Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как вам не надоело?

на форуме постоянно цитируют пословицу "на чужом несчастье свое счастье не построишь"
даже не знаю,чего здесь больше:наивности или лицемерия.
почти каждая именно это хоть раз,но делала
вот несколько примеров:вы удачно вышли замуж,хотя раньше жених встречался с другой;
ваши родители когда-то получили большую квартиру,как передовики,а их соседи до сих пор в бараке;
вы получили повышение,а коллега осталась с носом.
список можно продолжать.вы скажете:я это заслужила,я умнее,добрее,достойнее.
всё правильно!только почему в других случаях вы готовы разорвать "разлучницу,разбившую семью"
в чем разница?
галина соколова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
307
АлексВ ответ на Фух
Фух
Сбыч, я лично в бумеранг верю тока с той стороны, шо - ежели ты челу пожелаешь каку какую-нить.. готовься, что будет так "ваши же речи вам на плечи"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен,проверено,бывает даже что мысль материальней действия....
Анастасия ЛВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
О, это еще одна дурость несусветная)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на самом деле редкий бумеранг реально умеет возвращаться... так что образ не соответствует тому, что под ним подразумевает
ZweckeВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
О, это еще одна дурость несусветная)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а он есть, это действительно так.
только "он" не так прямолинеен, что ли, как это "явление" пытаются преподносить (особенно, "разоблачая" )).
причём, срабатывает относительно довольно неожиданных вещей (совсем уж за контекстом топа) и довольно неожиданным же способом. но "провидению/мирозданию" или чему там ещё, видимо, виднее.
примеров приводить не буду, тэйк ми он траст )) но говорю о себе, не о каких-то примерах со стороны.
Сбыча МечтВ ответ на Zwecke
Zwecke
а он есть, это действительно так.
только "он" не так прямолинеен, что ли, как это "явление" пытаются преподносить (особенно, "разоблачая" )).
причём, срабатывает относительно довольно неожиданных вещей (совсем уж за контекстом топа) и довольно неожиданным же способом. но "провидению/мирозданию" или чему там ещё, видимо, виднее.
примеров приводить не буду, тэйк ми он траст )) но говорю о себе, не о каких-то примерах со стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опять же - списывать сои неудачи на какой то там бумеранг глупо. Ибо даже если б ничего такого стремного не произошло, то неприятности в жизни все равно неизбежны.
ZweckeВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Опять же - списывать сои неудачи на какой то там бумеранг глупо. Ибо даже если б ничего такого стремного не произошло, то неприятности в жизни все равно неизбежны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да нет, дело именно в "перекликаемости" каких-то вещей. как действительно расставленные "перекрёстные ссылки" (с) причём, через десятилетия.
возможно, у многих просто память бывает короткой, и они не всегда могут что-то вспомнить (хотя бы случайно) и "сопоставить" с чем-то другим. либо это "что-то" было совсем уж мимолётным и незначительным в их представлении. пройти, что-то сделать/не сделать и даже не заметить этого/забыть в следующую же секунду.
Сбыча МечтВ ответ на Zwecke
Zwecke
да нет, дело именно в "перекликаемости" каких-то вещей. как действительно расставленные "перекрёстные ссылки" (с) причём, через десятилетия.
возможно, у многих просто память бывает короткой, и они не всегда могут что-то вспомнить (хотя бы случайно) и "сопоставить" с чем-то другим. либо это "что-то" было совсем уж мимолётным и незначительным в их представлении. пройти, что-то сделать/не сделать и даже не заметить этого/забыть в следующую же секунду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Перкликаемость приписывае мы сами. То есть, все эти "бумеранги" у нас в голове, и не более
галина соколоваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Перкликаемость приписывае мы сами. То есть, все эти "бумеранги" у нас в голове, и не более
СсылкаПожаловаться
История переписки6
добавлю.все обиженные склонны выдавать желаемое за действительное
Сбыча МечтВ ответ на галина соколова
галина соколова
добавлю.все обиженные склонны выдавать желаемое за действительное
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да. Надо же себя утешить мыслью, что хоть косвенно, но удалось отомстить)))
ZweckeВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну да. Надо же себя утешить мыслью, что хоть косвенно, но удалось отомстить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да не тупите )) я специально уточнила, что примеры _мои_ (которых приводить не буду), что они через _десятилетия_, что они за контекстом топика (и за контекстом "обид" вообще). всё остальное - в вашей голове.
Сбыча МечтВ ответ на Zwecke
Zwecke
да не тупите )) я специально уточнила, что примеры _мои_ (которых приводить не буду), что они через _десятилетия_, что они за контекстом топика (и за контекстом "обид" вообще). всё остальное - в вашей голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да хоть мильен примеров приведите - все это плоды Вашей фаентазии! У КАЖДОГО человека в жизни случаются черные дни. И они практически все олдинаковы!
ZweckeВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
О, это еще одна дурость несусветная)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотите - не народным "бумерангом" назовите, а чем-нибудь вроде "кармических наработок" (аха, как смешно бы для некоторых не звучало), в христианстве тож своя терминология есть.
Сбыча МечтВ ответ на Zwecke
Zwecke
хотите - не народным "бумерангом" назовите, а чем-нибудь вроде "кармических наработок" (аха, как смешно бы для некоторых не звучало), в христианстве тож своя терминология есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кармические наработки еще смешене чем бумеранг))) В лобщем, для особо впечатлиьельных, кто не понимает что всегда все хорошо в жизни не бывает, будь ты хоть святым!
Елена
вы не верно поняли суть поговорки , а атседава такие сырые выводы )
галина соколоваВ ответ на Елена
Елена
вы не верно поняли суть поговорки , а атседава такие сырые выводы )
СсылкаПожаловаться
тогда разъясните
галина соколова
тогда разъясните
СсылкаПожаловаться
История переписки2
та вы почитайте там уже фсе есть )
444удеся))
А было ли счастье?
Галка ГалкинаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
А было ли счастье?
СсылкаПожаловаться
там, где теперь несчастье?
444удеся))В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
там, где теперь несчастье?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да.Как то все привыкли считать, что от счастья можно уйти.Все считали что у меня счастливая семья и я вдруг взяла и умотала из неё.Но мне в какой то момент стало не комфортно с мужем.Дети здесь не при чем.
Галка ГалкинаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Ну да.Как то все привыкли считать, что от счастья можно уйти.Все считали что у меня счастливая семья и я вдруг взяла и умотала из неё.Но мне в какой то момент стало не комфортно с мужем.Дети здесь не при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Белка - зверь гордая и независимая.)

444удеся))В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Белка - зверь гордая и независимая.)

СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) скорее глупая и эмоциональная.
галина соколоваВ ответ на 444удеся))
444удеся))
А было ли счастье?
СсылкаПожаловаться
то-то и оно
Первый ЩасВ ответ на 444удеся))
444удеся))
А было ли счастье?
СсылкаПожаловаться
Ну несчастья-то там точно не было. Была женщина, у которой все хорошо: дети, любимый муж, свое жилье, планы на будущее, в общем жизнь, семья, мир этой женщины.
И вот, в один "прекрасный" момент ее муж вдруг понравился другой женщине и та захотела, чтобы он стал ее мужем и решила его увести из семьи.
Все. Мир жены разрушен. Мужчина, отец ее детей, человек, которому она доверяла, предал ее. Планы - псу под хвост. Семьи нет. Квартиру придется делить скорее всего. А на работе "добрые" коллеги будут перемывать ей кости "а муж-то ее бросил, видать та еще штучка была" - и женщине стыдо, плохо, а главное, непонятно - за что? почему?
444удеся))В ответ на Первый Щас
Первый Щас
Ну несчастья-то там точно не было. Была женщина, у которой все хорошо: дети, любимый муж, свое жилье, планы на будущее, в общем жизнь, семья, мир этой женщины.
И вот, в один "прекрасный" момент ее муж вдруг понравился другой женщине и та захотела, чтобы он стал ее мужем и решила его увести из семьи.
Все. Мир жены разрушен. Мужчина, отец ее детей, человек, которому она доверяла, предал ее. Планы - псу под хвост. Семьи нет. Квартиру придется делить скорее всего. А на работе "добрые" коллеги будут перемывать ей кости "а муж-то ее бросил, видать та еще штучка была" - и женщине стыдо, плохо, а главное, непонятно - за что? почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но ведь не факт что у женщины у которой было все хорошо,так же хорошо было и мужу?!
И мужчины они такие продуманные что если он не захочет ни кто его ни куда не уведет.И тому есть куча примеров.Когда муж меняет любовниц но ни куда не уходит.
Честно плевать, что подумают коллеги и пусть моют кости.Это моя жизнь и она ни кого не касается.И не стыдиться надо,а понять почему это произошло.И что можно сделать в этой ситуации.Разобраться в своих чувствах.
Гера RominaВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Ну несчастья-то там точно не было. Была женщина, у которой все хорошо: дети, любимый муж, свое жилье, планы на будущее, в общем жизнь, семья, мир этой женщины.
И вот, в один "прекрасный" момент ее муж вдруг понравился другой женщине и та захотела, чтобы он стал ее мужем и решила его увести из семьи.
Все. Мир жены разрушен. Мужчина, отец ее детей, человек, которому она доверяла, предал ее. Планы - псу под хвост. Семьи нет. Квартиру придется делить скорее всего. А на работе "добрые" коллеги будут перемывать ей кости "а муж-то ее бросил, видать та еще штучка была" - и женщине стыдо, плохо, а главное, непонятно - за что? почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мдя... ну и рассужденья у вас, все построено на том что жена - ХОЗЯИН, а муж РАБ который устроил ее быт.
Раб взбунтовался и Хозяин остался с ничем. КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?
У ХОЗЯИНА все было хорошо, а тут на те - надо жопу поднять и пойти работать, пока РАБ будет в свое удовольствие жить.
И кто виноват - конечно сука - другая.
Семья - это не мир женщины, это мир ДВУХ людей. Если одному в этом мире не комфортно семьи нет.
Первый ЩасВ ответ на Гера Romina
Гера Romina
Мдя... ну и рассужденья у вас, все построено на том что жена - ХОЗЯИН, а муж РАБ который устроил ее быт.
Раб взбунтовался и Хозяин остался с ничем. КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?
У ХОЗЯИНА все было хорошо, а тут на те - надо жопу поднять и пойти работать, пока РАБ будет в свое удовольствие жить.
И кто виноват - конечно сука - другая.
Семья - это не мир женщины, это мир ДВУХ людей. Если одному в этом мире не комфортно семьи нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ггггг... Да вы, милочка, как в том анекдоте:
Заходит в трамвай мужик и говорит девушке: А ну-ка, подвинься, рыбка.
Девушка сидит и рассуждает: рыбка - это щука, щука - это зубы, зубы - это собака, собака - это сука.
- Граждане, он меня бл***ю назвал!

Логика, уважаемая, у любого человека, вне зависимости от пола, должна быть логичной, а не как у вас типично женской. ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем