Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как вам не надоело?

на форуме постоянно цитируют пословицу "на чужом несчастье свое счастье не построишь"
даже не знаю,чего здесь больше:наивности или лицемерия.
почти каждая именно это хоть раз,но делала
вот несколько примеров:вы удачно вышли замуж,хотя раньше жених встречался с другой;
ваши родители когда-то получили большую квартиру,как передовики,а их соседи до сих пор в бараке;
вы получили повышение,а коллега осталась с носом.
список можно продолжать.вы скажете:я это заслужила,я умнее,добрее,достойнее.
всё правильно!только почему в других случаях вы готовы разорвать "разлучницу,разбившую семью"
в чем разница?
галина соколова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
307
Геката
вы б не путали...вещи то разные совсем, семью разкурочить, это , увы не коллегу обскакать. Вы ж с коллегой в загс не ходили, дитеф не рожали...да? ОООТ...коллега не обещал быть с вами в горе и в радости и даже если эта( этот) самый друг или коллега скажет вам , что у него есть другая женщина/мужчина, вы не особо расстроитесь и не ломанетесь ей волосья выдергивать....
КалинкаВ ответ на Геката
Геката
вы б не путали...вещи то разные совсем, семью разкурочить, это , увы не коллегу обскакать. Вы ж с коллегой в загс не ходили, дитеф не рожали...да? ОООТ...коллега не обещал быть с вами в горе и в радости и даже если эта( этот) самый друг или коллега скажет вам , что у него есть другая женщина/мужчина, вы не особо расстроитесь и не ломанетесь ей волосья выдергивать....
СсылкаПожаловаться
Теперь я знаю, чем утешают и оправдывают разлучницы...
Оксана БерлинВ ответ на Калинка
Калинка
Теперь я знаю, чем утешают и оправдывают разлучницы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не только разлучницы. Это частность.. все, кто готов переступить "черту"...не новое рассуждение.
Долорес КлейборнВ ответ на Геката
Геката
вы б не путали...вещи то разные совсем, семью разкурочить, это , увы не коллегу обскакать. Вы ж с коллегой в загс не ходили, дитеф не рожали...да? ОООТ...коллега не обещал быть с вами в горе и в радости и даже если эта( этот) самый друг или коллега скажет вам , что у него есть другая женщина/мужчина, вы не особо расстроитесь и не ломанетесь ей волосья выдергивать....
СсылкаПожаловаться
семью разкурочить, это , увы не коллегу обскакать

Ну вот, допустим, полюбили друг друга мужчина и женщина. И вот незадача - он женат. Возникает вопрос: если они из соображений "не курочить семью" не будут вместе, не будет ли это означать, что "счастье" жены построено на несчастье мужа и женщины, которую он любит?
Муся КошкаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
семью разкурочить, это , увы не коллегу обскакать

Ну вот, допустим, полюбили друг друга мужчина и женщина. И вот незадача - он женат. Возникает вопрос: если они из соображений "не курочить семью" не будут вместе, не будет ли это означать, что "счастье" жены построено на несчастье мужа и женщины, которую он любит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вы фто!!!!)))) а несчастье жены и брошеных детей -это счастье мужа и его любоффницы????
ФухВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
да вы фто!!!!)))) а несчастье жены и брошеных детей -это счастье мужа и его любоффницы????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кто виноват тут?? муж! с него и спрос.. а чужая женщина тут при чем, если семьи уже нет по факту, раз муж так легко может наплевать на свое мнимое семейное "счастье"
Муся КошкаВ ответ на Фух
Фух
а кто виноват тут?? муж! с него и спрос.. а чужая женщина тут при чем, если семьи уже нет по факту, раз муж так легко может наплевать на свое мнимое семейное "счастье"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да согласна я с Вами на все сто)))))
ФухВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
да согласна я с Вами на все сто)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
прочитай сообщение в ММ))) чего мы выкаем-та?))
Муся КошкаВ ответ на Фух
Фух
прочитай сообщение в ММ))) чего мы выкаем-та?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
усе поняла)) это меня уже клинить начало от усталости-прости дуру хрешную не признала сразу)))
ФухВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
усе поняла)) это меня уже клинить начало от усталости-прости дуру хрешную не признала сразу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нормуль) а вот те за это и просто..
Муся КошкаВ ответ на Фух
Фух
нормуль) а вот те за это и просто..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спасибо))) и тебе такое же)))
ФухВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
спасибо))) и тебе такое же)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
супер)) спс.. кстати о птичках)) меня два года назад вот так же вот лошадь укусила)) в Турции)) больно было) и синяк))
Муся КошкаВ ответ на Фух
Фух
супер)) спс.. кстати о птичках)) меня два года назад вот так же вот лошадь укусила)) в Турции)) больно было) и синяк))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да я тоже их побаиваюсь)) моей подруге лошадь зубы выбила в детстве-жуть((
ФухВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
да я тоже их побаиваюсь)) моей подруге лошадь зубы выбила в детстве-жуть((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
страшные звери)) кроме шуток)) энти лошади))
Котя МотяВ ответ на Фух
Фух
а кто виноват тут?? муж! с него и спрос.. а чужая женщина тут при чем, если семьи уже нет по факту, раз муж так легко может наплевать на свое мнимое семейное "счастье"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здрасти приехали. Зная о том, что избранник - падло, детей и жену предавшее, на которой заметьте, его не под дулом пистолета женили, надо ли оно женщине с мозгом?? Оно же поволекется куда угодно, и когда угодно. Чужая женщина ни причем, согласна, но если она не дура, она не впишется в этот блуд.
Светлана БурмистроваВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
семью разкурочить, это , увы не коллегу обскакать

Ну вот, допустим, полюбили друг друга мужчина и женщина. И вот незадача - он женат. Возникает вопрос: если они из соображений "не курочить семью" не будут вместе, не будет ли это означать, что "счастье" жены построено на несчастье мужа и женщины, которую он любит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Восторг души! Полюбили друг друга мужчина и женщина. Но вдруг он спомнил, что на минуточку - женат! Вы правда думаете, что когда он бабенку кадрил, он об этом забыл? Просто семья - это то, что неприкасаемо. А смазливая бабенка - зачем мимо пропускать, если она согласная?
Долорес КлейборнВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Восторг души! Полюбили друг друга мужчина и женщина. Но вдруг он спомнил, что на минуточку - женат! Вы правда думаете, что когда он бабенку кадрил, он об этом забыл? Просто семья - это то, что неприкасаемо. А смазливая бабенка - зачем мимо пропускать, если она согласная?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я ж не про "кадрение" написала, а про любовь. Разве не бывает такого? Да, когда в отношениях супругов все гладко, это маловероятно. А вот если в семье что-то не так, от чувств на стороне никто не застрахован. Примеров тому - вагон и маленькая тележка.
Светлана БурмистроваВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Так я ж не про "кадрение" написала, а про любовь. Разве не бывает такого? Да, когда в отношениях супругов все гладко, это маловероятно. А вот если в семье что-то не так, от чувств на стороне никто не застрахован. Примеров тому - вагон и маленькая тележка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю таких примеров. Бывают мужики-кобели. Бывают жены, которые с этим мириться не хотят. А так, чтобы любофф и забыть про семью - не бывает. Разве только в плохих романах.
НикитишнаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Не знаю таких примеров. Бывают мужики-кобели. Бывают жены, которые с этим мириться не хотят. А так, чтобы любофф и забыть про семью - не бывает. Разве только в плохих романах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю таких примеров. Бывают мужики-кобели. Бывают жены, которые с этим мириться не хотят. А так, чтобы любофф и забыть про семью - не бывает. Разве только в плохих романах.

++++++++
Долорес КлейборнВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Не знаю таких примеров. Бывают мужики-кобели. Бывают жены, которые с этим мириться не хотят. А так, чтобы любофф и забыть про семью - не бывает. Разве только в плохих романах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я вот знаю такие примеры, когда и мужчины, и женщины уходили к другим. Сами уходили, не крутя шашни на стороне годами и не дожидаясь пинка под зад от супруга. Потому что "неприкосновенность семьи" - это бред. Ценен не любой брак, а тот, в котором человек любит, любим и счастлив. А если любви уже нет или любишь другого - глупо реанимировать труп.
Светлана БурмистроваВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
А я вот знаю такие примеры, когда и мужчины, и женщины уходили к другим. Сами уходили, не крутя шашни на стороне годами и не дожидаясь пинка под зад от супруга. Потому что "неприкосновенность семьи" - это бред. Ценен не любой брак, а тот, в котором человек любит, любим и счастлив. А если любви уже нет или любишь другого - глупо реанимировать труп.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Любовь переживает разные стадии в своем развитии. Некоторые этого не знают, и считают, что если первая стадия пылкой влюбленности прошла - то все, любовь ушла. И только к старости прозревают. Как сказал композитор Максим Дунаевский, который был женат 7 раз,: "вот только теперь я понял, что с каждой из своих жен я мог бы прожить по-настоящему счастливую семейную жизнь". Так что чувства-чувствами, но надо еще и мозги иметь. Кстати, ничего этого я не придумала. Все это давно изучено и описано специалистами - психологами. Читайте.
Долорес КлейборнВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Любовь переживает разные стадии в своем развитии. Некоторые этого не знают, и считают, что если первая стадия пылкой влюбленности прошла - то все, любовь ушла. И только к старости прозревают. Как сказал композитор Максим Дунаевский, который был женат 7 раз,: "вот только теперь я понял, что с каждой из своих жен я мог бы прожить по-настоящему счастливую семейную жизнь". Так что чувства-чувствами, но надо еще и мозги иметь. Кстати, ничего этого я не придумала. Все это давно изучено и описано специалистами - психологами. Читайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это все так, но это совершенно не означает, что человек не может действительно разлюбить. От этого тоже никто не застрахован, хоть сколько мозгов имей.
Светлана Бурмистрова
Любовь переживает разные стадии в своем развитии. Некоторые этого не знают, и считают, что если первая стадия пылкой влюбленности прошла - то все, любовь ушла. И только к старости прозревают. Как сказал композитор Максим Дунаевский, который был женат 7 раз,: "вот только теперь я понял, что с каждой из своих жен я мог бы прожить по-настоящему счастливую семейную жизнь". Так что чувства-чувствами, но надо еще и мозги иметь. Кстати, ничего этого я не придумала. Все это давно изучено и описано специалистами - психологами. Читайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
впервые с вами соглашусь...
Долорес Клейборн
А я вот знаю такие примеры, когда и мужчины, и женщины уходили к другим. Сами уходили, не крутя шашни на стороне годами и не дожидаясь пинка под зад от супруга. Потому что "неприкосновенность семьи" - это бред. Ценен не любой брак, а тот, в котором человек любит, любим и счастлив. А если любви уже нет или любишь другого - глупо реанимировать труп.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я вот знаю такие примеры, когда и мужчины, и женщины уходили к другим. Сами уходили, не крутя шашни на стороне годами и не дожидаясь пинка под зад от супруга. Потому что "неприкосновенность семьи" - это бред. Ценен не любой брак, а тот, в котором человек любит, любим и счастлив. А если любви уже нет или любишь другого - глупо реанимировать труп.
Согласна с Вами, Долорес! И я знаю такие примеры. И на своем собственном примере такое проходила. Сделали из семьи какую-то "священную корову". Бред какой-то! Люди меняются со временем. Меняются их интересы, вкусы ...Всё меняется. Закончилась любовь- оставьте друг друга в покое. Нечего ее из пальца высасывать. Дайте друг другу строить новую жизнь. Знаю одного порядочного женатого, который полюбил, но не стал разводиться ради счастья жены и детей. Так и прожил 20 лет, любя другую. А к 50 годам осознал, что никому этот его "подвиг" не был нужен. Свои 20 лет пустил коту под хвост . Построил своё несчастье на счастии других. А надо это было?
Чупа ГолоднаяВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Не знаю таких примеров. Бывают мужики-кобели. Бывают жены, которые с этим мириться не хотят. А так, чтобы любофф и забыть про семью - не бывает. Разве только в плохих романах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю таких примеров. Бывают мужики-кобели. Бывают жены, которые с этим мириться не хотят. А так, чтобы любофф и забыть про семью - не бывает. Разве только в плохих романах.

Да, бывают мужики-кобельки ;-))) А разве не бывают тётки, которые весь мозг вынесут, и ПОТОМУ мужик бежит из дома? Семья - это тепло и забота друг о друге. От этого не уходят и не ищут покоя на стороне, у подруги, любовницы (назовите, как хотите). Но если ссоры, скандалы, ревность... какая же это СЕМЬЯ? Это законно оформленное сожительство, от которого хочется избавиться.
Дети - другое дело. Детей БЫВШИХ не бывает. О них надо заботиться, пока на ноги не встанут. Но частенько обиженно-оскорблённые дамочки сами не дают отцам видеться с детьми.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем