Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как вам рекламка?

Рекламная кампания сети обувных магазинов XXX вызвала волну негодования в социальных сетях. Клиенты заявили, что реклама дискриминирует женщин и построена на гендерных стереотипах. Многие поддержали идею бойкота магазинов XXX. На рекламных плакатах изображены два фото: на одном женская ножка обута в дешевые туфли или ботинки, на другом — в изящные и, судя по всему, более дорогие. Фото сопровождаются и подписями. Так, на одном из плакатов под фотографией ноги в дешевой обуви обозначено, что она принадлежит секретарю, а под фото с более респектабельной обувью — что супруге владельца фирмы. Другой плакат изображает ногу в женской туфле с подписью ”сама покупаешь напиток”, под вторым фото написано ”тебя угощают”.
Докторант Художественной академии M.Я написала на странице магазина в соцсети Facebook, что объявляет ему бойкот и назвала его рекламную кампанию социально безответственной.
вот не имею привычки читать подобные перлы на плакатах, потому они меня ни капли не задевают. а вам как?


Амочка Баночка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Маринасан
лично я, без знания эстонского языка, не вижу между ножками никакой разницы.
Леди ДюВ ответ на Маринасан
Маринасан
лично я, без знания эстонского языка, не вижу между ножками никакой разницы.
СсылкаПожаловаться
главное - не знать языка ))
Наталья ЛеоноваВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
главное - не знать языка ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
Амочка БаночкаВ ответ на Маринасан
Маринасан
лично я, без знания эстонского языка, не вижу между ножками никакой разницы.
СсылкаПожаловаться
вот вот....тем более, что фирма ток какашоиды и продаёт. данный плакат: "слева - сама купила себе напиток", "тебе купили напиток"... ммм... продажненько так звучит....мда....
StephanieВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
вот вот....тем более, что фирма ток какашоиды и продаёт. данный плакат: "слева - сама купила себе напиток", "тебе купили напиток"... ммм... продажненько так звучит....мда....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мерзкая рекламка, подчеркивает социальное неравенство, и покупает на "дешевый понт". Сейчас принято делать акцент на качестве дорогой обуви, ну ладно, пускай на престиже, но подчеркивать разницу в социальном статусе, это дешево и неэтично. Только я не поняла, причем тут гендерные стереотипы. В том, что за носительницу дорогой обуви платят в ресторане? Да, туповатенько. Но всяко не хуже, чем у нас была реклама "сосу за копейки".
Амочка БаночкаВ ответ на Stephanie
Stephanie
Мерзкая рекламка, подчеркивает социальное неравенство, и покупает на "дешевый понт". Сейчас принято делать акцент на качестве дорогой обуви, ну ладно, пускай на престиже, но подчеркивать разницу в социальном статусе, это дешево и неэтично. Только я не поняла, причем тут гендерные стереотипы. В том, что за носительницу дорогой обуви платят в ресторане? Да, туповатенько. Но всяко не хуже, чем у нас была реклама "сосу за копейки".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне кажется, она наоборот, обижает тех, кто сам престиж заработал....вызывает комментарий как раз в стиле вашей рекламы - насосала.
StephanieВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
мне кажется, она наоборот, обижает тех, кто сам престиж заработал....вызывает комментарий как раз в стиле вашей рекламы - насосала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да. Обижает тех, кто заработал, и унижает тех, кто не заработал.
JaLeNaВ ответ на Stephanie
Stephanie
Мерзкая рекламка, подчеркивает социальное неравенство, и покупает на "дешевый понт". Сейчас принято делать акцент на качестве дорогой обуви, ну ладно, пускай на престиже, но подчеркивать разницу в социальном статусе, это дешево и неэтично. Только я не поняла, причем тут гендерные стереотипы. В том, что за носительницу дорогой обуви платят в ресторане? Да, туповатенько. Но всяко не хуже, чем у нас была реклама "сосу за копейки".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это по крайней мере было ржачно
Наталья ЛеоноваВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
вот вот....тем более, что фирма ток какашоиды и продаёт. данный плакат: "слева - сама купила себе напиток", "тебе купили напиток"... ммм... продажненько так звучит....мда....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
Ирина*В ответ на Маринасан
Маринасан
лично я, без знания эстонского языка, не вижу между ножками никакой разницы.
СсылкаПожаловаться
Скажу больше... моя мама знает эстонский язык, но и ей без разницы))))
Рэм ⓇВ ответ на Маринасан
Маринасан
лично я, без знания эстонского языка, не вижу между ножками никакой разницы.
СсылкаПожаловаться
нда.. перемудрили протестанты
Ольга КравцоваВ ответ на Маринасан
Маринасан
лично я, без знания эстонского языка, не вижу между ножками никакой разницы.
СсылкаПожаловаться
По мне так тоже разницы нет ))) и босоножки тож неплохие )))
МаринасанВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
По мне так тоже разницы нет ))) и босоножки тож неплохие )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По мне так тоже разницы нет ))) и босоножки тож неплохие )))

мы все оказались подозрительно солидарны в этом вопросе... может и,прям, плохая рекламка?
JaLeNaВ ответ на Маринасан
Маринасан
лично я, без знания эстонского языка, не вижу между ножками никакой разницы.
СсылкаПожаловаться
аналохично
причем оба туфля ацтой
Yanay DreamerВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
аналохично
причем оба туфля ацтой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
=) вы оригинальны =)
Наталья ЛеоноваВ ответ на Маринасан
Маринасан
лично я, без знания эстонского языка, не вижу между ножками никакой разницы.
СсылкаПожаловаться
+++
Тучка Небесная
Которы из них дороже?
Амочка БаночкаВ ответ на Тучка Небесная
Тучка Небесная
Которы из них дороже?
СсылкаПожаловаться
красненькие типа
Тучка НебеснаяВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
красненькие типа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А марка фирмы на каричневиньких засвечена ненавязчива...
Маринасан
да и между обувью- тоже! Они даже на одном полу)))))) стоят.
Сагарматха
Я бы ни те ни другие туфли никогда не купила...
Амочка БаночкаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Я бы ни те ни другие туфли никогда не купила...
СсылкаПожаловаться
это ты ещё их цены не видела )))))))))))))) слева около 30-50 евросов вторые от 120
СагарматхаВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
это ты ещё их цены не видела )))))))))))))) слева около 30-50 евросов вторые от 120
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За такие деньжищи, ещи и ноги свои уродовать?!!!Ни за что! ))
Что за цены у вас?!
Амочка БаночкаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
За такие деньжищи, ещи и ноги свои уродовать?!!!Ни за что! ))
Что за цены у вас?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот! никто ничё не покупает, они и зарабатывают на тех, кто сам из европы ничего привезти не может
LETО
Сама всё сама )))

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем