ситуация такая: девушка не хочет, не собирается и даже мысли не допускает, чтобы рожать детей. Это её решение. Как мы можем судить окружающих, когда сами не идеальны?
но этот пресловутый стакан с водой меня просто убил.
Юльчик Ковалёва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
ALMETA26
а потому что люди по большому счету эгоисты и поэтому пытаются как то обеспечить себе ухаживаемую старость
Юльчик Ковалёва
тонко подмечено
Анастасия Л
рожать детей надо повелению души
так и быть -принесу ей воды,лишь бы себя и детей не мучала
Леся Пожарун
просто это наша миссия - рожать детей, продолжать род..нормальный ответ...потом она пожалеет о таком решении
Леся Пожарун
просто это наша миссия - рожать детей, продолжать род..нормальный ответ...потом она пожалеет о таком решении
СсылкаПожаловаться
+++
ЛианушкаВ ответ на Леся Пожарун
Леся Пожарун
просто это наша миссия - рожать детей, продолжать род..нормальный ответ...потом она пожалеет о таком решении
СсылкаПожаловаться
а зачем рожать, если конкетный человек не хочет детей? Кому нужны ненужные и нежеланные дети? Ребенок-то чего мучиться должен?
girl
Но это будет уже потом...
Ольга Кузнецова
Это ее желание! Но лучше уж без детей будет она, иногда такие семейки есть, что детей очень жалко! Хочется спросить горе- мамаш и папаш: " А на хрена и кому вы их нарожали?"
Светлана
Девушка права. Ребенка надо рожать и растить ради него самого, чтобы он был здоров и счастлив, а не ради какого-то стакана воды. Да лучше уж не рожать , чем как одна моя знакомая, растить ребенка с детства вдалбливая ему: "Вот вырастешь, заработаешь денег, купишь маме квартиру, машину и дачу и т.п."
Елена Дьяченко
Не знаю,сейчас я на восьмом месяце беременности и если честно,ни разу за это время не думала о том,что нужен ребенок лишь для того,чтоб в старости какашки за мной убирать...
Ольга Короленко
Люди разные бывают... Кто не хочет рожать - значит им так лучше, и нельзя их за это упрекать... Это личное дело каждого человека!!
Натка
Люди далеко не всегда говорят то, что думают. Просто они считают что раз ты женщина - рожай! А сами упрекают своих детей за то, что они родились. Знакомые фразы: зачем я только тебя родила, небыло бы тебя я бы проблем не знала, я рожала думала помошник будет, и т.д. Не хочется иметь ребенка - не надо! Жизнь у каждого по разному складывается.
Лианушка
искренне считаю, что рожать надо только тогда, когда этого хочешь и к этому готов, а все эти бредни про стакан воды, миссии и т.п. так и останутся просто бреднями куриц, которое живут стереотипами и других интересов в жизни не видят. P.S. к людям, которые рожают детей, потому что хотят иметь детей, хотят стать родителями это не относится!
Марина Сумина
дети это счастье, а кто этого не понимает, значит ,он это счастье просто не заслуживает...а я скажу так..что родителей не выбирают...и уж лучше на свет появиться,чем стать жертвой оборта...и не важно какие они родители..пьяницы или наркоманы или просто ворчуны...спасибо что они дали нам жизнь.. и плохо-ли или хорошо но воспитали а дальше мы сами путь в жизнь себе пробьем...
Марина Сумина
а на счет девушки, которая рожать не хочет...это конечно ее дело...но говорю из личного опыта..пока мы молодые мы об этом не задумываемся...у меня есть 2 тети...у каждой из них были свои семьи и мужья,,,,детей они не хотели, себя любили, путешествовали и т.д, вообщем наслаждались жизнью.а в это время у них подрастали племянники и племянницы....вот судьба распорядилась так что мужья и у одной и у другой умерли один от рака, у другого тоже болезнь была.. а они остались одни....и скажу вам что они и сами не рады...у них одно развлеченье телевизор да кошки, ну и телефон....от одиночества люди немного звереют.. когда видят итог , что они одни а у брата двое детей уже вылетели из домашнего гнезда.. и на всякий праздник их дом наполняется разговорами, смехом, заботами...одна из моих тетей плачет и плачет каждый день по своему мужу хотя уже 7 лет прошло.. сама себя изводит..да вообще конечно каждому свое.. только когда человек умирает про него быстро забывают, а если человек при жизни построил дом, посадил дерево, родил и воспитал дететей, то сначало дети, а потом внуки приходят на кладбище и убирают могилку....рожать или нет...дело каждого..но лично мне жаль тех людей, которые не хотят рожать(не понятно чего они боятся? фигуру испортить? боли?ну Вас то Родили?и что вы жалеете о том что родители Ваши подарили Вам жизнь?), скорее эти люди эгоисты...стакан воды просто как пословица,более или менее подходящая...и не более того.. а дальше каждый для себя ее трактует как хочет..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем